Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа

Перейти вниз 
+16
лисица
zheneva
NATA1148
Маргарита198501
Би Хана
nina*****
De-faktо2012
Бишутка
Юльча
Masha
TatjanaF
Jutush_Elena
Света
Анастасия1
Светл@н@
НатаКо
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
НатаКо
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 619

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty09.02.20 20:19

ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ…
Когда у меня повязались обе девочки, я особенно не переживала – справимся – две комнаты, кухня – как нибудь разместим…
Кнопа родила первая, поэтому она с обеими девахами растила их в комнате, в которой у меня уже выросло ни одно поколение. Там убраны все провода, закрыты все ящики, диван уже съеден предыдущими детками. На диване располагаюсь я в качестве сверхусмотрящей.
Во избежание проблем с суставами у детей, на пол я купила самый дешевый ковролин и подстелила под него двойной полиэтилен. Лоджия – место для туалета. Меня до сих пор поражает сообразительность и чистоплотность месячных щенков, которые сразу поняли эту мою задумку. Дверной проем в квартиру перегорожен калиткой, через которую я и Кнопа перебираемся легко, даже, когда она закрыта.
Эмма рожала в маленькой комнате, но потом с клеткой была перенесена в ее любимое место в квартире – на кухню. Все было хорошо, пока ее детишки не решили, что пора познавать мир. Кухня была заминирована, готовить стало проблематично, и я поняла, что надо ее переселять в комнату к Кнопе.
Эта идея поначалу не понравилась ни собакам, ни детишкам. Кнопины девицы очень настороженно отнеслись к пришельцам, а те, в свою очередь, старательно выводили рулады, просовывая носы и лапы в решетку калитки.
Надо отдать должное моим любимым мамочкам. Как важно, когда у собак отличная психика! Они походили настороженно кругами друг против друга, обнюхали чужих детишек, облизали их, вздохнули и …приняли решение – детскому саду – БЫТЬ!!!! Кнопа взяла на себя роль воспитательницы, а Эмма – приходит покормить детей и сразу старается смыться из комнаты.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Чтобы быстрее различать детишек, я девочкам надела ошейники, которые нам подарила Антонина Крылова.
Красный - АСАГАТА, зеленый АКЕБОНА, сиреневый - БИДЖИН. Пацанов различить легко - светлый БИМЭЙ, темненький - БЕНДЖИРО.
Детям мы дали домашние имена, чтобы различать о ком речь. Конечно, хозяева будут их называть по-своему, как больше понравится.
Получилось у нас 2 класса - "А"шки - старшие, Кнопины, и "Б"шки-младшие, Эмкины.
Асагата - Ася, Акебона - А-Боня (чтобы не путать с "Б"ешками) Бенджиро - Джим, Бимэй - Бимка, Биджин - Джина.

БЕНДЖИРО (ДЖИМ) - хоть и самый маленький, но очень активный, любопытный. Чаще играет один - любит таскать игрушки.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

БИМЭЙ (БИМ)- спокойный, рассудительный.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

БИДЖИН (ДЖИНА) - умная, любопытная, характером похожая на маму Эмму.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Фото старших девочек и продолжение рассказа о переселении - чуть позже...(так и хочется сказать - "не переключайте" КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty20.02.20 2:57

Вот чем кончаются мои попытки сфотографировать щенков КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 353273 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 353273
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty20.02.20 4:10

Как у вас весело!
Кажется, что они в этой схватке победили КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 306566
Очень уж Джим хорош КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 504144

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty20.02.20 19:01

Дземби Фудзин, Спасибо! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 504144 Для меня они все хороши! В этот раз они очень разные и по внешности и по характерам.

ВЕЛИКОЕ ПЕРЕСЕЛЕНИЕ - ЧАСТЬ ВТОРАЯ.

Вот уж не могла подумать, что столкнусь с такой проблемой...

У Кнопы - две девочки. Ася родилась первая и весила целых 330гр (в среднем вес моих детишек при рождении составляет около 250гр). Кнопа долго тужилась и, когда я уже начала волноваться, на свет появилась Ася, а следом за ней пулей выскочила АБоня (всего-то 280гр). Ася везде и во всем была первая. Несмотря на большой вес первая начала ползать, первая встала на лапы, первая заявила, что хочет вылезти за пределы родильного "корытца". Первая начала играть, используя сестренку в качестве игрушки. Боне иногда это не нравилось и она, как могла сопротивлялась старшей, но все равно оставалась на вторых ролях.

Ася сейчас:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Эмкина троица младше Кнопиных на 10 дней. Когда я объединила детишек, Боня решила захватить власть путем военных действий. Малыши такого натиска не ожидали. Первой опомнилась Биджинка (Джина) и, на мое удивление, дала старшим девицам такой отпор, что они обе поняли, что с этой малявкой связываться не стоит. А вот парни – спасовали. Когда Боня на них налетала, они орали на разные голоса и удирали. Я даже стала вмешиваться и поднимать террористку за шкирку. И тут меня еще раз удивила Джина – она стала защищать братьев!

Джина сейчас:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Пацаны поняли, что вместе с сеструхой они – БАНДА! И стали нападать на Боню не по детски. Причем Джина в нападениях участия не принимала, Бенджиро  (Джим) – больше занимался игрушками и возней с сестренками.

Джимка сейчас:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

А вот Бимэй (Бимка) открыл на Боню реальную охоту. Он не играл. Он реально мстил и мстя его была  серьезной. Он нападал, когда Боня засыпала, он подкарауливал ее, когда она бежала на лоджию, наскакивал, если она просто оказывалась рядом. Боня не сдавалась и признаков подчинения не выказывала.

Бимка сейчас
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Я начала их разнимать – мне было жалко Боньку – у нее появился затравленный взгляд, она притихла, подхрамывала на укушенную переднюю лапу и ее шерсть стала напоминать иголки ежика от застывшей слюны. Трепки драчунов за шкирку не помогали. Как только их лапы касались пола, они вновь кидались в бой. Кнопа прибегала и начинала лаять на драчунов – тоже без эффекта. Эмма наблюдала с дивана – «сами разберутся – не моих бьют…»

Боня сейчас
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

У меня начался легкий неврозец и я стала бегать в комнату к щенкам на каждый рык. Ситуация вышла из под контроля и нужно было принимать экстренные меры. Наказания не работают, а еще больше раззадоривают драчунов. Тогда я решила помочь им снять стресс и успокоить щенков. Первой взяла Боню, помыла ее и оставила на пол дня в кухне с Эмкой. Хоть Эмка и не ее мама, но у них сложились очень теплые отношения,  и Эмка своим философским спокойствием могла повлиять на ребенка. Так и получилось. Боня спала пол дня, а потом съела столько мяса, что я не поняла, как это в нее влезло.
Сытую и отдохнувшую Боню я вернула в детский сад , и отправила на оставшиеся пол дня на кухню Бимку, опять же с Эмкой. Без него драк в комнате не наблюдалось, только иногда слышалось предостерегающее Бонино рычание.
Вечером, когда все уснули, я вернула Бима в комнату, а Боньку закрыла на ночь в клетке, где она спокойно спала до утра, развалившись кверху пузом.
На следующий день я засела в комнате, чтобы контролировать ситуацию. Как только Бим встал на Боню лапами, и та начала грозно рычать, я аккуратненько развела их рукой на небольшое расстояние и стала гладить обоих и успокаивать голосом, чтобы они сбросили напряжение. Сработало! Когда я убрала руки, щенки осторожно разошлись в разные стороны. Я повторяла этот трюк в течение дня сразу, как слышала Бонькино рычание.
На следующий день мне нужно было уезжать на работу на целый вечер, и я решила не разделять щенков. Вечером Боня была сухая, а Бим пробегал мимо нее не обращая внимания. Сейчас прошло уже 2 дня, как у нас мир. Боня старается уходить от Бима, но когда он подходит близко, начинает порыкивать. Спать она все-таки предпочитает отдельно, но едят и играют рядышком вместе (но не друг с другом).

Я так подробно описала эту ситуацию, потому, что мне очень интересен процесс становления характеров малышей. Получается, что когда ребенка подавляют, то позже он начинает подавлять окружающих. «Против лома нет приема, если нет другого лома..». Но, повстречав сильного противника, огребает сам по полной программе.

Вот сейчас в комнате тихо, Бим спит отдельно, а Боня – в середине стаи.
Ася, Бенджиро и Биджин - лежат, Боня - стоит:
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty20.02.20 19:48

Я собралась уходить, но схватила фотоаппарат:
А вот это - уже реальный прогресс!!!
БИМЭЙ И БОНЯ (зеленый ошейник) СПЯТ РЯДОМ!!!!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty21.02.20 1:07

Какая захватывающая история!
И как здорово, что все наладилось!
Я вот тоже заметила, что скидку на возраст делать не стоит - щенки ведут себя как взрослые собаки. И силой с ними ничего не сделаешь, не сдаются они. А наказывать - усиливать общий стресс.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
nina*****
VIP
nina*****


Женщина Сообщений : 5285
Астраханская область Енотаевка

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty21.02.20 2:02

Ух, какие у вас там страсти-мордасти... КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 37271  Я боялась, что мамки будут конфликтовать, а там оказывается голопузая команда играет в "бригаду" КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 139491 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 330398 КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 775683

_________________________________________
"ты всегда в ответе за тех кого приручил"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty21.02.20 3:10

Би Хана,
Би Хана пишет:
Я вот тоже заметила, что скидку на возраст делать не стоит - щенки ведут себя как взрослые собаки. И силой с ними ничего не сделаешь, не сдаются они. А наказывать - усиливать общий стресс.
Я думаю, что у щенков психика подвижнее, чем у взрослых собак. Они учатся, а у взрослых реакции уже закрепляются и , наверное, нужно больше времени на перестройку. Меня поразила аналогия с людьми. Ведь если ребенка подавляют родители, воспитатели, учителя, то он, повзрослев, тоже будет стараться подавлять других.

nina***** пишет:
Ух, какие у вас там страсти-мордасти...   Я боялась, что мамки будут конфликтовать, а там оказывается голопузая команда играет в "бригаду"  
Хорошо, что пока "играют", хотя я все время вспоминаю видео твоих девчат, которые яростно валтузились! Только для них это вовсе не игра. Это наука выживать. И, видимо, эта история еще один ключик к пониманию психологии именно этой породы. И, учитывая их упрямство, думаю, что это еще не конец истории...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty21.02.20 21:39

НатаКо, захватывающие психологические Заметки! Здорово, что у малышей наступило равновесие.
А что касается мамочек - Вы разделили мамочек не дожидаясь эксцессов? Могли бы они все вместе с малышами быть в одном помещении или это утопия?

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 3:32

Дземби Фудзин пишет:
А что касается мамочек - Вы разделили мамочек не дожидаясь эксцессов? Могли бы они все вместе с малышами быть в одном помещении или это утопия?
Да, я разделила мамочек в разные помещения на роды во избежание стрессов, которые могли привести к потере молока. В первые недели инстинкт защиты потомства очень силен и я опасалась конфликтов. Поэтому не знаю, может у кого из заводчиков обе суки были в одной комнате, но я не стала экспериментировать.  Когда щенки уже начали бегать, мамочки стали терпимее друг к другу - Эмма даже разрешила Кнопе залезть в клетку - щенки в это время бегали по кухне. Во время пробного соединения все прошло здорово! щенки знакомились, мамашки обнюхивали и облизывали своих и чужих. Конфликт у щенков развился через пару дней совместного проживания.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 4:06

В моей практике был случай, когда два щенка, причем из одного помета, брат с сестрой начали войну друг с другом, дрались как два львенка.
Я пыталась как-то примирить их между собой. Однажды, после очередной драки, разняла их, посадила на ночь двоих в одну клетку. Они переночевали. Утром смотрю на них - сидят рядышком два ангелочка. Открываю дверцу клетки - выходят и тут же вцепляются друг в дружку.
Тут я сдалась. Изолировала их друг от друга. Больше они у меня не пересекались.
Когда отдавала владельцам, волновалась. А оба выросли, все в порядке, характеры у обоих хорошие. Вот друг друга не терпели, и все.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 5:56

Сейчас в инстаграм наблюдаю жизнь одного французского питомника. Они выкладывают коротенькие видюшки - как собаки гуляют, спят, играют, ходят к морю или по лесу...

Девять взрослых собак и куча щенков. И они всегда вместе. И суки, и кобели, и щенки. Всегда внимательны друг к другу, никто никого не обижает. Такие игривые. При этом людей в кадре нет.

Так приятно за ними смотреть.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 14:23

нэцукэси, как здорово! А как называется? Интересно посмотреть.
И у Вилмы (Мара Шима) я так понимаю, что тоже сибы все вместе, примерно так же и живут.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 14:30

Би Хана пишет:
Открываю дверцу клетки - выходят и тут же вцепляются друг в дружку.
Оля! Мои при мне ходят вокруг друг друга кругами и расходятся. Когда уйду - через некоторое время - рыки-брыки. С остальными в стае - нормально! Носятся, играют. Только Боня порыкивает. Во время еды - не ссорятся, спят рядышком...С людьми - ласковые, лизушные. Я играю с детьми руками - оба очень осторожны. Со старшими (особенно с Мариком)- сплошные политесы и позы подчинения... Я волновалась по началу - вдруг с мозгами что-то не то...Сейчас уверена, что все нормально. Ну, не любят они друг друга КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 775683
нэцукэси, иногда в кадр попадает далеко не все... Мне интересны проблемные случаи. Я думаю, что на форуме именно это нужно обсуждать и делится опытом решения проблем. Года 3-4 именно так и было. А сейчас - как у тех французов - у всех все гладко - победы, поздравлялки...

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 14:39

Би Хана пишет:
И у Вилмы (Мара Шима) я так понимаю, что тоже сибы все вместе, примерно так же и живут.
Я думаю, что еще играет роль ограниченная территория - они все время друг на друга натыкаются. Сибы очень дорожат личным пространством. Если стая на природе - у каждого есть занятие по душе.
Помню, в Питере были сиба-встречи. На огороженной площадке для занятий с собаками, в парке Александрино собралось 20(!) сиб, разных полов и возрастов. Все были без поводков. Мелкие (локальные и быстрые) конфликтики быстро разрешались и обошлось без драк. Тогда "смотрящей" была Ксения Анфимова - она давала много ценных советов хозяевам.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
нэцукэси
VIP
нэцукэси


Женщина Сообщений : 1870
волгоград

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty22.02.20 22:04

НатаКо пишет:
иногда в кадр попадает далеко не все... Мне интересны проблемные случаи. Я думаю, что на форуме именно это нужно обсуждать и делится опытом решения проблем

Полностью согласно. И конечно, в кадр попадает не все, но там очень приятная атмосфера. Я слышу голос хозяйки, вижу как собаки откликаются на него, охотно подбегают и тыкаются в камеру носом, как ведут себя в разных ситуациях и понимаю, что за этим стоит определенная работа. Там ДЕВЯТЬ сиб и всякий раз новые щенки! Думаю, они умеют решать всякие проблемы.
Короче, с интересом смотрю их новые видюшки, иногда и для себя полезное высматриваю.


_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty07.03.20 21:40

Детки растут и радуют меня своими характерами:
КОНАЮР АСАГАТА (заря перед рассветом 朝方) - Энерджайзер и мегамозг! Догадалась, как перелезать через калитку, закрывающую комнату! Умеет улыбаться фирменной сибьей улыбкой! Сфотографировать могу только в сидячем или лежачем положении!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


КОНАЮР АКЭБОНА. (утренняя заря 曙) Собака с кошачьим характером. Очень ценит личное пространство. Единственная из всей банды любит сидеть на ручках довольно долго. Будет преданным другом. Но, думаю, что в семью с детьми - не подойдет
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


КОНАЮР БИМЭЙ (美名  [bimei]  кн. доброе имя, хорошая репутация) - харизматичный, рассудительный и очень ласковый парень - берешь на руки - хвостик как пропеллер у Карлсона КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 84195 Если чего не понял - садится на  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 637651 и по-мордасе видно, как в мозгах шестеренки крутятся КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 84195 Посидит, подумает, посмотрит и ....айда!!!
Кусок мяса у него в толпе отберут - отдает спокойно, идет за отобравшим и так же спокойно забирает обратно КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 353273
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


КОНАЮР БЕНДЖИРО - (наслаждающийся миром) Очень точное имя получилось. Спокойный, не конфликтный. Но брату спуску не дает. С девочками ведет себя как настоящий джентельмен - если надоедают - рыкнет и уходит. Любит играть с игрушками. Когда разыграется - молнией носится по комнате, заражая всех своим весельем. Стая включается в бега, а он садится в сторонке и наблюдает  КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 84195
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


И, наконец, КОНАЮР БИДЖИН (美人  [bijin]  красавица). Ума палата. Нежная, ласковая, но братьев и старших сестричек сразу ставит на место. При конфликте в обиду не дает ни себя, ни братьев. Хорошо играет со всеми. Жаждет новых впечатлений - стоит подержать на руках - норовит сбежать и исследовать новые места по всей квартире, и, обижается, если посадить ее обратно в комнату. Будет классным компаньоном своей хозяйке. Уезжает в Финляндию.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty08.03.20 13:47

Отличные имена у малышей!!! Хороших им ручек и добрые семьи!

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty27.12.21 23:59

Совсем забросила я нашу страничку. Новостей у нас много - детишки этого помета все здоровы и любимы хозяевами. Только вот Биджинке не повезло. Наступила пандемия, границы закрыли и в Финляндию она не уехала. Потом я заболела короной - с 4 собаками было сложновато гулять. Тогда семья моего младшего сына решила помочь и они взяли Басю к себе. Да так и не отдали!!! КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 353273
Через год Кнопочка подарила нам еще пятерых чудесных малышей
Они тоже все живут в Питере и шлют приветы КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 401972

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: НатаКо (28.12.21 0:21), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty28.12.21 0:08

Вот детишки из помета Кнопы и Мару (09.01.2021)
Постараюсь собрать фоточки в год - в январе 22г. Очень постараюсь))))
Теперь немножко о каждом:
Ринго. С его хозяевами мы познакомились на прогулке в парке Екатерингоф. Периодически передают приветы при встречах, парнем очень довольны)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]


Девочка Бусидо - Буся. Живет в семье с детишками. Была самой крупной в помете и немного переросла стандарт.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Моя любимица - Варя. Живет в нашей парадной. Умная, веселая. Периодически летом вместе гуляли по вечерам.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]


Последний раз редактировалось: НатаКо (28.12.21 0:26), всего редактировалось 5 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty28.12.21 0:16

Юки - живет у родителей моей младшей невестки. Хулиганит, дружит с котом бенгалом.

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Веточка. С этой девочкой была серьезная проблема. Похоже, что в первой семье она повредила заднюю лапу - скользкий пол или уронили - сейчас не понятно, но у щенка случилось ОКР - она стала сильно кружиться за хвостом. Я забрала ее обратно в стаю. Два месяца ушло на перестройку модели поведения. Сейчас она в новой семье второй сибой. Приступы иногда случаются, но редко. Я за нее очень рада.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty28.12.21 18:14

Чудесные все дети!!!! Будем ждать фото в год!
А вам здоровья!!!!!

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty25.03.22 23:47

26 января у старшего сына родилась дочка - назвали в честь моей мамы - Ангелиной. Только мы закончили праздновать КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 354909 , как ровно через месяц, 26 февраля, Кнопочка подарила нам троих чудесных детишек! Мальчика и девочку рыжиков и деваху, цвета крем-брюле КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 354909

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]



Девочка - очень на Кнопу в детстве похожа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Мальчик - вылитый Мару
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Девочка - самая активная КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 712984
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty26.03.22 0:59

И не могу не похвастаться - У нас будет колода с ТАРО сиба-картами.
Две из них - наши. На первой -Эмма и Кнопа - Карта "ДРУЖБА",

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

На второй - МАРУ и РАСЯ "ИНЬ-ЯН" У каждой медали всегда есть 2 стороны!
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа   КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа - Страница 5 Empty27.03.22 0:07

Поздравляю вас с рождением внучки!!!! Какое радостное событие!
И щеночки - тоже замечательно!
А карты - будем с вами раскладывать их и любоваться - я на ваших сибочек, вы на моих.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Мы в телеграме [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Наша группа в контакте [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

НатаКо поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
 
КОНАЮР. Эмма, Мару и Кнопа
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Санкт-Петербург, Конаюр. 27.12.19г две девочки от Мару и Кнопы
» Санкт-Петербург, Конаюр. 06.01.2020г два мальчика и девочка от Мару и Эммы
» Санкт-Петербург. КОНАЮР. род 26.02.22
» Ami Kioko Maru ( Мару)
» КОНАЮР. Санкт-Петербург 09.01.21 Demishstar Komashihime и Fudzisun Katsuramaru

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения