Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Щенок грызли. Как бороться?

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Chirik
Гость
Гость

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 0:07

Друзья, раз уж отдельной темы нет (по поиску не находит, честное слово! ),а эта подходит как нельзя лучше, давайте поговорим о любимых погрызушках.

Сейчас активно рекламируют рога оленя, говяжьи уши, кости из сухожилий. Но вопрос пользы от них остается открытым.

Лично мне бы хотелось давать своему питомцу исключительно натуральный продукт, который бы успокаивал питомца и помогал при смене зубок, а не скалывал их. Поделитесь, чем пользуетесь вы и существует ли разница в том, какой вид погрызушек давать щенку и взрослой собаке?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP

Женщина Сообщений : 10358
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 5:05

Chirik, Я даю своим только погрызушки отечественной фирмы Титбит уже очень много лет. Щенкам начинаю давать с чего-то мягкого, типа, кишков или рубца. А потом плавно с 3-х месяцев перевожу их на что-то более жесткое, типа, внутреннее ухо баранье, колечек из трахеи, лопаточный хрящ, бычий корень. Хрустики из кожи (такие светлые) не даю вообще, т.к. ими могут подавиться.

Гость
Гость

Женщина Сообщений : 12
Москва

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 18:36

Бишутка пишет:
Я даю своим только погрызушки отечественной фирмы Титбит уже очень много лет. Щенкам начинаю давать с чего-то мягкого, типа, кишков или рубца. А потом плавно с 3-х месяцев перевожу их на что-то более жесткое, типа, внутреннее ухо баранье, колечек из трахеи, лопаточный хрящ, бычий корень. Хрустики из кожи (такие светлые) не даю вообще, т.к. ими могут подавиться.

Спасибо! А что думаете про долгоиграющие погрызушки? Вроде рогов оленя.
Mipha
Активист
Активист

Женщина Сообщений : 270
Москва, СЗАО

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 18:57

Chirik, не знаю, почему рога оленя сейчас так популярны, своему покупала, он повозюкал его минут пять и перестал им интересоваться. Маленькой тоже он не очень интересен был. А не далее, как вчера, когда я была в ветеринарке, прибежала женщина со щенком, у которого застрял острый кусочек этого рога в горле После этого я вообще его выбросила. Бесполезная штука, как по мне, а еще, оказалось, что и опасная.
Нам на ура идут силиконовые игрушки, мелкая может их часами грызть. А съедобными погрызушками особо не увлекаюсь и из тех, чтобы на погрызть могу дать косточки из жил, изредка куриные лапки, уши говяжьи или баранья голень.

Delen Solar Kumihime

Последний раз редактировалось: Mipha (24.01.18 19:32), всего редактировалось 4 раз(а)
olesia_001
VIP

Женщина Сообщений : 14234
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 19:08

Я знаю далеко не одну собаку, которая потеряла зубы на рогах(
Единственное. что - рога отличаются пористостью, может у них какие то очень жесткие были
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP

Женщина Сообщений : 10358
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 19:26

Я вот тоже к рогам отношусь с недоверием. Особенно после того, как тут на форуме прочитала о сколотых зубах у сиба. Не нужны мне такие проблемы.

Постоянный участник
Постоянный участник

Мужчина Сообщений : 156
Москва, Тушино

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 21:11

Как хорошо, что моя ничего не грызет... ну то есть вообще. Купили в свое время искусственную косточку из сыромятной кожи, помусолила ее, теперь хронит в лежаке. Видимо на черный день припасла :)

Родословная папы: http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=64432
Chirik
Гость
Гость

Женщина Сообщений : 12
Москва

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   24.01.18 21:12

Yuri пишет:
Как хорошо, что моя ничего не грызет... ну то есть вообще. Купили в свое время искусственную косточку из сыромятной кожи, помусолила ее, теперь хронит в лежаке. Видимо на черный день припасла :)

мой предыдущий питомец тоже съедобные не грыз. Только мусолил и под меня закапывал..
НатаКо
Активист
Активист

Женщина Сообщений : 433
Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   26.01.18 17:33

Chirik пишет:
Друзья, раз уж отдельной темы нет (по поиску не находит, честное слово!   ),а эта подходит как нельзя лучше, давайте поговорим о любимых погрызушках.

У меня даже слово это хорошо знают: "погрызушка" Вот какими стали за несколько лет рога (они их довольно редко грызут):

А вот эти "погрызушки" готовлю сама- на рынке мне мясники дарят жилы как бонус к тому мясу, которое я у них покупаю (мои на натуралке). Я их режу на порции и сушу в духовке (как грибы) в течение суток, а потом недели две -лежат на пергаменте на холодильнике. И храню в старой хб наволочке:

Вот это- любимое лакомство! А магазинные вообще не даю. Еще кости любят, но только губчатые головки трубчатых костей. Выедают так же, как и рога. Но кости редко даю - они из-за них ссоры устраивают. А жилки сушеные - съел и порядок

http://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Щенок грызли. Как бороться?   

Щенок грызли. Как бороться?
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Как создать форум | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать ваш бесплатный блог