Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сухой корм

Перейти вниз 
+78
kisa2910
Navigashka
Kuro Neko
МарияВ
PolinaLosk
Akita-Shiba
mesrswife
Jutush_Elena
nataliz-art@mail.ru
akita-akatsuki
Бишутка
Затея
Mika San
ива
MASAHIRO
Карен
Maravilla
Рыжая мечта
FRED
livgrete
ЮляП
lyutik
япона мать
Рикки и Бонни
Bunsi
Budur
Ellani
CK_Shiba
Ай Ка
Nat04ka
@Марина@
Павел Павлович
Anulja
Эйга
Тошика
Мила
Акира
Ксана
philiphardcorov
ksenija
REAL
Юлия Эйгатай
K2_
utas
Anest
batu
Nata Hiroshi
Марковна
Тори
Elvis
Саюри
Ёсими
нелля
tusya
The Family of Yukos
egorauto
Натуська
Anastasia
СЕлена
Инна
Ил Браво Бракко Хлои
Алена
Мария
Би Хана
Arina
Юля-Тенно
Larisa
Света
Koda
Vassa
Serg
Энеси
Nozomi
Елена
Mas
Ольга
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 82
На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Света
VIP



Сообщений : 30846

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 14:32

The Family of Yukos, Ира, я ничего не знаю про корм Грандорф.
Вернуться к началу Перейти вниз
Mika San
Гость
Гость
Mika San


Женщина Сообщений : 19
МО

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 14:36

olesia_001 пишет:
Желаю вам быстрее свой корм найти)
Спасибо Сухой корм - Страница 35 821512 
olesia_001 пишет:
А кровь вы не сдавали в мае 2013, интересно сравнить кал и кровь
Да, и общий и биохимию
общий:
биохимия:
Врач сразу обратил внимание на креатинин, сказал сдать мочу, чтобы проверить почки.
Мы до этого времени воду для собаки наливали кипяченую (муж сам сырую не пьет, и собаке все время наливал остывшую из чайника), я замечала что собака пьет вроде бы достаточное количество воды, но в туалет ходит не много, и решила наливать ей воды из фильтра. Через 7 дней сдали анализы мочи, все оказалось в норме, и кстати писаем мы теперь хорошо ))
анализ:

akita-akatsuki, бедный пес :(  и самое главное причина так и не найдена, а значит не знаешь когда и почему это начнется.
Наши болячки не разрастались, на лапках и голове были размером с горошину, у попы размером с рубль. Не шелушились, просто грязно фиолетового - серого цвета. Шерсть на этих местах на 2/3 выпадала (прямо на пятнышке, вокруг шерсть в норме). Началось это все прошлым летом, нам год был, а прошло зимой. Не могут ли так влиять гормоны?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 14:38

На рыбе есть еще один корм Best Choice. В магазинах его нет, тлько на фирме и в интернет магазинах. Могу сказать, что во все рыбные корма все равно добавляют птичий жир. Я запытала многих дилеров, зачем? Все мне отвечают одно и то же, что птичий жир дешевле и его используют вместо рыбьего жира, т.е. Он является то же источником Омега 3 и Омега 6. И все они мне говорят, что птичий и жир и куриное мясо -это разные вещи и аллергию птичий жир не вызывает. Но почему то, как только меняется формула корма начинается, какая то фигня, то собаки почесываются, то проблемы со стулом.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 14:43

У меня второе лето подряд, начиная с июня, Макани начинает почесываться. В том году я грешила на корм. В этом году началась такая же проблема. Поменяла корм, все равно почесывается. Я грешу на ошейники и капли от клещей. Разговаривала со многими владельцами. У многих собаки начинают чесаться, вплоть до мокнущих язв, именно в тот период когда обрабатывают от кещей. Осенью все проходит.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 15:17

Mika San,маловероятно, что это аллегрия. При аллергии первым же делом повышаются эозинофилы, они борются с чужеродны белком. Что то другое у вас(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 15:29

Mika San пишет:
Не могут ли так влиять гормоны?
Не знаю.....
Есть хороший дерматолог в клинике Белый клык - Кузнецова Екатерина Сергеевна. Так я считаю, что если обращаться, то только к ней.
Света пишет:
Поменяла корм, все равно почесывается. Я грешу на ошейники и капли от клещей.
Свет, у меня Кэйси вела себя точно также в предыдущие две весны, конец мая - июнь - почёсывалась, и любила мордочкой о сетку тереться. Как только мордочку начинает к чему-нибудь прикладывать, значит начинается... Но я не использую ошейники от блох и клещей вообще. Обрабатываю только каплями на холку. И корм мы не едим...
Я грешила на цветение берёзы, т.к. период совпадал два года подряд. А в этом году нас миновало почёсывание... Долго думала, ну что может быть? Взяла да уменьшила ей объём пиши на одну четвёртую часть с конца марта, и о чудо, Кэйси в этом году не чесалась. Она у меня единственная из всех, кто склонен к полноте. Как только ребрышки начинают плоховато прощупываться, я чуть-чуть уменьшаю объём пищи и увеличиваю физ. нагрузку. Посмотрим, что будет следующей весной. Правда мокнущих пятен не было никогда, только почёсывание.
Я не знаю, права я или нет, но мысль в голове - переедание...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 16:39

пролечимся -пойду сдам все анализы ,посмотрю что как! но переедание у моей Рики точно исключено! все кто ее видел - со мной согласятся! Сухой корм - Страница 35 84195 Кто о чем, а я только мечтаю ее потолстить хоть чуть чуть! Кстати фиш4догс оба зверя лопают с завидным аппетитом! с , пардон, стул после него хороший! Сухой корм - Страница 35 84195 очень эстетично выглядит!Сухой корм - Страница 35 968836 

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 16:50

akita-akatsuki, Марин, мои мальчишки не пищивики, едят очень мало. Вот нагрузки в этом году резко упали. К сожалению, я сейчас могу уделять им не так много времени. А может это наша экология? В том году Макани летом чесался. Как только я поехала на Балканы, чесаться там сразу перестал и за две недели начал резко одеваться. Уехала с лысой собакой, приехала с одетой.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 18:12

Свет, как оказалось, причину почесушек, алопеций, язв на коже и прочей бяки выяснить не так-то просто... Веты, в большинстве своём, помочь не в состоянии, это я уже давно поняла.
Поняла также, что аллергия как таковая у собак крайне редкий случай, и он является генетическим фактором. Всё что мы называет аллергией на самом деле не аллергия, а непереносимость организмом какого вещества, например, содержащегося в готовом корме, в курочках (причем не в самих курочках дело, а том на чем их сейчас выращивают), в составе воды и, возможно, каких-то веществ в атмосфере, каких-то составляющих препаратов различных и во многом другом.
Также все эти проявления организма идут именно изнутри, т.е. высыпания на коже, например, - это не проблема сама по себе, а следствие. Организм пытается избавиться от чего-то..., показывает, что что-то не так.
Пытается избавиться от глистов, блох (блошиный дерматит), простейших, например лямблии, и многого другого...
Разбираться придётся долго-долго. Анализы могут быть чистыми, а проблемка-то никуда не делась.
Есть специалист в Москве, который рассматривая в микроскоп почти час "каку", говорит с 90%-ной гарантией, что не так у собаки в ЖКТ, но этот специалист всего один(((

Так что, если есть проблема, то нужно знать куда с ней идти. Простые веты просто выкачивают деньги. В 90% походов по ветам, результат один: диагноза правильного нет. Сажают тупо на диетические корма, выписывают антибиотик, и всё на этом, и это после того, как получили энную сумму за свои услуги.
Анализы - это святое, это обязательно нужно. Но если они в норме, а проблема продолжает существовать, то только к самому лучшему специалисту, действительно могущему помочь.

Пробуйте Лиарксин, от него хуже не будет - он гомеопатия, а организм очистит как надо.
И нужно устраивать разгрузочные дни, особенно в жару, или когда собака мало двигается. Хотя бы один раз в две недели, но мои,например, сразу напрягаются, если мисочки в нужный час отсутствуют, поэтому мисочки есть, но в них кефир самый нежирный вместо....
С мужичками дело обстоит более-менее, они сами себе разгрузочные дни устраивают, когда девочки гуляют, а сами девочки при этом кушают от пуза))))

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 19:02

Марина ,спсб за развернутый рассказ Я согласна с тем ,что любая аллергия -это просто внешнее проявление внутренней реакции организма. Причем у всех -у собак, у кошек и у нас!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Mika San
Гость
Гость
Mika San


Женщина Сообщений : 19
МО

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 19:13

akita-akatsuki пишет:
Есть хороший дерматолог в клинике Белый клык - Кузнецова Екатерина Сергеевна. Так я считаю, что если обращаться, то только к ней.
Будем знать Сухой корм - Страница 35 401972 

Позвонила, заказала 1,5 кг пакет корма, в выходные должны позвонить. Будем пробовать переходить на рыбку, наблюдать, рассказывать.
Всем большое спасибо за помощь и советы Сухой корм - Страница 35 532322 
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 20:12

akita-akatsuki, Марина, спасибо!!! Возьму на заметку твои рекомендации. Попробую Лиарсин. Я про него совсем забыла. А моя вет. Его рекомендовала давать перед крупными выставками и поездками и после. Мои мальчишки не едят по 3-4 дня, когда вяжутся. Так что разгрузочные дни у нас есть.
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 20:54

Кто-нибудь кормит BARKING HEADS? Интересен корм с лососем
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 23:31

А я еще вспомнила что у Вольфсблуда есть корм на рыбе, если кому интересно. Вообще, уважаемые дамы, вы меня заинтриговали! Я только начинающий владелец чуда под названием шиба (сиба), и для меня известие о том, что эта порода страдает аллергиями, стало неприятной неожиданностью. Сухой корм - Страница 35 769573 . А расскажите, пожалуйста, мне, как новичку, шиб обязательно нужно кормить кормом или можно натуралкой? Спрашиваю, потому что больше 20 лет занимаюсь другой породой (бладхаунд) и являюсь владелицей питомника, и всегда своих собак кормлю только натуралкой. По этой причине за все годы не сталкивалась ни с аллергиями, ни с дерматитами, ни с какими бы то другими болячками на почве питания. Кстати, вспомнила, как-то дала своему старому фоксу Биомил на курице, так он очень быстро с него "покраснел", а перевела его на натуралку с курицей, так он опять стал белым. Щенульке Бишутке купила Вольфсблуд "седая вершина" для щенков, он на мясе козы и конине. Это я так, на всякий случай, а вообще ей натуралка больше нравится. Сухой корм - Страница 35 487440 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty24.07.13 23:36

Бишутка, Порода сиба, отличается хорошим здоровьем. Но ,к сожалению, наша экология и сухой корм дают о себе знать. После овчарок, с которыми я не вылезала от врачей, я вздохнула. Теперь визит к врачу только для прививки и диспансерного осмотра. Я периодически сдаю анализы кобелям на половые инфекции и раз в год делаю: биохимию крови, клинический анализ крови и клинический анализ мочи.
Если кормите натуралкой, то и кормите. Я не могу полностью уйти на натуралку, т.к. собаки ездят по выставкам и бывают достаточно длительные поездки, с натуралкой не поездишь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty25.07.13 0:04

Света,
Спасибо, поняла. А про поездки Вы зря так, Вы просто не знаете как крупняк умудряется с натуралкой ездить! Я, например, с кобелем весом 57кг и в Финляндию ездила, и во Францию, а еду ему брала в виде консервов. Вот так на завтрак баночку 1200 и на ужин такую же. Правда, все равно голодный оставался, но тогда догонялся хлебом или печеньем. Со стороны кажется жесть какая-то, а ничего, прожил 11,5 лет и практически ничем не болел. У нас в породе есть дама, которая заранее перед поездкой намораживает кашу брикетами, а в автобусе размораживает и мешает с консервами и так ездит по всей Европе. Я на такие подвиги с кашей не способна, но ролтон в гостинице кобелю заваривала, точно помню. Сухой корм - Страница 35 84195 

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty25.07.13 0:26

Бишутка пишет:
Я только начинающий владелец чуда под названием шиба (сиба), и для меня известие о том, что эта порода страдает аллергиями, стало неприятной неожиданностью. . А расскажите, пожалуйста, мне, как новичку, шиб обязательно нужно кормить кормом или можно натуралкой?
Бишутка, да не наблюдается у шиб никакой аллергии, поддерживаю полностью Свету. Порода - здорова в целом. Мои все на натуралке. В поездки берём консервы и замороженное мясо: сначала скармливаем сырое замороженное, а потом отварное замороженноеСухой корм - Страница 35 84195 Как мясо заканчивается, так консервы в ход идут. А сухой, это на худой конец, если не хватит вдруг запасов и купить негде. И ничего при этом не происходит.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty25.07.13 0:49

Бишутка, Нин, с дальними поездками не все так просто. Когда едешь на Балканы, это жесть. Холодильник в автобусе маленький, да и тот не всегда работает. В номерах холодильников нет. В гостинице отварить мясо или курицу отказываются. Если едешь в цевилизовпнную страну, можно купить мясо в магазине и сварить в чайнике. Сухой корм - Страница 35 84195 Это мы то де практиковали. А вот в Зальцбурге на Мире, было фигово. Мы жили за городом и в отеле категорически отказывались нам варить курицу. Они прекращали готовить в 20 часов. А мы только являлись с выставки в это время. Магазин работал один единственный на весь поселок. Моя подруга кормит шпицев натуралкой, вот мы и напрыгались. Так что я не рискую. А нашу Нюша (она сидела на натуралке), когда поехала в Румынию, кормили консервами, приехала с гастритом. Поэтому мои собаки едят все.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maravilla
Гость
Гость
Maravilla


Женщина Сообщений : 8
Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 0:17

Уважаемые форумчане, может кто-нибудь сможет помочь... Кормим Аканой уже около года, но в течение последних 6 месяцев испытываем ну ооочень серьерзные перебои в поставках. Такое ощущение, что корма фасовкой по 13 (или 12) кг в принципе в России закончились... Слышала про пожар на заводе был. Никто ничего не знает?
И может быть у кого-нибудь есть доступ к поставщикам? Корм хороший, уходить с него жаалко
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 1:10

а у дистрибьюторов тоже нет? У нашего корма бывают проблемы. когда задерживают выдачу сертификата. первым делом корм у дистрибьютора пропадает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 2:07

Да, пожар действительно на заводе был. Стали производить в другом месте. И многие стали жаловаться на качество. Я знаю, что наши шибисты, кормившие своих собак с детства Аканой, ушли с нее, начались проблемы со стулом и аллергией.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 2:08

В магазинах Акана есть, в Бетховине и Папа Карло.
Вернуться к началу Перейти вниз
Maravilla
Гость
Гость
Maravilla


Женщина Сообщений : 8
Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 12:47

В магазинах есть, но не Pacifica, и тем более не в больших упаковках.
Света, говорите, что качество заметно упало?
Может быть поэтом он у меня лияет вот уже пол года...

Что же делать? Продолжать выискивать акану и кормить ей, или третий раз за полтора года (т.е. за всю жизнь) менять корм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 19:43

Maravilla, Девочки, которые держали своих собак на Акане, сказали, что качество упало. Я сама не кормила Аканой, мой вет.врач не любит высокопротеиновые корма и мне не рекомендовала ими кормить.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty30.07.13 21:24

Maravilla, а возраст то какой у собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сухой корм - Страница 35 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 35 Empty31.07.13 0:06

Maravilla пишет:
В магазинах есть, но не Pacifica, и тем более не в больших упаковках. Света, говорите, что качество заметно упало? Может быть поэтом он у меня лияет вот уже пол года... Что же делать? Продолжать выискивать акану и кормить ей, или третий раз за полтора года (т.е. за всю жизнь) менять корм?
Я тоже заметила что Пацифика в больших упаковках пропала. А почему не хотите покупать в маленьких? Дороже получается? Что-то я не обращала внимания, завтра посмотрю.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сухой корм
Вернуться к началу 
Страница 35 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 19 ... 34, 35, 36 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухой корм
» Сухой корм. Как выбрать.
» Сухой корм или Натуралка?!
» Сухой корм для кастрированного кобеля
» Переход с натурального на сухой корм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения