Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)

Перейти вниз 
+10
rubriht
Светл@н@
mesrswife
ириска
Бишутка
Hatsushiba
Света
akita-akatsuki
Akita-Shiba
Niktok
Участников: 14
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty14.09.16 20:57

Добрый день!
Давно хотел приобрести ч/п щенка (кобель) породы сиба (не для выставок), сейчас рассматриваю 3 основных варианта:

1. Заводчица из г. Торжка (Тверская обл.) - цена 45к
2. Заводчица из г. Жуковского (Моск. обл.) ЮКАСИ КЕНЕЛ - - цена 45к
3. Заводчица из г. Москва АКАЦУКИ - цена 100к

Хотел узнать у форумчан, всем ли вышеперечисленным заводчикам стоит доверять?
Оправдана ли разница в цене в 2 раза (на выставки водить, скорее всего, не будем)?

С уважением,
Никита
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty14.09.16 21:17

Niktok пишет:
Оправдана ли разница в цене в 2 раза (на выставки водить, скорее всего, не будем)?

Так это право покупателя, ходить на выставки или нет, разве от этого цена меняется, если щенок в стандарте?

Заводчицу из г. Торжка не знаю, поэтому ничего сказать не могу.

2 и 3 доверяйте!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty14.09.16 21:43

Niktok, здравствуйте Никита.
Питомник Акацуки - это я. Добро пожаловать на форум!
Немного странновато, у нас детки только сегодня родились, а Вы уже их стоимость знаете, хотя я пока не знаю) Да и рекламы еще нигде не было... Только сегодня первую фоточку поставила на фб.
Возможно Вы уже с кем-то обсуждали этот вопрос.
Очень надеюсь, что наши новорожденные будут достойными представителями породы и оправдают свою стоимость. Хотя стоимость у каждого малыша будет своя - персональная, зависеть она будет от очень многих показателей.
А вот вопрос о походах на выставки крайне серьезный, думаю, стоит сначала 100% определиться - будете показывать своего любимца или нет. Это очень важно при выборе щенка.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty14.09.16 21:53

Спасибо за оперативные ответы!
Особенно приятно, что akita-akatsuki тоже здесь )

По поводу выставок могу сказать с вероятностью в 80-90%, что водить не будем, но в то же время я сторонник породистых собак (по крайней мере без явного брака), до этого в семье было 2 собаки, но других пород.

Стоимость я написал примерную, так как общался с Вами месяц-полтора назад и вы назвали вилку, которая, правда, показалась мне "выше рынка" )

Переплачивать мне не очень хочется, поэтому и возник такой вопрос плюс ко всему хотел узнать и о других заводчиках, у которых сейчас есть в наличии интересующие меня щенки.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty14.09.16 23:13

Niktok, Я вам написала в личку. Это мигающая девушка в кимоно, в правом верхнем углу. Нажимайте на нее и читайте.
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty15.09.16 0:47

Niktok пишет:
Переплачивать мне не очень хочется
Странная мотивировка... переплачивать-это заплатить больше за АБСОЛЮТНО одинаковый товар...а таких, как в Акацуки единицы.
Двое из перечисленных вами заводчиков есть на форуме, посмотрите именные странички, там много фото собак их разведения...И покупайте то, что нравится,а не то, что дешевле, здесь экономия неуместна...ИМХО,а выбор за Вами.

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty15.09.16 1:04

Niktok пишет:
Хотел узнать у форумчан, всем ли вышеперечисленным заводчикам стоит доверять?Оправдана ли разница в цене в 2 раза (на выставки водить, скорее всего, не будем)?
Думаю, доверять этим заводчикам стоит, во всяком случае, 2-му и 3-ему. А о цене? Если без выставок и "на диван", то переплачивать не нужно. Но потом, при встречи с сибой за другую сумму, не нужно спрашивать "у меня такая же вырастет?", потому что "такая" у Вас не вырастет.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty15.09.16 2:01

jane63,  Женя, спасибо на добром слове, но не стоит...
Мы с Никитой все обсудили. Думаю, что вариант 3 ему не подходит, да и нам тоже..., если уж быть совсем откровенной. Наши владельцы, они только наши)
Форумчанам скажу, что разговора с Никитой не помню,
Это совсем не удивительно, т.к. Звонят и пишут много людей. Обозначенная сумма меня удивила, какая-то она " ни туда и ни сюда" . У нас, как и у всех бывают щенки различной стоимости, бывают и значительно дороже, бывают и в разы дешевле, вы то все понимаете из чего складывается цена.
Человек вправе сам выбирать заводчика, сам выбирать любимца. На форуме нашем ведь есть щенки, и подрощенные, и мне помнится, двух месячные примерно. Есть из кого выбирать, думаю сейчас Никите будет предложен ни один вариант. Желаю удачи в выборе своего малыша!!!
По поводу переплачивать - так никто не любит переплачивать. Однако и я, и наши компаньоны, при покупке собак в той же Японии, в отличных питомниках с мировой репутацией, прекрасно понимали за что " переплачиваем") была бы я помоложе, Я бы с огромным удовольствием "переплатила" бы еще, да ни один раз Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 354909

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty15.09.16 22:49

akita-akatsuki пишет:
спасибо на добром слове, но не стоит...
Хорошо...не буду...
Niktok пишет:
хотел узнать и о других заводчиках, у которых сейчас есть в наличии интересующие меня щенки.
Давайте я Вам посоветую отличного заводчика, у которого сейчас подрастает наследный черноподпалый принц, сын двух интерчемпионов, шикарный расписной мальчишка!!!
https://www.forumshiba.com/t2879p500-topic

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
ириска
Постоянный участник
Постоянный участник
ириска


Женщина Сообщений : 140
Анапа

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 2:49

Бишутка пишет:
Но потом, при встречи с сибой за другую сумму, не нужно спрашивать "у меня такая же вырастет?", потому что "такая" у Вас не вырастет.
Это у кого как позволяет кошелек ...щенки есть и за 200 тыс руб и за 100 ,но 45-50тыс руб за малыша нормальная цена ,и выростают отличные собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
mesrswife
Активист
Активист
mesrswife


Женщина Сообщений : 260
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 18:24

я у кого не спрашивала про цены)) везде 60 тыс))

_________________________________________
Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 920996
Вернуться к началу Перейти вниз
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 18:40

Спасибо всем за комментарии!

А кто-нибудь может привести пример ценообразования на щенков.

Допустим:
45 - стандарт с небольними допущениями по окрасу/ytpyfxbntkmysvb ytljcnfnrfvb
60к - стандарт
70к
80к - ?
100к - ?

Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 18:51

Niktok пишет:
Допустим:
45 - стандарт с небольними допущениями по окрасу/ytpyfxbntkmysvb ytljcnfnrfvb
60к - стандарт
70к
80к - ?
100к - ?
Ну, наверное, я бы объяснила так:
45 - стандарт и не более того.
60 - золотая середина, т.е. Чемпиона России закроет, но на крупных выставках попадет в призы или нет вероятность 50/50
70-80 это отличная перспектива, но не "топовый" питомник, поэтому 70, а не 100
100 и до бесконечности - "топовый" питомник

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 18:59

БРЕД

_________________________________________
http://pets.biz.ua/pitom.html
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:09

Ну и поправка на окрас/пол тоже интересует (особенно чп кобели)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:10

Бишутка пишет:
45 - стандарт и не более того.
60 - золотая середина, т.е. Чемпиона России закроет, но на крупных выставках попадет в призы или нет вероятность 50/50

и как это можно определить в месячном возрасте?)))))

_________________________________________
Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Nate River
Гость
Гость
Nate River


Женщина Сообщений : 8
Россия, Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:24

Niktok, если вы ещё не до конца определились с выбором, могу добавить в ваш список питомник "Дземби" (МО). Мы там этим летом нашу девчушку взяли:) Там, на сколько знаю, сейчас достаточно щенков на продажу.
Вернуться к началу Перейти вниз
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:30

Хорошо, допустим щенку полтора месяца.

1. 45к это среднерыночный стандарт без особо крутых родословных

2. далее:
если кобель - это +/- к цене и сколько?
если окрас ЧП - это +/- к цене и сколько?

3. Следующи1й уровень. за что доплата в 10-20к?

4. 80к - ?

5. Как формируется цена 100? - 2 крутых родителя, питомник с отличной репутацией, локация в Мск?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:33

rubriht пишет:
и как это можно определить в месячном возрасте?)))))
Можно. Изначально по родителям, а в месяц и по щенкам. "От осинки не родятся апельсинки". Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 84195 Ну, я же не говорю, что это любой может определить, но породник может и должен, иначе какой же он породник. Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:38

Бишутка, а, ну-ну..

Niktok, успокойтесь вы уже. выбирайте щенка который прийдется вам по душе и кошельку.

_________________________________________
Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:39

rubriht, не люблю срывать офера )

хотя и понимаю, что продажная цена - это далеко не самая большая часть расходов )
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:41

Светл@н@ пишет:
БРЕД
Кстати, соглашусь! Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 401972 Потому что на практике получается что высокая цена это вовсе не гарантия качества.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 19:41

Niktok, вы просто так много о деньгах говорите, словно другие аспекты для вас вообще не существуют. При выборе щенка - стоимость далеко не первый вопрос. Часто это зависит от раскрученности питомника или редком сочетании кровей, важных для определенного разведения.

_________________________________________
Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Niktok
Гость
Гость
Niktok


Мужчина Сообщений : 16
Москва

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 20:21

rubriht всю подготовительную работу я уже проделал )): с породой, окрасом, полом определился, опыт с собаками тоже есть, про особенности породы читал/спрашивал знакомых, к покупке созрел (сделку планирую в октябре), остался вопрос цены ))

Для меня, к моему большому сожалению, есть разница: заплатить 45к или 100к.. дельта в 55к - это, хочу напомнить, полторы среднемесячных зарплат в РФ...
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty
СообщениеТема: Re: Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)   Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) Empty16.09.16 21:00

Niktok пишет:
дельта в 55к - это, хочу напомнить, полторы среднемесячных зарплат в РФ...

rubriht пишет:
выбирайте щенка который прийдется вам по душе и кошельку.

вам же сказали уже.
Не зависимо от стоимости, щенок в любом случае может вырасти не таким, каким вы его представляете сейчас))

_________________________________________
Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
 
Помогите с выбором заводчика (копия темы из ветки Купли-Продажи)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Помощь с выбором заводчика
» Витамины!
» Помогите с выбором питомника
» Предлагается для продажи взрослая сука СИБА
» ПОГОВОРИМ О ДОГОВОРЕ или тонкости продажи собачьей души

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Жалобы и обсуждения питомников, заводчиков, владельцев-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения