Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 башмачки

Перейти вниз 
+4
Ольга+Акио
shibachka
bathori
Кузя
Участников: 8
АвторСообщение
Кузя
Гость
Гость
Кузя


Женщина Сообщений : 1
Краснодар

башмачки Empty
СообщениеТема: башмачки   башмачки Empty28.06.17 20:38

Доброго всем времени суток! у меня необычный вопрос - башмачки для постоянного ношения! у нас аллергия на траву(( на двух лапах.. распухают лапы между пальцами, ходить больно... на самом деле большая проблема, потому как мази никакие не помогают.. на вид - большой нарыв. Однако, после надреза вытекает сукровица, а не гной.. антигистаминные препараты не помогают... врачи сказали - такое бывает редко, но бывает. нам порекомендовали купить обувь для собак, желательно из кожи или из кожзама, потому как носить мы должны постоянно. Зимой такой проблемы нет. У меня вопрос - где купить эти башмачки хорошего качества? Масса предложений в интернете, в магазинах в Краснодаре есть обувь только для маленьких собак... соответственно нам нужны какие это серьезные башмаки, хорошего качества . может быть кто то может порекомендовать какого то производителя, или сайт? буду очень благодарна!!!! или возможно кто то изготавливает под заказ. Всем хорошей собачьей жизни и не болейте!
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty28.06.17 23:39

А остюг исключили? башмачки 14349710

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty21.07.17 21:28

И у нас лапы. Но началось зимой. Думали от морозов или реагентов. Но пришла весна не прошло. Делали биохимию - ничего не нашли. Креолином снимаем воспаление. Пропили синулокс и сидим на кроличьей диете. Пока ттт, терпимо.
Тоже советовали ходить в башмачках. Но что это на собачья жизнь в обуви.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty24.07.17 14:13

Перечитала интернет на эту тему. Причины могут быть разные. Мои подозрения: 1. перекармливали, 2. кормили курицей "Первая свежесть", 3. каждый день давали морковку. Хороший аппетит у нас был редко, я думаю от того что перекармливали. Сейчас даю помалу. Аппетит всегда отменный, и собачка всегда бодра и весела.
По началу "Первая свежесть" аллергии не вызывала, но может быть накопилось...
Морковку мы очень любим с детства. Грызем словно кролик. Одна средняя в день. Иногда от мяса откалывались, но морковка - святое. Сейчас даю огурец.

Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty24.07.17 18:16

shibachka, напишите потом о результате!!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty04.08.17 21:24

Вроде бы всё нормализуется. Креолин + синулокс и три недели на кролике с рисом. Ну небольшие вкрапления овощей и фруктов. Хочу сказать, что ребенок не доедает. Съедает всё и продолжает шлифовать миску. Чуть погодя, успокаивается. Сердце кровью обливается. Но стоит перекормить, снова между пальчиками покраснения. Внушаю себе, что собака должна быть немного голодной. Ведь и человек должен выходить из-за стола с легким чувством голода.
И про морковку. Видимо, слишком много её мы съели. Сейчас стОит дать её как раньше - тоже реакция. Даю маленько и не каждый день. Просит ещё, но я не умолима :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty04.08.17 22:19

shibachka, а может огурец сырой заменит морковку?всеж вода ...

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty05.08.17 11:08

Огурцы даю тоже. Но они не так любимы как морковь. Да и не такие сытные.
Как все окончательно устаканится, хочу потихоньку вводить сушку. Только пока не знаю какую. Раньше давали акану, проплан. Чешемся от белка. Говорят в Чаппи меньше всего мяса, но сыкотно давать от наличия красителей. Да и дешовый он. Вобщем пока не знаю. Может подскажете что?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty05.08.17 13:06

shibachka, ну между аканой и чаппи большой выбор кормов с оптимальным белком: форза, монж, фармина некоторые виды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty05.08.17 14:34

shibachka, попробуйте вульфсблат.У них есть с 9%белка.пробник 2кг.как раз хватит увидеть подходит он вам или нет.в плане аллергией мало о нем таких отзывов.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty05.08.17 19:50

Кузя пишет:
у нас аллергия на траву(( на двух лапах.. распухают лапы между пальцами, ходить больно... на самом деле большая проблема, потому как мази никакие не помогают.. на вид - большой нарыв.
Если аллергия на траву, то при чём здесь морковка и еда? И почему не помогают антигистаминные препараты?
Креолин, жесть, конечно, я бы не стала травить постоянно собаку. Попробуйте мыло с берёзовым дёгтем, лучше шампунь "Доктор"с дёгтем, желательно не производства ГудМэн, Конвет, например. Мойте лапы после каждой прогулки, пусть постоит с намыленными лапками минуты 3, потом смывайте, вытрите и капните 5 капель ЭПАМ 31 от "Сибирского здоровья". ЭПАМом смачивайте лапки 3-4 раза в день. Постепенно всё пройдёт.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty06.08.17 2:41

Девочки, спасибо за рекомендации по кормам. А то их тысячи. Спасибо большое.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty06.08.17 2:55

Елена, на траву аллергия у Кузиной шибы. А от еды у моей. Креолин внутрь собачке не давали. Пять капель на 150мл воды в баночку. Каждую лапку побулькали и накреолиненные гулять в сухую погоду. В дождь сидим и пахнем дома. Очень хорошо снимает зуд и воспаления. Про ЭПАМ 31 не знала. Спасибо за инфо. Креолин уж очень вонючий. Девочка у нас смирная и послушная и любит гулять. Но в те дни при слове гулять, приходилось волоком вытаскивать ее из под кровати :)
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty06.08.17 3:04

Кстати, дегтярное мыло тоже пробовали. Обычное дегтярное. Покраснения не прошли, зато кожа на лапках стала сухая и тонкая. А это только способствует всяким трещинами и раздражению. Здесь, наверно, все равно какой производитель. Пишу как было у нас.


Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty06.08.17 3:14

shibachka пишет:
Кстати, дегтярное мыло тоже пробовали.
Это обычное, я беру настоящее, финское с увлажняющими компонентами, но шампунь лучше. Кстати бальзам "Корень" Сиб. зд. тоже хорошо, он ущё и боль снимает.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty07.08.17 14:37

Елена, как я поняла, вы живете в Москве. Где можно купить всё это?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty07.08.17 18:21


Я заказываю в интернет-магазинах где есть.

башмачки 93455710

И ЭПАМы на сайте "Сибирское здоровье" там много чего есть для собак и владельцев. Кстати этот ЭПАМ 31 принимается внутрь от болезн. суставов, но все продукты С.З. можно применять разными способами и не только по показаниям. Бальзам "Корень" идёт как ср-во для растираний, но можно лечить разные воспаления, например делать компрессы или полоскать горло при ангине в холодном виде, снимать воспаления от укусов комаров, лечить насморк.... Всё обусловлено составом продукта. Если у вас есть магазин "С.З." то консультант всё расскажет.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty07.08.17 18:40

Сейчас вспомнила, что в городе у нас есть такой закуток. Спасибо, Елена, за советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty29.09.17 21:34

И всё таки пошли к хорошему врачу. Нам прописали пить антибиотики, Апоквель (новый препарат от аллергии и дерматитов), лапки каждый день обрабатываем хлогексидином и терраместином, сидим на ферст чойс гипоаллергенном, дома ходим в воротнике. Вот уже месяц живем таким образом. Ну что сказать. Стало конечно лучше. Иногда остаемся без вороника и не лижем лапы. Гуляем обычно в башмачках, редко в сухую погоду без них. Но после такого моем лапы шампунью с хлоргексидином. Настроение великолепное. Башмаки словно сапоги-скороходы. Носится как конь, и я и муж вместе с ней. Внимания на улице хоть отбавляй. Причем не важно в ботиках мы или без них (бирюзовые ножки никому пройти мимо не дают). Стараемся гулять подольше, набрать иммунитета. Башмачки купили в магазине 4 лапы из дождевой ткани размер 4. Вот, пока так.
Вернуться к началу Перейти вниз
kobra88
Новичок
Новичок
kobra88


Мужчина Сообщений : 20
Иркутск

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty08.10.17 16:46

shibachka, спасибо что отписались. Да и вправду редко такое встретишь. Может все таки есть шанс что в скором времени сможет ходить на родных лапках :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Татьяна234
Новичок
Новичок
Татьяна234


Женщина Сообщений : 22
Тверь

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty20.10.17 18:53

Мы тоже ходили в башмачках, когда подхватили заразу на улице. Ему не нравилось, но было терпимо.
Вернуться к началу Перейти вниз
shibachka
Гость
Гость
shibachka


Женщина Сообщений : 19
Московская обл.

башмачки Empty
СообщениеТема: Re: башмачки   башмачки Empty13.03.18 16:45

В чистый снег ходим без обуви. Всё отлично.
Вот ещё что. Сменили воду. Раньше давали просто кипяченную из-под крана. Сейчас - Черноголовскую. Как небо и земля. То было уже не оторвать когда чешется. Сейчас - хоть в адеквате, хоть слышит, когда говоришь не чесать. Дома в воротнике. Он её успокаивает. Как будто в домике башмачки 199370.
Кто-нибудь слышал о Цамаксе? Может кто пробовал?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
башмачки
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения