Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Стерилизация в Москве

Перейти вниз 
+2
olesia_001
wintermute
Участников: 6
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty25.09.16 21:00

Добрый день. Мы с мужем приняли решение о том, чтобы стерилизовать свою собаку. Перечитала кучи форумов и статей, знаю про проблемы с наркозом, но всё же решились на это. В связи с этим возникает несколько вопросов:
1. Какой способ лучше - полостная операция, смешанная или лапароскопия? В последней привлекает быстрое заживление и малотравматичность, однако не во всех клиниках это делают.
2. В какую клинику и к какому врачу лучше обратиться? Где делают хороший и безопасный наркоз и качественно проводят операцию (г. Москва)?
Спасибо.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty26.09.16 20:08

wintermute, лучше лапороскопически. Я очень уважаю клинику Колибри
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty27.09.16 5:02

olesia_001, спасибо! Мы живем не очень далеко от вас, ехать в принципе удобно (Бутырский р-н). А какого-то конкретного врача оттуда можете посоветовать?

В интернете очень много восторженных отзывов о Потапочкиной Наталье Юрьевне, она как раз делает только лапароскопию, в основном кошкам, но собак тоже оперирует, вполне успешно. Может провести операцию прямо на дому.

И ещё такой вопрос: после лапароскопии собака действительно так быстро отходит? Нужен ли какой-то послеоперационный уход за проколом? Для меня самое страшное - заразу потом занести невзначай (
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty27.09.16 12:08

wintermute, знаю лапароскопию делают в клинике Центр, в Колибри вот не знаю. После лапоры собаки вообще легко восстанавливаются, виц меня после полостной операции и пиометры своими ногами ушла и на следующей день скакала. Особого ухода за проколом нет, следить, чтобы не разлизывала
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty02.10.16 18:34

Решили обратиться к Потапочкиной, она кстати недавно оперировала сибу. Может, чью-нибудь с форума?
Цену назвала 13000 за всё.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty03.10.16 19:21

wintermute, напишите, пожалуйста, потом, как всё прошло. Мы подумываем одну нашу собаку стерилизовать, когда ей 2 года исполнится. Заранее спасибо!

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty05.10.16 22:01

Мама КаваЮки, обязательно напишу отчёт.
Сегодня выяснилось, что Потапочкина не работает по выходным и в будни вечером. Т.е. придется отпрашиваться с работы. Пока думаем.
Позвонила в Колибри, они делают лапароскопию в Долгопрудном, стоимость - 10800. Есть возможность провести операцию в выходные, если совпадет со скользящим графиком врача. Думаю, при равном качестве выполнения операции скорее обратимся в Колибри, ехать от нас одинаково, плюсом идёт возможность выбора удобного для нас времени.
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty05.10.16 22:37

Спасибо. В Колибри мы ездили с наше старшей собакой на консультацию к репродуктологу. Ездил сын, но он сказал, что доктор ему понравился. Да и эту клинику нам в районной ветеринарке посоветовали, думаю, что не "от балды" Буду ждать от вас вестей. Удачи вам!

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 4:12

Итак, мы решились на операцию. Взвесив все за и против, прочитав огромное количество отзывов, просмотрев десятки предложений ветклиник, остановились на хирурге Шелякове М. А., он принимает в ветклинике Шанс на Калужской. Отзывы о клинике - не очень, о враче - сплошные положительные. Операция состоялась вечером 22 февраля, делали лапароскопию.
Буду писать подробно, дабы дать наиболее полную картину.
Итак, я созвонилась с врачом, выбрала дату и время, и в назначенный день мы поехали в клинику. Поскольку был предпраздничный день, были кошмарные пробки, выехали за два часа, но опоздали на 20 мин. Нас всё равно приняли, однако одновременно с нами кастрировали кота (5 мин ровно) и приняли ещё одну собаку (вроде бы перевязка). Наркоз был в/в, меня немного смутило, что в момент инъекции собака уже начала вырубаться, но возможно так и должно быть. Сама операция заняла 10-15 мин. Собаке обработали шов алюминиевым спреем, надели попону, сказали, что никаких ограничений по кормлению и прогулкам нет, шов обрабатывать не нужно. Через неделю надо было повторно приехать и снять швы. Меня это опять-таки насторожило, потому что при лапароскопии обычно швы саморассасывающиеся, но это скорее всего какие-то хирургические тонкости.
Весь обратный путь (2 часа) собака отходила от наркоза, зрелище довольно печальное, шевелила раз в полчаса то ухом, то носом, то лапой дёргала, но из машины вылезла практически сама, и сразу же пописала, ходила сама ножками, чуть пошатываясь. Дома пищала от боли почти весь вечер, не могла найти себе места, но потом всё же уснула. На следующий день была уже бодрее, в целом после операции отходила сутки. Очень много пила, есть начала на вторые сутки после операции.
Несмотря на наличие попоны, Шая всё же лезла мордой в шов, то ли разлизала, то ли разгрызла ночью, пока мы спали, поэтому купили воротник. Отвезли в ближайший веткабинет, чтобы проверить, не разошёлся ли шов. Всё было в порядке, однако местный ветврач посоветовала снимать швы не на седьмой, а на десятый день после операции. Купили алюминиевый спрей на случай, если вдруг каким-то образом опять разлижет.
В данный момент прошёл пятый день после операции, собака активна и весела, на улице тянется играть с другими собаками, но мы пока не разрешаем, чтобы не тревожить швы. Ест и пьет как обычно, никаких негативных явлений не замечаю.
А теперь вопрос: очень не хочется тащиться по пробкам два часа до клиники на Калужской, сами живём на севере Москвы. Можно ли снять швы в проверенном веткабинете, который находится недалеко от дома? Или принципиально, чтобы работу доделал врач, который её начал?
И на какой день лучше снять швы? Я подозреваю, что нас попросили приехать на седьмой день, т.к. бригада работает раз в 4 дня.
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 4:15

Так выглядел шов на вторые сутки после операции:

Стерилизация в Москве Photo_10
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 4:17

Шов после того, как Шая его расковыряла:

Стерилизация в Москве Photo_11
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 13:50

wintermute, да в любой ветеринарке можно снять швы. Но за швом смотрите, на последней фотке все таки воспален
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 16:20

На севере, в Долгопрудном, есть хорошая клиника - Колибри, там есть репродуктолог (на сколько мы поняли, очень не плохой). Можно к нему на приём сходить, на УЗИ кстати, заранее записываться не надо, врач делает сам, при необходимости. Но к самому врачу запись.
Шов воспалён.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 21:13

wintermute, "Шанс" на Калужской находится рядом с моим домом. Но я туда ни ногой. Мне там упустили двух собак.
Швы можно снять где угодно.

Мама КаваЮки пишет:
есть хорошая клиника - Колибри, там есть репродуктолог (на сколько мы поняли, очень не плохой).
Там супер репродуктологи Назарова и Кадочникова. Стерилизация в Москве 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 21:59

wintermute, Швы легко можно снять и дома. Вообще не вижу необходимости за этим ехать в ветклинику. Конечно, если швы хорошо зажили, без осложнений.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 22:21

olesia_001, Мама КаваЮки последняя фотография была сделана 24 февраля. После того случая мы сразу же отвезли её в ветеринарку, где нам обработали шов антисептиком Алюминиум спрей.

Шов сейчас:
Стерилизация в Москве Photo_12

Когда лучше снять швы? В четверг (завтра) или в субботу (4 марта)?

Света, меня тоже насторожили отзывы о клинике, но отзывы о хирурге были исключительно положительные.

И ещё такой вопрос: каким кормом теперь кормить собаку? В данный момент мы на Монже с лососем, 200-250 г в сутки. Нужно ли переходить на специальный корм для стерилизованных собак, или можно оставить Монж?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty01.03.17 22:34

wintermute пишет:
И ещё такой вопрос: каким кормом теперь кормить собаку? В данный момент мы на Монже с лососем, 200-250 г в сутки. Нужно ли переходить на специальный корм для стерилизованных собак, или можно оставить Монж?
Собака у вас молодая и не думаю, что прям сразу после стерилизации начнет толстеть. Следите за её весом.
Мои сибы едят Монж с лососем,не более 200 гр в день. Для городской собаки, ведущей не очень активный образ жизни этого достаточно.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty02.03.17 1:18

У меня 2 стерилизованные и возрастные суки, при нормах кормления и при активном выгуле не толстеют собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty02.03.17 2:11

olesia_001, как думаете, когда лучше снять швы? Мнения ветеринаров разнятся.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty02.03.17 12:29

wintermute, так это надо на шов смотреть и ручками трогать. Мы снимали на 9 день, но у меня были полостные операции после пиометры, соответственно швы были больше
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty03.03.17 2:01

Были у ветеринара, она посмотрела шов, сказала, что можно снимать, сняла и обработала всё.
По ее словам, красный след - это рубец от нитки. Также врач пощупала живот и сказала, что всё в норме, только есть небольшое уплотнение в районе правого яичника, но это вроде бы ткань так рубцуется.

Стерилизация в Москве Photo_13
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty03.03.17 15:25

wintermute, очень аккуратненький шовчик. :) Здоровья вашей девочке! А мы подумаем ещё немного по поводу стерилизации.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty03.03.17 16:34

Мама КаваЮки, спасибо, и вашим собачкам здоровья!
Хирург действительно хороший, видимо конвейер на приёме - это следствие хорошей репутации.
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty04.03.17 18:10

Прошло менее двух суток со дня снятия швов, всё затянулось, шов теперь выглядит так:

Стерилизация в Москве Photo_14
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Стерилизация в Москве Empty
СообщениеТема: Re: Стерилизация в Москве   Стерилизация в Москве Empty06.03.17 14:46

wintermute, очень симпатичный шовчик. Ещё пару месяцев и следа не останется. :)

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Стерилизация в Москве
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Стерилизация. Посоветуйте врача.
» Стерилизация
» Стерилизация
» Стерилизация
» Стерилизация собаки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения