Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Сиба - порода не для всех (?)

Перейти вниз 
+28
rshark
e_katerina
Ольга74
KALLISTA
Дземби Фудзин
ola2614
Hatsushiba
Джемка
K2_
Светл@н@
Ольга+Акио
Forfor
Oksana_B
OLAF
akita-akatsuki
Света
Злой Игорь
Akita-Shiba
samara sun
Белая
Би Хана
LilyaBelozerova
safo2003
Gala
Бишутка
rubriht
Марковна
Basta
Участников: 32
На страницу : 1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 15:07

Очень интересная для меня тема, которая порядком занимает меня в последнее время.
То, что сиба - порода не для всех, уже стало "общим местом". Хотя, наверное, любая порода - это порода не для всех, иначе не нужно было бы такое многообразие пород. Но всё же, "не для всех" - это уж слишком общо. И, возможно, какой-то человек прочитает, что порода "не для всех" и испугается, что не для него, а на самом деле, может быть, по характеру и темпераменту они идеально подошли бы друг другу. А другой прочитает, что "не для всех", и решит: "Вау, я же не хочу быть, как все, не для всех - значит, для меня!", а по факту, может, для всех остальных-то подходит намного больше, чем этому конкретному человеку. Ну и плюс "не для всех" каждый может понимать по-разному, каждый может вкладывать свой смысл. Поэтому я предлагаю конкретизировать и написать, кто что понимает под этими словами. Хотелось бы в итоге получить список характеристик сиба, которые люди, близко знакомые с породой, считают сложными и подходящими не всем. И опять же - кому подходящими и кому не подходящими, на ваш взгляд?
Чтобы список конкретных черт не терялся в обсуждении, предлагаю выделять их жирным шрифтом.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 15:11

И начну, пожалуй, от себя. Первым пунктом я бы выделила сильный охотничий инстинкт. Много читала, что сиба не обучаются, сиба непослушные, сиба нельзя гулять без поводка. По моему личному опыту, обучаются прекрасно, мотивированные, хотят заниматься. Но сильный охотничий инстинкт в любой момент может переключить мозг в другой режим. Когда собака гуляет без поводка, её нужно постоянно концентрировать на себе, на занятиях, на трюках, на совместной игре и игрушке, если играет с другими собаками, - остлеживать, чтобы была сконцентрирована именно на игре. Чуть игра или занятия начинают поднадоедать, голова в сторону, нос по ветру - на поводок, потому что сейчас включится сиба-охотник и собака уйдёт в режим "не слышу-не вижу-охочусссь".
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 15:47

Basta, согласна.
мой пункт
Собака всегда нуждается в подтверждении того, что хозяин умнее, те периодически надо подкреплять свой авторитет. Как я говорю "сиба-собака для людей готовых постоянно повышать свой пользовательский уровень" для тех ,кто будет учится понимать свою собаку, а не давить ее силой. Для тех кто сможет постоянно(ну хотя бы до 3лет) развивать потенциал собаки за счет собственной изобретательности.
Просто миска-прогулка-лежанка не для этой умной, хитрой, сообразительной собаки

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 15:51

Исключительно из своего опыта (не претендую на какую-то общую характеристику породы)

Некоторые представители породы (особенно кобели) могут быть агрессивны к другим собакам. Контролировать эту агрессию сложно (но можно), и нужно вложить много сил и времени, чтобы в момент встречи с собакой на прогулке - уметь переключить внимание на себя. Включается режим "ваты в ушах" - есть только я и мой враг.  Это относится только к некоторым представителям породы в определенных ситуациях! Но заранее знать это не возможно, и стоит иметь такую вероятность в виду.
Кто-то скажет "а у меня не так, все дело в воспитании". Я считаю, дело не только в воспитании. Пусть же каждый останется при своем мнении...

Так же, лично из собственного опыта - это не очень игривая собака. Часами бегать и приносить палочку не будет. Если вам захотелось провести время в активных играх с собакой - то она может не разделить ваше желание в данный момент. Хотя собаки выносливы и энергичны. Но игры должны как-то привлечь сибу, вы должны придумать как ее заинтересовать. Особенно важно это для детей, которые не всегда понимают - что это собачка не хочет приносить палочку.

Сибы нуждаются в большом личном пространстве, в личном времени. Они любят сами строить свою жизнь. Создавать себе собственные ритуалы и традиции. Надо понять это, и создать среду, в которой и собаке и хозяину будет удобно сосуществовать.

Сиба не боготворит человека.
Как это делают некоторые другие породы. Сиба думает что мы на ровне. Два уважающих себя члена коллектива. Сиба одновременно и не нуждается в человеке, но и очень нуждается в правильной поддержке с его стороны.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 17:15

rubriht пишет:
Сиба не боготворит человека. Как это делают некоторые другие породы. Сиба думает что мы на ровне. Два уважающих себя члена коллектива. Сиба одновременно и не нуждается в человеке, но и очень нуждается в правильной поддержке с его стороны.
Можно вопрос, в чём это выражается? какие-то конкретные примеры, понятные новичкам, например.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 17:28

Внесу и свои пять копеек. Лично для меня стало неожиданностью, что сиба как ни одна другая порода нуждается в ранней и очень серьезной социализации, ей просто необходимо с детства общаться с людьми и другими животными, и чем больше и разнообразнее круг общения, тем адекватнее вырастает собака. А вот без общения, например, сидя годами в вольере, сиба реально может одичать и достаточно быстро. Для заводских пород это несвойственно, они все равно тянутся к человеку, видимо, это особенности аборигенов.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 17:29

Согласна с rubriht !


"И предан он, и горделив,
Порой, немного недоверчив,
Он и слуга, и господин,
И постоянен, и изменчив!

Люблю смотреть в его глаза,
Но, до конца, не понимаю!
Вот вроде, знаю всё о нём,
И вроде - ничего не знаю!" - так бы я сказала о Сибе...





Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 17:56

Basta пишет:
Сиба не боготворит человека.
Basta пишет:
Можно вопрос, в чём это выражается?

я сейчас работаю с корги, и разница просто небо и земля. До этого был большой опыт с ретриверами.
Например, моя первая сиба больше года вообще не проявляла эмоций радости, когда я возвращалась домой с работы. Он был рад и очень меня любит. Но либо не умел, либо не хотел демонстрировать это.
А про поддержку - нужно просто правильно каждую конкретную собаку понять, что ей нужно. Например, нашей собаке - нужна была вторая собака))) Теперь он стал всегда радоваться нашему приходу и не стесняется это продемонстрировать. Изменения были во многом.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 18:24

rubriht пишет:
я сейчас работаю с корги, и разница просто небо и земля. До этого был большой опыт с ретриверами.
Ксюша, корги пастух, ретривер охотник, обе эти породы были выведены человеком для службы человеку, поэтому они смотрят в рот хозяину и ждут команды. А сиба абориген, который в принципе в человеке не слишком нуждается, ну или так считает. Поэтому для комфортной жизни с сиба, лично мне пришлось каждую свою собаку хоть раз поставить в ситуацию, когда она сама бы не справилась. Теперь и сиба смотрят мне в рот и ждут команды. Сиба - порода не для всех (?) 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695

Katt поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 18:43

Бишутка, я в курсе вроде) поэтому и написала.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 18:58

вспомнилась еще одна особенность.
Не знаю, на сколько распространенная, но часто слышала что такое встречается. Лично у моих в том или ином виде проявляется в определенных ситуациях.

Сибы очень трепетны к своей шкурке. У вет. врачей, в грум. салонах, при стрижке когтей, сушке ушей/лап и тд. могут верещать благим матом и вообще вести себя неприлично. Черта не критичная для содержания, но довольно удивительная для новичка. Лучше приучать ко всем этим процедурам с раннего детства.

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty15.08.16 19:19

rubriht пишет:
я в курсе вроде) поэтому и написала.
А я знаю что ты в курсе. Думаю, что мы все здесь в курсе. Но Люба просила:
Basta пишет:
какие-то конкретные примеры, понятные новичкам, например.
Вот я и разжевала для новичков.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
safo2003
Гость
Гость
safo2003


Женщина Сообщений : 12
РФ

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty16.08.16 20:03

и я с вами соглашусь, такое чувство что их резать собираются, откуда такой голосок)))))

а для меня характер сибы - это в двух слова "собака-кошка".
у меня была кошка до сибы, и вот прям иногда сиба такая же независимая сама себе на уме собака)))

_________________________________________
Сиба - порода не для всех (?) 1395942
Вернуться к началу Перейти вниз
LilyaBelozerova
Новичок
Новичок
LilyaBelozerova


Женщина Сообщений : 21
Воронеж

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty30.08.16 18:19

Бишутка, а не расскажите по подробнее примеры ситуаций таких, когда сиба не справится без человека?)
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty30.08.16 20:14

Поэтому для комфортной жизни с сиба, лично мне пришлось каждую свою собаку хоть раз поставить в ситуацию, когда она сама бы не справилась. Теперь и сиба смотрят мне в рот и ждут команды.


И мне интересно! Можно подробнее?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty30.08.16 21:44

LilyaBelozerova, Би Хана, Сиба - порода не для всех (?) 84195 Ну, хотя бы поездка в общественном транспорте. Не согласны? Сиба - порода не для всех (?) 84195  А моих поездка в электричке в возрасте 4-5-6 месяцев очень быстро отрезвила и согнала все сибьи понты. Сиба - порода не для всех (?) 84195 Если через какое-то время пытаются права качать, то повторяю эксперимент и в одиночестве, без поддержки стаи! Сиба - порода не для всех (?) 84195 Возвращение домой воспринимается как настоящее счастье! Сиба - порода не для всех (?) 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
LilyaBelozerova
Новичок
Новичок
LilyaBelozerova


Женщина Сообщений : 21
Воронеж

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty31.08.16 3:11

Бишутка, если говорите, что это помогает - надо будет попробовать Сиба - порода не для всех (?) 173565 Сиба - порода не для всех (?) 173565
Вернуться к началу Перейти вниз
Би Хана
VIP
Би Хана


Женщина Сообщений : 9539
Московская область

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty31.08.16 12:53

Бишутка, спасибо! Я тоже давно заметила, что они ведут себя по разному, если на улице оказываются в единичном экземпляре и в стае (2-3).
И тоже стараюсь уделять время каждому. Ходить и общаться, пусть не каждый день получается. Только научную основу не подводила.

_________________________________________
Монопородный питомник сиба "Дземби"
www.fukudo-shiba.ru

Мы в телеграме https://t.me/shiba_dzembi_kennel
Наша группа в контакте https://vk.com/shibadzembi
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.fukudo-shiba.ru
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty31.08.16 12:53

ситуация уезжаем с природы, а собака не хочет, не приходит и не даётся посадить в машину, в итоге села и сделала вид что уехала, теперь только видит что собираемся не только сама залезет - игрушки все свои принесёт и сложит в машину.
в городе не выпускаю без поводка, она, конечно, вернётся, но с начала набегается с часок и нервы все мне вытрепет ))))
дома не сказала бы что они независимые, моя прямо таки сильно навязчивая, ходит всегда хвостом, не отходит на метр, если на участок выхожу - за мной, домой - за мной, спать тоже без меня не ляжет, и всё время нужно кидать мячик ))))) просто бесконечно можно кидать этот мячик )))))если мячик не кидается носом и лапами толкает руку в сторону мячика


_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty02.09.16 3:45

LilyaBelozerova пишет:
а не расскажите по подробнее примеры ситуаций таких, когда сиба не справится без человека?)
Мне вспоминается, как маленькая Биджинка совершила открытие века: у человека (у меня, то бишь) есть ПАЛКА! И этой палкой я могу сделать то, чего она не может сделать лапами! У неё закатились под диван печеньки, и она ходила ко мне, отводила меня в угол, где стояла палка и уговаривала взять её и достать ей печеньку Сиба - порода не для всех (?) 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty02.09.16 15:19

Белая пишет:
ситуация уезжаем с природы, а собака не хочет, не приходит и не даётся посадить в машину, в итоге села и сделала вид что уехала, теперь только видит что собираемся не только сама залезет - игрушки все свои принесёт и сложит в машину.
Сиба - порода не для всех (?) 401972 Ага, а мы такой трюк проделываем с новичками на нашей площадке для выгула. Очень многие владельцы начинают ловить своего щенка, чтобы пристегнуть поводок, а щен, конечно, сопротивляется и не подходит. Тогда я предлагаю хозяину одному выйти с площадки, а щенка оставить. Если щен не реагирует и продолжает играть с другими собаками, тогда мы все пристегиваем своих собак и уходим, оставив щена одного и без хозяина. Пять минут воплей в одиночестве и щен рад до соплей что за ним вернулись и пристегнули поводок. Сиба - порода не для всех (?) 84195

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
samara sun
Ветеран
Ветеран
samara sun


Мужчина Сообщений : 655
Россия, г. Самара

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty03.09.16 14:44

rubriht пишет:
Некоторые представители породы (особенно кобели) могут быть агрессивны к другим собакам.
Как и в любой породе в сиба встречаются собаки с разным характером и ставить ПЕРВЫМ пунктом, эту одну из
Basta пишет:
характеристик сиба
в корне неправильно, неверно. Как будто есть желание представить сиба этаким монстром и отбить у новичков и начинающих владельцев любую охоту общения с этой ЗАМЕЧАТЕЛЬНОЙ породой. Большинство сиба, абсолютно психически адекватные собаки... И Ваша оговорка
rubriht пишет:
Это относится только к некоторым представителям породы в определенных ситуациях!
в данном контексте никак не исправляет, то что было Вами написано ранее... То что кобели выясняют, кто вожак , а сука между собой, кто альфа самка, так это в любом виде и любой породе, в разной стапени агрессивности происходит. Это просто нужно учитывать на прогулках и в общении.

rubriht пишет:
Так же, лично из собственного опыта - это не очень игривая собака
И здесь не согласен. Причем в корне. Более игривую собаку, более эмоциональную собаку  сложно представить, и поискать ещё надо среди ВСЕХ пород более активного , игручего компаньона.

rubriht пишет:
Сибы нуждаются в большом личном пространстве, в личном времени.  Они любят сами строить свою жизнь. Создавать себе собственные ритуалы и традиции. Надо понять это, и создать среду, в которой и собаке и хозяину будет удобно сосуществовать.


Не знаю как у Вас в общении с собаками, но у меня все просто. Я и МОЯ СЕМЬЯ - ГЛАВНЫЕ и все хорошо , что мне хорошо и мои  собаки это приняли и сейчас им ОЧЕНЬ комфортно и счастливо со мной .  Они заняли свою ступеньку в иерархии и довольны. И мне с ними без напряга. Вообще никакого...  Просто  не надо требовать от собаки невозможного, понимая что собака это животное...,  и то, что она в силу своих животных инстинктов никогда не примет...


rubriht пишет:
Сиба не боготворит человека.
Еще раз повторюсь... Сиба одна из самых эмоциональных пород, что я встречал...,  и настоящий  хозяин для сиба НЕБОЖИТЕЛЬ для которого она готова в определенные моменты на все... и споет для него и спляшет, и будет прыгать добиваясь внимания и ласки... И что мне о-очень нравиться, сиба очень четко знает, когда можно и нужно так вести , а когда нужно остановиться и не приставать...

Пишу это, потому, что у меня ни 1-2 сиба и даже не 10 голов. Есть опыт общения и с чем сравнивать...в том числе и с другими породами...


А вообще я считаю, что СИБА это та порода с которой ,   владельцу конечно же нужны определенные навыки общения, но эти навыки не сравнятся, с теми которые нужны, если у тебя кавказцы, алабаи и другие служебные, охранные , охотничьи собаки...  С сиба справится и ребенок...причем не просто справиться ... сиба станет его настоящим другом и компаньеном
Вернуться к началу Перейти вниз
http://Samarasun.com
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty03.09.16 18:07

Более игривую собаку, более эмоциональную собаку  сложно представить, и поискать ещё надо среди ВСЕХ пород более активного , игручего компаньона.


И что мне о-очень нравиться, сиба очень четко знает, когда можно и нужно так вести , а когда нужно остановиться и не приставать...


Факт! Сиба - порода не для всех (?) 401972  Это на 100 % о Сиба!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty04.09.16 3:21

для кого-то минус, а для кого-то плюс - СибаМания! Хочется больше одной собаки, и больше двух, и невозможно, наверное, остановиться!!! Надеюсь, что у меня будет больше одной сибы Сиба - порода не для всех (?) 354909

Белая пишет:
всё время нужно кидать мячик ))))) просто бесконечно можно кидать этот мячик )))))если мячик не кидается носом и лапами толкает руку в сторону мячика

о, да! мячик, мячик, мячик! Не важно, чем ты занят, кидай мячик, кидай, еще кидай! Сиба - порода не для всех (?) 84195 сегодня на даче 3 часа подряд кидал мячик: собирал сливу и кидал мячик, ел арбуз и кидал мячик, читал книжку и снова кидал мячик.
P.S.: перед тем, как завести собаку, мечтал, чтобы Сибуин приносил мне мяч, а я его кидал. Мечта сбылась! Сиба - порода не для всех (?) 487440

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Сиба - порода не для всех (?) Empty
СообщениеТема: Re: Сиба - порода не для всех (?)   Сиба - порода не для всех (?) Empty04.09.16 3:26

А вот у меня из 5 кобелей, игривые были только два и то до определенного возраста. Остальные не играют совсем.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Сиба - порода не для всех (?)
Вернуться к началу 
Страница 1 из 3На страницу : 1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Сиба и другая порода
» Существует ли ещё порода СИБА-ИНУ?..
» Стандарт породы
» Некоммерческая порода Лхаса Апсо
» Нужно ли из сибы делать "мимимишку", или куда идёт порода?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения