Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Натуралка

Перейти вниз 
+96
scv0
OLAF
TatjanaF
dearany
Лули
Ольга74
Sher-iti
Forfor
Svetlana&Kenzin
jekaterina.z.
Olga78
Светл@н@
А.Александр
Чибуша
МариМ
Akita-Shiba
AleksandraFt
anna4352
Semush
НатаКо
Jutush_Elena
livgrete
Ольга+Акио
эмми
Маргоша2
Basta
Альбина
Molka
Аристократка
Oksana
Hatsushiba
Динар
Бишутка
Динара
Navigashka
katherinna
Lorry
Затея
Ай Ка
ива
Саюри
Anulja
Nat04ka
NNN
Юльча
Елена Р
Budur
Рикки и Бонни
NATANUELE
Марина Л.
Ginger In
Тошика
utas
Vorlenka
Elvis
Rin
Sheridan
K2_
akita-akatsuki
нелля
Catherine_Moscow
Юлия Эйгатай
Larisa
Тори
Aiko
philiphardcorov
diana
Мария
Акира
Марковна
Sofa(umka)
Kagayaki
The Family of Yukos
Света
Nata Hiroshi
Юля-Тенно
ksenija
Инна
Harukaze
Vassa
Anastasia
WildCat
Ил Браво Бракко Хлои
СЕлена
Би Хана
Arina
luckyfood
Mas
Serg
olesia_001
Елена
Koda
Энеси
Ли Са Рыжая
Nozomi
Настя
Участников: 100
На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Arina
VIP



Сообщений : 3215

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty21.02.12 17:55

Моим собакам сырое мясо очень слабит... я не даю ничего сырого.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty21.02.12 21:59

Марина Л., Ну что сказать...про кач-во наших продуктов вообще лучше не задумываться Натуралка - Страница 20 855775
Я беру обрезь на рынке Ленинградском...ну и мясо нам... Рубец и всяки другие отходы заводские привозят на соб.площадку с завода.... Всё даю сырым...только на рыбу жирных сортов мы чешемся, поэтому тока как вкуснямку, чуток.. Еще любим шейки куриные...
Иногда стул может быть слегка жидковат, но без крайностей:))))))

_________________________________________
Натуралка - Страница 20 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty21.02.12 23:46

Вот кстати вспомнила еще. У нас неподалеку Рогожский рынок - там мясо крашеное, а вот занесло меня как-то на Даниловский рынок, там мясо "настоящее" взяла. И пахло хорошо, и цвет умеренно красный, и мясной сок чистый, промылось быстро.

The Family of Yukos пишет:
Марина Л., Ну что сказать...про кач-во наших продуктов вообще лучше не задумываться
Это верно... Лишь бы зверики не траванулись.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty24.02.12 20:28

Слава Богу, у нас пока есть где взять нормальное мясо, а то капец был бы Натуралка - Страница 20 58301 - Хика ест только говядину и барашка, ну иногда курочку Натуралка - Страница 20 5880 . Я беру на рынке постоянно у одного и того же продавца.Кстати из круп он по немногу кушает запареную гречу или геркулес со сливочным маслом (в небольшом количестве масло). Еще даем раз в неделю сырые обрези семги (от сардинок отказался)- для шерсти, раз-два в неделю рубец.Иногда немножко творога.Мясо ест примерно грамм 200-250.Т.т.т. в туалет ходит регулярно 2-3раза в день, не жидко. А из овощей и фруктов : сладкий перец и яблочки. Натуралка - Страница 20 487440

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty24.02.12 21:37

Тошика пишет:
геркулес со сливочным маслом
я конечно не спец, но сливочное масло лучше заменить растительным оливковым или еще каким-нибудь. Мне кажется что жирновато будет для собачьей печенки то! ? и насчет овсянки кажеться писали, что она в большом к-ве собакам не очень показана. Лучше рис гречку.Поищите в теме повыше.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty25.02.12 2:35

Марковна пишет:
но сливочное масло лучше заменить растительным оливковым и
ли еще каким-нибудь. Мне кажется что жирновато будет
Дак растительное не ест. Сливочное совсем чуть-чуть, для запаха.
Марковна пишет:
насчет овсянки кажеться писали, что она в большом к-ве собакам не очень показана.
Две столовые ложки в день ( и не каждый день) - это много? Гречку он тоже есть и рис даем. Всего по немножку. Давать крупы я стала недавно, т.к. перерыв весь интернет так и не нашла ответ на вопрос- вредно ли есть одно сырое мясо + овощи . Одни говорят, что можно, другие ,что это вредно т.к. такое питание может привести к белковому отравлению печени.
Интересно узнать чем кормят собак которым уже, ну скажем лет 10, я имею в виду натуралку? Хик не ест сушку даже после голодовки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty29.02.12 1:06

Сегодня с самого утра я работала у Хика шеф-поваром. Натуралка - Страница 20 5880 и приготовила ему мясную запеканку : куриное мясо смешала немного с говядиной и горбушей, добавила морковку,цветную капусту, зелень петрушки и зелень овса( он у нас все время растет для котов на подоконнике).Все прокрутила через мясорубку, затем добавила отруби, гречневые хлопья и костную муку, все это в небольшом кол-ве, так что мяса получилось примерно 65% от общей массы, добавила яичко, перемешала,выложила пластом на противень и подсушила немного(дождалась пока исчезнет влага) и готово! Хику очень понравилось, я даже брала ее вместо лакомства на прогулку!!! Натуралка - Страница 20 82841
Захотелось, просто, устроить Хику праздник!!!!!!!!!! Натуралка - Страница 20 75514

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
NATANUELE
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Женщина Сообщений : 149
МОСКВА ЯСЕНЕВО

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty29.02.12 2:52

Тошика, вот это блюдо, надо попробовать Натуралка - Страница 20 354909

_________________________________________
SUMIKO
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty13.03.12 2:09

Доброго всем времени суток. Подскажите пожалуйста с какого возраста щенкам можно давать сырое мясо?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty13.03.12 6:41

Мы на натуралке, настоящей(мясо, овощи, без каш)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty13.03.12 15:43

Рикки и Бонни пишет:
Подскажите пожалуйста с какого возраста щенкам можно давать сырое мясо?
скажите пож какой возраст у вашего щенка, и основной корм какой натуралка или сушка?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty13.03.12 18:05

Nozomi

Бонни четыре месяца, кормлю натуралкой: (вареная говядина или курица, рыба, творог, перепелиные яйца, овощи, фрукты, морская капуста...). Старший сырое мясо не очень уважает, только иногда под настроение, а вчера у него как раз было такое настроение и Бонька стащила кусочек. Я попыталась отнять, так она мне чуть палец не откусила, спряталась под диван и с таким удовольствием уплетала даже похрюкивала от удовольствия, видно уж очень ей вкусно было. Вот я и решила спросить можно ли и если можно, то как часто и в каком количестве?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty13.03.12 18:26

Желудок у собаки маленький, поэтому она должна получать концентрированную пищу, из которой 2/3 падает на сырое мясо. Для взрослой собаки сырое мясо составляет 1/3 пищи. Мясо - главный строительный материал костяка и мускулатуры, оно дает рост и здоровье.

Сырое мясо в 4 мес возрасте можно давать в два кормления. До года щенку необходимо давать в сутки по 50 г на каждый килограмм веса. Мясо должно быть без жира. Собакам дают говядину, баранину, любую птицу, кролика, зайца. Нельзя давать свинину.
Мясо, как говядина, так и курятина, всегда даются в сыром виде, предварительно промороженном, обдавать кипятком или проводить другую термическую обработку мяса нет необходимости. Мясо можно заменить морской рыбой.

Мясо должно быть нарезано кусками. Собаки и кошки не жуют пищу, а проглатывают, если кусок соответствует размерам животного или отгрызают кусок доступный для проглатывания - это физиологично для них и не приносит вреда. Фаршем собаку кормить не рекомендуется. Кроме того, готовый купленный мясной фарш содержит слишком много жира.

Общий объем пищи всех кормлений в день рассчитывается по формуле: до 6 мес. 6-7% и старше 6 мес. 3-3,5% от массы тела (масса тела рассчитывается без учета жировых отложений, конечно, приблизительно).

Полученный дневной объем пищи делится пополам между 50%-ми кисломолочных продуктов, 50%-ми сырого мяса и всего, что относится к мясу (субпродукты говяжьи, птицы, рыба), сырая растительная пища дается вволю, но, примерно, 15-20% от объема мясной порции. Например, на среднюю собаку весом 20 кг, можно дать съесть в день среднюю морковь, капустный лист, две чайные ложки отрубей, среднее яблоко и т.д. Обратите внимание, что овощи и отруби - это добавка к белковому рациону и
не входит в рассчитанные проценты (6-8% и 3-4%).

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty13.03.12 22:08

Nozomi, Большое спасибо за такой развернутый ответ, теперь мой маленький хищник будет каждый день наслаждаться свежей "добычей". Только возникает второй вопрос, Рикки очень неохотно ест сырое мясо, это очень плохо?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty14.03.12 1:11

Рикки и Бонни пишет:
Только возникает второй вопрос, Рикки очень неохотно ест сырое мясо, это очень плохо?
она вообще не ест из того, что перечислено?
Nozomi пишет:
Собакам дают говядину, баранину, любую птицу, кролика, зайца.
Nozomi пишет:
Мясо можно заменить морской рыбой.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty14.03.12 1:37

Рикки и Бонни пишет:
Подскажите пожалуйста с какого возраста щенкам можно давать сырое мясо?
Как только прорежутся зубки, щенок может есть сырое мясо. Я своим с 3-х недель даю.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty14.03.12 15:45

Nozomi, akita-akatsuki, спасибо за советы, вчера накормила обоих сырой говядиной, мелкая слопала все с удовольствием а старший покапризничал немного, но когда я добавила чайную ложку растительного масла и немного посолила все-таки съел и даже добавки попросил. Теперь у моих хищников будет правильный собачий рацион! Натуралка - Страница 20 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty14.03.12 16:14

Рикки и Бонни пишет:
чайную ложку растительного масла и немного посолила
с солью только не увлекайтесь, ее не стоит давать при каждом кормлении, это не человек, собаке и без соли вкусно. А вот тут обосновывают по какой причине не стоит ее давать:

Некоторые владельцы собак добавляют в корм своих питомцев поваренную соль. Мотив, как правило, самый простой: «Но ведь еда несоленая, это невкусно».
Ветеринарные врачи категорически возражают против добавления поваренной соли в пищу собак. Дело в том, что в отличие от человека, биохимия которого построена в основном на солях натрия, основой биохимических процессов собаки является калий. А ведь поваренная соль представляет собой хлористый натрий. Употребление собакой даже небольшого количества соли может привести к появлению болезней почек, нарушениям обмена веществ, расстройствам нервной деятельности и многим другим заболеваниям.
Так что если вам непременно надо что-нибудь добавлять в пищу своего любимца, то добавляйте курагу - она содержит большое количество калия. А что касается критерия вкусно-невкусно, то ведь ваша собака об этом ничего сказать не может.


Так же по поводу масла, ничего страшного в растительном масле нет, но его рекомендуют давать не рафинированное, но я бы лучше заменила на оливковое.

Еще хотела спросить, а у Рикки все хорошо со стулом после употребления мяса?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty25.03.12 20:47

А наш Хитрый Зверь просто отказался есть сушку. никакие разгрузочные дни и многократные замены разнообразных кормов- все по-фиг! (извиняюсь за свой "французский") И сегодняшнее утро у меня началось в ванной, по-локоть в говяжем желудке! запаххххх! на всю квартиру! но к моей радости я сама просто балдею от двух запахов: от запаха резины на новых станциях метро и от запаха коровника! а это как раз запах коровника! так что мне нюхательный кайф от натуралки , а Бакусею едательный! Наш соб, кажись, от рубца еще в большем восторге, даже чем от мяса! вот теперь задумалась- как ему теперь мясо давать! а то он становиться теперь похож на дикую собаку!
У кого какие впечатления от таких субпродуктов? Скоро родственники бычка будут забивать и мы уже застолбили за собой не мясо, а потроха. попробую рубец дать ошпаренным кипятком. Натуралка - Страница 20 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty25.03.12 21:56

Граждане, у меня есть предложение: купить много всего (разных наименований) и поделить - кому сколько нужно! просто у нас есть желание сделать питание своего пёсы более разнообразным, но столько много просто негде хранить! вот ссылка на магазин http://luckyfood.ru/index.php?aux_page=aux9, может быть у вас есть более интересные предложения!

_________________________________________


Натуралка - Страница 20 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty25.03.12 23:37

У нас на соб.площадке еженедельно привозят уже порционно, на подложках, всю эту пищу богов:)))наш ест рубец, но слегка подмороженный...а если тот уже "потек", нос воротит... А вот мясо и мясная обрезь-наше всё!

_________________________________________
Натуралка - Страница 20 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена Р
Активист
Активист
Елена Р


Женщина Сообщений : 327
Москва, р-он Лосиноостровский

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty26.03.12 0:35

Вам везет, а у нас и площадки по-близости нет, и что-то я не слышала, чтобы привозили!

_________________________________________


Натуралка - Страница 20 Line_128_beg_1004_time_1371499200_col_000000_text_6364653066386535653932306430663365316538656465616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty27.03.12 3:26

Елена Р пишет:
многократные замены разнообразных кормов
эта фраза ответ на ваш вопрос
Елена Р пишет:
А наш Хитрый Зверь просто отказался есть сушку.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty27.03.12 17:05

Елена Р пишет:
Цитата :
Граждане, у меня есть предложение: купить много всего (разных наименований) и поделить
Елена, мы с удовольствием поучаствую в таком мероприятии. Особенно меня заинтересовал рубец очищенный "люкс", а то все время смотрю на рынке на него в неочищенном виде и как-то сомневаюсь..... Я конечно очень люблю своих песов, но с запахом коровника боюсь не справлюсь... Так и живут бедные на одном мясе и совсем без рубца, а он говорят такой им вкусный и полезный! Натуралка - Страница 20 75514
Тем более Вы живете в Лосиноостровском р-не, а мы на Палехской, по моему это рядом.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty27.03.12 20:25

А если собака не хочет есть овощи и фрукты ни в каком виде, это сильно вредно для ее организма? Хик раньше ел яблочки и перчик сладкий, и капустку мог погрызть, а сейчас от всего растительного отказывается. Каши тоже плохо ест.В основном мясо, рыба морская ошпаренная, яйца, рубец, творог.Из перечисленного кроме мяса все остальное даю 2-3 раза в неделю.Масло ( оливковое или льняное ) если капну на еду вообще может отказаться от еды.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Натуралка - Страница 20 Empty
СообщениеТема: Re: Натуралка   Натуралка - Страница 20 Empty27.03.12 20:44

Тошика пишет:
А если собака не хочет есть овощи и фрукты ни в каком виде
а кто вам сказал что они нужны собаке? Овощи еще туда сюда, а вот без фруктов собака может спокойно обойтись.

А кашу вы в чистом виде даете, без добавок (мясо, овощи и т.д)? И вы ее варите?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Натуралка
Вернуться к началу 
Страница 20 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 11 ... 19, 20, 21 ... 30 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Натуралка
» Сухой корм или Натуралка?!
» Натуралка СЫРАЯ или точка сборки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения