Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Веб журнал про Шиба-ину!

Перейти вниз 
+14
нелля
Лысьва
Мила
Юля-Тенно
Anest
olesia_001
Vassa
Елена
Света
Arina
Инна
Mas
СЕлена
Nozomi
Участников: 18
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Nozomi
Модератор
Модератор



Сообщений : 10312

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 3:48

Лысьва, я надеюсь, что вскоре я этим займусь одна, потому как помощников тут не найти увы и ах.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 3:55

Ваше сообщение меня навеяло на мыль: УВАЖАЕМЫЕ ФОРУМЧАНЕ!!! Кто готов на альтруистских началах, оказать посильную помощь с электронным журналом!

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 16:43

Элла, чем смогу помогу, с удовольствием.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 19:26

Нель спасибо большое! Тогда давайте начнем с начала,
Предлагаю тему первого номера:
Щенок:
1. Выбор
2. Покупка и все что с этим связано, если щенок привозной то как и что для этого нужно, от того в чем его перевозить, до оформления бумаг и какие и т.д
3. Щенок первые дни в доме
4. Здоровье щенка, прививки, глистогонное и т.д
5. Туалет и все что с этим связано, как приучать, что делать и т.д
6. Нагрузки для щенка с какого возраста и т.д.
7. Первая прогулка
8. Общение с другими собаками щенка
9. Кормление
10. Косметика, расчески
11. Игрушки, погрызушки
12. Первые команды
13. Место для щенка
14. И все же, что выбрать лоджию или квартиру

Чтобы вы еще хотели добавить или убрать?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
нелля
VIP
нелля


Женщина Сообщений : 2497
краснодар

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 20:11

Да вроде все есть и убрать нечего. Разве что оборудование вольера для содержания во дворе.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 20:23

Mas пишет:
Мне почему-то такая штуковина представляется в виде ЧаВо - каждый вопрос - тема, кликаешь - и как на форуме посты с фотками. Только никаких обсуждений, просто мнение по теме. Как сделать, чтобы посты были четко по теме? Сделать их премодерируемыми. Кто захотел поделиться опытом - написал, вставил фотки. А пост идет модератору и потом уже появляется (или нет) в теме.
Могу предложить себя в качестве модератора (просмотреть, все ли по теме, отрегулировать, если нужно, по размеру фотки, откорректировать текст - опечатки и проч.)
Я не знаю, какие технические возможности интерфейса этого форума. Знаю немного структуру форумов phpBB, которые предлагаются на бесплатных сайтах.
В принципе, это рутинная модераторская работа - создание архива. Надо почистить темы от пустопорожнего трёпа, объединить схожие темы (напр., "Кормление щенка"), закрыть их, перенести в раздел "ЧаВо" или "Архив", создать там закрытую прилепленную тему-содержание с кликабельными ссылками по списку (тема "Щенок", в списке выбираешь "Кормление", кликаешь и попадаешь в тему "Кормление щенка").
Потом модератор может редактировать список по необходимости.

Несложно, но муторно.

Могу помочь с модераторством. С очисткой тем можно и без прав модерирования помогать. Просмотреть тему и послать модератору список номеров постов с полезной информацией. Он остальное удалит на свое усмотрение.

Вообще ИМХО несколько модераторов для этого форума не помешают. Это ж хобби, надо, чтобы не в тягость было. А темы действительно часто флудом и флеймом зарастают по самое небалуй. Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 775683

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty26.01.12 21:16

Ну тогда давайте опредлимся, будет это на форуме в видео ЧаВо, или отдельно в виде электронного журнала.
Марина вы правильно поняли проблему,
Марина Л. пишет:
Просмотреть тему и послать модератору список номеров постов с полезной информацией.


_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4814
Москва

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty27.01.12 1:11

Элла, какая у тебя замечательная задумка. Я с удовольствием буду помогать, чем смогу.
Кстати у меня есть написанные рекомендации по уходу за щенком.
Их можно использовать как основу.

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 D5cefeb6b71b
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Рыжая Соня
VIP
Рыжая Соня


Женщина Сообщений : 1482
Сочи

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty27.01.12 3:29

Лысьва пишет:
Вообще очень сложно на этом форуме найти любую информацию о нашей породе.Об особенностях содержания, воспитания и подобных вопросов.По большей части, все темы представляют собой общение и никакой точной и полезной информации нет.
Согласна, приходится перелопачивать кучу страниц и тратить уйму времени на то, чтобы выловить крупицы необходимой информации. Форум, конечно же в первую очередь создан для общения, но также и для помощи новичкам, у которых очень много вопросов. Поэтому действительно нужен отдельный раздел - НЕ ДЛЯ ОБЩЕНИЯ, а только ДЛЯ ИНФОРМАЦИИ!
Собственно, и изобретать тут особенно ничего не надо, все просто:
Mas пишет:
Мне почему-то такая штуковина представляется в виде ЧаВо - каждый вопрос - тема, кликаешь - и как на форуме посты с фотками. Только никаких обсуждений, просто мнение по теме. Как сделать, чтобы посты были четко по теме? Сделать их премодерируемыми. Кто захотел поделиться опытом - написал, вставил фотки. А пост идет модератору и потом уже появляется (или нет) в теме.

Nata Hiroshi пишет:
если вы хотите видеть четкую констатацию фактов, без каких либо обсуждений с дальнейшим переходом в другие темы и затяжные споры, то создайте ВИРТУАЛЬНЫЙ ЖУРНАЛ или БИБЛИОТЕКУ или СПРАВОЧНИК или еще как уж это будет называться. Жесткий набор статей.
Туда модератор будет сносить различные статьи, сведения, выдержки стандарта, конструктивные и полезные мнения, КОТОРЫЕ КАК РАЗ И РОЖДАЮТСЯ В ПРОЦЕССЕ ОБСУЖДЕНИЙ в открытом форуме. Это уже назревшая НЕОБХОДИМОСТЬ. Такой опыт есть на многих собачьих форумах. Просто прекрасно работает и все счастливы. Новички в первую очередь.

Да, Наташ, думаю, именно новичкам это очень нужно, потому что зачастую ответ нужен срочно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty27.01.12 20:59

Nozomi, Элла, чем смогу, обязательно помогу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty28.01.12 0:02

Nozomi, распределите всех нас, желающих помочь, по разделам и мы будем присылать вам в личку, какие посты считаем в темах ценными. Тут права модератора не нужны. Только скажите, как определить номер поста. Иконка "Сообщение" не дает ссылку на адрес сообщения. Без этого трудно указать на лишнее.

Но все же я бы посоветовала выбрать себе доверенных помощников и дать им права модераторов. Суть не в том, чтобы премодерировать - с этой работой Вам вообще спать будет некогда. На форумах важно дать обсудить, а потом выбирать ценное. Вообще темы чистить надо параллельно. Флуд - в "Поболтаем", дрязги - фтопку! Я вот на форум недавно пришла, но читать темы тяжело - с полпинка обсуждение переходит во флейм. Если форум "пропалывать" не будут, то все умные идеи бурьяном зарастут.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty28.01.12 2:31

Марина Л. пишет:
Nozomi, распределите всех нас, желающих помочь, по разделам и мы будем присылать вам в личку, какие посты считаем в темах ценными.
Я тоже готова помочь. Лично я за электронный журнал.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty28.01.12 22:40

Спасибо что откликнулись! Так значит я пока буду мозговать технические вопросы, давайте тогда еще раз, все те, кто откликнулся, есть еще что добавить к этим вопросам или так и оставим, будет так сказать "детский номер".

Если определились, нужно разделить и каждый возьмет себе по теме, что, кому ближе.

Цитата :
Марина Л.
предложение заманчивое, не знаю правда на сколько оно осуществимо, хочу вам напомнить, я всего лишь модератор и не так давно, глава нашего форума админ Ольга Рыжая Лиса. Одна я такие вопросы не решаю, только коллегиально.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Марина Л.
Активист
Активист
Марина Л.


Женщина Сообщений : 443
Москва

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty29.01.12 4:14

Nozomi пишет:
предложение заманчивое, не знаю правда на сколько
оно осуществимо, хочу вам напомнить, я всего лишь модератор и не так
давно, глава нашего форума админ Ольга Рыжая Лиса. Одна я такие вопросы
не решаю, только коллегиально.
Это само собой. Принимать решение о присвоении прав модератора может только админ. Но Ваше мнение по поводу "расширения штата" для админа будет важно.

_________________________________________
"Восток - дело тонкое!" (с) товарищ Сухов
Вернуться к началу Перейти вниз
Лысьва
Гость
Гость
Лысьва


Мужчина Сообщений : 18
Москва

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty31.01.12 1:04

Самую полезную информацию публикует Nazomi за что огромное спасибо.
Насколько я знаю у Елены из Питера тоже такая задумка,но вот не пойму,то ли она выпускает журнал,то ли готовиться это сделать.
Я к тому,что если она задалась такой целью,то у неё наверняка есть информация которой можно поделиться. возможно я ошибаюсь....

Журнал слишком сложно.Достаточно просто сделать FAQ.
Форум как раз для полезной информации и обменом опыта.Первым делом человек зайдёт на форум Шиб,если захочет узнать об особенностях породы.

С удовольствием помог бы,но опыта нет совершенно никакова.Уверен,что на форуме достаточно людей с опытом,которые готовы им поделятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty31.01.12 1:33

Лысьва пишет:
Насколько я знаю у Елены из Питера тоже такая задумка,но вот не пойму,то ли она выпускает журнал,то ли готовиться это сделать.
Я уже делаю журнал, и сейчас готовится к выпуску 6 номер

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Веб журнал про Шиба-ину!   Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 Empty31.01.12 18:34

Лысьва пишет:
Самую полезную информацию публикует Nazomi за что огромное спасибо.
спасибо на добром слове, очень приятно.
P.S. Я не Nazomi а Nozomi :))) А вообще меня зовут Элла, будем знакомы Веб журнал про Шиба-ину! - Страница 2 202110

Цитата :
Насколько я знаю у Елены из Питера тоже такая задумка,но вот не пойму,то ли она выпускает журнал,то ли готовиться это сделать.
здесь вы может посмотреть вс выпуски этих журналов, и понравившиеся заказать ии приобрести https://www.forumshiba.com/t278-topic

Скорее всего, я склоняюсь к тому, что мы будем делать ЧаВо. Сейчас подготовим список, и выложим сюда, все выскажутся, что добавить или убрать, потом поделим между всеми, кто предложил помощь для поиска ссылок на нужный материал.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
 
Веб журнал про Шиба-ину!
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Журнал о породе "Shiba in Russia"
» Журнал "Фотопес"
» Информация о Шиба-Ину
» Голосуем за Шиба Ину!!!
» Шиба лает...

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Литература по собаководству-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения