Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Пожалуйста, нужна помощь!!

Перейти вниз 
+16
Юльча
Джемка
bathori
Oksana
tuntul
Элин
TatjanaF
VEGA
K2_
Затея
Ольга+Акио
Ан@ст@сия
СЕлена
Света
olesia_001
Leron4a
Участников: 20
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
АвторСообщение
Leron4a
Новичок
Новичок



Сообщений : 23

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 13:09

Вы знаете, я же бросила клич во все соцсети! И вчера утром мне написала девушка, в семье которой случилось то же самое! Они приехали из питера ради этого щеночка, у них маленькая дочка... в общем, можете себе представить. Вчера весь день мы искали людей, пострадавших от этой же сволочи! Сегодня продолжим. Возможно у нас ничего не выйдет, но мы уже смогли узнать ее настоящее имя, домашний адрес, кто муж, кто сын, кто первый муж... позавчера руки опустились, но ее сообщение дало понять - надо действовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 16:32

Вообще какой-то кошмар и скотство! Бедный щен!
У меня коллега 2 года назад купила щенка мальтийской болонки, как оказалось, тоже с энтеритом, так им заводчик без слов деньги вернул.

А вообще, на будущее. Мы тоже у Юки столкнулись с прививками, которые сделал некий врач (не клиника), видимо аффилированный к заводчику. Результат аналогичный вашему - энтерит. Только мы сразу обратились в клинику, два раза в день ездили на капельницы, делали уколы, поили регидроном и разведённым кормом из шприца, вытаскивали её с того света 5-7 дней. Нам повезло, мы её выходили. :) Для себя сделала следующие выводы - прививки у щенка должны быть сделаны в клинике, желательно в государственной, на родителей щенка, как минимум на маму и место содержания надо смотреть лично, если есть сомнения - отказываться от покупки. У нас так было с Кавайи. Щенок был домашнего содержания, у Заводчицы не 10 собак в разведении. Вязки не чаще 1 раза в 1,5 года. Юки была привозная и отследить все описанные выше нюансы мы не могли да и опыта тогда в приобретении щенка было мало.
У меня знакомые в ноябре 2015 ездили на Акулову гору и им совсем не понравилось как содержатся собаки и щенки, они отказались от покупки. Купили щенка у других заводчиков - собака здорова и хозяева счастливы.
Удачи вам с новым питомцем. Надеюсь, что мои советы вам помогут.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 16:42

Leron4a пишет:
Они приехали из питера ради этого щеночка, у них маленькая дочка... в общем, можете себе представить
Есть такая фраза "Без лоха- жизнь плоха".. Пока есть такие люди, кто хочет получить породное здоровое животное за сумму намного ниже среднерыночной, будут и такие люди которые предлагают канарейку за копейку. И не знаю есть ли прецеденты наказаний таких продавцов. Только если крепеньких мужчин заслать к той дамочке, чтоб о здоровье ее поинтересовались. Понимаю, что деятельность по возмездию сейчас дает Вам силы пережить ситуацию, но кроме попыток наказать чудо заводчика, будет здорово если вы напишете Вашу историю и перепостие ее много раз в соцсетях, желательно с фотками. И тогда может быть кто то задумается о том, что не бывает бесплатного сыра, он как известно лежит только в мышеловке...

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 17:42

Мама КаваЮки пишет:
так им заводчик без слов деньги вернул.
так мальтезе ж не на птичьем рынке была куплена, вот заводчик ( он именно заводчик!) и вернул денег
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 17:44

Мама КаваЮки пишет:
прививки у щенка должны быть сделаны в клинике, желательно в государственной
я всем своим щенкам делаю прививки дома. Приходит ветеринар свой, хорошо знакомый и колет. Я знаю. что пришел он в чистой одежде, не после посещения больных собак и .т.д. А в ветклиники, а уж тем более гос. я своих непривитых щенков бы никогда не потащила. У меня вот так одни владельцы первых моих щенков стаффа заимели энтерит после того, как свозили собаку в гос.клинику привитьтся. Это рассадник инфекции
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 17:46

Leron4a пишет:
Вчера весь день мы искали людей, пострадавших от этой же сволочи! Сегодня продолжим.
Вот тут https://www.forumshiba.com/t2627p625-topic
ссылку Ксюша дала( 16 пост сверху)
Очень много пострадавших ! Загляните, коль решили заняться поисками обманутых..... Но это капля в море ! А может хоть эта капля, да откроет глаза и покупающим и обманывающим. Хотя вторым, видимо, на это плевать.....

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Пожалуйста, нужна помощь!!   Пожалуйста, нужна помощь!! - Страница 4 Empty25.11.16 19:05

olesia_001, не все такие честные и ответственные как вы. Но, к сожалению, честных людей становится всё меньше. :( Поэтому я за клинику, т.к. проверить честность заводчика достаточно сложно, а у меня уже был негативный опыт, к сожалению. В любом случае выбирать покупателю. Я просто описала свой опыт, а уж использовать его или нет личное дело каждого.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Пожалуйста, нужна помощь!!
Вернуться к началу 
Страница 4 из 4На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4
 Похожие темы
-
» Нужна помощь!
» Нужна помощь!
» ОЧЕНЬ НУЖНА ПОМОЩЬ!!!
» НКП сиба
» Срочно нужна помощь

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения