Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
АвторСообщение
NNN
VIP



Сообщений : 1897

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty25.05.12 13:58

Nata Hiroshi, вот это молодцы у Вас! Все едят) Мои ни огурцы, ни зелень, ни яблоки вообще не едят. Избалованные!)) На днях попробую оливковое масло вместо обычного, посмотрим как будут есть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Vorlenka
Активист
Активист
Vorlenka


Женщина Сообщений : 445
МО

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty31.05.12 1:20

Nata Hiroshi пишет:
Vorlenka, Лен, ну у вас прямо таки королевский рацион!
Само Ваше Величество выбрал)))

NNN пишет:
А масло может оливковое давать вместо обычного, может полезнее оно?
А я не обычное даю, а деревенское, настоящее из семечек. Натуралка - Страница 23 697551
Даю и оливковое, и тыквенное, и кунжутное (для нашего кунжутика) даже)))

NNN пишет:
А я думала отчего у меня собаки на пару извините, пукают))) А это капуста))))
Вот наш, наверное, поэтому капусту и виноград не очень-то любит))) Хотя....сий неоченьхорошопахнущий процесс у нас иногда на магазинные вкусняшки происходит)))

_________________________________________
Натуралка - Страница 23 1146848

Натуралка - Страница 23 1146852
Вернуться к началу Перейти вниз
Rin
Ветеран
Ветеран
Rin


Женщина Сообщений : 697
Саратов\ Ростов-на-Дону

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty06.06.12 15:13

Буквально вчера наткнулась на статью о диете Барф для собак . Кто-нибудь о ней слышал? Очень интересно мнение сибоводов, кормящих натуралкой. На мой взгляд, информация "приторна", однако внимания заслуживает...... В принципе ничего нового, только давно забытое старое........Статью привожу ниже:

BARF (Bones And Raw Food diet или Biologically Appropriate Raw Food diet) — это система питания собак, основанная на сырых натуральных продуктах, которая становится все более и более популярной в мире, хотя довольно трудно сказать, что она принципиально отличается чем-то от того, как собак кормили, например, еще 50–60-лет назад. Вы заметили, что большинство собаковладельцев сейчас кормят своих собак кормом? Даже наглядный пример, у всех в подъездах есть эдакие бабушки, которые кормят кошек и собак, и знаете что особенно интересно? Раньше они все покупали ливерку, кровянку, а сейчас? «Вискас», «Китекет», и кормят и собак и кошек…

Вы ловили себя на мысли, что когда несетесь домой с добычей для своей собаки, в голове крутится, ну ей же понравится обязательно, это же ее любимое и т.д. А когда Вы готовите ужин собаке, а Вам звонит подруга/друг, да кто угодно, и когда он/она слышит, чем Вы сейчас занимаетесь, Вас не называют сумасшедшей? Меня называли раньше, сейчас уже привыкли, и когда слышат, что ужин собаке готовлю, просто хихикают. А реклама? Вы видели с какой скоростью из магазина выметается «Педегри»? Так как они его рекламируют, я бы его сама ела, так уж вкусненько рекламу делают.

Так теперь по делу, австралийский ветеринар, провел исследования и установил, что собаки питающиеся кормами, живут меньше собратьев, питающихся натуральным питанием. Потом он выпустил в свет книгу: «Дай своей собаке кость» («Give Your Dog A Bone»). Он основывался на том, что собака, прежде всего плотоядное животное с острыми зубами для разрывания и жевания, плюс у нее короткий пищеварительный тракт, в котором содержаться ферменты для идеального переваривания сырого животного белка, Ян Биллингхерст предложил в качестве корма сырые мясные косточки, например куриные и индюшачьи крылья, шеи, говяжьи хвостики. То есть все то, что в наше время считается смертельно опасным для любой собаки. Вы же сами иногда даете своей собаке то, то нельзя, и с каким она удовольствием иногда грызет это самое крылышко, причмокивая, я по своей знаю, аж глаза защуривает. Почему не боюсь давать? Даю без страха по одной причине, сырые куринные косточки мягкие и гибкие, при разгрызании их, собака не поранится, а если Вы предложите собаке отварные либо прожаренные крылья, мало того, что пользы ноль, так при раскусывании, кость становится острой и может поранить пищевод и горло. Ну если Вам очень захочется угостить собачку чем-нибудь вкусненьким, дайте сырым.
Итак, одна часть диеты BARF — это шейки, спинки, сырые крылышки курицы, а также крылья и шейки индюшки, разнообразные птичьи субпродукты, а также говяжья грудинка, ребрышки, хвосты, рыба…

Другой частью, являются сырые овощи, из них собака получает все необходимые макроэлементы, измельченные до пюреобразного состояния — морковь, сельдерей, зеленые салаты, капуста, свекла. Измельчать (т.е. разрушать клеточную структуру овощей) требуется потому, что собаки не способны переварить целлюлозу и выделить из нее полезные вещества — как раз из-за отсутствия специальных ферментов и длины пищевого тракта. Коровы имеют достаточно длинный пищеварительный тракт, в пищеварительном тракте травоядных есть специальные отделы, которые готовят пищу к перевариванию. Т.е. когда волки убивали добычу, съедая желудок убитого травоядного, они получали готовую к перевариванию пищу. Можете в принципе давать овощи и тушеными, но не забывайте, что чем больше варим, тем меньше полезных свойств.

Кроме этого, собака должна получать кисломолочные продукты, биойогурт (без наполнителя), творог, домашний сыр, сырые или отварные яйца, куриные либо перепелиные (лучше желток), а также немного сваренного риса, овсянки или даже спагетти или вермишели, конечно хорошего качества.

При этом вышеперечисленные продукты совсем необязательно давать собаке каждый день и все сразу. Вполне достаточно, если собака будет получать эти продукты по очереди в течение какого-то времени. Баланс потерян не будет. Кроме того, собаке рекомендуется давать льняное или оливковое масло холодного отжима, жир из печени трески и просто рыбий жир, морскую капусту, витамины. В, С и Е. Конечно, теоретически собака должна получать все эти витамины и микроэлементы из корма, однако многие современные продукты выращиваются в искусственно созданных условиях и с применением удобрений и добавок — соответственно, они содержать меньше полезных веществ.

Результаты перевода собак на питание по системе BARF ошеломляющие — улучшается качество шерсти и состояние зубов, которые теперь не надо чистить, собака становится более энергичной и выносливой. Конечно, это не значит, что перевод на натуральную пищу пройдет гладко и без проблем. Однако, почти всем собакам нравится натуральная пища и они довольно брезгливо относятся к еще недавно любимому сухому корму…

Добавлено (03.04.2011, 15:23)
---------------------------------------------
Давайте составим примерное меню на неделю, на вес кг 20–23.

ПОНЕДЕЛЬНИК
Утро: 300гр — шейки или спинки куриные (или перемолотые индюшачьи шеи,
или говяжьи, бараньи мясные ребрышки)
биойогурт (¼стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир или льняное масло

Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл. (без содержания дрожжей)

ВТОРНИК (рыбный день)
Утро: 300гр — шейки или спинки (или перемолотые индюшачьи шеи, или
говяжьи, бараньи мясные ребрышки)
биойогурт ¼стакана
0.5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
витамин Е 100мг после еды

Вечер: 250гр — рыба морская (можно фарш рыбный)
120гр овощи
1 желток яйца
1ч.л яблочн. уксус
стакана биойогурта
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл.

СРЕДА (как понедельник)
Утро: 300гр — шейки или спинки (или другой вид мясо костной продукции)
биойогурт (¼стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
витамин Е 100мг после еды

Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл.

ЧЕТВЕРГ (как понедельник)
Утро: 300гр — шейки или спинки или другой вид
биойогурт (¼стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витаминЕ 100мг после еды

Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
биойогурт
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл

ПЯТНИЦА (творожный день)
Утро: 300гр — шейки или спинки или другой вид
биойогурт (¼стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витамин Е 100мг после еды

Вечер: 250гр домашний творог обезжиренный
120гр овощи
1 желток яйца
стакан биойогурта
2ч.л.оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл

СУББОТА (как понедельник)
Утро: 300гр — шейки или спинки или другой вид
биойогурт (¼стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир(льняное масло)
витамин Е 100мг после еды

Вечер: 180гр мясо и субпродукты
120гр овощи
биойогурт
2ч.л. оливковое масло
витамин С 1табл 500мг, можно раздавить в еду
витамин В 1 табл.

ВОСКРЕСЕНЬЕ (мясной день)
Утро: 300гр — шейки или спинки или другой вид
биойогурт (¼стакана)
0.5 ч.л. рыбий жир или льняное масло
витамин Е 100мг после еды

Вечер: 180гр мясо(мякоть говядины)
120гр каша
1 желток яйца
биойогурт
2ч.л. оливковое масло
витамин С 1табл 500мг и витамин В

Добавлено (03.04.2011, 15:25)
---------------------------------------------
температуры. Фрукты (овощи, ягоды) можно давать в перерывах между кормлениями, как лакомство, также можно добавлять в овощную смесь. Пофантазируйте, сделайте разные варианты меню. Все что написано, не является руководством к действию, читайте узнавайте больше и пробуйте Попробуйте купить на рынке рубец (говяжий желудок), жуткого вида и запаха, но очень полезно и очень любимо, настоящее лакомство для собак. Наша собака рубец не ест, нос воротит, не нравится ей почему-то, хотя сухой Titbit любит. Мясо старайтесь не варить, приваривать да, варить не стоит. Дерзайте и у вас все получится!
Вернуться к началу Перейти вниз
NNN
VIP
NNN


Женщина Сообщений : 1897
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty06.06.12 20:33

Я читала про эту систему на хаски форуме. Насчет сырого мяса и овощей согласна.. И то, думаю только в том случае, если вы уверены в качестве мяса. Но шибик ест, а вот хаски мой не любит сырое..Но вот сырые куриные кости - нет. Рисковать не буду. Рассказывали про случай смерти собачки от куриной кости.

_________________________________________
Натуралка - Страница 23 749786
Вернуться к началу Перейти вниз
utas
VIP
utas


Женщина Сообщений : 5124
Северск

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty06.06.12 21:00

Разговоров про питание собак много и они все разные,потому как все зависит и от кошелька хозяев и от доступности тех или иных продуктов!даже в наш век технического прогресса не все можно увидеть на прилавках!!!!А по сему каждый кормит как может и чем может!Что конечно не всегда есть хорошо!!!!!Мои вот то же сырое мясо не едят!они у меня едят в перемешку.если им надоедает сушка,а даю натуралку.Варю смесь из круп а туда уже добавляю либо куриное мясо,шеи,головы,рубец,говяжьи губы,рыбу+растительное масло и витамины.И не скажу что мои собаки ущербно выглядат или чем то страдают ТТТТТТ.

_________________________________________
Мои шибы:Кен,Кая, Хоша и Йока!Надо думать о втором кобеле:))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty11.06.12 3:16

Кому интересно, нашла ссылку на диеты при кормлении натуралкой при разных проблемах со здоровьем goldenelisey.narod.ru/information/library/Hohrin/hohrin.gl13.html

_________________________________________
Натуралка - Страница 23 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty15.06.12 23:51

Купила я своей собачке рубец, грязный да вонючий, сейчас разморозила и сижу, думаю можно давать сырым или лучше отварить, хотя бы чуток? Что-то пахнет он как-то Ооочень стрёмно =)) Натуралка - Страница 23 895841
Поделитесь опытом, кто балует своих собачек таким деликатесом. Натуралка - Страница 23 75514 Что-то побаиваюсь я.
А надо что-то делать или кормить или выкидывать =))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty16.06.12 0:54

Пахнет он нормально, это запах брожения)))
Рубец надо обмыть ну и лучше всего давать конечно в сыром виде, без какой либо термической обработки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty16.06.12 1:40

Nat04ka, Не надо выкидывать!! Там стокаааа полезностей!
Сполосните, порежте небольшими кусочками и в пасть:)) наш вот только лучше ест, когда рубец самую чуть подморожен (видать не так воняет:))))
А на рубец можно и масла ложечку, как любит.

_________________________________________
Натуралка - Страница 23 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nat04ka
VIP
Nat04ka


Женщина Сообщений : 1085
Moscow 8(926)4121340 nat04kak81@yandex.ru

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty16.06.12 3:13

olesia_001, The Family of Yukos, Спасибо за консультацию. Вы вселяете в меня уверенность, что это можно есть сырым.
Но первый блин комом =). В целях дезинфекции, неизвестно чего я сдуру ошпарила кипяточком этот собачий деликатес. Собачка, учуяв такой аромат, пришла на кухню и как кошка стала вертеться возле меня, хотя 20 мин назад он от миски говядинки мраморной отказался. Следом пришла дочь, и муж с вопросом, а почему у нас так «ароматно пахнет» по всей квартире. Восторга в их глазах не было ни капли, а вот пёсик с огромным удовольствием умял мисочку вонючей субстанции и довольный завалился спать.
Завтра будем экспериментировать с совсем сырым рубцом, дабы не травмировать население нашей квартиры ароматами натуральных продуктов и усвоить всё полезное, что там есть =)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://khanagata-umari.com/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty16.06.12 15:01

Самое полезное в рубце-это микроорганизмы,которые продуцируют витамины группы В,к сожалению при любой термической обработки,они погибают и рубец остается только источником белка
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anulja
Активист
Активист
Anulja


Женщина Сообщений : 429
Москва,м Бабушкинская- Медведково-Отрадное

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty24.07.12 15:24

Людииии...завтра моей крастотульке исполняется 1 годик!НАША САМАЯ ПЕРВАЯ КРУГЛАЯ ДАТА! Спешу принять рецепты приготовления тортика...раньше много дельных рецептов встречала, но как всегда не сохраняла!(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 16:28

Девочки, я хочу Боньку немного похудеть к России, кто на натуралке и худел, поделитесь пожалуйста опытом, подскажите какую-нибудь диетку. Натуралка - Страница 23 487440


_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Эйгатай
VIP
Юлия Эйгатай


Женщина Сообщений : 3712
Санкт-Петербург

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 17:19

Рикки и Бонни, Кушать меньше!!!!! Натуралка - Страница 23 84195 Каждый раз треть порции и уменьшить количество каш, заменить овощами.

_________________________________________
Натуралка - Страница 23 894410
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 17:38

Юлия Эйгатай, Юля, так мы каши вообще не едим, у нас такой рацион: утром 150г творога с перепелиным яйцом, или 200г варенной курицы с овощами( кабачок, брокколи, морковь)
вечером 300г сырой говядины или варенной семги.
и уходя на работу оставляю пару капустных листов, одну морковку, болгарский перец и немного сухофруктов.

Вот ума не приложу,что из этого убрать?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 17:46

Рикки и Бонни, ничего себе - 300 гр мяса или семги!!!!)))) Всем бы так жить!!!! Никогда не держала собак на натуралке.... но когда даю иногда в виде баловства, то чувствую, что они бы ели гораздо больше чем сейчас!!!
У меня они не более 150 гр в день сухого корма едят!
Не надо что бы собака была толстая - идет износ органов, и рожать-беременеть гораздо сложнее, чем худой собаке. А потом при такой кормежке надо столько движений давать - чтобы это все сжигалось!
Вы с Бонни сколько гуляете и как?
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:05

Arina, Гуляем так: утром 30-40 мин ( к сожалению больше не получается, работа мешает Натуралка - Страница 23 84195 )
днем примерно час полтора, гуляет сын, а вечером с 19 до 22 гуляю я, по лесу быстрым шагом, получается в среднем 10 км за вечернюю прогулку, если учесть что Боня без поводка и носиться вокруг меня кругами у нее километраж больше.
Arina пишет:
ничего себе - 300 гр мяса или семги!!!!))))
Я где-то прочла, что дневная норма дается из расчета 50гр. на килограмм веса, Боня весит 10 кг. значит 500гр пищи в день получается. Может я неправильную формулу расчета применяю? Может действительно сократить порцию?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:08

Рикки и Бонни, Марин, у меня Тош на натуралке съедает не более 400-450 г. в день.Я бы ничего не убирала, просто сократила пайку ровно наполовину (200г утром и 200г вечером).

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Натуралка - Страница 23 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:16

K2_, Карин, я хочу попробовать сократить до 200-250гр в день, ты же сама видела, что похудеть ей не помешает. Но боюсь как бы на на качестве шерсти такая диета не отразилась?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:24

Марин, у тебя получается сейчас почти 700г в день,
если оставишь половину-получится где-то 350г. 200г -мне кажется уже перебор .

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Натуралка - Страница 23 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:28

Гуляете много - это очень хорошо!!! Но видимо, лишка все же остается и откладывается!!! ))) Это все же девочка! Если кобелю 400-450 гр надо, то девочке вполне хватит и половины того, что вы даете.
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:40

K2_ пишет:
у тебя получается сейчас почти 700г в день,
Не, Карин не 700 а 500- 200гр утром и 300гр. вечером.
Утром 150гр творога ИЛИ 200гр курицы, вечером 300 гр мяса. Но это не суть важно, как ты думаешь, если кормить какое-то время чисто символически по 200 гр. в день, это на здоровье ни как не отразиться?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:47

Arina пишет:
Но видимо, лишка все же остается и откладывается!!!
Ага, еще и как откладывается, у меня уже одни жилы остались, а у них все откладывается и откладывается, мне тут один специалист сказал, что собак такого "сырого" типа надо кормить не чаще трех - четырех раз.......в неделю Натуралка - Страница 23 104129 , но че-то это как-то лихо, на это я пойтить не могу, не выдержит материнское сердце........... Натуралка - Страница 23 84195

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Arina
VIP
Arina


Женщина Сообщений : 3215
Москва, Зеленоград

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:51

Рикки и Бонни, воспитывайте характер)))
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 18:59

Ой, прости, ИЛИ с И перепутала.
На здоровье сказаться не должно(разве что в лучшуюсторону). Сократи все-таки вначале до 300г., . ну самое большее 250 г. и посмотри динамику, может этого хватит.Если слишком резко похудеет, тоже нехорошо, ИМХО.Кожа не сразу подтягивается и собака какое-то время будет казаться сыроватой, к России не хотелось бы такого эффекта. Очень хорошо в таких случаях помогает плавание, но уже слишком холодно , к сожалению


Последний раз редактировалось: K2_ (04.10.12 19:18), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 23 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 23 Empty04.10.12 19:14

Arina пишет:
Рикки и Бонни, воспитывайте характер)))
Натуралка - Страница 23 75514 Натуралка - Страница 23 267293
K2_, Карина, спасибо, попробую пока до 300гр. сократить.
Я вот еще что подумала, если в утренние курино-овощной "супчик" немного сельдерея добавить (мне он в свое время очень помог) не будет ли это большой нагрузкой на почки, у них то организм от нашего отличается...? Или это я уже слишком заморачиваюсь? Натуралка - Страница 23 817523

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 23 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 13 ... 22, 23, 24 ... 31 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения