Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..

Перейти вниз 
+19
Михаил
НатаКо
ola2614
olesia_001
PolinaLosk
Затея
rubriht
Бишутка
Марковна
Lorry
Masha
Hatsushiba
Рикки и Бонни
K2_
akita-akatsuki
bathori
Jutush_Elena
Ольга+Акио
Basta
Участников: 23
На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:12

akita-akatsuki пишет:
Но очень хочу услышать ответ от Нины на мой вопрос, хоть он и не по теме. Жду.
Марина, на этот вопрос ждете от меня ответ?
akita-akatsuki пишет:
А это почему?
Я понимаю, если как Асахи (был на 4-х выставках в Японии) или как РэйРо (хонбушо), тогда понятно. А остальные почему?
Отвечу. Потому что уже боюсь вызвать гнев людей, потративших кучу времени, знаний и денег, чтобы вывезти собак из Японии.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:21

все, я запуталась совсем, не понимаю о чем речь совершенно...

_________________________________________
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:24

Basta пишет:
Ты с чего решила что охотничьи собака - это собака со стеклянными глазами и бешенным темпераментом?
Да, это больше относится к рабочим норникам, гончакам и легашам. С сиба, скорее всего, охота должна соответствовать охоте с лайкой. Тогда все равно фильм не соответствует действительности, потому что Masha все правильно написала, лайка должна медведя или кабана "сажать" и удерживать, но никак не пытаться самой в одиночку с ним бороться. Иначе, все рабочие лайки уже закончились на первом же своем медведе.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:27

Basta пишет:
Сцена: Василиса (колли) далеко ушла на прогулке. Я её зову "Василиса!" - ноль эмоций. Я: "Василиса!!" Ханя уже оборачивается на меня и внимательно смотрит острым взглядом, оценивает мои эмоции: "Она плохо себя ведёт? Её пригнать? Её сожрать?" Если я повышу голос и в моём голосе будет раздражение на Василису, она кинется на неё. Но я говорю, Ханечка, не надо, я разберусь. Она буквально на пару градусов разводит уши в стороны и смягчает взгляд. Она всё поняла. Я её называю "мамская собака", она такая внимательная к настроению, к взгляду, мимике, она отслеживает, что тебе нужно? чем я могу быть полезна? она "работает" на порядок в стае. Я думаю, это относится к ryosei.
Тоже самое делает моя сука бладхаунда, т.к. она "старшая сука в стае" после меня и моя правая рука в управлении стаей сиба. И что? Может она вообще не гончая, а пастух? Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:29

Бишутка пишет:
Потому что уже боюсь вызвать гнев людей, потративших кучу времени, знаний и денег, чтобы вывезти собак из Японии.
А ты не бойся)
С моей, конкретно, стороны гнева не будет.
Более того ВСЕ кобели нашего питомника прошли выставку НИППО в России - это было обязательно для них. Многие суки тоже, но пока не все. Для себя я посчитала это очень важным моментом участия наших мальчиков в разведении. Для других - тоже считаю этот пункт очень важным, даже более - обязательным. Потому как желая получать помёты щенков японской породы, нужно понимать что думают японские судьи о данном производителе. Какие плюсы видят, какие минусы. Я получила ответы на эти вопросы, чем очень довольна.
Спасибо, Нин, что честно ответила.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:39

Basta пишет:
Лена, ты так пишешь, как будто 2 человека, с одним я согласна на 100%, а с другим не соласна совершенно)))
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 353273 Любаня, ну до чего ты прямолинейна, за что и люблю. Сама подумай, в сибе даже и не две собаки, а значительно больше и все противоречат друг-другу, а в целом получается гармония. Как весёлость и поистине щенячья непосредственность и простодушие могут сочетаться с серьёзностью, хитростью, волевыми качествами, а подчинение(?) с самостоятельным и быстрым принятием решений? Можно долго продолжать... Никогда не понять значений трёх ипостасей сибячьего породного характера если рассматривать их вот так - ОТДЕЛЬНО. Отдельно - это для нас - русских и прочая, чтобы нам понятней было потому как привыкли всё раскладывать по-полочкам и трактовать всё порознь (мух от котлет отделять Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 84195 ) - это помогает нам хоть в чём-то разобраться, но лишает возможности видеть всю картину в целом. Вот и тесты разные придумываем, благополучно сдаём и что дальше? Не задумывалась почему на старых фото из деревенской жизни тех же охотников изображен человек с ОДНОЙ собакой сиба, в крайнем случае с двумя разного пола, исключая заводчиков(?) Если охотников (воинов) много, то собак тоже много, но каждая со своим хозяином?
Рикки и Бонни пишет:
число отказников по причине больной психики растёт в геометрической прогрессии.
- (Марина, цитата из твоего поста, но обращаюсь ко всем)
По причине ли больной психики? И к собакам ли это относится? Почему тогда отказник, попадая в другие руки моментально излечивается? Это наблюдала более чем в половине случаев. "Сиба - собака не для всех" - это пустое сотрясание воздуха? Может всё же перестанем сравнивать заводские и аборигенные породы. Задачи для племенников здесь абсолютно разные. Когда берёшь в семью, тем более в разведение собаку аборигена, то вместе с ней берёшь и принимаешь жизненную философию её народа, тогда половина успеха обеспечена.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 18:47

Jutush_Elena пишет:
Никогда не понять значений трёх ипостасей сибячьего породного характера если рассматривать их вот так - ОТДЕЛЬНО. Отдельно - это для нас - русских и прочая, чтобы нам понятней было потому как привыкли всё раскладывать по-полочкам и трактовать всё порознь (мух от котлет отделять ) - это помогает нам хоть в чём-то разобраться, но лишает возможности видеть всю картину в целом.
+ миллион!!!!

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty06.07.17 20:08

Basta пишет:
Делают тесты, не понимая, что за ними стоит, о чём это говорит, потому что сделать тесты - это крутА! Это как с тестом на дисплазию (который мы делаем, ага, не прикопаешься), вместо того, чтобы разводить лёгких сухих собак, которым никакие тесты не нужны будут и владельцы слова такого выговаривать не будут: "диспла... чего? а что это такое? в первый раз слышим", разводят бомбовозов, потому что костяк - это крутА! почти так же крутА, как тесты! Йохуу! И давай мериться, у кого грудь ширШе. Зато этим бомбовозам мы будем делать тесты. А когда через несколько поколений получим вдруг бомбовозов с Д, будем искренне удивляться, как же так, тесты же делаем, не виноватые мы, мы всё, как положено, это генетика - продажная девка. А заводчика, который, допустим, не делает тестов, потому как собаки у него сухие и лёгкие, будем закапывать дружно, что он бяка и разведенец. Вот во что сейчас тесты превращаются. Во всех породах. хотя я сама лично первая за все тесты,
Люба, +10000!!! Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 401972 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 401972 Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 12:53

Бишутка пишет:
Потому что это самое главное, а не на что отзываются его собаки! Потому что легавые, например, всегда работали и работают по свистку! По обычному или ультразвуковому. Гончих отзывают с помощью рога, а норника вынимают или откапывают из норы. Способы охоты у всех разные и подзыв, соответственно, тоже разный. Это еще со времен царя-гороха так повелось и Скиннер ничего нового никому не открыл!
Здрасте... ты так пишешь, как будто собаки рождаются с отзывчивостью на рог или на свисток. Вообще-то их этому обучают, независимо от породы. И в фильме, кстати, сиб отзывают именно на свисток. Ну и, скажем прямо, у него интересовались, от каких заводчиков его собаки, не для того, чтобы узнать их породу, даже звучит как-то странно. Просто охотники хотели знать, где "производят" собак, настолько хорошо обучающихся. Дело в свойствах психики. Об чём мы тут и толкуем.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 12:56

Бишутка пишет:
Тоже самое делает моя сука бладхаунда, т.к. она "старшая сука в стае" после меня и моя правая рука в управлении стаей сиба. И что? Может она вообще не гончая, а пастух?
И что? то же самое делает моя старшая сука самоедка. т.е. как раз пастух. При чём тут это? Порода - это совокупность качеств. а не отдельно вырванный элемент поведения. Риосей - это слово. Почему бы поведение собак разных пород нельзя обозначить этим словом? Это не сделает их шибами - у шиб есть ещё и другие качества.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 12:57

Jutush_Elena пишет:
Может всё же перестанем сравнивать заводские и аборигенные породы. Задачи для племенников здесь абсолютно разные. Когда берёшь в семью, тем более в разведение собаку аборигена, то вместе с ней берёшь и принимаешь жизненную философию её народа, тогда половина успеха обеспечена.
Ты можешь в кинологических терминах как-то объяснить эти ускользающие понятия?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 13:58

Jutush_Elena, пишет Марина, цитата из твоего поста, но обращаюсь ко всем)
По причине ли больной психики? И к собакам ли это относится? Почему тогда отказник, попадая в другие руки моментально излечивается? Это наблюдала более чем в половине случаев.  


Да, Елена бывает такое, что дело не в собаке, но в большинстве случаев излечения весьма сомнительное, просто собака из городской квартиры, семьи с детьми где установлены определенные правила, переезжает например за город, гре у неё появляется личное пространство , к ней не пристают не с каким воспитанием, исчезают внешние раздражения связанные с жизнью в городе, и собака вроде бы излечилась, а верни её в исходным условиям проблема тут же вернётся. у меня первая Сиба Рик с колоссальными проблемами психики, и то что мы с ним о многом договорились совсем не значит, что он излечился, и жить с такой собакой постоянная проверка владельцев на прочность, те кто с этим сталкивался меня поймут. По этому я и пишу про Т1, так хоть часть собак с проблемами уйдут из разведения, ведь эти проблемы как правило передаются детям.

"Сиба - собака не для всех" - это пустое сотрясание воздуха?

Конечно не для всех, но только это не относится к собакам с проблемной психикой, они к породному характеру Сибы ни какого отношения не имеют. Лично я считаю что любая порода да и в принципе собака не для всех. С Сибой нужно договариваться и понимать её, С ними нельзя действовать только согласно инструкции из книг по кинологии, дрессируя Сибу нужно крепко думать.. Но это отдельная тема, в которо я с удовольствие поделюсь своим опытом.)

Может всё же перестанем сравнивать заводские и аборигенные породы. Задачи для племенников здесь абсолютно разные. Когда берёшь в семью, тем более в разведение собаку аборигена, то вместе с ней берёшь и принимаешь жизненную философию её народа, тогда половина успеха обеспеченеа.

Елена, вот здесь я с вами полностью согласна, но это все-таки путь заводчика или владельца с пытливым умом, который вникает глубоко, и хочет понять суть, Но дело в том, что большинству обывателей нужна та самая удобная собака, и мало кто откажет в продаже таким людям. По этому я убеждена, что собака должна быть в первую очередь очень стабильна по психике, приятна внешне, и легка по характеру. Все должно быть сбалансированно. И тогда отказников будут единицы.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 14:38

Basta, Люба, мне очень хочется получит отве на вопро, а то я как то уже пятый раз тебе его задаю, а ответа все нет).

Вот не понимаю я тебя, почему ты настаиваешь на том, что Сиба была, а тем более СОЗДАВАЛАСЬ исключительно как рабочая охотничья собака???

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 17:09

Господи, а это что????
https://www.facebook.com/sbstvanimal/?hc_ref=NEWSFEED

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
PolinaLosk
VIP
PolinaLosk


Женщина Сообщений : 2049
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 17:36

До меня давно дошло, попробую выразить личное мнение коротко.
Цель любого разведения это путь к "идеалу". Предположу, что если три составляющих сущности сиба находятся в идеальном балансе, то получается идеальный кто? Охотник! Такой охотник, который ломает стереотипы, который смел, но умен, рассчитывает свои силы и умеет принимать самостоятельные решения, который прекрасно сосуществует в быту в перерывах между охотой, и прочие идеалы. Для идеального компаньона достаточно и одной, явно не кан-. Не даром наибольшее количество баллов на выставках НИППО присуждается за невидимую глазом составляющую. Баланс =гармония. На мой взгляд, японские бридеры (не все естественно) знают какая линия что несет не только в генотипе, но и "психотипе" и вряд ли повяжут двух сиба, ну например с очень выраженным кан-и и недостатком руосей или собоку, чтобы перебора не случилось))) Найду у себя в компе интересные данные по использованию некоторых производителей сиба, которые отбирались исключительно по внутренней сущности.
Как то такие мысли, укороченно))) Про интерпретацию нами трех составляющих характера поддержу Марину (Акацуки).

_________________________________________
www.aka-densetsu.ru Ждём в гости!
Вернуться к началу Перейти вниз
http://aka-densetsu.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 18:17

Люди!!!!!! Вот вы самозабвенно рассуждаете об охотничьем предназначений Сибы и не кто из вас не задумывался, что в те далекие времена, о которых вы пишите основная часть населения Японии добывала пищу собирательством, возделыванием риса и тем что пошлёт море, они до сих пор едят все что растёт на земле и под ней, что выловят из моря сами и что волна на берег вынесет. Да самого понятия охоты, так как мы его представляем у них не было ни когда, мало у них места, все людьми заселено и зверушек мало! У них даже сейчас мяса очень мало в рационе, а в те времена и подавно многие его в глаза не видели и прекрасно себя чувствовали. Ну на кой ляд при таком укладе жизни им были бы нужны рабочие охотничьи псы??????????

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 19:05

А по-моему, предназначение сибы не в охотничьих качествах, вернее не столько в них. В первую очередь - это УНИВЕРСАЛЬНОСТЬ собаки, ее способность максимально ПРИСПОСАБЛИВАТЬСЯ к человеку. Какая еще порода умеет улыбаться? Ведь это прямое копирование МИМИКИ ЧЕЛОВЕКА. У собак обнаженные зубы - знак угрозы. А сибы не только поняли, что это здорово, когда хозяин зубы показывает, но и стали копировать его! Люди разные, потребности - разные. Охота - пожалуйста... диванная подушка - "в дождь даже на улицу не пойду...мокрые лапки - фууу".. Целовашка - залижет дочиста...Ребенок в доме - вот вам нянька...чужая собака на участок забежала - выгонит так, чтобы в следующий раз не повадно было...хозяин занят - сам себе занятие найду... Настоящий друг и помошник. У разных щенков - разный характер - выбирай, который нужен! Изначально заложено все, только надо ГРАМОТНО договориться с собакой. Ведь в принципе, это дворняжка - никто в деревнях не задавался вопросом "сохранения породных качеств" -  ВЫЖИВАЛИ с человеком наиболее универсальные собаки, у которых все основные качества присутствуют почти в равных долях. Просто в характере у японцев - УВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к природе, они не переделывают ее радикально под свои нужды, а легко приспосабливаются и живут в гармонии с окружающим миром. И воспитание сибы прежде всего основано на УВАЖЕНИИ к ней. А если я-"ЦАРЬ ПРИРОДЫ" и "ПОВЕЛИТЕЛЬ СОБАКИ"- то и будут проблемы с  поведением (точно так же, как и с воспитанием детей). Сиба - очень умная, я бы сказала, интеллектуальная порода. Она требует от хозяина поработать головой... Этим и интересна. ИМХО

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 19:08

Рикки и Бонни пишет:
мало у них места, все людьми заселено и зверушек мало!
Марина, ты не права... Заселены густо только города. В остальном просторы. И зверья навалом. Ехали мы км 200 примерно, предгорья и леса, и оленей видели, и обезьян (они опасные там, из машины нельзя выходить), и кабанов. Стоит только чуть выше предгорий подняться, и охоться на здоровье. И мяса в магазинах НА-ВА-ЛОМ! И едят японцы его постоянно, и жарят прям в кафешках сами посетители всего одну минутку. Столы так устроены, у них жаровня посередине. А мясо сырым приносят. Мясо офигенное просто, разных сортов и фасонов. И такого разнообразия мяса ещё в Европе поискать. Я ж трижды в Японии была по паре неделек, хочешь - не хочешь, а увидишь многое.... И я не любитель в городах тусить, бывала и в таких местах, где вообще нет туристов. Хотя бы местность, где мистер Мидзумото живет) или наш Осаму сан. А городок Одатэ в префектуре Акита чего стоит, через горы Хачимантай перебирались на древнем поезде - чух-чух... с горой белых тапочек в вагоне) Я такого никогда ранее не видела... А Мориока... А Гамагори, где мы вместе с Жанной были? Нет там туристов, и дороги такие, что едешь-едешь - редкие небольшие поселения на равнинах всего-то и попадаются. Так что жизнь кипит только в крупных городах, да не на всех островах. Есть ещё и Хоккайдо - огромный остров и не так уж густо населенный, есть ещё более 1000 мелких островов типа Рюкю и прочих...
Киото, Токио, Осака и подобные, это да, заселены. Остальное - фигушки)
Ну и город целый оленей есть - Нара называется. Сколько их там по городу ходит, мама дорогая!!! Но это, конечно, заповедник.
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Img_5410
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Img_5411
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Img_5412

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 19:45

akita-akatsuki, Марина, я не о современной Японии писала. Мы сейчас тоже суши лопаем за обе щеки).

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 19:53

Рикки и Бонни, тогда еще страннее....

Рикки и Бонни пишет:
У них даже сейчас мяса очень мало в рационе,

Именно тогда они 100% занимались охотой. Об этом говорят исторические данные, музеи прочее.
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 0_bce310

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru


Последний раз редактировалось: akita-akatsuki (07.07.17 20:01), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 19:54

НатаКо, прям каждое слово не в бровь, а в глаз!)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 20:13

akita-akatsuki, я писала об укладе жизни. Не является охота, так как мы её себе представляем традиционным занятием в Японии. Даже японские землевладельцы не занимались псовой охотой, не было у них псарнь, как у европейской знати. Они соколиную охоту предпочитали. По этому не о каком культивировании и отборе по рабочим качествам древних аборигенных пород не было и речи. В этом на мой взгляд вся прелесть Сиба, что человек в ней ни чего не культивировал, оставлял самых удобных для себя, тех кто лучше всего умел приспособится к тем условиям жизни, в которых жил хозяин.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 20:15

Basta пишет:
Ты можешь в кинологических терминах как-то объяснить эти ускользающие понятия?
Нет, Люба, не могу. Вот тут Марина, тоже "укользающе", но пояснила -

Рикки и Бонни пишет:
это все-таки путь заводчика или владельца с пытливым умом, который вникает глубоко, и хочет понять суть
От себя добавлю, путь долгий и с многими тупиками, которых по мере прохождения становится всё меньше, вернее, лично ты будешь выбирать всё чаще правильное направление, не заморачиваясь излишней конкретикой.
Basta пишет:
ты так пишешь, как будто собаки рождаются с отзывчивостью на рог или на свисток.
Ты знаешь, Люба, но это именно так. Сиба моментально отзываются на свисток и долго игнорируют другие звуки подзыва, конечно можно переучить, это совсем нетрудно, учитывая хорошую обучаемость, а надо ли? В других породах, особенно охотничьих, точно также.

Рикки и Бонни пишет:
в большинстве случаев излечения весьма сомнительное
Если в большинстве, то печалька совсем, правда выбраковка была всегда и везде, в японии весьма жёсткая, только вот Т1 (не говоря уже о временном допуске) - ни о чём. Здесь уже такие должны быть отклонения, что ни в одни ворота. Слишком "лёгкий" тест. Очень согласна в этом с Любой. Ну а куда девать не устраивающих заводчика щенков? Правильно, найти им соответствующего хозяина, не претендующего на разведение и дом. Будут счастливы все. Потому и цена и условия продажи на щенков из одного помёта разная, только многим это не объяснишь.
Рикки и Бонни пишет:
По этому я убеждена, что собака должна быть в первую очередь очень стабильна по психике, приятна внешне, и легка по характеру.
НатаКо пишет:
Настоящий друг и помошник. У разных щенков - разный характер - выбирай, который нужен! Изначально заложено все, только надо ГРАМОТНО договориться с собакой.
С этим никто не спорит. Именно эти качества в первую очередь хочет видеть пользователь, но заводчику этого мало.
akita-akatsuki пишет:
Господи, а это что????
Полное дурачество, бахвальство и пиар. Для "лайков". Убила бы владельца))))


НатаКо пишет:
они не переделывают ее радикально под свои нужды, а легко приспосабливаются и живут в гармонии с окружающим миром.
Нет, Наташ, они очень любят переделать природу именно под свои нужды, чтобы жить в гармонии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 20:18

akita-akatsuki, Марина! Так я не спорю что ходили на охоту бытово, самые ловкие и умелые и собашку свою брали, ту которая рядом жила, потому как другой в наличии не было).

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (07.07.17 21:07), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 20:54

Марина, я уже раз надцать перечитала ЯПОНСКИЙ стандарт вдоль и поперёк, ну нет там акцента на рабочие качества. По всему выходит , что универсал все-таки Сиба.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty
СообщениеТема: Re: Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..   Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?.. - Страница 8 Empty07.07.17 22:28

Рикки и Бонни пишет:
самые ловкие и умелые и собашку свою брали, ту которая рядом жила,

Я конечно совсем не спец, но почему не допустить, что спаривали более умелого охотника с более умелой охотницей, и таким образом закрепляли умелость. Я о собашках если что)
Нужно искать материалы......... нужно переводить журналы НИППО....
Нужно перевести видео с фб, где дедуля о породе рассказывает. Там несколько серий. Кому не слабо?
Говорят, что этот дедуля - судья с 30-ти летним стажем, умелый ОХОТНИК) с большим стажем и учитель для отдельных нонешних заводчиков Сиба. Ну и владелец Сиба, ясно дело. Подозреваю, что с ней он и охотился, а может и сейчас охотится.
А так, пустой разговор получается.
Каждый пишет чего хочет, свои мысли. А подтверждений как было 0, так 0 и остается.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
Вернуться к началу 
Страница 8 из 14На страницу : Предыдущий  1 ... 5 ... 7, 8, 9 ... 14  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая порода
» Сиба - порода не для всех (?)
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Самая агрессивная порода собак
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения