Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Питомник из Заполярья

Перейти вниз 
+4
ola2614
Jutush_Elena
Затея
olesia_001
Участников: 8
АвторСообщение
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty11.07.17 13:39

Столкнулась тут с историей, которая дико возмутила меня.
Написала мне девушка, что не может поменять у себя в городе метрику, попросила помочь.
Прислала мне метрику. Я была в шоке, такое пренебрежительное отношение к своей работе я вижу первый раз.
Я пошла с метрикой в РКФ, конечно же получила отказ на получение родословной. Созвонилась тут же с заводчиком. Она появилась через 2 минуты. Абсолютно спокойно поставила печать и удалилась.
Ну и наверно главное, заводчиком данной собаки является Назарихина Светлана Юрьевна, это главный кинолог РКФ!

Питомник из Заполярья Img_6210

Питомник из Заполярья Img_6211
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty11.07.17 16:08

Любопытная метрика, низ вообще не заполнен, а кличка состоит из названия питомника(приставки). Разве так можно? Питомник из Заполярья 84195 Питомник из Заполярья 104129

_________________________________________
Питомник из Заполярья Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty11.07.17 16:18

Затея, отдельным лицам(((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7321
Курск

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty11.07.17 17:16

теперь понятно почему каждую вторую родуху приходится переделывать из за ошибок

_________________________________________
Питомник из Заполярья Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty11.07.17 19:14

У этой дамы бардак во всём, не только в документации, а в личных собаках и в отношении к людям тоже, на личном примере убедились. Лучше с ней не пересакаться, безответственный и взбалмошный характер.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty11.07.17 22:39

Вообще не удивила Назарихина...это тот человек который делает нам экспортные родословные?)))...

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Питомник из Заполярья 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty12.07.17 0:30

Кстати, она еще и эксперт. И сиба тоже судит. Питомник из Заполярья 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty12.07.17 1:54

Бишутка, судит, и прям с таким лицом обычно, типа дело говорит. Вот сейчас были с ее собаками на выставке, все три собаки получили оч.хоры и хори
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
ДарьяП
Гость
Гость
ДарьяП


Женщина Сообщений : 1
Москва

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty21.11.21 15:48

Хочу рассказывать свою историю знакомства с питомником из-за полярья. Отвратительный питомник и отношение к животным. Заводчица Назарихина Светлана Юрьевна. Очень сильно пожалела, что взяла здесь щенка бордер колли.  Начну с того, что щенка выбрала и зарезервировала, когда ему был ещё месяц. Договорилась с заводчицей забрать щенка, она присылает мне фото двух щенков (в помете было 3 щенка нужного мне пола и окраса) и якобы уточняет какой из них мой, на этом фото не было именно той собаки, что я выбрала. В момент передачи денег и щенка заводчица не присутствовала в итоге мы забрали совершенно не ту собаку, что выбрали изначально (наш щенок уже был выбран кем-то другим, нам его даже не показали больше) ругаться по этому поводу не стали, так как тот, что в итоге достался нам тоже очень понравился, но сам факт, будьте готовы к тому, что вам могут отдать совершенно другую собаку. Щенка отдали в таком непотребном виде, он был весь грязный, вонял так, что извините просто хотелось блевать от этого запаха, а он так на всякий случай стоил 80 тысяч. Уже через сутки нас сильно обеспокоил кашель щенка, он прям давился, сдали анализы - инфекция ( причём отмечу, когда до поездки в клинику позвонили заводчике, она сразу сказала на какую инфекцию сдать анализ - бортелиоз) именно этот диагноз и подтвердился. То есть факт того, что в питомнике больные животные заводчике был заведомо известен. Следующее что насторожило, это то, что щенок постоянно чесался, от блох мы его обработали, но не помогло. Оказалось, что это ни что иное как глисты, щенка начало тошнить ими. Судя по документам щенка за 2 месяца его жизни глистогонили 3 раза (не мало правда) но вот вопрос проводились ли эти процедуры или просто сделаны отметки в документах. Столкнувшись с проблемой с кишечником обратились к врачу и сдали анализы (напомню, что щенок у нас всего месяц, а болезни обнаруживаются одна за одной) выяснилось, что в собаки короновирусный гастро энтерит, причём врачи предполагают, что заражён он был ещё в утробе матери.
Вся эта ситуация просто плачевная, щенку 3 с небольшим месяца, он месяц сидит на антибиотиках, на лечение потрачено уже около 50 тысяч.
Плюс ко всему в метрике собаки допущены ошибки, верхняя часть просто не заполнена, в отрывном талоне впринципе вписаны данные другой собаки (у меня кобель, а вписана сука). К слову об ответственности и отношению Назарихиной Светланы Юрьевны к своей работе.
Прежде чем покупать животное в данном питомнике несколько раз подумайте, готовы ли вы приобрести больную собаку, содержащуюся в антисанитарийных условиях за такие немалые деньги.

Ольга+Акио поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
ВикторияАТ
Гость
Гость
ВикторияАТ


Женщина Сообщений : 1
москва

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty13.01.22 3:39

я тоже хочу предостеречь от приобретения щенка в питомнике Из-заполярья, заводчик Назарихина С.Ю. Покупала щенка бордер-колли. Стоимость-80 тысяч. Взяла с собой даже ветеринаров. Два дня у щенка был жидкий стул, Назарихина уверяла, что это из-за смены корма. На третий день случился понос с кровью, заводчица уверяла, что это из-за корма, а кровь - из-за лопнувших сосудов. Конечно, нас это не убедило, и мы поехали в ветклинику. Результат - парвовирусный и коронавирусный энтерит, воспаление кишечника и тканей около него, увеличенная селезенка. Лечение, перевакцинация и возможные последствия в будущем. Никакой компенсации за лечение мы не получили. Ответ заводчика - такого не может быть, щенок был привит, это реакция на прививку, ветеринары дураки. Прежде, чем брать тут щенка, подумайте сто раз.

Ольга+Акио поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
medogmos
Гость
Гость
medogmos


Женщина Сообщений : 1
Россия, Москва, САО, Ховрино

Питомник из Заполярья Empty
СообщениеТема: Re: Питомник из Заполярья   Питомник из Заполярья Empty26.01.22 19:29

Хочу рассказать ещё свою историю. Я собак в этом питомнике не покупала, но слежу за питомником и щенками оттуда. Т.к. в большинстве своём мне интересна порода бордер-колли, хоть у меня и 2 сибы, я мониторю собак по базе родословных бордер-колли (сайт легко гуглится), она основана именно на данной породе.

Так вот, листая Авито, увидела замечательных щенков. Ооочень красивых. Спросила, от какой пары они и пошла пробивать. Узнав, что они Из Заполярья, пропало желание брать щенка. Потому что уже сталкивалась с их недобросовестностью.

Я была подписана на группу, где отдавали собак в добрые руки. Там был практически весь белый щенок бордер-колли. Глухой. Почитав в группе породников, выяснилось, что он Из Заполярья. Щенок оказался дабл мерлем - такие собаки рождаются от двух мраморных собак (и такие вязки запрещены РКФ, как минимум) и зачастую, собаки рождаются больные - глухие, слепые, с плохими костями и суставами. В общем, если загуглить "дабл мерль", вылезет куча сайтов, почему опасна вязка двух мерлей. И ещё - дабл мерли рождаются только от двух мерлей, от чб собаки или какой-то другой он не могут родиться (только если родитель - скрытый мерль)

И самое интересное, что заводчик указал отца потомства - рыжего кобеля. Который даже скрытым мерлем не является. Он указал неверных предков!

И не могу дополнить, что через несколько месяцев я вижу шоколадно-мраморную суку с немного странным окрасом. Она из того же помёта, что и тот глухой кобель. Суку продают за 100 тысяч рублей. Класс, браво Питомник из Заполярья 8098

Да и в принципе мне собаки из их питомника не нравятся - как производители, так и внешне... И то, что у них несколько пород и все щенки не самые красивые-то... :  :-(,:(,;(:
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Питомник из Заполярья
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Питомник JULIKORAIN (IZ) или любой другой проверенный питомник
» Питомник SamaraSun
» ПИТОМНИК ХАНДЗИМЕМАСИТЕ
» Питомник "Акацуки"
» Питомник "Акацуки"

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения