Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сухой корм

Перейти вниз 
+78
kisa2910
Navigashka
Kuro Neko
МарияВ
PolinaLosk
Akita-Shiba
mesrswife
Jutush_Elena
nataliz-art@mail.ru
akita-akatsuki
Бишутка
Затея
Mika San
ива
MASAHIRO
Карен
Maravilla
Рыжая мечта
FRED
livgrete
ЮляП
lyutik
япона мать
Рикки и Бонни
Bunsi
Budur
Ellani
CK_Shiba
Ай Ка
Nat04ka
@Марина@
Павел Павлович
Anulja
Эйга
Тошика
Мила
Акира
Ксана
philiphardcorov
ksenija
REAL
Юлия Эйгатай
K2_
utas
Anest
batu
Nata Hiroshi
Марковна
Тори
Elvis
Саюри
Ёсими
нелля
tusya
The Family of Yukos
egorauto
Натуська
Anastasia
СЕлена
Инна
Ил Браво Бракко Хлои
Алена
Мария
Би Хана
Arina
Юля-Тенно
Larisa
Света
Koda
Vassa
Serg
Энеси
Nozomi
Елена
Mas
Ольга
olesia_001
Ли Са Рыжая
Участников: 82
На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
АвторСообщение
Elvis
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 628

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 3:30

Arina,

нет, ну залить сушку кефиром или бульоном, это большая разница. в бульоне содержится только малое кол-во белка, жиров и витамины... что в принципе по составу схоже с сушкой... а кефир это огого какой набор!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 3:31

Ира, а он размоченный ест? Просто водой размоченный.. Мои очень любят трескать такой корм у щенков
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 3:33

Arina пишет:
Даже если залить сушку кефиром или ряженкой.
молочкой вообще ничего заливать нельзя. она очень бродит
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 3:34

молочка вообще в принципе продукт коварный, не у всех он усваивается....

я например молочные продукты, кроме творога, ну и каш на молоке, вообще есть не могу, и пусть говорят сколько угодно что полезно, не моё это Сухой корм - Страница 16 895841 Сухой корм - Страница 16 791174
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 3:38

Elvis, вот. ты пример человека у которого не усваивается казеин


Последний раз редактировалось: olesia_001 (19.11.10 3:43), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 3:41

вот так и буду всем теперь говорить )))
отстаньте, у меня не усваивается козеин Сухой корм - Страница 16 37271

Сухой корм - Страница 16 84195 Сухой корм - Страница 16 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 15:17

Elvis пишет:
я например молочные продукты, кроме творога, ну и каш на молоке, вообще есть не могу, и пусть говорят сколько угодно что полезно, не моё это
Вот, вот, у меня то же самое. Я когда приезжаю в фермерское хозяйство мое Лены Клитиной и она настойчиво мне предлагает попить парного молочка, я ей отвечаю, что тогда придеться мне поселиться на несколько дней рядом с домиком "М и Ж". Сухой корм - Страница 16 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 15:23

olesia_001 пишет:
Элла спрашивала, про собак, которые поколениями сидят на сушке. У таких собак снижается выработка ферментов, потому как сухой корм легче расщепляется и нужно меньше количество ферментов.
И это действительно так. У моего нем.овчара, от вывозных родителей, которых несколько поколений кормили сушкой, вообще мясо неусваивалось, все было на вылит моментально. Я его с 3 месяцев, по рекомендации вет.врача (она сказала, что со временем ферменты расщепляющие мясо выработаються)решила перевести на натуралку. Промучилась несколько месяцев, он просто дошел, лапы пошли в разные стороны, плюнула и перешла опять на сушку.
Так что все это индивидуально.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:10

olesia_001 пишет:
Ира, а он размоченный ест?
Ест..но тоже без фанатизма..
Elvis пишет:
Ирин, может так попробуете! вдруг понравится Юкосу!!!
Пробовала..ест оч хорошо...но ведь прям всегда так не буш кормить...
Я вобщем решила всё же держать его до года на натур.продуктах, а потом перейдём на двухразовое и можно будет утром сушку дать, если что...
Конечно готовка время забирает, но зато пёс второй день после прогулки и ванны мчится к миске и сидит там, ждёт еды...а к сушке еле подходил Сухой корм - Страница 16 855775
Только хочу ещё раз уточнить, а какие крупы можно на гарнир давать..плюс к гречке и рису...Очень боюсь несбалансировать всё достойно...Вдруг ему чего то бу нехватать...
И можно ли, если не успела сготовить, дать ему консерву или нельзя опять же совмещать???
И молочку я вроде даю..завтрак у нас Творог-Яйцо-Кефир(ряженка)..а кефир разве нельзя???
И ещё интересно..Видела корма КартофельРыба...а просто картофель, слышала, собам не дают..это правда, картошку нельзя варёную иногда?

_________________________________________
Сухой корм - Страница 16 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:23

Из молочки лучше давать кисломолочные продукты, лучше перевариваются. Из круп остановилась бы про проделе гречневом (цельные зерна хуже перевариваются), рисе, исключила бы овес. Мясо можно чередовать с рыбой морской.
А вообще сейчас закончится сессия и составим полноценнейший рацион для Юкоса
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Elvis
Ветеран
Ветеран
Elvis


Женщина Сообщений : 628
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:24

Цитата :
Пробовала..ест оч хорошо...но ведь прям всегда так не буш кормить...
почему? ведь ест, хорошо. зато сбалансированно. можно иногда творожку как угощение (тока не мешать с сушкой), овощей каких, немного, тоже как угощение. морковку вон дали, хай грызеть, и вкусно, и полезно.

или правда, утром сушку заливайте, а вечером кашу какую нить там, рисовую например с мясцом. разнообразие всёж хоть какое )) авось не обидится Юкос )
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:44

так наверно и будет..но мы пока на трёхразавом,так что временной промежуток не соблюдается..а вот после года бу два раза кормить и тогда можно будет сушку на одно из кормлений...
А вообще он попрошайка..вчера так хорошо поел мяско с рисом и морковкой, что и я уже б отвалилась..нет, сидит и на нас смотрит, ждёт, у кого дрогнет сердце за такие просящие глаза и кто даст ему кусочек чего нибудь со стола...

_________________________________________
Сухой корм - Страница 16 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:47

Вы на меня можете конечно обидется, но я уже не понимаю смысл ваших вопросов если делаете вы все равно по своему, вам писали о кормлении многие в том числе знающие люди и завочики, полностью ответили и про натуралку и про сушку. Вы все же определитесь на чем-то одном и перечитайте заново тему, что для вас актуально запишите себе куда-нибудь.

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:47

olesia_001 пишет:
исключила бы овес
А вот у меня вопрос? А как же мы раньше, лет 20 назад, в эпоху тотального дефицита, выращивали своих собак исключительно на овсянке и мясе. Я своим собакам запаривала овсянку и туда кидала мясо, а по весне добавляла сежую, мелко нарезанную крапиву. И что самое смешное у собак и шерсть была прекрасная и со стулом все в порядке. И собак, которые были в милицейских питомниках кормили точно также, правда овес варили на говяжьем бульоне.
А теперь я от многих слышу, что овсянка вредна для собак.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:48

olesia_001 пишет:
А вообще сейчас закончится сессия и составим полноценнейший рацион для Юкоса
Ура!!! Практически персональный диетолог!!! Крутые мы, вот!!! Персональное меню...вауу!!! (возгордившись ударяется задранным носом о люстру Сухой корм - Страница 16 84195 )

_________________________________________
Сухой корм - Страница 16 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:54

Nozomi пишет:
что для вас актуально запишите себе куда-нибудь.
Уже, уже пишу...даже на холодильник повесила уже...правда стока инфы, что забываю начало, дочитав до конца :http://siderea
а определиться так и не могу...на сушку сели из за моих отъездов, чтоб мужики пёсу не траванули..ща заручилась мамой, что будет приезжать и готовить, если меня не будет...да и сушку конечно он без кайфа ел, тока с консервой сметал всё..да и худойон, по-нашему, рёбра видно...Поэтому и буду теперь всё ж откармливать...вот отсюда и все метания, не со зла мы.. :-
Света пишет:
t;]А теперь я от многих слышу, что овсянка вредна для собак.
Да..многое меняется...вот и голова у чайника кругом идёть...что делать и кто виноват..извечное Сухой корм - Страница 16 817523

_________________________________________
Сухой корм - Страница 16 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:56

Света пишет:
А теперь я от многих слышу, что овсянка вредна для собак.
не, она не вредна, она не полезна. Там содержится ну нереально большое количество клетчатки. А она снижает питательность продукта и переваримость. Поэтому нафига собственно тратить силы, деньги, время, если собака с нее мало чего получит.
The Family of Yukos пишет:
Ура!!! Практически персональный диетолог!!! Крутые мы, вот!!! Персональное меню...вауу!!!
не, диетологом не буду, но вот нормы соблюдем Сухой корм - Страница 16 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 16:56

The Family of Yukos пишет:
худойон
О, получилось прям новое китайско-японское имя: ХУДОЙОН Сухой корм - Страница 16 353273

_________________________________________
Сухой корм - Страница 16 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:04

Нашла инструкцию для владельца щенка по кормлению нем.овчарки, разработанную еще в старые ДОСААФовские времена. Щенков продавали только с такой инструкцией. Могу скинуть, если интересно. Раньше все так выращивали собак и слава богу поголовье было не чета теперешнему.
Вернуться к началу Перейти вниз
The Family of Yukos
VIP
The Family of Yukos


Женщина Сообщений : 4493
Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:06

Хочу, Света...а я вот что нашла..внесу сюда, а потом можно попросить нашего уважаемого Админа :)) удалить..

Кормление щенкаЧтобы вырастить собаку с хорошим экстерьером, необходимо еще со щенячьего возраста придерживаться правил рационального питания. Остатки со стола в пищу щенку не годятся из-за наличия специй.
Ваш питомец нуждается в следующих продуктах:
-мясе (говядина, конина, баранина)
-рыбе морской и речной (вареной)
-яйцах
-молоке, кефире, простокваше,твороге.
овощах (сырая морковь, капуста всех видов, сырая и вареная, петрушка, лук, сельдерей, листья чеснока)
фруктах (зимой- чернослив, изюм)
крупе (геркулес, пшенная, гречневая и.д.р)

Например, дневной рацион одно-двухмесячных щенков крупной породы (боксер, колли, овчарка, доберман) должен включать:
-мяса- 200-250г,в том числе внутренности (печень, почки, сердце, селезенка-только вареные)
-рыбы до 300г (дают вместо мяса не более двух раз в неделю)
-молока- 500-600г
-творого-100-150г
моркови тертой 1-2 штуки
-небольшое количество листьев молодой крапивы, одуванчика, мяты, сельдерея, чеснока, петрушки
-подсолнечное масло-до 1ст. ложки
-соль-5-7г
-один бутерброд (ржаной хлеб с маслом)
Для щенков средних и мелких пород количество продуктов соответственно уменьшают.
Приготовление основного питья:
Основное питье дают щенку до четырехмесячного возраста. Готовят его следующим образом: в 0,5 л молока добавляют неполную столовую ложку меда и один желток, все тщательно перемешивают. Питье подают в таком количестве, какое щенок выпивает за один прием.
Приготовление геркулеса, каши:
Овсяные хлопья не варят, а заливают кипящим молоком, накрывают крышкой, и через 30 минут каша готова .Одно-, двухмесячным щенкам полагается две столовые ложки геркулеса и 1/3 стакана молока.
Вместо молока можно использовать бульон или воду, добавив в нее половину чайной ложки сливочного масла. Геркулес также дают в холодном виде, замачивая его в простокваше или сыром молоке.
Кашу (пшенную, гречневую, рисовую, перловую и.д.р) варят на молоке, рыбном, мясном и костном бульоне или на воде. Подают щенку кашу теплой, но температура не должна превышать 30 градусов. Кроме каши щенкам готовят похлебки из овсяной, ржаной, пшеничной и кукурузной муки.
Приготовление творога с повышенным содержанием кальция:
В 1 литр закипающего молока добавляют 2-4 ложки 10%-ного раствора хлористого кальция. Затем откидывают на дуршлаг и процеживают. Творог щенку дают теплым. Кальцинированный творог- неоценимое средство для предупреждения рахита, особенно в осенне-зимний период.
Приготовление овощного пюре:
Способ его приготовления: овощи (тыкву, морковь, свеклу, репу, и др.) нарезают мелкими кубиками и тушат на медленном огне в небольшом количестве воды до мягкости. Когда овощи готовы, добавляют 2-3 столовые ложки сливок или сметаны, тушат еще 15 минут и после протирают до кашицеобразной консистенции. Количество даваемого овощного пюре зависит от возраста щенка и составляет 50-150г в сутки.
Минеральные вещества:
Минеральные элементы являются необходимыми компонентами корма собак: к ним относятся,
-макроэлементы: кальций, фосфор, натрий, калий, хлор
-микроэлементы: железо, медь, кобальт, цинк, марганец, йод
Минеральных веществ в пище, как правило недостает, поэтому их нужно умело добавлять в корм щенку, организм которого в основном испытывает нехватку фосфора и кальция. Эти элементы необходимы для роста и формирования костей. С 15-дня щенку дают глицерофосфат кальция по одной таблетке, постепенно доводя к 4 месяцем до 5-6 таблеток в сутки.
Минеральную подкормку можно изготовить самостоятельно. Она должна включать:
1)глицерофосфат кальция –60 таблеток
2)фитин-30 таблеток
3)уголь активированный-20 таблеток
4)мел школьный-3 палочки
5)пивные дрожжи-1 коробка
6)молотую яичную скорлупу-1 стакан
Все это хорошо перемалывают в кофемолке и дают щенку 1/4 чайной ложки, увеличивая дозу до целой чайной ложки к 4 месяцам, а к году-до 2 в сутки.
Для предотвращения появления рахита в пищу добавляют костную муку, мел, фосфорнокислую известь и препараты витамина Д. Полезно давать небольшими порциями свежую сырую печень, богатую витаминами и железом. Желательно давать в пищу щенку различные овощи и фрукты в сыром виде. Микроэлементы щенки получают при поедании сухой морской капусты или различных трав, пропущенных через мясорубку (трава, которую щенки и взрослые собаки поедают во время прогулок на улице, не является едой, а служит мочалкой для очистки кишечника от скопившихся в нем волос и удаления слизи).
Нельзя:
***Сахар не дают щенкам ни в кашах, ни в других сочетаниях. Он вредно влияет на рост зубов и обмен веществ, вызывая различные высыпания на коже.
***Специи и острые приправы.
***Избегайте продуктов, содержащих спирт, который даже в незначительных дозах вызывает у щенков поражение желудка и слизистой кишечника.
***Cвинину, свиные головы, копчености, это может привести к нарушению пищеварения у щенка.
***Не давайте щенку (собаке) костей, они засоряют кишечник, вызывая осложнения, повреждения прямой кишки и запоры.
***Не перекармливаете щенка. Перекорм очень опасен и вреден для щенка, так как можно вызвать перерастяжение желудка, повышенную нагрузку на почки и печень. Кроме того, перекорм щенка в период его интенсивного роста может вызвать нарушения со стороны развития костяка и недостаточность мышечно-связочного аппарата. Щенка надо кормить часто, но небольшими порциями, следя за тем, чтобы его живот не раздувался от пищи (это может спровоцировать появление грыжи).
***Речную рыбу можно давать только в проваренном виде - это связано с тем, что многие из пресноводных рыб являются переносчиками глистов.
________________________________________
Если у здоровой собаки корм систематически остается, то следует уменьшить его порцию. И, наоборот, если щенок постоянно вылизывает миску, долго не отходя от нее после кормления, порцию следует увеличить.
Признаком сытости щенка является его спокойный сон, голодный щенок беспокоится, ползает и скулит.
________________________________________
Примерное расписание количества кормежек щенка:
от 1 до 2 мес. 5-6 раз в день
от 2 до 4 мес. 4 раза в день
от 4 до 10 мес. 3 раза в день
от 10 месяцев 2 раза в день
________________________________________
***С трехнедельного возраста щенка обеспечивают питьевой водой, для этого лучше использовать глиняные глазурованные мисочки.
***Пищу щенка следует разнообразить, чтобы собака впоследствии не была приспособлена только к определенному корму.
***Если щенок почему-либо оставил корм, его необходимо сразу же убрать и следующую порцию давать только в положенное время.
***Для сохранения красивой осанки собаку рекомендуется кормить с подставки, высота которой определяется выстой локтя собаки или на 5-10 см выше. Следовательно, с ростом щенка нужно поднимать и подставку.
***Полезно добавлять в пищу щенка яйца, которые даются в сыром виде или всмятку. В возрасте 1-2 месяцев можно давать одно яйцо в день, далее дают не более двух яиц в неделю во избежание диатеза.
***Организм собаки приспособлен в основном для переваривания сырого мяса. В сыром мясе содержится большое количество витаминов группы В, что способствует лучшему развитию щенка. В то же время лучше усваивается вареное мясо. Поэтому из общего количества мяса необходимо 3/4 давать сырым.

_________________________________________
Сухой корм - Страница 16 452739 ЮКОСы
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:08

Сухой корм - Страница 16 Fee746a8fdcb

Сухой корм - Страница 16 Eb9ef41fc60f
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:09

Света пишет:
Раньше все так выращивали собак и слава богу поголовье было не чета теперешнему.
так раньше и качество продукции было другое, и сами собаки.
И касается это не только собак, но и всех других видов сельскохозяйственных животных.

Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:13

А вообще, Элла подала очень дельную мысль. Надо разработать памятку для владельцев щенка, применительно к сегодняшнему времени и продавать щенков, только с памяткой. Что бы владельцы не тыркались, как слепые котята.
Лена, когда мне продавала Кешу то же давала памятку: с какого возраста и какие добавки давать. Но я ее не могу найти.
Вернуться к началу Перейти вниз
Елена
VIP
Елена


Женщина Сообщений : 15890
Россия, Питер

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:14

Я своим всем даю, где четко написано когда глистогоннить, чем кормить, когда прививать, но... Я придерживаюсь только кормления профессиональным кормом.

_________________________________________
монопородный питомник "HANDZIMEMASITE"
http://www.handzimemasite.com
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-inu.spb.ru
Nozomi
Модератор
Модератор
Nozomi


Женщина Сообщений : 10312
Зеленоград

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:18

Лен скинь пож памятку?

_________________________________________
Животные - очень милые друзья: не задают вопросов и не критикуют.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Сухой корм - Страница 16 Empty
СообщениеТема: Re: Сухой корм   Сухой корм - Страница 16 Empty19.11.10 17:23

Чтобы не быть голословной с овсом.
количество клетчатки на 1 кг - 97 гр.
рис - 6 гр.
кукуруза - 34 гр.

"Избыточное содержание сырой клетчатки в рационах снижает переваримость и эффективность использования животными питательных веществ." ( Нормы и рационы кормления)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Сухой корм
Вернуться к началу 
Страница 16 из 40На страницу : Предыдущий  1 ... 9 ... 15, 16, 17 ... 28 ... 40  Следующий
 Похожие темы
-
» Сухой корм
» Сухой корм. Как выбрать.
» Сухой корм или Натуралка?!
» Сухой корм для кастрированного кобеля
» Переход с натурального на сухой корм

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Вопросы питания-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения