Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Линька и желудок

Перейти вниз 
+3
Марковна
ananastyaa
Катюня
Участников: 7
АвторСообщение
Катюня
Гость
Гость
Катюня


Женщина Сообщений : 3
Москва

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 16:38

Доброго времени суток!
Живем в непонимании, хочу узнать здесь, может у кого-то было подобное..
У нас мальчик 10 месяцев. Началась линька где-то в июне, чесали, помыли один раз, линька продолжается, и не собирается заканчиваться.. коленки, животик, уже полулысенькие, кожу видать! Сначала лезло везде, потом стала лезть шерсть разными частями, спина-попа-грудь-сейчас лезет шея и остатки попы.. Стал очень худой, шерсть где то короткая, где то еще длинная.. подшерсток вычесываем постоянно и выкидываем огромные кулечки шерсти.. Я так понимаю, почитав ранние темы, что это нормально.. долгая юниорская линька.. но суть даже не в этом.. Он стал часто чесаться, и прямо говоря вгрызается в себя.. коленки все погрыз, они стали почти лысые. Прям грызет себя, кожу раздирает.. Что это может быть??? может аллергия???
Плюс параллельная проблема идет с тем, что у нас не усваивается ни один корм.. Пробовали Гоу, Акану, сейчас нам посоветовали посидеть какое то время на Дюксе. На все корма одна и та же реакция : Какает на прогулке по 3-4 раза.. Сначала плотными катяхами, а потом все жиже, а в последние порывы очень жидко.. Постоянно ест траву, много травы! Сегодня на утренней прогулке выкакал почти одну траву, а потом вообще такое ощущение, что с кровью!!!! У нас с мужем паника.
Пошли к ветеринару. На все наши проблемы он сказал все то, что мы думали сами, не имею ветеринарного и даже медицинского образования. Говорит подозрение на аллергию (это про чесотку), нужно сдавать кровь. А про непонятные действия с желудком, он прощупал всю собаку, сказал, чтов районе почек есть сокращения, мол ему там больновато, отправил на узи. Завтра идем все сдавать..
Хочется узнать ваше мнение, были ли у кого то подобное, что это все может быть и что делать?
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 133
Россия, Нижний Новгород

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 16:57

Мы с такой же проблемой. Ели грандорф,пришлось поесть нау натурал,стали чесаться,плюс доооолгая линька.
Ждали ее,как юниорскую,но что то долго ппц.
Я в теме шерсть отписывалась. У нас с вами схожая очень ситуация.
Чешется,вгрызается просто ужас как в себя.

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 133
Россия, Нижний Новгород

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 16:58

Попробуйте грандорф,советовала многим,все только благодарили.
Ягненок рис отлично,и естся с аппетитом.

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 133
Россия, Нижний Новгород

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 17:00

У вас отрыжки не наблюдается у собаки?
У нас стул тоже когда как,чаще мягковатый,но я думаю,это от перекорма и от лакомства(даю куриные гузки сердца или желудки на занятиях).

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюня
Гость
Гость
Катюня


Женщина Сообщений : 3
Москва

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 17:04

ananastyaa пишет:
У вас отрыжки не наблюдается у собаки?
У нас стул тоже когда как,чаще мягковатый,но я думаю,это от перекорма и от лакомства(даю куриные гузки сердца или желудки на занятиях).

Мы сейчас никаких лакомств не даем, чисто на корме, посмотреть как усваивается.
А отрыжки да, как поест, часто отрыжки пускает.. но у него нет такого что он обжирается) он всегда так ел, в меру))
А где продается такой корм?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 17:11

стабильно жидкий стул при дефикации один из симптомов заражения лямблиями Может вам стоит сдать анализ кала на простейших?

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Катюня
Гость
Гость
Катюня


Женщина Сообщений : 3
Москва

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 17:14

Марковна пишет:
стабильно жидкий стул при дефикации один из симптомов заражения лямблиями Может вам стоит сдать анализ кала на простейших?

Он сначала какает плотными нормальными какашками, и с каждым последующим приседом (за одну прогулку) все жиже и жиже...
Завтра идем сдавать кал на анализ и делать узи.. Буду держать вкурсе событий!
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 17:19

при лямблиях еще характерен очень неприятный запах из пасти А кал сдавать нужно именно на простейшихтк лямблии не глисты
я это знаю тк в возрасте 2 лет у меня щенок с первого помета неудачно водички из лужи попил видимо))) мне хозяйка ее подробно расписывала как заметила и как догадалась и как поехала сама на лямблий кал сдавать. Благо сама медик, а веты ее тоже на все проверяли-проверяли, а про лямблий даже не сказали Линька и желудок 82841

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty19.07.16 22:19

Катюня, В первую очередь сдавайте анализ кала на простейшие и лямблии. Анализ должен быть свежим. Лямблии очень сложно обнаружить. Я сдаю только в одной проверенной лаборатории на Волгоградском проспекте и только у одного врача (он зав.лабораторией). Он там сто лет работает и найдет всё что угодно. Линька и желудок 354909
Потом смотрите состав корма. Не должно быть много белка и жира. Многие сибы не очень хорошо реагируют на большое содержание белка.

И УЗИ хорошо бы делать у грамотного специалиста и на хорошем аппарате.
А то у нас стало такое количество безграмотных врачей, что волосы дыбом встают от их рекомендаций.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty21.07.16 0:39

Я думаю что все дело в корме, точнее в его не усвоении. И плюс гастрит, о чем говорит поедание травы. На лямблии проверить не лишнее, но, скорее всего это не лямблиоз.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Вака Мидзу
Гость
Гость
Вака Мидзу


Женщина Сообщений : 9
Ухта

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty12.09.16 21:15

Здравствуйте, у нас тоже похожая ситуация! Нам 3 с половиной мес. Малышка так же часто чешется, лижит и кусает себя. У нас тоже линька сильная. Когда только заметила это поведение собаки побежала в вет. клинику там нам сказали что скорей всего аллергия, надо поменять корм, мы кормили пропланом с лососем, нам порекомендовали кормить кормом хилс, переходим на него, так же сказали давать супрастин и энтеросгель, лекарства даём изменений нет. У врача спросила может ли собака вести себя так из-за линьки сказали возможно... Вообщем не знаю что с моей малышкой происходит, переживаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Вака Мидзу
Гость
Гость
Вака Мидзу


Женщина Сообщений : 9
Ухта

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty12.09.16 21:16

Здравствуйте, у нас тоже похожая ситуация! Нам 3 с половиной мес. Малышка так же часто чешется, лижит и кусает себя. У нас тоже линька сильная. Когда только заметила это поведение собаки побежала в вет. клинику там нам сказали что скорей всего аллергия, надо поменять корм, мы кормили пропланом с лососем, нам порекомендовали кормить кормом хилс, переходим на него, так же сказали давать супрастин и энтеросгель, лекарства даём изменений нет. У врача спросила может ли собака вести себя так из-за линьки сказали возможно... Вообщем не знаю что с моей малышкой происходит, переживаю!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty13.09.16 21:37

Вака Мидзу, а у вас доктор не брал с кожи щенка соскобы? Может это и не аллергия. Мне кажется, что рановато линять в 3,5 месяца.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Вака Мидзу
Гость
Гость
Вака Мидзу


Женщина Сообщений : 9
Ухта

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty13.09.16 22:07

Нет ничего не брали просто посмотрела шерсть и сказали аллергия из-за корма, сегодня опять пойдём в вет. клинику к другому врачу. Меня это тоже смутило. А малышка стала больше чесаться, супрастин не помог(
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Линька и желудок Empty
СообщениеТема: Re: Линька и желудок   Линька и желудок Empty13.09.16 22:35

Надо обязательно настоять, что бы взяли соскоб. Удачи вам с другим врачом.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Линька и желудок
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Линька
» Линька
» Линька
» Линька у собаки
» Линька и расчесы

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения