Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?

Перейти вниз 
+6
livgrete
Ольга+Акио
Basta
Бишутка
K2_
Lenok
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
АвторСообщение
livgrete
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 919

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty21.08.17 18:06

Ольга+Акио, Олечка, спасибо!!!! изучаю, выбор хороший Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty22.08.17 19:17

Basta пишет:
что я считаю единственно правильным, о том и пишу как о единственно правильным. Кривить душой не собираюсь.
Люба, единственно правильным? Ты даже не знаешь и не понимаешь разницы между падалью с трупным ядом и тухлятиной! Никогда мясо хоть из магазина, хоть от фермера не сможет стать падалью, потому что в нем нет крови. Максимум оно может стухнуть и сгнить, но это не тот процесс и не то мясо, что есть в природе. А магазинное можно хоть сырое, хоть вареное, разницы нет, потому что по питательной ценности оно одинаково пустое (без крови), только животный белок и не более того.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty22.08.17 22:25

Бишутка, ты зачем ищешь, к чему прикопаться? Я писала именно о падали, перечитай мой пост ещё раз. А я - да, пишу о том, что считаю единственно правильным. Про "одинаково пустое, что сырое, что варёное" давай не будем. Ты мне не пытайся ничего доказать, это бесполезно. Я же уже писала, что с таким даже спорить не собираюсь, мне нервы дороже. Ты можешь пытаться что-то объяснить тем, кто находится на распутье, но это будут их проблемы, какое решение принимать и кого слушать, чему верить. Меня это не интересует, меня не хватит переживать "за судьбы вселенной". Как я уже писала, имеющий мозг да разбёрется сам. А меня интересуют только мои собаки - а они на этом "пустом" процветают, не принимая за свою жизнь ни единой таблетки никаких "витаминчиков" или "добавочек".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty22.08.17 23:08

Basta пишет:
ты зачем ищешь, к чему прикопаться?
Даже в мыслях не было. Просто резануло глаз что падаль и тухлятина это одно и тоже. Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 533926
Basta пишет:
Ты мне не пытайся ничего доказать, это бесполезно.
Да я уже поняла. Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 84195 Я не для тебя пишу, а для тех, кто хочет сам разобраться.
Basta пишет:
Как я уже писала, имеющий мозг да разбёрется сам.
Вот-вот! Надеюсь, что наш спор им поможет это сделать. Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty22.08.17 23:14

Basta пишет:
А меня интересуют только мои собаки - а они на этом "пустом" процветают, не принимая за свою жизнь ни единой таблетки никаких "витаминчиков" или "добавочек".
Не поверишь! Я своим тоже ничего не даю. По началу, когда не знала породу, по привычке от "крупняка", пыталась что-то давать, но до "канины" не доходила даже с крупняком. Хотя, знаю, есть кто сибам дает "канину". А посмотрела, что с витаминками, что без них, обрастают одинаково быстро, легкие, мускулистые, ни грамма лишнего веса, веселые и игривые даже взрослые сиба. Так зачем что-то менять? Абсолютно не зачем! В этом я с тобой полностью согласна! Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty23.08.17 20:38

Хотелось бы внести ясность в понятия вареного и сырого белка!У сырого белка есть ещё живые клетки(имеется ввиду сырое мясо),а значит сырое обладает свойством самоферментации за счёт внутриклеточных ферментов лизосом.В вареном мясе эти ферменты денатурированный,как и весь белок миофибрилл.Качественный состав и сырого и вареного мяса по составу аминокислот одинаков.Но затраты на ферментацию сырого белка у пищеварительной системы меньше.А тут все зависит от ферментов пищеварения индивидуальной особи.Бывает что свои ферментные системы слабоваты(это не порок),тогда дополнительная самоферментации продукта кстати! А бывает более активные системы (это тоже не преимущество и не порок), тогда дополнительная активность лизосомальных ферментов пищи лишняя(могут быть поносы, перераздражение слизистых).Вот и вся разница. Каждый хозяин подбирает питание опытным путем с учётом мировоззрения, здесь не может быть спора!Жизнь покажет что собаньке хорошо, что плохо.Моя первая Сиба ест вареное и любит рис,гречку,овес(выедает первыми из миски, и а мясо потом) и блестит замечательно, и активен и кожа и стул все хорошо.Второй сибке даю и вареное и сырое мясо, и вообще она все готова сожрать только дай(редко когда доставка свежего мяса приходит, промороженное не ест).И тоже блестит и пуховая, и зубы белые и каки хорошие. Ну посмотрим по длительности жизни.))))кто из них дольше проживет.Все опытным путем.Писать надо всем и обо всем.Пусть люди выбирают и пробуют.Только так.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty23.08.17 22:16

Ольга+Акио, Оля, спасибо за наводку! Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 504144 Сегодня сделала пробный заказ в "Воскресной ярморке". В выходные привезут. Посмотрим и попробуем. Я давно хочу перевести своих на полную натуралку, но не могу найти хороших и проверенных поставщиков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty23.08.17 23:49

Ольга+Акио, Оль, огромное спасибо! Тоже сделала заказ! Попробуем!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty24.08.17 15:49

Ольга+Акио пишет:
Все опытным путем.Писать надо всем и обо всем.Пусть люди выбирают и пробуют.Только так.
Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 401972 Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 401972 Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty24.08.17 17:50

Basta пишет:
Тех, кто не может, надо лечить.
Интересная темка. СОГЛАСНА!!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty24.08.17 18:20

Бишутка пишет:
У некоторых производителей есть даже вегетарианские корма в повседневной линейке.
Реально ужас ужасный Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 104129

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty24.08.17 21:08

Ольга+Акио пишет:
Хотелось бы внести ясность в понятия вареного и сырого белка!
Да мы не про белок, Оль, а про МЯСО. И про ферментные системы (слабые-сильные) ты правильно написала, только я за нормальные ферментные системы, которые должны быть у хищников. И ценность сырого мяса определяется не только аминокислотами, а ещё усвояемостью. Сырое мясо имеет 50-60% усвояемости, варёное - около 11, да и белка в варёном в 2 раза меньше, может даже в 3, значит нужно соответственно увеличивать порции. Кроме того при варке теряются витамины и минералы, обеспечивающие крепкий иммунитет, стабильные качества крови (синтез вит. С и К), крепость связок и костей, энергичность...- всё то, что мы называем природным здоровьем. Если давать собаке хотя бы 3 р. в неделю сырое мясо, то этого хватает для поддержания всего вышеперечисленного. Другое дело - боязнь паразитов, глистов в частности. Только чтобы уничножить личинки (цисты) многих, нужно варить мясо 5-6 часов или автоклавировать, как мясные консервы, пользы в таком мясе - ноль. Проще глистогонить собаку раз в пол-года. Что касается падали(умершие животные), то да здесь не обойтись без термообработки, такое мясо сразу видно. Мы начинаем первый прикорм щенков именно сырым мясом - скоблёнка-фарш-кусочки-большие куски-кость с мясом. Челюсти тоже тренировать надо. Если прикорм кашками, творожочками, размоченным пром. кормом...,то тогда в будущем могут начаться различные расстройства ЖКТ, не была вовремя активирована природная ферментная система, а вообще приучаем ко всякой еде, но это уже позже. Конечно же, каждый решает сам как кормить собаку и споры "за" и "против" будут вестись, пока у людей есть огромный выбор и любые возможности.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty25.08.17 18:40

akita-akatsuki пишет:
Реально ужас ужасный
Ничего ужасного. Давно уже доказано что домашняя собака никакой не хищник и прекрасно может жить и без мяса вообще. Как большинство и живет не в городах, а в глубинке. Там никто дворовых собак мясом не кормит. Мы можем себе позволить, вот и изголяемся как можем.
Jutush_Elena пишет:
Если прикорм кашками, творожочками, размоченным пром. кормом...,то тогда в будущем могут начаться различные расстройства ЖКТ, не была вовремя активирована природная ферментная система,
Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 84195 Вспомнила, как один знакомый (владелец питомника) привез с Украины огромного кобеля азиата. Там его держали в гараже и кормили только батонами белого хлеба. Ну, выращивали для боев, а он не стал драться, вот и продали. Помню, как он сидел голодный над куском мяса и не мог его есть. Просто не понимал что это съедобно. Ни сырое, ни вареное невозможно было в него запихнуть. Мы и консервы ему предлагали, но не реагирует и все. Замучились мы тогда с ним. И вдруг он у кого-то из нас увидел бутерброд, так аж подскочил! Мы ему колбасу с бутерброда, а он смотрит на хлеб и слюна капает! Пришлось срочно собирать весь хлеб, что был дома и отдавать ему. Я до сих пор не понимаю, как он вырос огромный, ровный и костистый на такой кормежке?Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 104129 Но факт. Я лично видела эту собаку.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty25.08.17 20:42

Бишутка, у меня родня живет в деревне, Мордовии. Так вот да, там собаки едят фураж в основном. Заваривают его кипятком и дают собакам. Конечно никого не глистогонит и не прививают. Живут себе долго и счастливо по 12-15 лет. Мясо видят только в кишечника коровы или свиньи при убое. Обычно это раз в год, в ноябре)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty25.08.17 20:55

olesia_001, Да у нас 50% страны так живет, если не больше!Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 401972  Это мы, городские, напридумывали себе заводить породистых дорогих собак со всеми вытекающими.... Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty25.08.17 23:17

Бишутка пишет:
выращивали для боев, а он не стал драться, вот и продали.
Чтоб драться, нужна ловкость, ум и энергия, вот и продали...А насчёт гармоничного развития на батонах - это дилетантские умозаключения тех, кто не видел в работе настоящих азиатов.
Бишутка пишет:
домашняя собака никакой не хищник и прекрасно может жить и без мяса вообще. Как большинство и живет не в городах, а в глубинке.
1. Не хищники не охотятся.
2. В глубинке без мяса выживают, но и толку от такой собаки мало.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty25.08.17 23:25

Я постараюсь встретить знакомую и сфоткать ее мопсы. Мальчик мопс отказник, у нее уже год живет, отъелся. Месяц назад она взяла к нему девочку мопса , фактически спасла. Сука 3 года росла на ферме и питалась только силосом и комбикормом. Вид ужасающий. Встречу их, обязательно сфоткаю, почувствуете разницу.
Это так лирическое отступление о правильном кормлении. Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 2:09

Jutush_Elena, а какой толк от собаки должен быть? Нас в деревне охраняют дома, с хозяином коров пасут. Обычные такие собаки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 3:01

Бишутка пишет:
Давно уже доказано что домашняя собака никакой не хищник и прекрасно может жить и без мяса вообще.
Верно...собака из хищного и умного зверя превратилась в удобный модный аксессуар. Только вот мне, например, с такими собаками не интересно, у них и мозги соответствующие, хотя, безусловно, с ними удобнее, меньше хлопот. Кому что нравится...

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 3:36

Бишутка пишет:
Ничего ужасного.
Однозначно! Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 769573 Собака - вегетарианец - это из мира фантастики... Только Homo sapiens в состоянии такое придумать...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 5:59

olesia_001 пишет:
а какой толк от собаки должен быть? Нас в деревне охраняют дома, с хозяином коров пасут. Обычные такие собаки.
Олесь, ну ты разницу понимаешь между охранником какого-нибудь супермаркета и спецохраной президента? Были бы в деревнях не "обычные такие собаки", а отличные, то и с "чупакаброй"Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 533926 справились бы, а не прятались по будкам и не дрожали там от страха. Только нет у обывателей средств, чтобы обеспечить себе и подворью настоящую охрану, а может нет желания.
Вот у нас тут тоже гуляет такой вот азиат, белый и пушистый, с Украины и живёт у украинцев на хлебе и кашах. Никакой. И толку от него никакого. Это он от хозяйки на прогулке сбежал, свалил её с ног и пошёл в болоте искупался, хотя река рядом. Эмико его тупорылого к хозяйке ведёт... Жалко смотреть...

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Aia42710



Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 12:17

Jutush_Elena, подожди, а городские собаки в том числе и на натуралке дома строят или на охоту ходят? Они весь день спят. Ну гуляют, скажем прямо, многие не в интенсиве. По этому пункту деревенская на фураже ещё фору даст
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 17:05

Jutush_Elena пишет:
Чтоб драться, нужна ловкость, ум и энергия, вот и продали...
Ну, этого у него хоть отбавляй! Только для драки, самое главное, это нужно иметь желание! Вот и продали, потому что адекватная собака и драться по щелчку не будет.
Jutush_Elena пишет:
Не хищники не охотятся.
Правда? А свинья не хищник и не охотник, а от мяса никогда не откажется. Просто потому что всеядная.
Цитата :
2. В глубинке без мяса выживают, но и толку от такой собаки мало.
Не было бы толку, то и не держали бы. В деревне никого зря не кормят. Пусть даже и фуражом.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 17:09

K2_ пишет:
Верно...собака из хищного и умного зверя превратилась в удобный модный аксессуар. Только вот мне, например, с такими собаками не интересно, у них и мозги соответствующие, хотя, безусловно, с ними удобнее, меньше хлопот. Кому что нравится...
А как тоже вегетарианство могло отразиться на мозгах? Разведение и отбор по необходимым человеку признакам, да, безусловно отражается на экстерьере и мозгах, но уж никак не состав корма.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 17:11

olesia_001, а если гуляют в интенсиве и занимаются? А если за городом живут и не на фураже? Наверное они хуже будут оттого что фураж не едят, а мясо по 3 раза в неделю или каждый день получают?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?   Как правильно перейти с сухого корма на натуралку? - Страница 3 Empty26.08.17 17:14

Бишутка, никогда не говори о том, чего не знаешь.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Как правильно перейти с сухого корма на натуралку?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4  Следующий
 Похожие темы
-
» Смена сухого корма
» Сухой корм
» Натуралка
» Не ест суточную норму корма
» Сухой корм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения