Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете

Перейти вниз 
+10
rshark
Марковна
Татьяна234
kobra88
Masha
Jutush_Elena
Ольга+Акио
Бишутка
rubriht
Eva-Lotta
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Mipha
Активист
Активист



Сообщений : 460

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 22:00

Eva-Lotta, насчет стерилизации точно могу сказать, что если кобель дрался раньше, то и потом будет также драться. У меня акита кобель, кастрированный. Дрался с кобелями, после операции на кобелей также петушится и, если я его вовремя не среагирую и не одерну его, то в драку точно полезет, как раньше. Из плюсов - на метки и течных сук перестал совершенно реагировать, с ними играет, да и в целом по поведению стал более спокойный и покладистый. И из наблюдений, не знаю, интересно это или нет, но шерсть стала у него мягкой и, как бы ватной такой, хотя до кастрации была жесткой, иголками)
Тем более у вас не кобель с сукой, а два кобеля живут, так что кастрировать не вижу особого смысла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 22:08

Mipha, спасибо за ответ! Я тоже слышала, что если уж начал драться с кобелями, то уже не поможет. Кастрированных мальчиков он кстати не трогает, но это тоже такой себе бонус - обычно заводила всех драк именно он сам, его никто первым не атакует. На самом деле, неудобство только в том, что не могу отпускать его на дрессировочной площадке, потому что такая реакция даже в совершенно новых для него местах, не только на своей территории. Допускаю, что это последствия трусливости, потому что основные жертвы - это рычащие собаки (некоторые просто ходят и рычат, при этом настроены положительно), а также бульдоги и мопсы - хрюкают. Ну и разумеется если собака правда настроена агрессивно, или если боится его. Бойцовская шиба)) эх.
В то же время кинолог мягко рекомендует ему кастрацию, чтобы на фоне гормонов ещё сильнее не заводился. Бывало, что я его после особо заводных прогулок дома вынуждена была в клетке на часик закрывать, чтобы успокоился, а то бегает, как сумасшедший, суетится, глаза горят, садки на малого (нашего сына) делает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 22:31

Eva-Lotta, здорово у вас ребятам!Всегда рада вашим ,,отчётам,,!!!!))) По поводу драчливости.Мой кобель не очень дружелюбен с кобелями, особенно с тех пор как в 4мес его молодой ридж придавил, потом в 5мес овчарка укусила, и ещё китаец губу прокусил,напав молча.Но работала с ним постоянно и даже сейчас продолжаю следить за его мозгами.Активно подойти к кобелям и померяться силой, поорать, появилось с 10месяцев , держалось до 2,5-3лет.Потом стал мягче, может потому что сука своя появилась, но я думаю возраст,остепенился.Сейчас более 4лет, стал предельно внимателен к моим просьбам обойти какую либо собаку,выполняет, все молча и важно так.Но если к нему активно и невежливо прибегут, и нависают особенно, конечно он рыкает, но много мягче.Мы конечно всех собак знаем, кого обойти, с кем можно поворчать, с кем поорать(это сиба Фин, причем кастрированный, он всегда орет,ну поорут друг на друга и спокойно ходят рядом , думаю это ритуал у них),есть ещё Йорк, тоже кидаются друг на друга, но если на поводках, если попадаются на свободном выгуле, Йорк моего обходит, а мой и не обращает даже внимания, а вот китайцев не переносит, боюсь даже подходить.Нас тоже все знают, что мой только ворчит, и не дергают своих собак; тех же хозяев ,кто натягивает поводок,поднимая собаку, или хватают на руки, мы обходим, сейчас даже он сам если видит и узнает,уже отворачивается и идёт в сторону, или делает вид что нюхает травку.Слава богу у нас есть 10000%команда ,,обойди,, я ее постепенно трансформировала в ,,обойди,,пописай,, именно для встреч с кобелями, работает пока, вместе писать начинают,это уже хорошо.Мой не умеет кусаться, только орет и уварачивается, даже если его кусают.Думаю ваш тоже успокоится, особенно когда малыш вырастет.Особенно следите чтобы он не научился кусать.По поводу кастрации:у нас во дворе есть корги -сука, очень агрессивная,нападала и на кобелей и на сук, ее год назад стерилизовали, но... как кидалась на собак,кого не любит, так и кидается.Думаю все это поведенческие реакции юности и взросления,и нужно вместе с собакой терпеливо преодолеть этот период взросления и научить кобеля правилам поведения, и
обязательно привлекать к этому хозяина другого кобеля.Главное чтобы другой человек осознавал и тоже был готов работать со своим кобелем.Если человек другой не на вашей волне, всегда есть риск драки,лучше их обходить.Многие хозяева не выдерживают до 2,5-3лет,когда собака успокаивается и взрослеет, и стерлизуют.Но это вариант для гормональной агрессии, когда и в старшем возрасте это не успокаивается.Думаю, у вас именно вариант взросления старшего кобеля.И вы все преодолеете.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 22:57

Ольга+Акио, я тоже думаю, что это взросление. Он тоже начал месяцев с 10-11, тогда, конечно, он заводился просто моментально, вспыхивал, как бенгальский огонь. Сейчас он может и час гулять на площадке с другими собаками (конечно, в толпе выбирает все равно своего Джея или девочек, ну или щенков месяцев до восьми - такие игры безопасны, даже если его завалят на спину и прижмут). Если начинает недобро смотреть на кого-то из кобелей (есть те, кто ему особенно не по душе), то достаточно дать ему понять, что я начеку. Я так и говорю - Широ, я все вижу. Он тут же переключается на меня, я ему показываю пальцем в другую сторону и он уходит туда. Но стоит только утратить бдительность (их же двое, бывает, переключаюсь слишком сильно на малого), вот в такие моменты он может с кем-то поругаться. Потому в компанию других собак хожу только с мужем, чтобы глаз хватало на обоих собак.
Забавно, что на действительно крупных кобелей он тоже реагирует плохо, но никогда не провоцирует драк с ними. Например, сегодня на площадке был очень крупный немец, очень адекватный и управляемый, мы его называем арбитром - он такой классический Альфа, очень уравновешенный, и драки разнимает, и сам никого не трогает. Так вот Широ вился вокруг него, вился, сзади подходит, а лапу поставить на немца боится, сбоку подойдёт, а даже голову над холкой занести опасается. И холка дыбом, а атаковать нет, не атакует, видно, что сам себя сдерживает, и переводит в игру, начинает плясать перед ним и звать бегать. И такая реакция всегда, если противник объективно сильнее. Я уже попросила хозяина немца не вмешиваться, чтобы тот моего проучил, но нет.
Да, очень волнуюсь, что научится кусаться. Такие попытки видела с одним только кобелем, с которым уже крайняя степень ненависти, и то только раз. Думаю, если его кто-то укусит, то и он будет кусаться. Потому драки предотвращаю полностью по возможности.
Сейчас он уже слышит и понимает, если я вмешиваюсь в моменты, когда назревает конфликт. Почти всегда могу отозвать. Бежит, такой гордый собой.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 23:06

Eva-Lotta, вот-вот.Об этом и я говорю.Вполне вас понимаю.Тоже использую мужа, если идём в компанию.Но тут главное мужа обучить))))что ,,его кобель не мужик, и раны не украшают его,,))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 23:09

Eva-Lotta, вы прямо моими мыслями все делаете!!!!тоже смотрю только за собаками на прогулке.Но сука меня неволнует.Она справится, потомучто дольше с собаками жила до 4мес.Знает как надо подчинятся.А кобель не очень умеет с собаками коммуницировать.Поэтому учу постоянно.Муж в помощь!!!)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 23:18

Ольга+Акио, так главное, мой бандит до того, как начал созревать, великолепно умел с собаками ладить. Умел и уступать, и подчиняться, и побегать-покусаться. Но все это улетучилось в один миг. Вернее, со всеми он такой же, как раньше - кроме взрослых или взрослеющих кобелей.
А он свою девочку не охраняет? Мой ещё ходит и пасет младшего, любой зарычавший "обречён", даже если тот кастрированный.
Пишу это все и думаю, какого черта я вообще хожу с ними в компанию? Они и вдвоем обычно неплохо гуляют) да ещё и люди есть странные, суют свою собаку просто в морду моему, идущему на поводке, со словами - он не кусается. Видимо, что мой кусается, никто не боится) да ещё муж наивный такой, у него намного меньше опыта с драками, и там где я за километр вижу драку, ему кажется, что все окей. Приходится мужу долдонить - забери его, забери его скорее, если идём на поводках и нам подсовывают кобеля "поздороваться". А то потом от мужа только один комментарий - ого, ну ты Широ даёшь))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 23:25

Eva-Lotta, вот я и старалась избегать многого.Гуляли только с теми, с кем отлаженные отношения.Конечно конфликтов не избежали 100%, и даже был период, что только на поводе ходили, никакой свободы, но как-то прожили.А ваш малыша будет защищать,независимо от пола малыша.Сиба очень любят малышей, даже трепетно очень.а с молодыми надо иерархию выстраивать,место свое искать в обществе,поэтому и выясняют они в этом возрасте,у кого толще и длинше))))А враг один должен быть))у нас тоже есть, даже два , китайцы)))и оба в нашем подъезде живут.Ну они на все шваркаются, и первые.Поэтому своего не виню за его ненависть.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 23:29

Ольга+Акио, по всей видимости, у нас враг уже тоже определен. Причём они росли вместе, с детства отлично играли вместе. Французский бульдог. Ну видимо так и будет
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty16.06.18 23:37

Eva-Lotta, вот и отлично.Знаете от кого сворачивать.))Остальное утрясется.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
rshark
Постоянный участник
Постоянный участник
rshark


Женщина Сообщений : 125
Москва СВАО

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty19.06.18 3:21

Eva-Lotta пишет:
у нас враг уже тоже определен. Причём они росли вместе, с детства отлично играли вместе.
У нас то же есть такая " врагиня". Раньше гуляли вместе, но стоило один раз покусаться ( на мой взгляд на ровном месте), всё как отрезало. Стоит врагине показаться на горизонте, шерсть дыбом, рёв" щас порву", обходим друг друга за километр. Ну и с другой девицей кобеля не поделили. всё дружба врозь. Год уже прошёл, всё воюют. Так, что память на врагов у сиб хорошая))) Про крупных собак, есть у Мико друг овчарка . Пока Джек был маленьким они чудесно играли, но время идёт, Джек вымахал, моей девици стало не комфортно и она переодически его строит в стиле " не нависай, дылда" Так он приспособился играть с ней лёжа Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 84195 Джек ложится, его голова становится на уровне с головой стоящей Мико и возня продолжается. стоит парню встать, Мико устраивает скандал и всё повторяется. Очень смешно за ними наблюдать)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty02.11.18 20:07

Оказывается, я уже очень давно не писала о своих кобелях)
Напишу буквально пару слов для развития темы, кому интересно, будут знать, как у нас обстоят дела))
Вкратце - у нас все хорошо! Собаки очень давно не конфликтуют, имеют очень нежные и сбалансированные отношения, вместе и играют, и ухаживают друг за другом, и дрессировкой занимаются. Я бы сказала, что они дополняют друг друга: младший кобель очень умный, легко дрессируется, очень охотно играет, очень социальный, но не нежный и не ласковый совсем. Гладиться - это не его. Старший наоборот сама нежность и заботливость, просто собака-душа. Послушный и ласковый.
Старший так и недолюбливает посторонних кобелей. Даже щенков. Не любит мопсов и бульдогов, потому что они хрюкают, даже на сук может порыкивать. Гуляет осторожно, все время блюдет обстановку, может облаять неожиданно подкравшегося человека или если кто-то заговаривает на улице с нами. Лает на пакеты, коробки, телеги дворников, если они неожиданно попадают в его поле зрения. Лает громко и баском, потому пугает людей. Скопления людей боится, не отходит от моей ноги. Может впасть в панику. В общем, никуда эти особенности психики со временем не деваются, просто к этому привыкаешь и приспосабливаешься, да и конечно многие реакции сглаживаются со временем (например, если когда-то он панически боялся пылесоса, то поскольку я пылесошу ежедневно, теперь его ещё и отпихнуть нужно, чтобы под ним пропылесосить). Так же и на улице, если раздражитель постоянно встречается, со временем он перестает на него обращать внимание.
Он очень хорошо гуляет без поводка, только нужно быть начеку относительно появления чужих кобелей на горизонте. Но почти 100% времени в городе мы гуляем на поводке.
Младший пёс не любит чужих детей, вернее, только если они проявляют слишком активное внимание и хотят его щупать. Своего хозяина (нашего сына) обожает. Это лучший компаньон для ребенка. Сыну 8, он с ним занимается, играет часами, энергии у собакена море.
Сейчас старшему полтора года, младшему 1,2. Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2023
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2025
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2024
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2027
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2028
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2026
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Fb_img10
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2031
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2030
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2032
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty02.11.18 20:13

А ещё расскажу, откуда берутся такие собачки, как мой старший и как многие другие сиба и не только сиба со страхами.
Недавно общалась с одним заводчиком или, скорее, разведенцем, очень ему понравился экстерьер моего старшего. И так и эдак он его осматривал и ощупывал, восхищался. Как оказалось, ищет с кем свою суку вязать в ближайшую течку. Спросил меня, не планирую ли я его выставлять. А сами понимаете, чужой мужик столько внимания к нему проявил, мой уже капец как нервничал, на контакт не шел. Говорю, да Вы что, посмотрите на него, какие могут быть выставки и вязки. Он же в ринге обделается от ужаса, зачем это нужно. На что получила ответ: так надо дать ему перед рингом гидазепам, нормально он выставится, зато какие будут красивые щенки!
Вот так это наверное и делается!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty03.11.18 0:38

Eva-Lotta, хорошо что отписываете вашу жизнь.Здорово что парни приноровились друг к другу!Это ваша заслуга как владельца!И конечно комментарий про разведенца, да уж фармакология ,,творит чудеса в кинологии,,, видимо это известная практика, поэтому так много трусоватых собак во всех породах.Что сказать-жаль собак(

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty03.11.18 0:46

Ольга+Акио, я думаю, это они характерами так сошлись, плюс очень хорошо, что мелкий очень уравновешенный - там, где я не могу укротить старшего, всегда можно младшего научить приспособиться. Не так и сложно примирить двух собак, но конечно они оба сначала на меня смотрят, а потом о своих амбициях вспоминают. Нормально им вместе, точно веселее, чем по одному было бы. Но и головняка с двумя собаками однозначно гораздо больше, чем с одной, обычному человеку больше одной собаки не нужно заводить))

И не только собак, владельцев тоже жаль. Собака с особенной психикой - бремя, и чем более особенная собака, тем сложнее. Человек просто не получает от собаки то, что ожидает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty04.11.18 15:14

Eva-Lotta пишет:
На что получила ответ: так надо дать ему перед рингом гидазепам, нормально он выставится, зато какие будут красивые щенки!
Вот так это наверное и делается!
Именно так и делается! А еще лучше и выставку подобрать где-нибудь в "Задрищевске", куда больше никто не поедет. Вот он там гордо, на таблетках и "в тяжелейшей борьбе с самим собой" даже чемпиЁном может стать. Эх, да, так это и делается..., а расхлебывают потом владельцы щенков.... Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty19.05.19 18:39

Добрый день всем!
Очень коротко напишу о нас.
Мои мальчики живут хорошо. Не конфликтуют. Не кастрировала никого. Старший злюка-бояка уже не бросается на каждого встречного поперечного кобеля. Вежливо нюхается и показывает сигналы примирения. Но если на него зарычали, или собака замерла (угрожая), держите меня семеро... Драться обожает. В целом все по прежнему. Послушный, умный, ласковый. Младший наоборот непослушный и неласковый. Ни с кем не конфликтует, кроме одного пса - все того же французского бульдога, который стал и первым врагом старшего. Мои и тот бульдог взаимно друг друга ненавидят.
У нас в семье пополнение, появился малыш) собаки приняли его хорошо. Первое время Широ относился слегка с опаской, Джей любопытствал сильно. Сейчас не обращают на него особого внимания, а если замечают, то лижут. Первое время не пускала их в спальню к нам, снова поставила межкомнатную перегородку. Через пару недель ее убрала.
Шире уже 2 года. Джею будет 2 в августе.
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2034
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2035
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2038
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2037
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2036
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2040
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2039
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Receiv12
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Receiv13
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Receiv11
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Receiv16
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Receiv15
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Receiv14

Irina62rus поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty20.05.19 23:24

Eva-Lotta, поздравляем с радостным пополнением!!!!Замечательное у вас получилось сообщество!Теперь очередь воспитывать малышка))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
alkorsa
Гость
Гость
alkorsa


Женщина Сообщений : 2
Подмосковье

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty17.01.21 23:37

Долго не пишите о Вашей жизни, очень интересно продолжение. И еще хочется узнать: боялся Широ салютов? Грома-грозы?

Eva-Lotta поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Eva-Lotta
Постоянный участник
Постоянный участник
Eva-Lotta


Женщина Сообщений : 108
Киев

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty18.01.21 4:18

alkorsa пишет:
Долго не пишите о Вашей жизни, очень интересно продолжение. И еще хочется узнать: боялся Широ салютов? Грома-грозы?
Здравствуйте! Очень приятно, что Вы о нас вспомнили!

Да, давно не писала, к сожалению были проблемы со здоровьем, переезд, маленький ребенок, корона и все остальное, просто даже забыла.

Собачки хорошо))) дерутся страшно исключительно играя. Очень хорошо живут. Широ да, ужасно боится салютов и новогоднее время для него тяжёлое. Джей если слышал салюты, находясь дома, почему-то убегал в ванную, но на улице абсолютно на них не реагировал.
Приложу фото моих шибиков))
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2043
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2042
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2041
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2045
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2044
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2046
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2047
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2048
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_2049
Вернуться к началу Перейти вниз
alkorsa
Гость
Гость
alkorsa


Женщина Сообщений : 2
Подмосковье

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty20.01.21 5:55

Какие же они милые!
Вам привет от моей девочки
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Img_4711
Вернуться к началу Перейти вниз
Helenasspb
Гость
Гость
Helenasspb


Женщина Сообщений : 17
Санкт-петербург

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty31.01.21 5:46

Добрый вечер.
Читая обсуждение о взаимоотношениях с другими собаками возник вопрос . Нашему кобелю 6 мес , не пропускает ни одной собаки. Видит издалека и ложится охотиться. Потом выпрыгивает. Всегда в игре он кусался , пытается прихватить за лапы, захватывает передними лапами, пытается завалить. Поэтому с ним никто не играет. Ничего и никого не боится, но и не получал ещё ни разу. Я зная эти повадки и что он может хорошо получить в ответ, контролирую его движения коротким поводком. Но я замечаю ,что когда ему дают отпор, он на сек теряется, как будто анализирует что то новое и лезет покусаться ещё активнее. Никогда не рычит,не лает.
Дома может подойти и кусить мужа ( почему то его особенно он любит кусать). Я с ним строго , муж думает что он играется . Но что то мне все это не нравится . Чем дальше тем он наглее и самоувереннее становится. Как бороться с кусанием? И можно ли с эти бороться?
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty01.02.21 5:01

Helenasspb пишет:
Я зная эти повадки и что он может хорошо получить в ответ, контролирую его движения коротким поводком.
Вы его на натянутом поводке держите? Когда другая собака рядом?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Helenasspb
Гость
Гость
Helenasspb


Женщина Сообщений : 17
Санкт-петербург

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty01.02.21 6:37

Би Хана пишет:
Helenasspb пишет:
Я зная эти повадки и что он может хорошо получить в ответ, контролирую его движения коротким поводком.
Вы его на натянутом поводке держите? Когда другая собака рядом?
когда рядом собака , я держу его на такой длине, чтобы можно было предотвратить прыжки на другую собаку, отдернуть. А так он гуляет на 5 м поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty02.02.21 0:59

Helenasspb, очень сложно что-то советовать, не видя ситуации. Я могу вам посоветовать книгу "Контроль без поводка для щенков". На название не обращайте внимания, мы не об этом. Вполне возможно, что на какие-то вопросы ответ найдете.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Helenasspb
Гость
Гость
Helenasspb


Женщина Сообщений : 17
Санкт-петербург

Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете   Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете - Страница 3 Empty15.04.21 4:22

Отчитаюсь . Чем старше тем спокойнее. Теперь он просто лёжа встречает каждую собаку , редко когда дёргается. Такое ощущение что это не щенок , а дедушка пёс.Спокойный как удав. Нас кусать перестал. Теперь у него есть свой дружочек , Тор, даёт старшему огня, катается на нем верхом . 😂 старший сначала хватал его за лапы тоже, но потом пожалел когда мелкий стал так же делать.

Ольга+Акио поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
 
Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Щенок Сиба помогите советом!)
» Помогите советом
» Помогите пожалуйста советом...
» Сиба 7 месяцев всего боится
» Щенок сиба ину всего боится

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения