Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия к детям

Перейти вниз 
Участников: 3
АвторСообщение
Shiba_Sima
Гость
Гость
Shiba_Sima


Женщина Сообщений : 1
Испания

Агрессия к детям Empty
СообщениеТема: Агрессия к детям   Агрессия к детям Empty26.06.16 17:56

Добрый день! Недавно столкнулись с проблемой как проявление агрессии к детям.
Нашей Шиба-ину 10 месяцев, была отличной милой и послушной собакой, знает команды. Живем в частном доме, так как мы живем в Европе, по семейным обстоятельствам нам с мужем надо было улететь в Москву на 3 недели, оставили Симу со свекровью, жалоб от неё все это время не поступало
Когда вернулись обратно с моей младшей сестрой ( 10 лет) первый день она очень активно с ней играла, на второй день я стала замечать, что она начала издавать громкий визг, подпрыгивать и слегка прикусывать, я думала, что таким образом она хочет, чтоб с ней играли, дальше стало происходит что-то странное, собака могла сидеть и не с того ни сего подбежать и прикусить мою сестру, делала замечания, закрывала в комнате на 15 минут, не помогало
Но сегодня когда я лежала загорала, собака лежала рядом и когда проходило мимо моя сестра, она напрыгнула на неё и прокусила ей ногу до крови, зрелище не из приятных. Я в шоке, не узнаю свою собаку, это наверно крик о помощи, так как я её очень люблю, и знаю она меня тоже, но у меня пока нет своих детей, и что же будет дальше. Заранее благодарю, если кто-то посоветует что-либо.
Вернуться к началу Перейти вниз
bathori
Ветеран
Ветеран
bathori


Женщина Сообщений : 741
Нижний Новгород

Агрессия к детям Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия к детям   Агрессия к детям Empty27.06.16 14:16

Очное обращение к специалисту по поведению собак. Чтобы на месте смотреть и разбираться в причинах и их устранять. Спрашивать об этом на форуме - как зубы по интернету лечить. Причин может быть огромное количество, способы решения разные.
Только не поленитесь озадачиться хорошим специалистом, поспрашивайте отзывы, чтоб был опыт работы с примитивными собаками.

_________________________________________
Заходите на сайт питомника "EXCELIGMOS" www.shibann.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shibann.ru/
КузьмитчЪ
Гость
Гость
КузьмитчЪ


Мужчина Сообщений : 3
Владивосток

Агрессия к детям Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия к детям   Агрессия к детям Empty01.07.16 8:33

А не могла девочка сделать ей больно? Дети такие, что надо следить за тем, как они играют с собакой. Как-то в гости приехала моя сестра 12 лет. Впервые знакомилась с собакой. Я ей объясняю, что если собака начинает кусаться, нужно "взвизгнуть" как это делают щенки, играя между собой, чтобы дать понять что один сделал другому больно. Так вот, прикусывает ей щенок руку во время игры и сестра как заорет на нее, это был дикий и продолжительный крик ААААААААААА со всей силы в морду моей собаке.. Конечно, та испугалась. Отсюда сделал вывод, что перед тем, как давать детям играть с собакой, надо провести инструктаж и проконтролировать...
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия к детям
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Агрессия на хозяина!!!
» Агрессия у пса
» Агрессия , когда ест кость.
» Что это? Агрессия?
» Агрессия у щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум бесплатно | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения