Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Игры с сибой

Перейти вниз 
Участников: 5
АвторСообщение
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Игры с сибой   Игры с сибой Empty27.07.16 0:06

Здравствуйте,наш сиба-мальчик если припадать перед ним на руки (как собаки припадают на передние) ,начинает бегать ,кусаться иногда и лаять. и сам припадает. вроде играет,но очень гиперактивно.
еще,если часто-часто дышать перед ним носом,он начинает вести себя так же.
звонко лает,пытается дотянуться до лица зубами
что бы это могло значить?
может есть книга по повадкам собак,которая поможет правильно интерпретировать поведение собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty27.07.16 0:37

Здравствуйте! Вообще, то, что Вы описываете, это нормальное поведение играющей сиба. О том, является ли оно гиперактивным, можно судить по тому, насколько оно мешает собаке в жизни. Если собака перевозбуждается так, что потом долго не может успокоиться, плохо спит, слишком возбудима по жизни, тогда имеет смысл предпринимать какие-то действия по снижению общей возбудимости, если же собака побесится и успокаивается, то это нормально))
Чтобы понять, является ли поведение конкретной Вашей собаки гиперактивным, чтобы откорректировать его, если оно действительно гиперактивно, или даже если оно не гиперактивно, но мешает в быту, очень рекомендую книгу Марии Хензе "Гиперактивная собака"
Игры с сибой 217.970
Купить можно тут
Чтобы правильно интерпретировать поведение собаки, рекомендую почитать:
- Конрад Лоренц "Человек находит друга", "Агрессия. Так называемое зло"
- Карен Прайор "Не рычите на собаку", "Несущие ветер"
- Патриция МакКоннелл "Эмоции людей и собак", "По ту сторону поводка"
- Тюрид Ругос "Лай. О чём говорят собаки", "Диалог с собаками. Сигналы примирения"
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty27.07.16 0:56

спасибо большое!
хотел именно узнать,что это нормально)
значит так и будем играть)
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty27.07.16 14:16

Вопрос
Раньше щенок был более привязан к хозяину. Он спал и прижимался ко мне. Бежал Меня встречать,когда я проснусь скулил и лизался)
А сейчас он это делать перестал и стал как то более независим.
Это нормальный процесс взросления или нужно получше наладить контакт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty27.07.16 15:16

Bulgidor, а сколько щенку?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty27.07.16 21:04

Basta, Щенку три месяца
С нами он месяц
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty28.07.16 3:44

Bulgidor, а как ведёт себя теперь? Раньше спал прижавшись, теперь где спит? Раньше здоровался лизался, а теперь как реагирует? Чем занимаетесь со щенком, что делаете вместе, как гуляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty29.07.16 1:11

Сейчас он спит где придётся))
Но любит на диване со мной или с другими домочадцами. Забирается на подушку.
Лижется только,когда я прихожу домой. Моё пробуждение встречает спокойно.
Играем с ним в игры,учим простым командам.
Гуляем - я бросаю мячик,но он быстро теряет к нему интерес. Он бегает за бабочками и иногда играем в догонялки
Чаще я его догоняю))
Наверное я просто слишком придираюсь.
Слышал,что щенки показывают что то интересное на улице хозяевам,наш не спешит
Прячется от чего то тоже за хозяина редко
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty29.07.16 1:13

Basta, спать он может на другой стороне дивана. При попытке его обнять,может вырываться.
Как можно наладить с собакой контакт?
Очень хочется с ним подружиться)
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty29.07.16 4:19

Bulgidor, вот то, что в предпоследнем посте написали, мне кажется нормальным. Попробуйте добавить поисковые игры. Например, если мячик быстро надоедает, попробуйте мячик не просто кидать, но ещё и искать. Чтобы искать было интереснее, можно начинять мячик чем-то вкусным, находить и наслаждаться угощением в мячике. Вообще, поисковые игры - это классная вещь, особенно для охотничьих пород. Очень рекомендую книгу Анне Лилл Квам "Королевство запахов". Кстати, автор работает в поисково-спасательной службе именно с сиба.
Игры с сибой 5.970
Купить можно здесь
Если не хватает тактильных ощущений при контакте с собакой, добавьте массаж, почитайте про методику Т-тач, например. Кроме того, мне очень нравятся упражнения из книги Марии Хензе, которую я выше вешала. Она хоть и называется "Гиперактивная собака", но по факту я её рекомендую всем подряд)), одна из лучших книг, которые мне встречались за последнее время.
Какие команды учите? Добавьте весёлые трюки, займитесь кликер-тренингом, играйте в "угадайки".
На улице классная вещь, чтобы занять и сконцентрировать на себе сиба, - игры с удочкой.
Ещё очень классная вещь - препятствия, особенно для сиба, у них такой баланс, они такие ловкие. Причём необязательно (и даже не нужно) иметь специальную площадку с препятствиями, куда круче изобретать их по ходу прогулки: лазать на деревья, ходить по брёвнышкам, на брёвнышках можно выполнять трюки, прыгать через лавки, ходить по лавкам, подползать под низкие препятствия, обходить по команде столбы и деревья...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty30.07.16 2:03

Basta, спасибо большое за подробный ответ
Дело в том,что я не очень понимаю,как можно играть в угадайте и тому подобные игры,если нет контакта с собакой
Хочется добиться доверия щенка и быть для него хозяином,а не автоматом по выдаче еды)
Вот как бы наладить более дружеские отношения с собакой
Может есть приёмы из зоопсихологии?
Я обязательно прочитаю, то что вы прислали,спасибо ещё раз)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty30.07.16 2:44

Bulgidor, очень просто!берете сыр,идете гулять где нет других раздражителей в виде людей и собак,находите норки мышей,кладете кусочки со спичечную головку у входа в норку, подводите к первой норке и вонючим от сыра пальцем от носа к норке показывайте.зовите к следующей и так мин 5 ищете норки с сыром.потом будет к норкам и без сыра,но со временем наскучит ему.тогда идете к норке с сыром,подводите,сыр не давайте,поройте норку сами пальцами,что собак видел,что вы делаете,если сунет нос к норке сыр подложите.и всегда хвалите с интонацией приподнятого настроения...и т.д.вас малыш зауважает,что вы сыр в горках умеете искать!и помните это собачий ребенок,внимание быстро угасает,надо все время новое придумывать, и не дожидайтесь пока интерес угаснет,останавливайте процесс игры на разгаре интереса и играйте в новую.например отгрызать очень тонкие сухие веточки,тем же способом,взял ветку в зубы-сыр со спичечную головку подарили похвалили активно в приподнятом стиле.постоянный контакт в интересе для щенка,а не для вас!это воспитание.и....через год у вас будет умнейший партнер собака,которая все понимает.только больше читайте.все перечисленное оооочень полезно.мы своего воспитали только на книгах.и спешите читать,щенки растут быстро и можно некоторые моменты воспитания упустить.все как с детьми))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty30.07.16 3:04

Bulgidor, начинайте играть дома. Там уж точно щенок не будет отвлекаться, ибо не на что: всё знакомо и игра интереснее всего. Вариантов игр много, я могу их рассказывать бесконечно, но если есть возможность почитать книги, то же "Королевство запахов", это будет лучше, там всё в системе и книгу можно положить перед собой и методично её проходить страницу за страницей. А если уже что-то будет непонятно, задавайте вопросы))
Ольга+Акио, а я не очень поняла с мышиными норками, зачем класть в них сыр? Если будет запах мышей, собака их и без сыра найдёт прекрасно, только зачем их искать? цель какая, если нужен совместный досуг с собакой?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty30.07.16 14:40

Basta, цели не было.была игра :я нахожу дырки в которых есть сыр))мама молодец.ему было весело.и так мы могли отвлекать его от ,например ,контакта с нелюбезной собакой,потому что дырки с сыром и со мной были интересны.наверное эта игра сильно усилила взаимный контакт.а о мышах он даже не подозревал.только когда повзрослел и случайно в траве увидел)))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty31.07.16 4:19

Ольга+Акио, а... ясно... у нас наоборот, мышиных норок нет, мышей нет, но сибы мышкуют при любом удобном случае, жалко смотреть на них, бедных, когда выпадет снег в милиметр, а они так мышкуют, как будто это лес с сугробами и мышами)) И у нас задача - наоборот переключать их с мышкования на себя, если он возьмут след, они уже ничего не слышат, охотники, понимашшь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty02.08.16 16:15

Basta, несчастные сибы без мышей(((придётся вам рыть тайно по ночам норки,чтоб днём сибам было приятно))))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty02.08.16 16:21

У нас вместо мышей ежики)))

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Игры с сибой Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
patrisianna
Гость
Гость
patrisianna


Женщина Сообщений : 6
Секрет

Игры с сибой Empty
СообщениеТема: Re: Игры с сибой   Игры с сибой Empty28.06.19 19:48

Ой, и у нас полно ежиков! Вечером они выходят и собаки с ними играть пытаются)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Игры с сибой
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Занятия и игры со щенком
» Щенок дудонит во время игры
» С сибой на лыжах.
» Поездки с Сибой
» Брошки с сибой

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Бесплатные форумы | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения