Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 беговая дорожка и сиба

Перейти вниз 
+2
olesia_001
Елена888
Участников: 6
АвторСообщение
Елена888
Гость
Гость
Елена888


Женщина Сообщений : 7
Scotland

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty04.08.17 16:20

у меня вопросы в основном для тех кто уже занимался или занимается с сибами на беговых дорожках.

1-ое что меня волнует: какая максимальная скорость и длительность;
2-ое для уточнения: сколько раз и какое время суток лучше, и придерживаться ли распорядка что это должно быть после еды как минимум 2 часа;
3-е: поддерживаете ли голову вверх при беге или позвволяете бежать в свободном беге.

ну и новерное самое главное при каких обстоятельсвах надо останавливать тренеровку?

Заранее Спасибо
Елена беговая дорожка и сиба 487440 беговая дорожка и сиба 487440 беговая дорожка и сиба 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/helen20688/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty04.08.17 17:49

Однозначно тренировку должен проводить тренер. Можно и поломать собаку неправильной тренировкой
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty04.08.17 19:49

мы только первый раз занимались с тренером, посмотрели как себя вести будет на дорожке, а дальше самостоятельно. Собака настроена позитивно была, бегала с удовольствием.

olesia_001, Можно и поломать собаку неправильной тренировкой - а это как?
Ведь можно бегать и с велосипедом и с роликами, и никто спеца не вызывает.

_________________________________________
беговая дорожка и сиба 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty04.08.17 22:31

Oksana_B, ну начиная от травм, заканчивая просто неправильными движениями на дорожке, которые приведут к проблемам с суставами. Бег по лесочку и без на беговой дорожке- это очень разные вещи
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty05.08.17 2:58

Очень часто не правильно подобранный режим бега, приводит к "куполящей" спине. Так что занятия только с грамотным тренером.
olesia_001, Олеся, абсолютно права.
Моиму первому кобелю сибе подбирали индивидуальный режим, чередующийся шаг и бег, на разной скорости и по времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена888
Гость
Гость
Елена888


Женщина Сообщений : 7
Scotland

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty07.08.17 21:38

а как найти этого грамотного тренера? какое образование у него должно быть и вообще каким критериям он должен соответсвовать?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/helen20688/
Елена888
Гость
Гость
Елена888


Женщина Сообщений : 7
Scotland

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty09.08.17 22:53

Olesia_1 и Света

хочу повториться как расспознать проффессионального тренера от самозванца?

я прочитала много книг касающиеся тренировок собак, но я же не могу сказать, что я тренер.

светлана вы пишите, что подберали индивидуальный режим собакею по специальной программе на компьютере или опять же на глаз?


Жду ответа, как соловей лето.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/helen20688/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty10.08.17 3:29

Елена888, Ну как вам на словах объяснить. Лично я вижу сразу, как занимается фитнесс тренер. И делаю вывод, устраивает меня это или нет. Но я хорошо знаю анатомию собак и прекрасно вижу, как и на каком режиме (скорость) ведет себя собака.
Моему первому кобелю надо было укреплять пясти и поэтому по под него разрабатывали специальную программу, бег чередовался с шагом и всё это на разных режимах. К сожалению этот тренер перестал работать в хендлинг залах.
Моей подруге испортили цвергпинчеров, подобрали не тот режим бега и после 5 сеансов, несколько собак начала "куполить" спину.
Могу вам сказать, что не плохо работает Ольга Агапова в хендлинг зале "Спорт Шоу Клуб" ул.Краснобогатырская, 38, строение 2. Там же работает Полунина Надежда, то же работает не плохо. Я за ними наблюдала, когда занималась с собаками хендлингом в этом зале.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена888
Гость
Гость
Елена888


Женщина Сообщений : 7
Scotland

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty10.08.17 5:07

Светлана, когда вы используете слово " куполить" по отношению к спине, вы имеете ввиду горбатиться?
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/helen20688/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty10.08.17 14:54

Елена888, Да, если сказать просто, то горбатится. Но бывает в разных местах, либо сама спина, либо начинает "куполить" поясницу. Частенько после беговых дорожек, видно, как у собаки "напружена" (скована) спина, хотя раньше этого не было. Словами это сложно объяснить, мне проще показывать на собаке. беговая дорожка и сиба 354909 Вы должны просто великолепно знать свою собаку и видеть малейшие изменения.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена888
Гость
Гость
Елена888


Женщина Сообщений : 7
Scotland

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty11.08.17 4:57

хорошо, спасибо
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/helen20688/
Alexandra
Постоянный участник
Постоянный участник
Alexandra


Женщина Сообщений : 116
Москва, Алтуфьево

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty24.11.17 15:23

А зачем заниматься на дорожке? По показаниям каким-то? Или это фитнес?

_________________________________________
SNEZHNIY ANGEL L'TAKAROMONO, д.р. 06.06.2017
http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71166
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

беговая дорожка и сиба Empty
СообщениеТема: Re: беговая дорожка и сиба   беговая дорожка и сиба Empty25.11.17 1:02

Alexandra пишет:
А зачем заниматься на дорожке? По показаниям каким-то? Или это фитнес?
Есть и по показаниям. А может просто нет возможности выбегивать собаку на прогулке.
Света пишет:
Моей подруге испортили цвергпинчеров, подобрали не тот режим бега и после 5 сеансов, несколько собак начала "куполить" спину.
Кстати, да. На беговой дорожке можно испортить, а можно наоборот, исправить. Правильно подобранным режимом собаке моей подруги исправили эту самую "куполящуюся" поясницу. Но сама я никогда не сталкивалась ни с беговой дорожкой, ни с фитнесс-тренерами.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
беговая дорожка и сиба
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Домашняя передержка в Москве (Беговая, Перово, Петровско-Разумовская) или в Подмосковье (Дорохово)
» Сиба или не Сиба вот в чем вопрос!
» Сиба и охота
» Стандарт породы
» НКП сиба

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения