Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Отек Квинке. Щенок 4 месяца.

Перейти вниз 
+2
TatjanaF
Manon
Участников: 6
АвторСообщение
Manon
Гость
Гость
Manon


Женщина Сообщений : 7
Москва

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty23.03.17 20:05

Здравствуйте, уважаемые форумчане!
Пишу первый раз, поэтому коротко о нас.
Примерно полгода назад мы с мужем задумались о приобретении собаки, увидели сибу, ну и заболели... Все эти месяцы изучали форум, спасибо всем участникам огромное!!! Тут очень много полезной информации, нам очень помогает. За пару дней да нового года у нас появился долгожданный член семьи, замечательный, активный, игривый, очень умный и сообразительный черно-подпалый мальчишка. Ему уже 4 месяца и 10 дней. Парень с характером, поэтому начал посещать собачью школу))) Полностью привит, 5 дней назад накапали Адвантикс. Кушает натуралку плюс витамины 8 в 1. Гуляем в лесу по 1,5-2 часа 3 раза в день, на пеленку уже не ходит, ждет прогулок. Уже сменилось 6 зубов.
Теперь о главном. Вчера с нами случилась беда. Я сейчас прихожу в себя и понимаю, что у меня есть вопросы к опытным собаководам. Ну и наверное стоит поделиться случившимся, негативный опыт тоже полезен, может поможет другим избежать подобного.
Подробности.
Гуляли днем. Как обычно - носился, играл, уничтожал палки и сухие ветки, выдирал прошлогоднюю траву, копал землю и снег, обдирал распускающиеся ольховые сережки. Сейчас уже почти стаял снег, повылазило на поверхность много "интересного" для собак, но опасного, поэтому в основном на поводке и очень внимательно следим чтоб что-то не сожрал. Пришли домой, помыли лапы, как обычно после прогулки уснул. Через 1,5 часа пришел на кухню попить... Это выглядело страшно - морда стала в два раза шире, верхние губы как пироги, правый глаз почти не открывался, дышал то ртом, то носом, поскуливал и тер все время морду лапой. У нас через 2 дома ветеринарка, она не очень хорошая, но ситуация экстренная. Я его подхватила и туда бегом. Сделали антигистаминный угол. Я в полубессознательном состоянии, не спросила даже что ему вкололи. Но собак был активен, даже играл, нос мокрый, холодный, температуру ему не померили, но по внешним признакам её и не было. Ветеринар сказал что это аллергическая реакция на укус какого-то насекомого, может он его прикусил на траве или ветках. Меньше вероятно, но возможно реакция на близкий контакт с пыльцой или распускающимися почками. Сказали наблюдать и отправили домой. Отек больше не увеличивался. Через 2 часа начал уменьшаться. Сегодня утром уже ничего не было.
Я не сообразила задать вопросы ветеринару, поэтому обращаюсь к вам:
1. Нужно ли показать собаку узкому специалисту - аллергологу? Если да, то где его найти? Мы живем на западе Москвы, в Крылатском, обычно ездим с животными в ветклинику на Багрицкого. Но там кажется нет аллерголога, только дерматолог.
2. Если с нами такое случилось ранней весной, то вероятность столкнуться с подобным летом в разы выше, насекомых будет больше, пыльцы тоже. Если такое случится в деревне или в городе, но ночью, я боюсь просто не успеть доехать до ветеринара. У меня в аптечке все время есть капли фенистил, у нас ребенок дошкольник, но он мягкий и не так быстро действует. Подскажите какой антигистаминный препарат в виде инъекций для собаки лучше всего иметь под рукой? Какие вы у себя держите? И как рассчитать дозировку, если что?
Ну вот вроде бы и все. Извините за многословие, надеюсь вы меня понимаете.
Заранее спасибо за ответы. Здоровья вам и вашим питомцам!
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty23.03.17 21:24

Manon, у моей знакомой такая же ситуация по укусам насекомых и на курицу у цверпинчера. Чуть что отек квинке начинается. У нее всегда с собой гормональный препарат. Я дома посмотрю название и напишу или тут Вам специалисты подскажут.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Manon
Гость
Гость
Manon


Женщина Сообщений : 7
Москва

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty23.03.17 21:32

Спасибо!
Буду ждать, очень переживаю за ребенка, он у нас долгожданный)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty23.03.17 22:01

Manon, преднизолон она колет. Летом так у нее всегда с собой.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Manon
Гость
Гость
Manon


Женщина Сообщений : 7
Москва

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty23.03.17 22:43

Спасибо!
Приняла к сведению. Препарат знаю, правда больше как противовоспалительный, действительно как скорая помощь вполне возможен, но он тяжелый, вот думаю можно ли такому маленькому щенку.
Я уже в принципе для себя решила поехать на Багрицкого в выходные и там проконсультироваться. До выходных не смогу, сын температурит, оставить не с кем. Но если подскажут здесь еще что-то буду очень благодарна, т.к вооружиться мнением многих людей всегда полезно)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty24.03.17 0:33

Manon, Не мог ваш щенок наколоться на шип боярышника? У меня был случай с овчаром, когда ему в переносицу впился шип боярышника и у него разнесло ровно пол морды. Отек был жуткий, сразу уколола преднизолон, через час все сошло. За всю мою кинологическую практику (а это 30 лет) такое было один раз.
Вернуться к началу Перейти вниз
Manon
Гость
Гость
Manon


Женщина Сообщений : 7
Москва

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty24.03.17 1:17

Спасибо за ответ!
Боярышника там где мы гуляем нет. Но есть другие шипастые растения, много шиповника, еще колючки какие-то. Наколоться мог т.к. ведет войну против кустарников.
Вы знаете, в моей жизни это третья собака, муж с грудного возраста рос с овчарками, потом подростком таскал домой дворняг и они до старости доживали. Так вот мы впервые с таким столкнулись... Может поэтому и паника у меня такая. Полезла в интернет, а это оказывается сплошь и рядом случается. Вот и пытаюсь вооружиться знаниями))) Тем более что все меняется, сейчас столько нового появилось, новые средства, лекарства, всякие штуки полезные. Мы как дети, честное слово! Приданое у щенка уже сравнялось с детским))) нам уже скоро жить негде будет)))
Еще раз спасибо за отзывчивость!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty24.03.17 16:14

Manon пишет:
Но есть другие шипастые растения, много шиповника, еще колючки какие-то. Наколоться мог т.к. ведет войну против кустарников.
Не обязательно накололся, мог и шмеля какого разбудить или осу, от их укусов часто у собак отеки случаются. У моих пока ничего такого не было, но я всегда на дачу с собой беру супрастин или димедрол (сложно купить, но собачники достают Отек Квинке. Щенок 4 месяца. 82841 ).

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty24.03.17 18:07

Вот купила бы димедрол у этих собачников!!Где они?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty25.03.17 1:49

у нас у знакомой вчера там собака наковыряла осу. Ну и тоже разнесло полморды
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Manon
Гость
Гость
Manon


Женщина Сообщений : 7
Москва

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty25.03.17 21:38

Спасибо всем ответившим!
Сегодня были у еще одного ветеринара, консультировались по поводу морды "поеденной молью", пока предположили ювенильный дерматит, записались к дерматологу на вторник.
Рассказали про наши приключения с отеком Квинке, врач сказал что это однозначно был укус насекомого, скорее всего щенок его укусил, а насекомое отомстило.
Сказали всегда носить с собой либо супрастин, либо тавегил в ампулах. Можно еще пипольфен, но он как и димедрол может дать сильную сонливость.
Расчет тавегила и супрастина такой:
0,08 мл на килограмм веса собаки.
Значит надо регулярно взвешиваться, знать свой вес.
Ну и с ампулой лекарства носить 2-х миллилитровый шприц.
Здоровья вам и вашим питомцам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty
СообщениеТема: Re: Отек Квинке. Щенок 4 месяца.   Отек Квинке. Щенок 4 месяца. Empty26.03.17 2:12

А лучше инсулиновый шприц с максимальной иглой.более удобны деления при расчете

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Отек Квинке. Щенок 4 месяца.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» проблемы с прогулкой (щенок, 4 месяца)
» Щенок сиба ину 4 месяца, мальчик.
» Щенок 2 месяца повредил переднюю лапу
» Очень нужен совет,щенок 2,5 месяца
» отек мозга после травмы!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения