Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумСайт Сибы РоссииГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Скай

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Яна+Скай
Постоянный участник
Постоянный участник

СообщениеТема: Re: Скай   12.11.17 23:48

akita-akatsuki пишет:
поедем за город укрывать розы-туи-гортензии,
О, и нам покажите как вы это делаете. Правда пока укрывать нечего, но планируется.

Укрываем-не заморачиваемся, так сказать  старым дедовским методом (раньше пленка была сейчас лутрасил) единственно я его разной плотности беру , на Остинки выше 100 плотностью(перед эти срезаю все листья), на немки и др. морозостойкие розы (не срезаю листья-ленюсь)) можно и 60 (придавливаем всем, что от стройки осталось)) дальше уже будет держать снег. Туи даже не укрываю, а перевязываю как "Мумии фараона" чтобы обледеневший снег в последствии не обломал ветви и туйка не потеряла пушистость.  Укрываю всегда после первых заморозков, не до, чтобы они немного прихватили мороза, так они становятся сильнее и впоследствии зимуют без проблем. Их открывать сложнее, чем укрывать, я очень рано в апреле проверяю и открываю некоторые, смотрю, чтобы не запрели,т.к. если некоторые сорта поздно открыть - запреют и в последствии загниют уже не остановишь. На фото слева Туя "Мумия" справа новые розы, которые мы прихватили на обратной дороге с НИППО, в этом году мне достались две новые почвопокровки немецкие , остинка (Teasing Georgia-ее много не бывает)  и новая француженка , поэтому укрыла 120 лутрасилом эти 5 кустиков, посмотрим как выйдут из зимы новички.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Яна+Скай
Постоянный участник
Постоянный участник

Женщина Сообщений : 102
Уфа

СообщениеТема: Re: Скай   13.11.17 0:06

Малышке исполнилось 8 месяцев, скоро предстоят выставки в юниорах нам,
а пока готовимся

Асахи-лялька

Асахи 8 месяцев

фоткала на рулетку в зале))))
Скайка пока вообще без фото, он лысый как коленка после юниорской линьки.
akita-akatsuki
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 12672
г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Скай   13.11.17 1:24

Яна+Скай пишет:
Укрываю всегда после первых заморозков, не до, чтобы они немного прихватили мороза, так они становятся сильнее и впоследствии зимуют без проблем.
Вот это очень ценная информация. У меня здесь (в Подмосковье всего 4 розочки), я их вообще не укрываю. Насыпаю горкой по 3 ведра перегноя, так и зимуют. Сколько лет моим розам даже и не вспомню...
А сейчас целый сад прикупила, однолетки и двухлетки. Прикопала на зиму по науке, но все равно думаю - может ещё и накрыть перед зимними сильными морозами.

Яна+Скай пишет:
Малышке исполнилось 8 месяцев,
Поздравляю детенка с днюшечкой!!!

http://www.shiba-akita.ru
Яна+Скай
Постоянный участник
Постоянный участник

Женщина Сообщений : 102
Уфа

СообщениеТема: Re: Скай   14.11.17 19:44

akita-akatsuki пишет:
Поздравляю детенка с днюшечкой!!!  

Марина, спасибо большое!

akita-akatsuki пишет:
А сейчас целый сад прикупила, однолетки и двухлетки. Прикопала на зиму по науке, но все равно думаю - может ещё и накрыть перед зимними сильными морозами.

если розы в первый год посаженные, то лучше конечно прикрыть любые сорта, чтобы не вымерзли до прививки. Я пробовала канадские розы один год , взяла два куста посадила за забором при входе(они не очень красивые в сравнении с сортовыми) ценны тем , что не укрывные, но, у меня они вымерзли не смотря на то, что укоренялись все лето.
akita-akatsuki
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 12672
г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Скай   16.11.17 13:49

Яна+Скай пишет:
Я пробовала канадские розы один год , взяла два куста посадила за забором при входе(они не очень красивые в сравнении с сортовыми) ценны тем , что не укрывные, но, у меня они вымерзли не смотря на то, что укоренялись все лето.
А меня в связи с зимостойкостью и неприхотливостью что-то на сортовые декоративные шиповники потянуло, хочу попробовать въезд на участок ими украсить. Говорят, очень стойкие к морозам. Видела вживую, красиво и летом о осенью.

http://www.shiba-akita.ru
PolinaLosk
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 2037
Россия Воронеж +7-919-186-2000 losckutowa.polina@yandex.ru

СообщениеТема: Re: Скай   16.11.17 17:30

Везёт вам, девочки  Украшаете, красоту наводите, я тоже хочууууу и розы и шиповники, а со стройкой распоследний куст хризантем затолкли

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Скай   

Скай
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'. Культура ЯпонииRambler's Top100
Создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать свой блог