Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+47
Ольга+Акио
shibaima
Yuri
Reka
Анастасия1
НатаКо
nataliz-art@mail.ru
СЕлена
zha
Победа
Mipha
Oksana_B
Alexandra
Asakusa kennel
Basta
PolinaLosk
bathori
OLAF
Natashik_kb
samara
nadinegor
Затея
Белая
Jyliana
Kira
Люд
Светл@н@
Hatsushiba
Света
Рикки и Бонни
rubriht
Боняшка
samara sun
K2_
Бишутка
Jutush_Elena
Budur
Марковна
Рошель
Admin
akita-akatsuki
Саюри
ksenija
olesia_001
Vassa
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 20:29

Марковна пишет:
давай позвоним г-ну Иванову и спросим откель такой стандарт на сайте?
Ну вот! Оказывается есть г-н Иванов, который отвечает за всю эту ахинею. Стандарт породы - Страница 3 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 20:54

Бишутка, а на моё замечание Абракимов вчера сказал, что у всех японских собак взгляд самурая должен быть
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 20:59

olesia_001 пишет:
а на моё замечание Абракимов вчера сказал, что у всех японских собак взгляд самурая должен быть
Ты молодая ищщо, вот Абракимов тебя и не послушал! Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 А я Прозорова поправила, так он так проникся, что на России за меня болел за рингом! Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695


Последний раз редактировалось: Бишутка (06.07.15 21:01), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 21:00

olesia_001, Стандарт породы - Страница 3 353273 коллективный разум пошел в маразм))) А про бакенбарды не сказал? может у них групповое помешательство?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 21:02

Марковна пишет:
коллективный разум пошел в маразм))) А про бакенбарды не сказал? может у них групповое помешательство?
Черт, мне срочно нужно на выставки! Я хочу это послушать! Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Боняшка
VIP
Боняшка


Женщина Сообщений : 2679
Санкт-Петербург

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 21:57

olesia_001 пишет:
а на моё замечание Абракимов вчера сказал, что у всех японских собак взгляд самурая должен быть
Ой Олеся, как услышу слово "Абракимов" меня сразу трясти начинает!!!!!!!!!!! Чудо-эксперт!
Умудрился в описании нам написать - НЕКРАСИВАЯ ПОПА)))))))))) Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273
Я уж даже сижу и думаю, может эта строчка в мою сторону была обращена Стандарт породы - Страница 3 487440 Стандарт породы - Страница 3 487440 Стандарт породы - Страница 3 487440

_________________________________________
http://www.pet-aleks.ru/  Племенной питомник Сиба-Ину и гриффонов "ПЕТ АЛЕКС"
тел.+7 905 215-15-35 Ирина

В ПИТОМНИКЕ ЕСТЬ ЩЕНКИ

Стандарт породы - Страница 3 00p_0210
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.pet-aleks.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:00

Боняшка пишет:
Умудрился в описании нам написать - НЕКРАСИВАЯ ПОПА))))))))))
Я уж даже сижу и думаю, может эта строчка в мою сторону была обращена
Фу, да он совсем не джентельмен!!! Стандарт породы - Страница 3 981168 Такие замечания делать дамам! Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:01

akita-akatsuki пишет:
Может быть мы рано паникуем, я надеюсь, что статья находится в разработке
эти комментарии там уже довольно давно, и сейчас, перечитав, не заметила что с тех пор там что то редактировалось или изменялось.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 3 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:08

rubriht пишет:
эти комментарии там уже довольно давно, и сейчас, перечитав, не заметила что с тех пор там что то редактировалось или изменялось.
Ксюша, значит нас уже давно по ним и судят на выставках. Тогда чему мы удивляемся? Кстати, я вспомнила, когда Прозоров раздвинул шерсть у моей ч/п суки и увидел там светлый подшерсток, то спросил:"это же сезам?". А я еще прифигела и сказала ему что вообще-то это классический ч/п. Но, судя по этим комментариям, он был прав, это то самое "черный сезам: черных волос больше чем белых волос"! Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273  До меня только сейчас дошло откуда он это взял! Жесть! Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273 Стандарт породы - Страница 3 353273

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:15

rubriht пишет:
эти комментарии там уже довольно давно,
А что же Вы молчали??? Нужно было об этом сразу написать...
Бишутка пишет:
До меня только сейчас дошло откуда он это взял! Жесть!
Ну тогда - мы начали огребать последствия((((

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:25

akita-akatsuki пишет:
Ну тогда - мы начали огребать последствия((((
Видимо, мы их давно уже огребаем, т.к. моя история была полтора года назад.... Стандарт породы - Страница 3 769573

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:30

Боняшка пишет:
НЕКРАСИВАЯ ПОПА))))))))))
вот сижу и думаю ,,,, пардон, но как такая фраза согласуется вообще с породным стандартом??? Ведь красота вещь субъективная, кому то попа нравится ,а кому то ....опа!? кому сердечком, а кому- яблочком! Стандарт породы - Страница 3 84195
А вот нестандартную попу у сибы как можно представить?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 22:54

akita-akatsuki, Марина, мне кажется что тут еще сложности перевода присутствуют (кроме роста конечно), вед наверняка наши сделали перевод с английского текста, который в свою очередь был переведен с японского, и в итоге имеем что имеем....... Нам на курсах говорили, что грамотные, уважающие себя эксперты стараются изучить стандарт из разных источников на разных языках, им тоже не просто приходится. А нам нужен НКП, без него трудно что либо согласовывать с РКФ.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 23:08

akita-akatsuki, я думала, что все в курсе и давно обсудили))) 

никакие "коллективные письма" не помогут)) это мое мнение. У всех свое видение породы и к единому мнению никогда не прийдут ни наши топовые заводчики, ни европейские. Остается надеяться, что "у каждого своя голова на плечах". Есть эксперты, которые любят и знают породу, под них всегда приятно сходить. А когда "для галочки" титул закрыть идут под кого удобнее и ближе - что удивляться экспертизе? про этих экспертов уже много написано тут, и все знают чего стоят их описания.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 3 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 23:16

rubriht пишет:
никакие "коллективные письма" не помогут)) это мое мнение. У всех свое видение породы и к единому мнению никогда не прийдут ни наши топовые заводчики, ни европейские.
Ксюша, думаю, что мы здесь не про это. И, действительно, видение красоты попы у всех своё. Стандарт породы - Страница 3 84195 А хочется как-то избавиться от откровенного маразма типа "черный сезам" и всё в таком роде. Ну, это я так понимаю. Возможно я и не права.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 23:32

Бишутка, по мне - весь стандарт надо хорошенько пересмотреть, особенно окрас, рост и зубы. Но надеяться на это можно только в самых светлых мечтах))))

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 3 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 23:40

Рикки и Бонни пишет:
А нам нужен НКП, без него трудно что либо согласовывать с РКФ.
Согласна полностью

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Стандарт породы - Страница 3 Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty06.07.15 23:46

Бишутка, ага, именно поэтому неделю назад Прозоров такое выбрал в ЛПП, что волосы зашевелились. Мы с Рикки и Бонни, с Мариной выпали в осадок у ринга.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 0:01

Рикки и Бонни пишет:
вед наверняка наши сделали перевод с английского текста, который в свою очередь был переведен с японского,
Марина, судя по картинкам, материалы брались с какого-то азиатского сайта. Трудно сказать, каков язык этого сайта, но думаю, что не английский. Смысл переводить с английского, а картинки надыбать где-то ещё. Ранее я встречала только одну картинку, из тех что в комментах, она была расположена на сайте японского питомника Киёто Дайго Кенша.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 0:01

olesia_001, Олесь, ну тогда сработал принцип шоу, те кто действительно были достойны ЛПП откровенно капризничали в ринге) И эксперт выбрал того кто был резвее всех) То что выставки - это шоу, факт давно известный и врятли что то можно поменять. Другое дело монки, на них все таки присутствует момент зоотехнического смотра. Но увы все упирается в отсутствие НКП.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 0:04

akita-akatsuki пишет:
Марина, судя по картинкам, материалы брались с какого-то азиатского сайта.
Ну тем более - где РКФ, а где корректный перевод с японского, я эти дополнения давно прочла, и когда читала складывалось впечатления, что тупо через гугл переводчик переводили.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 0:07

olesia_001 пишет:
ага, именно поэтому неделю назад Прозоров такое выбрал в ЛПП, что волосы зашевелились.
Ну, а как ты хотела? Шоу есть шоу. Стандарт породы - Страница 3 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 0:12

Шоу может быть и шоу, но помимо шоу есть стандарт. Зачем же его вывешивают на сайте ркф? Вон и комментарии наваяли. Чем дальше, тем страшнее
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 4:07

Ох, если бы так всё было просто. Кто нибудь из вас общался с господином Ивановым? А я общалась. Это равносильно разговору со стенкой.
А кто нибудь из вас общался с плем.комиссией РКФ. А я с Жанной Даниловой, как представитель НКП Сибы общалась. Причем мы пришли с официальной бумагой. И нас открытым текстом отправили погулять, сказав что мы слишком деятельные и свою энергию должны направить в другое русло, а не учить плем.комиссию РКФ как работать. Стандарт породы - Страница 3 104129 И практически вытолкали за дверь.
И ни какие монопородки не спасут положения. Потому что судить будут те же эксперты, а у них свои предпочтения. А учиться они не хотят. Я сама лично приглашала экспертов на семинар Nippo, ни кто не приехал. Мне ответили, что в выходные у них выставки и за них платят, а за семинар не платят. Стандарт породы - Страница 3 37271
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 4:31

Света пишет:
Кто нибудь из вас общался с господином Ивановым?
Я сегодня целый день общалась. Написала у себя в темке. Трудно разговаривать, ничего не скажешь. Он заявил, что для него всё набор слов и он ничего не понимает. Вот так...Завтра поеду опять.






Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Стандарт породы - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 3 Empty07.07.15 4:34

Света, я очень рада, что и ты здесь. Лично я с тобой согласна - глухая стена. Мы тоже на неё натолкнулись в деле с крутецкой. До сих пор не расхлёбано(((, да и никто не собирается расхлёбывать...
Поэтому надо самим что-то придумывать.
Я уезжаю на неделю, приеду и всё же думаю, что надо хотя бы на форуме разобрать по пунктам комментарии, кое-что уточнить, кое-что подправить, кое-что дополнить (глаза, хвосты, про шерсть и окрасы ни слова нет).... Может всё это в отдельную тему, может и на фейсбук... Ну не знаю пока как...Есть надежда, что может кто-то из судей к нам заглядывает. Почитают, может будет какой-то резонанс.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 3 из 19На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4 ... 11 ... 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Стандарт породы
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения