Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок один дома

Перейти вниз 
+2
olesia_001
liya
Участников: 6
АвторСообщение
liya
Гость
Гость
liya


Женщина Сообщений : 15
Москва

Щенок один дома Empty
СообщениеТема: Щенок один дома   Щенок один дома Empty16.01.17 5:59

Добрый день,
Подскажите, как правильно приучать щенка быть одному?

Мы работаем с 9-19 и в это время щенок находится один, большая комната, пеленки, игрушки, вода, еда, лежанка все есть. Когда возвращаюсь домой, слышу как малышка скулит на весь дом (подозреваю что это продолжается длительное время так как когда приходим она ластница пару минут и засыпает крепко на пару часов, так как устала), потом обязательно сходит на ковёр, хотя прекрасно знает где у неё туалет.
Я уже не могу нормально работать так как постоянно думаю как она там одна скучает.

Через 2 недели заканчивается карантин и беру отпуск на 2 недели что бы приучить ее к выгулу, она привыкнет что я рядом все время и опять по новой.
Как будет правильно вести себя, что бы приучить собаку быть одной в будние дни днём. Естественно вечером и утром, в выходные я стараюсь и в будущем буду уделять ей максимально возможное количество внимания.
Собака очень желанная и любима в нашей семье и нам очень хочется что бы все было "правильно" с нашей стороны дабы не в будущем не столкнуться с проблемами вытекающими из настоящей ситуации.

Заранее спасибо за ваши советы.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок один дома Empty
СообщениеТема: Re: Щенок один дома   Щенок один дома Empty16.01.17 14:11

liya пишет:
потом обязательно сходит на ковёр, хотя прекрасно знает где у неё туалет.
ковер для щенка тоже самое, что перенка, но большой и более комфортный. Уберите ковер.

В вашем случае остается только ждать, собака привыкнет со временем. Можете попробовать оставить ей радио, телевидение. И совсем не факт, что скулит она весь день. Возможно как раз начинает скулить, когда вас у дома уже чувствует
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
AlexX
Гость
Гость
AlexX


Мужчина Сообщений : 11
Москва

Щенок один дома Empty
СообщениеТема: Re: Щенок один дома   Щенок один дома Empty25.01.17 3:00

Вечер добрый, аналогичная ситуация, брали щенка девочку 1.5 месяца, с 2.5 месяцев стали работать по такому же графику,ранее брали отпуск,.. установили кормушку с автоматическим открытием по времени, выделили пол комнаты,купили кучу игрушек и установили камеру, привыкла очень быстро, сначала бывало когда уходишь начинался дебош, визги,писки,..., но со временем, буквально неделя, полторы, она стала отпускать довольно спокойно...иногда мы смотрим чем она занимается, поиграет с игрушками, поест, поспит, и по кругу, никаких криков ничего.
, да когда она нас встречает начинаются эмоции))), ну как без них..
поэтому не переживайте, пока вас нет дома все тихо), тем более шибики любят эмоционировать на публику,))
а так конечно мы с вами плохие родители что настолько долго оставляем песов))
Вернуться к началу Перейти вниз
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Щенок один дома Empty
СообщениеТема: Re: Щенок один дома   Щенок один дома Empty14.02.17 12:55

привыкнет, а ковры все убрать, взрослые то звери считают что "там не видно" не говоря уже о малышах :)

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Kira
Ветеран
Ветеран
Kira


Женщина Сообщений : 861
Самара

Щенок один дома Empty
СообщениеТема: Re: Щенок один дома   Щенок один дома Empty14.02.17 14:01

Попробуйте оставлять радио\телевизор включенным. Эффект присутствия, меня это спасло от погромов)

_________________________________________
Hatsushiba kennel
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/hatsushiba_kennel/
OLAF
Новичок
Новичок
OLAF


Мужчина Сообщений : 54
ВОРОНЕЖ

Щенок один дома Empty
СообщениеТема: Re: Щенок один дома   Щенок один дома Empty15.02.17 3:51

Мягкой ночи,господа.Мои волчки слышат нас от лифта,и чем ближе мы подходим к двери тем интенсивней и по наростающей происходит потявкивание и скребыхание когтями по двери.А ведь ходят и соседи и не только они,раздрожают вашу собаку.Мои от звонка в домофон сходят с ума,прыгают, лают,ждут около двери ,когда прийдёт жена или дочь,им не обьясниш что звонил чужой человек(мои поэтому не звонят в домофон).Из за этого моя дверь вся в бороздах от когтей(рядом с дверью привинтил на стену полку из ДСП ,так как кобель и рядом продрал когтями штукатурку и дерёт только он ),хорошо что дверь из натурального дерева.А спектакли при встрече,это норма,мой кобель прыгает и упираясь в меня лапами наровит поцеловать(пакет с продуктами убираю за спину,иначе порвёт когтями),сука несёт игрушку с опущенными ушами и глазами как у японца и ходя кругами показывает что тоже очень сильно ждала и глядя на всю эту радость понимаешь что хоть комуто нужен(жизнь иногда придавливает).Так что со временем собака привыкнет к вашему распорядку дня,главное достаточное количество времени уделять до и после работы,я встаю в 5 утра чтобы собаки час погуляли до работы.Удачи в воспитании питомца.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок один дома
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Щенок, собака одни дома
» Щенок подросток и пеленка дома
» Устин из Ладожского дома
» Подготовка дома к щенку
» Хочу шибу, но дома кот… рисковано?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения