Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок — всего лишь малыш

Перейти вниз 
+17
Hatsushiba
tyrantt
rubriht
свекровь
Злой Игорь
Ольга+Акио
dogelover
Инна
Arina
Luka
Марковна
olesia_001
REAL
Anest
Vassa
Mas
Ли Са Рыжая
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 181

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty28.12.14 15:26

Как наказывать,если ходит в туалет не на пеленку?при чем может накакать не там,мы его поругаем,потрепем,а он через пару же минут писает ещё рядом.ну совсем ему не стыдно...
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty29.12.14 1:24

dogelover, положите пелёнку там где какает и писает,даже если это в комнате.не бейте ,только голос строгий не до крика , это бессмысленно!это все равно что наказывать 2летнего ребёнка что обкакался.ребёнку надо испачкать и мочей и какашкой.если начнёт ходить на плёнку, каждый день сдвигай те в нужном направлении или терпите эту пеленку пока не начнёт на улицу ходить.возможно щенка что то не нравится в том месте где вы ему постелили.сибы умные,ведь и писает и капает в одно место.он выбрал это место,ему тут комфортнее.потерпите в 3мес начнётся улица и он будет терпеть.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty29.12.14 2:13

Ольга+Акио, спасибо!а имеет смысл обложить чуть ли не все пеленками и потом убирать по-тихоньку по одной?он поймет,что мы хотим от него,чтоб он делал дела на пеленку или посчитает что можно просто по всей квартире?

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 1185330
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty21.02.15 5:08

Ли Са Рыжая, спасибо за такую полезную информацию!!! Подумал, что эти "правила" действительно правила и собирался придерживаться их.

Хочу кое-что уточнить, прежде чем завести сибу, чтобы не навредить. Щенка забирать можно после 45 дней.
1 Когда заберу, кормить 5-6 раз в день. При этом не будить, чтобы покормить, а кормить тогда, когда проснется. Предполагаю, что смогу совместить отпуск с забиранием щенка, но отпуск всего две недели, а какой период такого режима кормления? Как в будущем? Если с поилкой еще можно обойтись в мое отсутствие - есть поилки самопополняемые, то как быть с кормлением?
olesia_001 пишет:
я забирала щенка в 45 дней. Кормила 3 раза, днем прибегала. Выгула не было, прививок нет. Спасались пеленками. Щенок оставался один, но за ним приглядывала старшая собака
Вот так тоже можно попробовать - за 1час обеденного перерыва можно успеть примчаться домой и покормить (в этом случае я сам останусь без обеда). И у меня нет никого, кто мог бы присмотреть.
2 После того, как щенок подрастет и можно будет ходить гулять, в прочтенных "инструкциях" написано, что гулять нужно 5-6 раз. На работу ухожу в 08:20-08:30, возвращаюсь в 18:20-18:30, гулять смогу утром и вечером. В выходные - хоть целый день :) Такой режим приемлем?
3 Читал в группе в контакте переписку одной опытной заводчицы и одного новичка. Заводчица порекомендовала оставлять щеночка в комнатном вольере, чтобы пока хозяйки нет дома, щенок сам себе не навредил, изучая окружающий мир. Так можно делать?
4 Если собака поужинает с 18:30 до 19:00, чтобы не навредить ему, через сколько нужно гулять?
5 порекомендуйте, пожалуйста, где посмотреть про график прививок?
6 может ли сиб постоять за себя - летом планирую жить на даче, там не очень надежные двери, окна и тп, исправить можно только строительством нового дома, но это я не буду делать. Тут писали, что какие-то нехорошие люди хотели украсть средь бела дня в Казани из частного двора сиба Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 981168 Вот если какой-то воришка заберется на дачу, пока я на работе, сиб сможет дать отпор?
7 Если сиб появится в семье раньше, чем ребенок, не будет ли сиб пытаться показать, что он главнее ребенка? читал, что лучше, чтобы сначала родился ребенок, а потом заводить собаку. Собаки всегда считают всех стаей, а тех кто родился позже - подчиненными и могут проявлять доминирование.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 3:50

Вопрос номер 2 снимается - нашел на него ответ в разделе уход.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 15:11

Злой Игорь пишет:
1 Когда заберу, кормить 5-6 раз в день.
Наша заводчица ( Би Хана, она здешний форумский старожил)  советовала кормить 4 раза до 4 месяцев, с 4 до 6- три, потом  уже два раза. Я так и кормила. Забирала тоже в возрасте 45 дней ( плюс минус несколько). Мой сибик сам регулирует объем еды.  Если он не хочет съедать полную положенную порцию, не впихнуть ни под каким видом. Сибы- не обжоры, в отличие от лабриков лопать до предела не будут.
Поилку не приобретала. Достаточно, чтобы была большая устойчивая миска с водой ( чтобы не перевернул),  воду менять ежедневно, тщательно мыть от скользкого налета внутри миски.
Еду у щенка через 10-15 минут убирать после кормления , если не доел.  Тренер на курсах ОКД сказал. что лучше щенка кормить с руки, тогда связь Хозяин главный- щенок- подчиненный лучше закрепляется. Вопрос спорный, но я стала так кормить и у меня нет проблем с  попытками щенка устанавливать свои правила и командовать мной. Для него я - источник еды, тепла, заботы и любви.
Злой Игорь пишет:
И у меня нет никого, кто мог бы присмотреть.
Тогда закрытый вольер действительно выход. Но надо постараться в первые хотя бы два месяца приезжать  на обед,  кормить и менять пеленку.
Злой Игорь пишет:
2 После того, как щенок подрастет и можно будет ходить гулять, в прочтенных "инструкциях" написано, что гулять нужно 5-6 раз. На работу ухожу в 08:20-08:30, возвращаюсь в 18:20-18:30, гулять смогу утром и вечером. В выходные - хоть целый день :) Такой режим приемлем?
Гулять с щенком можно после того. как будут сделаны все прививки. После последней должно пройти не менее недели. То есть, полноценный выход на прогулку возможен с 3, 5 месяцев.
Я сразу начала гулять по  почти взрослому режиму, 3 раза в день . Иначе не получается,  работа. Гулять  надо долго, не менее 45 минут- часа. Это вполне возможно утром и вечером. Днем можно и поменьше.  Ко времени  начала прогулок у меня осталась только одна пеленка  на закрытой лоджии, с самого начала было две , одна еще была в коридоре.  Все равно щенок не  сможет в младшем возрасте долго терпеть, да и не нужно это, поэтому запасайтесь пеленками, лучший размер ( по моему мнению) 60х90,  с них не стекает и  не затекает под пеленку. Если у вас первая собака, Вы должны учесть, что неприятности могут случаться с собакой  долго. примерно до 10 месяцев, а то и до года. К слову сказать,  мой сибик все большие дела стал  буквально с первой прогулки делать на улице, два раза, утром и вечером.  Сразу понял,  что лучше там.
В выходные я тоже долго гуляю, эт как Вашей душе угодно. Чем больше, тем лучше. Сибики не нуждаются ни в каких утепляющих комбинезонах, имейте это ввиду.
Злой Игорь пишет:
4 Если собака поужинает с 18:30 до 19:00, чтобы не навредить ему, через сколько нужно гулять?
 Лучше ( опять же на мой взгляд) сначала нагуляться, потом есть.   Если наоборот, никакого вреда в прогулке через полчаса не вижу.
Злой Игорь пишет:
Заводчица порекомендовала оставлять щеночка в комнатном вольере, чтобы пока хозяйки нет дома, щенок сам себе не навредил, изучая окружающий мир. Так можно делать?
Можно и нужно,если у Вас нет возможности обезопасить для щенка какую-нибудь комнату. Но и в более старшем возрасте он может погрызть что-то, продумайте безопасность жилья  для щенка ( убрать провода, выключать из розеток при уходе, убрать все мелкие  вещи, которые щенок может случайно заглотить и т.д.)
Злой Игорь пишет:
6 может ли сиб постоять за себя - летом планирую жить на даче, там не очень надежные двери, окна и тп, исправить можно только строительством нового дома, но это я не буду делать. Тут писали, что какие-то нехорошие люди хотели украсть средь бела дня в Казани из частного двора сиба  Вот если какой-то воришка заберется на дачу, пока я на работе, сиб сможет дать отпор?
Умению постоять за себя, дать отпор надо учить на курсах дрессировки собак. Я бы настойчиво рекомендовала обязательно пройти Общий Курс Дрессировки( ОКД) и по возможности  научить собаку охранной  работе и умению постоять за себя ( этому учат по желанию хозяина  после ОКД).
Злой Игорь пишет:
7 Если сиб появится в семье раньше, чем ребенок, не будет ли сиб пытаться показать, что он главнее ребенка? читал, что лучше, чтобы сначала родился ребенок, а потом заводить собаку. Собаки всегда считают всех стаей, а тех кто родился позже - подчиненными и могут проявлять доминирование.
Моя внучка родилась,когда всем нашим собакам было за 5 лет. Наоборот. они ее берегли. охраняли и всячески ее развлекали. Ни одной попытки доминирования не было.
Про сиб много пишут  ( в характеристиках породы) , что склонны к непослушанию, к доминированию, могут охранять еду от хозяина и вообще- независимые и самолюбивые.  По совету опять же Би Ханы я своего сибика  с самого начала много ласкала, гладила, чесала щечки, лезла в пасть, он должен был привыкнуть с моим рукам, к тому, что я могу проводить с ним всякие манипуляции. Он растет очень ласковым, обожает людей, детей особенно,  с кошкой ладит, играет. Это я к тому, что как  будете воспитывать, таким и вырастет.  Исключения бывают, конечно.  Я никогда не дразню его, не вызываю злость, не пытаюсь играть с ним так. чтобы он входил в раж и злился. С собаками тоже приветлив и ласков, охотно играет и не задирается.
Я понимаю,что у нас. хозяев, мнения могут сильно различаться. Поэтому всегда подчеркиваю, что лучший друг хозяина- Общий курс дрессировки, как необходимый минимум. И лучше бы дальше учить собаку, в соответствии с  особенностями пребывания в семье.

И напоследок, щенячество ТАК быстро проходит, надо успевать получить удовольствие от щенка и его шкодничества.   Моему шестой месяц, оглянуться не успела, уже прям как настоящий,даже лапку задирать уже начал.
Удачи !
Вернуться к началу Перейти вниз
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 15:22

Ольга+Акио пишет:
сибы умные,ведь и писает и капает в одно место.он выбрал это место,ему тут комфортнее.потерпите в 3мес начнётся улица и он будет терпеть.
Да. Можно положить несколько пеленок в разных местах, сиб все равно выберет наиболее подходящее для себя место и будет бегать только туда. Когда мы от БиХаны привезли нашего сибика, было постелено три пеленки. Одну он игнорировал сразу, две другие постепенно перекочевали из комнаты в прихожую и на закрытый балкон. С самого начала не было ни одной (!) лужицы или кучки вне пеленок. Я еще удивлялась, помню, как Би Хане удалось так сразу приучить такую крошку к пеленке. Всего полтора месяца- а такой чистюля.
Согласна с тем, что не надо щенка бить, ругаться с ним. Он маленький и не назло делает свои делишки. Ласково показывать, побольше терпения, мы ж детей не колотим за мокрые ползунки. Сибики очень сообразительные и чистоплотные.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 15:42

Злой Игорь, на счет вопроса 6) если у вас не прочные двери-заборы, то сибуин может самостоятельно пойти погулять))) есть у них такая черта) так что лучше приглядывайте за ним на даче))

_________________________________________
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 15:58

свекровь, спасибо. Очень такой подробный ответ :)

rubriht, там для сибы норм - на улицу самостоятельно не выбраться. А вот нехороший человек может влезть через окно или вовсе топором разломать дверь. Но я сомневался, что Буду там жить летом. Больше не сомневаюсь - не буду. Будем на выходных ездить.

Рассказал жене, что нужно в обед тоже кормить будет. Она согласовала с руководителем обед более часа - будет приезжать. Так что можно кормить в 6 утра, в 8 утра, в 13:30, в 18:30 и даже еще в 21 час.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
dogelover
Постоянный участник
Постоянный участник
dogelover


Женщина Сообщений : 181
Украина,Николаев

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 16:08

Злой Игорь, 8,13.30,16.30 и 21.00 до 4мес я думаю будет достаточно и равномерное промежутки времени

_________________________________________
я в Instagram missaries1990
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 1185330
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 1185327
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 17:57

dogelover, 16:30 невозможно

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 18:07

Мы 3х месячного кормили 3 раза в день и то он не доедал)) Если вам сложно выделить достаточно времени на совершенную кроху, попросите чтобы щенок посидел у заводчика до 2 прививки. Зачем прям в 45 дней? Ранняя социализация это хорошо, но если он просто будет сидеть дома один весь день - какая тут социализация)

_________________________________________
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 18:10

rubriht, спасибо.

Хорошо, что здесь на форуме все можно узнать, и принять в семью сибаку без вреда для питомца :)

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 18:12

Злой Игорь, уверена, вы справитесь и малыш обретет самую любящую семью!

_________________________________________
Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 18:17

Дополнительные к куче моих вопросов сведения:
Режим работы ухода/возвращения с 8:30 до 18:30. Жена иногда уходит пораньше - в бассейн. Жена сможет приезжать для кормления примерно на 30 минут в период с 13 до 14 часов.
Квартира 1 комнатная, 42 метра, без балкона. Живет 2 взрослых - я и жена.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 20:26

rubriht пишет:
Зачем прям в 45 дней? Ранняя социализация это хорошо, но если он просто будет сидеть дома один весь день - какая тут социализация)
Вот, кстати, да. Если в другой город везти не надо, то есть, не требуется справка для перелета, то лучше бы забирать попозже, после второй прививки. Иначе смысла нет брать рано.
Мы брали рано именно потому, чтобы успеть перевезти самолетом с одной прививкой.
Игорь, у Вас все получится обязательно.
Уже забронировали или только хотите?
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty22.02.15 20:56

Спасибо всем за поддержку Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 354909

свекровь, а я думал, что 45 дней это обязательный срок для забирая. Договориться можно всегда конечно, но думал что правило. ну и естетвенно сделаю так, чтобы забирание совпало хотя-бы с одной неделей отпуска. В пределах 1000 км смогу сам забрать На машине. Щенка еще не забронировал. Это точно будет ЧП мальчик. Сейчас хочу изучить информацию о разведении и выставках, чтобы решить - заводить сибу с возможностью разведения или без.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty23.02.15 0:35

Злой Игорь пишет:
свекровь, а я думал, что 45 дней это обязательный срок для забирая.
Нет, конечно. Просто , если большой перелет, нужна справка о прививках, после первой справку дают без проблем, а потом нужно уже все три иметь. А все три- это щенку три месяца, он же такой.. большенький. Так что, когда будете бронировать щенка, сразу говорите, что сможете забрать после второй, например, прививки, когда уже щенок будет постарше, но еще довольно маленький, и хорошо адаптируется в Вашей семье. 1000 км на машине- большой стресс для малыша. Нашего везла мне невестка из Москвы в переноске самолетом в салоне, два с половиной часа полета малыш перенес нормально, но устал, это было видно по нему. Я бы с удовольствием взяла щенка на месте, в Екатеринбурге, но щенков тут не было по осени. У нас эта порода еще довольно редка. За все время мы с Микешкой встретили только одного соплеменника, та хозяйка так обрадовалась, вроде родню любимую встретила.
И Вы правы, отпуск на первое время нужен. Я тоже неделю сидела дома безвылазно, чтобы малыш привык. Потом месяц брала его с собой в переноске в машину, работа у меня такая- внучку воспитывать, а потом уже стал дома сам оставаться. Но у меня все безопасно для щенка. До него жила собака тоже с полутора месяцев и 12, 5 лет. И тем не менее, не обошлось без погрызов. Вот недавно выгрыз в пробковом стеновом покрытии нехилую такую дырищу. Скучал, а я задерживалась. Сама виновата. Он же малыш, тоскует. Все это ерунда, а вот когда Микешка тебе радуется у порога так, что замирает, обнявшись, вот она- любовь!
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty23.02.15 2:58

может мой опыт поможет... мой икей выбрал место для туалета сам и не в том месте где мы хотели, пришлось смириться Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 84195 и писали мы на пеленку, а вот какали только на газетку, которая лежала рядом с пеленкой. Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 533926
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty24.02.15 0:49

свекровь пишет:
1000 км на машине- большой стресс для малыша.
какое расстояние и время для переезда нормальное для маленького сибаки?

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty24.02.15 0:56

Игорь,нам везли щенка из Кирова до Казани, а из Казани мы сами до Самары - великолепно перенёс поездку,около 900 км, никакого стресса не было...щенку было на тот момент 2 месяца...

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty24.02.15 1:04

Злой Игорь пишет:
какое расстояние и время для переезда нормальное для маленького сибаки?
Тут я вряд ли что могу точно сказать. Нет, Вы можете и машиной, конечно. Только надо учитывать, что надо  останавливаться попить, пописать, поесть. То есть, время в пути существенно увеличится.  Мой машину с самого начала переносил просто великолепно, спал себе в переноске иногда по два часа. 1000 км для Вас, как для водителя, тоже  своего рода нелегкая работа.  А еще  забота о малыше. Если  еще пара рук будет, то уже существенно легче. Приготовьте переноску, чтобы малыш был в безопасности и Вам было спокойно. Поездом везти нынче очень накладно, надо все купе выкупать.  Да еще смотря где Вы будете щенка брать. Если в Москве, то до Казани трасса должна быть хорошей. Это потом она превращается  в какое-то безобразия.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty24.02.15 1:17

нас двое водителей - я и жена. и 1 тыс км - это максимальное расстояние, больше не очень хочется. а может и не придется:) максимум непрерывно мы ездили на расстояние 1250 км, 15 часов в дороге.

З.Ы.: "Спасибо РЖД за то, что я перестала бояться самолетов" летом я слушал по радио Серебряный дождь передачу, в которой обсуждались тарифы билетов на поезд. Такую смску прислала одна из слушательниц. А в поездах есть двух местное купе, места 37 и 38 :) (половинка обычного) Если мы едем на поезде, всегда выбираем его.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty24.02.15 1:29

не нужно для шибы все купе выкупать, только одно купейное место.
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty04.03.15 12:39

а когда мальчик подрастает и становится кобелем, он квартиру не метит?

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
свекровь
Новичок
Новичок
свекровь


Женщина Сообщений : 64
Екатеринбург

Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок — всего лишь малыш   Щенок — всего лишь малыш - Страница 2 Empty04.03.15 12:46

Нет, это ж не кот. Да и коты так очень редко делают. Более того, как только щенок понял, зачем улица, он сразу перестает большие дела делать дома. Сейчас у меня щенку 5, 5 месяцев, гуляем три раза в день, больше не получается, утром и вечером долго, буквально с первой прогулки ( 3, 5 месяца) он кучки оставляет на улице ( я убираю в пакет и мусорку). Дома может еще пописать, но строго на пеленку в одном месте. К слову сказать, с первого дня дома он писал только на пеленку. Недавно стал поднимать лапку на улице, именно как большие делают, когда метят территорию. Но дома- ни-ни. Так что не беспокойтесь. Сибы по породе очень чистоплотны, если вдруг что и случится, то явно что-то щенка беспокоит или не здоров.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок — всего лишь малыш
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Малыш "бодается" со мной
» Щенок сиба ину всего боится
» Малыш писается во сне
» Сиба 7 месяцев всего боится
» Малыш спит за диваном

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения