Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Торговля браком!

Перейти вниз 
+3
VEGA
TatjanaF
sakhalin
Участников: 7
АвторСообщение
sakhalin
Гость
Гость
sakhalin


Мужчина Сообщений : 2
Сахалин

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Торговля браком!   Торговля браком! Empty20.10.16 12:51

Питомник Хакуфу Акеми торгует БРАКОМ, брак расходится в регионы, на документах стоит виза Зазиной Е.В. о том что щенок здоров, а на самом деле брак передаваемый по наследству!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty20.10.16 15:07

sakhalin, и в чем брак?

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
VEGA
Постоянный участник
Постоянный участник
VEGA


Женщина Сообщений : 211
МОСКВА

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty20.10.16 16:00

sakhalin, так не делается.
Пишут конкретно кто кого купил и что с ним случилось.
Естественно, с доказательствами, а таким анонимкам верить - себя не уважать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Nikonova
Постоянный участник
Постоянный участник
Svetlana Nikonova


Женщина Сообщений : 169
Волгодонск

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty20.10.16 17:49

Ну раз пошла такая пьянка, то тогда рассказывать начну я. Еще вчера хотела попросить совета как с такими покупателями общаться, но решила все ж выяснить до конца.Вот только не пойму причем тут уважаемая Зазина, кинолог клуба  с 20 летнем стажем и причем тут питомник Хандзимэмаситэ, когда человек либо притворяется неграмотным, либо просто хочет "развести " на деньги, другого у меня объяснения нет. Может уже фокус прокатывал с кем то... Начну сначала...
Был продан щенок кобель, сейчас ему  6,5 мес. Была произведена актировка в клубе ,при свидетелях, кинологом клуба. Никакого брака не было. Все мы знаем , что кинолог клуба несет ответственность и никак не заинтересован. Я понимаю, что если бы актировка была произведена мной, я бы ничего не доказала. Щенок был отправлен, покупатель попросил сделать ему родословную . Я обменяла родословную ему. И отправила в сентябре месяце. До этого изредка вела переписку с покупателем.С собакой все было нормально. Собаке ставилась прививка последняя уже покупателем, и собаку осматривал вет. врач. Никаких претензий не было. На этой неделе человек мне пишет, что щенок крипторх. Ему делали УЗИ в сентябре в местной клинике, прислал мне узи с подтверждением диагноза с подписью врача и без печати, хотя как показывает практика подделки метрик, печать тож любую можно сделать. Кстати я позвонила в эту клинику с просьбой подтвердить была ли эта собака на узи месяц назад, позвонила вчера, сегодня он мне обещал посмотреть журнал , ничего не прислал на почту, я перезвонила вновь сказал что пока ему некогда, так как он работает, просил еще подождать...
С самого первого дня как мне он написал я ему сразу же предложила вариант отдать 50% стоимости собаки уточнив нужна ли ему эта собака или нет, но возвратить мне родословную. Почему я попросила возврата родословной?
Потому что владелец сказал что он хочет сделать операцию и заказать имплант, то есть яйцо вставить собаке проще говоря. Поэтому я и потребовала назад родуху, пусть потом хоть вставляет хоть не вставляет, но собака не будет пускаться в разведение. Чтоб потом не было жалоб что щенок хакуфу акеми дает брак))) Хотя причиной криптохоризма пока не подтверждена что это генетическая проблема  )))
Цитата :
Существует масса факторов, влияющих на опущение семенников. В первую очередь, следует отметить изменение размера яичка, когда оно не может пройти через паховое кольцо или канал.  Кроме того, сужение этого самого канала или кольца также может не дать опуститься нормально развитому яичку в мошонку. Также следует отметить такое состояние, как короткий семенной канатик, когда яичко не опускается только потому, что его просто не пускает канатик. Недоразвитие мошонки также может сказаться на данном процессе и при некоторых обстоятельствах вызвать крипторхизм.
крипторхизм у собаки

Причины и лечение крипторхизма у собак




Заболевания у собак могут быть приобретёнными и врожденными. При этом если первые чаще всего поддаются лечению консервативными способами, то при последних нередко приходится прибегать к оперативному вмешательству. Например, крипторхизм у собак. Эта патология характеризуется нарушением процесса опущения семенников в мошонку. При этом она может наблюдаться с одной стороны или с двух. В первом случае речь ведут об одностороннем крипторхизме, тогда как во втором  — о двухстороннем. Следует отметить, что последний встречается крайне редко.
Кроме того, в особенно редких случаях возможно отсутствие семенных канатиков, то есть анорхизм. Ситуация, при которой данная патология наблюдается только с одной стороны, называется монорхизм. Учитывая, что опущение семенников происходит еще во внутриутробном периоде, становится понятным, что либо что-то повлияло на этот процесс, то есть имеется причина, мешающая нормальному течению процесса, либо семенники полностью отсутствуют.
Причины

Существует масса факторов, влияющих на опущение семенников. В первую очередь, следует отметить изменение размера яичка, когда оно не может пройти через паховое кольцо или канал.  Кроме того, сужение этого самого канала или кольца также может не дать опуститься нормально развитому яичку в мошонку. Также следует отметить такое состояние, как короткий семенной канатик, когда яичко не опускается только потому, что его просто не пускает канатик. Недоразвитие мошонки также может сказаться на данном процессе и при некоторых обстоятельствах вызвать крипторхизм.
крипторхизм у собаки
Для того чтобы понять, почему возникает крипторхизм у собак, нужно в первую очередь, пояснить, как же этот процесс протекает в норме. У новорождённого щенка семенники находятся в брюшной полости. Далее под воздействием гормонов начинает сокращаться связка, которая и заставляет двигаться яички в мошонку. При недостатке гормонов этот процесс замедляется или прекращается, в результате чего яичко остаётся либо в брюшной полости, либо в паховом канале. Как правило, опущение должно закончиться к 12 неделе, но не исключается, что он продлится до одиннадцати месяцев. В то же время может возникнуть воспалительный процесс, при котором опущение замедляется. То есть крипторхизм возникает на фоне нормального гормонального уровня.
Таким образом, патология может развиваться как в результате нарушения эмбриональных процессов, так и вследствие воспалительного процесса. В первом случае, особое значение имеет течение беременности. Так, недостаток витамина A может привести к нарушению процесса опущения семенника. Низкое содержание биотина в пище беременной собаки также может вызвать эту патологию. Задержку опущения чаще всего наблюдают при недостатке фолиевой кислоты в рационе, а также приеме тератогенных препаратов.
Торговля браком! <a href=Торговля браком! 81370f2a91a3" />
Профилактика

Для того чтобы обезопасить будущих щенков от этих проблем, следует еще во время беременности позаботиться о суке. Особенно важно сбалансированное питание и достаточное поступление витаминов и микроэлементов. Не применяйте никаких препаратов, которые могут негативно сказаться на состоянии плода. Кроме того, не допускайте заболеваний во время беременности.
У новорождённых щенков следует исключить возникновение воспалительных процессов. Для этого обеспечьте собаку со щенками теплой подстилкой, желательно первые две недели с подогревом. Кроме того, старайтесь не выгуливать кормящую собаку с другими питомцами, чтобы исключить инфекционные патологии.
То же касается травм. Следует не допускать ушибов паховой области у щенка, особенно, если семенники еще не полностью опустились в мошонку, так как любой воспалительный процесс может остановить сокращение связок, ответственных за положение семенников.

Но напомню, во время актировки яйца были оба на месте!!!! Конечно, не исключено что яичко могло "гулять" такое бывает. У одного из кобелей яичко гуляло до 3,5 мес, кроме витамина Е ничего не давала, и оно встало на место...
не смотря на все это, я предложила возврат половины стоимости щенка. Но человек перестал мне отвечать. Написал в клуб, не мне. с требованием вернуть 70 тр, хотя щенок продавалася за 60тр., Далее я пишу ему
Торговля браком! <a href=Торговля браком! 3f60c506ff27" />
Торговля браком! <a href=Торговля браком! 2d293a2affa9" />
Торговля браком! <a href=Торговля браком! 5ade7ed45334" />


еще много чего писалось, но блин наша с ним переписка напоминает разговор слепого с глухим. Говорит ,что я знала что яйца были не на месте... Предположим даже на секундочку что яяца одного не было.И  я взяла у него деньги.Отправила щенка! Документы на щенка были у меня , у него даже ксерокопии метрики не было! Договор не подписан. И я такая дура отправляю ему родословную, на его имя, зная что у щенка не все в порядке. Вот чушь!
и в ошибку кинолога клуба я тоже не верю. Но даже не смотря на все это, я предложила ему 2 варианта, но...Развод блин какой то.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty20.10.16 21:20

sakhalin, бред какой то.........реально выглядит как анонимка НИ О ЧЕМ!!!!!...точно Развод Света. я понять не могу одного а почему все время, которое щенок провел у вас Вы молчали??????...почему не общались с заводчиком?

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Торговля браком! 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty20.10.16 23:36

ola2614, думаю аноним на вопросы не ответит))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty21.10.16 1:12

Я вообще ничего не поняла. Очередная сплетня))))

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
sakhalin
Гость
Гость
sakhalin


Мужчина Сообщений : 2
Сахалин

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty21.10.16 12:06

Svetlana Nikonova после того как врач вам отпишется, не забудьте подтвердить его слова. И если вы занимаетесь мошенничество, это не обозначает что все такие.
Вернуться к началу Перейти вниз
Svetlana Nikonova
Постоянный участник
Постоянный участник
Svetlana Nikonova


Женщина Сообщений : 169
Волгодонск

Торговля браком! Empty
СообщениеТема: Re: Торговля браком!   Торговля браком! Empty21.10.16 13:09

sakhalin, он мог посмотреть в течении 15 минут, все пацаны регистрируются обычно, но уже 2 суток нет ответа, за 2 дня можно многое... В чем мошенничество ? С собакой все было нормально, 22 сент были узи стало не нормально, вы молчали еще месяц.
Вы во первых докажите , что щенок приехал к вам неправильный, ведь он прошел актировку. я понимаю если бы я актировала, то тут спорный вопрос. Актировка была по всем правилам.
Во-вторых говорите это наследуемый брак. Но причин криптохоризма масса, если он вообще у щенка имеется.
Вот ставить импланты это мошенничесвто.
И даже при всех эти обстоятельствах я предложила вам два варианта, пока они еще в силе. Но вы в личной беседе со мной вообще не общаетесь, но слава богу хоть хоть тут что то написали мне.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Торговля браком!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Куплю сибенка с браком
» Куплю щенка с браком

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения