Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стандарт породы

Перейти вниз 
+47
Ольга+Акио
shibaima
Yuri
Reka
Анастасия1
НатаКо
nataliz-art@mail.ru
СЕлена
zha
Победа
Mipha
Oksana_B
Alexandra
Asakusa kennel
Basta
PolinaLosk
bathori
OLAF
Natashik_kb
samara
nadinegor
Затея
Белая
Jyliana
Kira
Люд
Светл@н@
Hatsushiba
Света
Рикки и Бонни
rubriht
Боняшка
samara sun
K2_
Бишутка
Jutush_Elena
Budur
Марковна
Рошель
Admin
akita-akatsuki
Саюри
ksenija
olesia_001
Vassa
Юлия Эйгатай
Юлия и Дима
Участников: 51
На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
АвторСообщение
Марковна
VIP



Сообщений : 12634

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty18.01.18 0:14

Reka пишет:
У черно-подпалых мне кажется как то немного по другому высокие носочки смотрятся - не так заметно как у рыжих..
у ч/п носок вообще не смотрится НИКАК  Ч/п сиба в окрасе должна иметь очень плавный переход от черного к рыжему на лапах с постепенным осветлением И симметрия окраса ( белого-рыжего) тоже должна в идеале быть Ч/п окрас вообще один из самых сложных, если он правильный
с сайта Марины Акацуки - самый доступный  у меня пример под рукой по ч/п окрасу УНША Стандарт породы - Страница 17 Kuromusashi1
Если есть четкая граница на лапах, тн носок или гольф белого цвета, то это уже не очень правильно  для шоу ( но не брак!)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 0:36

Марковна пишет:
Если есть четкая граница на лапах, тн носок или гольф белого цвета, то это уже не очень правильно  для шоу ( но не брак!)
Симметричные белые носочки даже с четкими границами для ч/п это норма и для шоу, и для разведения. На семинаре НИППО об этом говорил г-н Иваса.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 2:30

На семинаре говорили что когда не из чего выбирать было и крипторхов вязали и биГля подмешивали, только покажи мне знающего заводчика который возьмёт на питомник в племя собаку с четкой границей белого за исключением Того случая если соб с супер кровями тестами и охрененной красы ! Все ж надо стремиться к лучшему и учитывать возможные сюрпризы природы породы и та

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 2:50

А при чем тут питомник и кого и с кем вязать? Вопрос был про шоу, разве нет?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Reka
Новичок
Новичок
Reka


Женщина Сообщений : 29
Moscow

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 3:29

Бишутка пишет:
Симметричные белые носочки даже с четкими границами для ч/п это норма и для шоу, и для разведения

Симметричные - это когда носочки одинакового размера? А не симметричные - уже хуже?

Вернуться к началу Перейти вниз
Reka
Новичок
Новичок
Reka


Женщина Сообщений : 29
Moscow

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 3:30

Марковна пишет:
биГля подмешивали

Бигля?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Mipha
Активист
Активист
Mipha


Женщина Сообщений : 460
Москва

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 3:33

Reka, покажите вашу собаку и вам всё скажут. А так выше вроде уже объяснили так, что подробней некуда.

_________________________________________
immerse your soul in love.

Delen Solar Kumihime
Nikola Gold Kennel Okami Tomo
Delen Solar Umi No Hana

Подписывайтесь на наш инстаграм - https://www.instagram.com/samushani/
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 6:41

У меня такое чувство, что мы все были на разных семинарах ????
Бигля подмешивали не тогда, когда вязать не с кем было. А когда в Японии начали приплывать первые европейцы со своими собаками, которые специализировались на охоте. Японцы стали вязать своих местных собак с европейскими породами, для улучшения рабочих качеств.

Про носки тоже было продолжение и суть была другая. Пересмотрите семинар ещё раз, без выдергивания отдельных фраз
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 14:20

olesia_001, я утрированно писала , хотела продолжить , но времени не было.  Насчет вязки собак для улучшения рабочих качеств, Как я читала в некоторых источниках , в основном это касалось собак бойцовых, тк  собачьи бои в Японии были очень популярны
Если задуматься о том, кого куда поприливали-подмешали   в породу, кто  можем дойти до того ,что  при крапе- седле- черной морде - пятнистости  повышенной лохматости и тд и тп вылезли не загадочные генетические мутации , а  далекий наблудивший с европейской собакой предок. Стандарт породы - Страница 17 951280  Посему лезть в такие дебри не хочется даже  . Начали восстанавливать породу-восстановили из тех собак ,которые не жили там, куда ступала нога европейской собаки?! Ура! будем надеется , что спустя 250 лет нам не прилетит  никакого сюрприза от  случайного предка с той территории ,где европейские собаки все же пробегали.
Относительно недочетов в рамках стандарта - на выставку может , как писала Олеся, выйти любая собака с  4 ногами , подразумеваем -с документами , результат выставки - вопрос компетентности эксперта  и трудолюбия владельцев в подготовке. Вопрос в другом, ДЛЯ ЧЕГО ? Участие в выставке-это желание получить оценку для разведения и участвовать в этом процессе по принципу "не зная броду -лезу в воду"? или из-за желания позвездить? или из-за желания занять собаке мозг? Если первое-то сами понимаете((((, второе - оправдает себя только при наличии яркой темпераментной породной собаки и приличного количества "лишних" средств в семейном бюджете и времени, третье- можно найти менее затратные , но более интересные для развития мозга занятия.
ИМХО -никому не навязываю, но глядя на некоторые фото "домашних любимцев" разных пород все больше убеждаюсь, что плем работа -это все же работа , а не развлечение и не повод для большой хочи "понянчить щеночков"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 15:06

Марковна пишет:
я утрированно писала , хотела продолжить , но времени не было
а потом вот читаешь информацию что "так сказали на семинаре"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Oksana_B
Активист
Активист
Oksana_B


Женщина Сообщений : 434
Москва

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 16:48

Кстати, о "птичках"....
В этом году не делали запись, или я чего пропустила?
И еще, захотелось пересмотреть другие записи) уже не первый раз замечаю, что действительно все были как-будто на разных семинарах)) а на первом НИППО я вообще не была.
Реально еще диски достать?

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 17 1192160
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 16:49

Oksana_B, была запись. Пока нет одобрения от Японцев
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 19:25

Марковна пишет:
который возьмёт на питомник в племя собаку с четкой границей белого
такие собаки даже на ГН выставляются, и использовать в разведении собак с белыми носочками никто не запрещал, главное с умом подходить. Другое дело - гольфы и особенно крап.
https://www.forumshiba.com/t2657p125-topic - можно вот здесь посмотреть фото собаки с четкой границей белого на гранд национале 15 года. Я считаю это хорошим примером максимальной допустимости подобного недостатка в окрасе.

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 17 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 20:04

rubriht, не знаю я чем руководствовались японские эксперты , недоросла ешшо! возможно в этой собаке они видят множество достоинств, компенсирующих этот недостаток . Но я совершено четко по родухам наблюдаю ,как далеко и прочно этот недостаток тянется в потомках А к вопросу разведения и допуска собаки в активное племенное использование вообще хорошо подходить с умом
Спойлер:

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty19.01.18 20:08

Марковна пишет:
А к вопросу разведения и допуска собаки в активное племенное использование вообще хорошо подходить с умом
Стандарт породы - Страница 17 401972 Стандарт породы - Страница 17 401972 Стандарт породы - Страница 17 401972

_________________________________________
Стандарт породы - Страница 17 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty21.01.18 17:04

Марковна пишет:
только покажи мне знающего заводчика который возьмёт на питомник в племя собаку с четкой границей белого
Ну, значит я "незнающий заводчик" Стандарт породы - Страница 17 533926 , раз у меня такая собака в питомнике есть. И, как показывает практика, эта сука прекрасная производительница, да, она дала в каждом своем помете (всего их было 2) по одному щенку из 4-х с аккуратными симметричными белыми носочками, но НИКОГДА от нее не было щенков с гольфами или крапом, или белыми пятнами где-то кроме носочков. А сколько есть собак, которые сами не имеют ни носков, ни гольфов, но с заметной регулярностью дают таких щенков, надеюсь, перечислять не нужно?
rubriht пишет:
такие собаки даже на ГН выставляются,
Да, и моя сука на нашем НИППО получила отличную оценку. А на выставках РКФ (FCI) без проблем и в солидной конкуренции закрыла ЮЧР и ЧР.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 20:45

Вот лично мне нравятся собаки с белыми носочками или гольфами. Как то красиво они смотрятся. Когда надумаю покупать вторую собаку, буду знать к кому обращаться :)

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 21:16

Yuri пишет:
Вот лично мне нравятся собаки с белыми носочками или гольфами. Как то красиво они смотрятся. Когда надумаю покупать вторую собаку, буду знать к кому обращаться :)
На самом деле, я не собиралась рекламировать своих собак, просто привела в пример свое, а не чужое. И носочки носочкам рознь. Если аккуратные и симметричные четко по запястный сустав, то, согласна, смотрятся очень даже ничего и не портят собаку, ни рыжую, ни ч/п. А несимметричные и слишком высокие собаку простят. Возможно, поэтому такая разница в отношении к тем и другим.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Asakusa kennel
Активист
Активист
Asakusa kennel


Женщина Сообщений : 366
Уфа

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 21:20

Yuri пишет:
Вот лично мне нравятся собаки с белыми носочками или гольфами. Как то красиво они смотрятся. Когда надумаю покупать вторую собаку, буду знать к кому обращаться :)

Yuri, здесь вопрос не в том "Как то красиво они смотрятся" кому-то и Пинто красивым кажется , а о стандарте породы и о том, как таким  собакам нежелательно участвовать в разведении( в смысле высоких белых носочков с крапом)

_________________________________________
making life beautiful
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:12

я не понимаю что такое аккуратный носок или гольф Я имела ввиду РЕЗКУЮ границу, без плавного перехода, которая видна у только что рожденного щенка и с возрастом она частично высветляется , сравнивается с рыжей лапой. Но сигнал все равно на мой взгляд тревожный Нужно тщательнее изучать пару и предков
Стандарт породы - Страница 17 Original
вот таких симметричных аккуратных носков я в считаю следует избегать и при их появлении скорпулезно изучать "причины и истоки" (опять же ИМХО не навязываю)
вот плавный переход
Стандарт породы - Страница 17 Foto_49_3_600
Стандарт породы - Страница 17 20172104151644_0
вот скажем идеальный (ИМХО) те только белые пальчики
Стандарт породы - Страница 17 Prodam-shchenki-shiba-inu--a771-1344181980172753-3-big
вот вариант который уже явно является поводом для беспокойства(для заводчика и для допуска собаки в плем работу )
Стандарт породы - Страница 17 I?id=7c95bc8485cc030bf990cc5b194391cb-l&n=13
фото взяты с яндекс фото , чьи собаки я не в курсе

Можете кидать в меня хоть тапками хоть валенками, но  к сожалению часто получается так " не запрещено -значит допустимо,,,," подрежу чуток допуски стандарта до того, что имею и получаю И хоп, 4 Р1 в минус а потом и резцы поехали от 6 к 4((((, высветленная  или черная до 3-х лет морда, ураджиро за лопатку,уши некорректного постава , морда в складочку, хвост до скакалок не растянешь и дт и тп  И слава богу , если такие "дотянутые до стандарта " щенки идут на диван, а не идут в племя
Вот щен  (фото опять же с инета) но морда конечно меня лично озадачила Думала фотошоп ?
Стандарт породы - Страница 17 Shchenki-siby-malenkaya-akita
и конечно все эти собаки могут участвовать в выставках Вопрос в компетенции экспертов и целях владельца
и еще раз ,,, любить собаку нужно любую, с гольфами или крапом или кремом, но для заводчика работающего на получение плем материала желательно избегать закрепления и накопления нежелательных признаков . Опять же ИМХО , никому не навязываю. Банку для помидоров приготовила-кидайте. Стандарт породы - Страница 17 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Reka
Новичок
Новичок
Reka


Женщина Сообщений : 29
Moscow

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:29

Марковна, ну очаровательные же щенки - и с носочками и без!
Только на последнем фото щенок странный - это разве сиба? Похож на американскую акиту мне кажется...
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:32

Reka, сиба сиба На авито продавали летом 2017 Щенки все очаровательные , даже если в горошек будут Только здесь тема не ОЧАРОВАНИЕ, а СТАНДАРТ ПОРОДЫ Это немного разные вещи

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:35

Reka, к сожалению и такие сибы есть.
Вот на моно в воскресенье на московской выставке гулял мужчина с кобелем. Про него я слышу уже второй раз. Рядовые владельцы сиб конечно им восхищались как мужественным и прям ух каким крутым. Но мой взгляд привлек он как нетипичный для породы, а потрогав его я еще больше стала уверенна, что пробегал там в кровях смуф. Но родословная там конечно сибья у собаки)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Reka
Новичок
Новичок
Reka


Женщина Сообщений : 29
Moscow

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:38

Марковна пишет:
сиба сиба На авито продавали

Ну если на авито, то там кого угодно могут продавать под видом сибы
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:41

Reka, девушка, это сиба причем у нее в родухе ОЧЕНЬ известные собаки Но так вот неуждачно гены легли А на Авито не только метисов продают , все там бываем у кого своего сайта нет

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Стандарт породы - Страница 17 Empty
СообщениеТема: Re: Стандарт породы   Стандарт породы - Страница 17 Empty22.01.18 22:44

Стандарт породы - Страница 17 9969427 вот это тоже Авито и тоже сиба И головы породные и шерсть хорошая и ушки Но вот носки-гольфы уже должны заводчика напрячь Хотя природа такие шутки подкидывает даже при очень тщательном подборе пары

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стандарт породы
Вернуться к началу 
Страница 17 из 19На страницу : Предыдущий  1 ... 10 ... 16, 17, 18, 19  Следующий
 Похожие темы
-
» Стандарт породы
» Неприятные истории или Остерегайтесь обмана
» Чихуа-хуа д/ш стандарт
» Праздники Породы
» Котята породы мейн-кун

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения