Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумСайт Сибы РоссииГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться | 

Питомник "Легенда Арден"

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий
АвторСообщение
нэцукэси
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 4:44

Марина!
Я в потрясении! Вот это расследование!!!

А парень то, как хорош!!! Просто нет слов, как хорош!
Да - аааа, вот это японцы! Вот это работа!

Марина, спасибо!!!
Вернуться к началу Перейти вниз
Oksana_B
Активист
Активист

Женщина Сообщений : 379
Москва

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 5:15

Ого! Как у вас тут интересненько!
akita-akatsuki, Марина, Ваши знания и Ваш труд сложно переоценить!
Полагаю, наличие светлого подшерстка важно для правильного чп. В юном возрасте чп не всегда имеют его, он начинает нарастать как правило после первой линьки. Возможно этот кобель на первых фото как раз его еще не нарастил.
А вот как понять у молодой собаки - будет достаточно светлого подшерстка или нет? Для меня это вопрос! (только не пишите: смотри на родителей))), совсем не факт, железно)
Кстати, у Nananishiki, живет дочка у нас в России (правда не чп), жаль что только одна.
И почему у нас так не жалуют чпшек? ведь классные, правда?

Последний раз редактировалось: Oksana_B (26.09.17 5:30), всего редактировалось 1 раз(а)
Oksana_B
Активист
Активист

Москва

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 5:29

Нин, хотела тебе закинуть сюда еще победителя Nippo в США этого года, а savepic видимо скончался ( наверно поэтому у меня на странице мои фотки пропали:(.
Через какой сайт еще можно загружать? я больше ничем не пользовалась.

VIP
VIP

Женщина Сообщений : 1850
волгоград

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 5:48

Oksana_B пишет:
В юном возрасте чп не всегда имеют его, он начинает нарастать как правило после первой линьки.

Бишутка пишет:
Плохо, когда его нет.

Не понимаю....
У меня четыре ч-п собаки. Три из них родились у меня, а Ива приехала ко мне в 4 месяца. У всех подшерсток был сразу, и светлый.

Как это - когда его нет - или - начинает нарастать после линьки? Это ж во сколько месяцев? Так реально бывает?
Или мои собаки не правильные? Или я что-то пропустила в развитии своих?

Активист
Активист

Москва

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 6:53

нэцукэси, я имела ввиду не то, чтобы его совсем нет, но визуально его не видно. Моя собака щенком визуально была черной. Она не отличалась от однопометников, зато сейчас разница налицо. Где-то к году подшерсток стал более выражен.
Татьяна, ваши девочки тоже на ранних фото выглядели более темными.
Кстати, Нома ваша очень близкая родственница.

VIP
VIP

Женщина Сообщений : 12467
г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 12:59

нэцукэси пишет:
Да - аааа, вот это японцы! Вот это работа!
Таня, да - это японцы) И зная хоть немного хорошие японские питомники, можно с уверенностью сказать, что просто так - от балды, они ничего не делают. Они знают, чего хотят. И как правильно сказала Лена на моей страничке, что ради одного единственного можно пойти на всё. Кстати, я сомневаюсь, что Shingoumaru в этом помёте единственный, на ком можно остановить свой взгляд.
В этом питомнике очень удачная линия Бэнтэн, надеюсь, что они смогут создать не менее удачную линию на основе этой вязки.
Вот один из представителей линии Бэнтэн (Бонтэн) - кобель переходник по окрасу. Т.е. к рыжим добавили ч-п когда-то. Потом с поколениями окрас вычищался. Но этот переходный мальчик мне очень нравится. Он был призером 106 ГН, встал на 3-ю позицию в классе
Бэнтэн Такатора Го, имеет много хороших потомков.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

http://www.shiba-akita.ru
akita-akatsuki
VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 13:10

Oksana_B пишет:
Марина, Ваши знания и Ваш труд сложно переоценить!
Так я ж не ради этого, я ж за справедливость

Бишутка
VIP
VIP

Женщина Сообщений : 9561
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 15:17

akita-akatsuki пишет:
Я ведь спать спокойно не смогу , когда на свете творится такая несправедливость….
И конечно я посвятила кусочек своего свободного времени сбору информации об этом мальчике.
Марина, ОГРОМНОЕ СПАСИБО ЗА ВАШ ТРУД!!! ЗА ВАШИ ЗНАНИЯ И УМЕНИЕ РАЗДОБЫТЬ НУЖНУЮ ИНФОРМАЦИЮ!!! А главное, СПАСИБО ЧТО ДЕЛИТЕСЬ ЕЮ С НАМИ!!!
akita-akatsuki пишет:
Заводчик и владелец – одно и тоже лицо!
Да, я тогда тоже обратила на это внимание, поэтому и предположила что кобель оставлен в питомнике.
akita-akatsuki пишет:
Кстати, люди поздравляют и пишут: ЭТО БЫЛО КРУТО!!!
И они правы! На фото маленький он все такой же темный и нужно быть настоящим специалистом, чтобы разглядеть в нем перспективу.
akita-akatsuki пишет:
Наш мальчик 2-й в классе Вака Ину 1
akita-akatsuki пишет:
Кобель выигрывает класс Вака Ину 1!
akita-akatsuki пишет:
Кобель класса Вака Ину 2 神郷丸号 (明南荘東)
получил награду за 4-е призовое место в классе.
Пока в молодых собаках тенденция падения места. Посмотрим, что получит во взрослых классах. Хотя, судя по нашим НИППО, можно один год быть в призерах, а другой в хвосте, а на третий опять в призерах. Поэтому все очень относительно. Но у него не светлый подшерсток, а бурый. Теперь уже более отчетливо видно.
akita-akatsuki пишет:
А теперь хочу вернуться к посту, с которого начался разговор.
А я пока, все же, останусь при своем, если можно.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 15:36

Бишутка пишет:
Пока в молодых собаках тенденция падения места.
Нин, ты шутишь?????
4-е место на огроменной выставке для ч-п собаки - это тенденция падения?
Вот класс вака ину 2 на этой выставке! Да собак в этом классе сосчитать невозможно!!!!
И призёров было 5 - 5 призовых мест! Это достаточно большая редкость, даже для Главной Национальной, 5 призовых мест бывает только тогда, когда количество участников зашкаливает!!!!!!!!!!!!!!

Ну...., у меня наверное слова кончились  

Покажу еще работу уважаемых заводчиков с предыдущей их линией, и всё на этом.
Прости, что на твоей страничке. Для других людей покажу, т.к. страничку твою сейчас читает весь форум. Популярная она нынче....
И вообще, девочки, взялись бы вы за дело, вывезли бы из этого питомника пару собак. Я уже, к сожалению, этого сделать не могу.... Только пара должна быть с подбором родословных)

Это Тоичи

А это сам уважаемый заводчик со своим победителем из линии Бэнтэн

Эти фоточки - свеженькие, 2016-2017

Бишутка пишет:
А я пока, все же, останусь при своем, если можно.
Конечно можно, кто бы возражал

Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 15:49

akita-akatsuki пишет:
Прости, что на твоей страничке.
Марина, не нужно просить прощения! Я очень благодарна Вам за информацию и за эти фото!
akita-akatsuki пишет:
И вообще, девочки, взялись бы вы за дело, вывезли бы из этого питомника пару собак. Я уже, к сожалению, этого сделать не могу.... Только пара должна быть с подбором родословных)
Марина, хороши собачки нереально, но что толку от одной пары? А как пристроить "с умом" их щенков? Ведь захочется всех себе оставить! А дальше что? Родительскую пару постоянно дублить? А их детей с кем вязать? Да еще и в наших реалиях, когда стараются привезти одного и перевязать им как можно больше сук? И какой тогда смысл в подборе родословных? Это больше похоже на утопию, если честно, хотя, эти собаки очень хороши!

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 16:32

Бишутка пишет:
Родительскую пару постоянно дублить? А их детей с кем вязать?
Тут опять вопрос упирается в подбор японских линий. Думаю, что дублить нужно дважды. Далее ждать и смотреть) Когда я мечтала о суке от Мэйнан Ханы, то прорабатывала этот вопрос. Как будут сочетаться её линии с линиями моих кобелей. Есть, Нин, на мой взгляд дилетанта, совсем не плохие варианты. Так что, если что, женихи найдутся и у нас в России для деток от пары собак Мэйнанасо, да и для самой суки, чтобы вечно не дублить. А потом через вязочку, если будет с детишками из первых двух помётов всё относительно ОК, можно опять пойти по кругу.

Вообще питомник отличный. Европейцы в конце 2016 смогли вывезти из него собаку. Не помню только, одну или двух. Но для этого они летали сами. Но ведь, если хочешь что-то толковое сделать для породы, то и слетать можно.

Natashik_kb
Ветеран
Ветеран

Женщина Сообщений : 729
Latvija

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 18:58

akita-akatsuki, Столько информации

akita-akatsuki
VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   26.09.17 20:27

Выставлялся наш ч-п мальчишечка на 113 Гранд Националь (ноябрь 2016), № у него 321.
Может и фотки у кого есть... Хотя посмотрю сама в альбомах ФБ. Взяла с сайта НИППО из списка участников.

Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 15:34

akita-akatsuki пишет:
Выставлялся наш ч-п мальчишечка на 113 Гранд Националь (ноябрь 2016), № у него 321.
И какой результат? Я прошу прощения, Марина, может результат "зашифрован" в выдержке из списка участников НИППО, но я, и не только я, не понимаю что там написано.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 16:35

Нин, не знаю....
Весь ФБ перерыла, все альбомы с этой выставки пересмотрела. Есть очень похожие собаки, но нет у них номера участника... А в списке участников ничего не зашифровано, кроме имени, № участника, № родословной и родителей.
Если бы я чего-нибудь нашла, то обязательно поставила бы сюда. Может и попадется ещё где фотография этого мальчика уже из классов сокен и сейкен. Я буду следить за этим. Хочется уже фотку нормального размера, где можно было бы реально рассмотреть, интересующие тебя аспекты. Но японцы не особо балуются всей этой чехардой, которую очень любим мы - русские. Не бывает у них художественных фото. Правда "новые" японские заводчики, смотрю, учатся себя подраскрутить) и у них это не плохо получается... Но нам это только в плюс, мы смотрим как минимум их видео с выставок. А старые заводчики - это ещё та песня, вон из мистера Мидзумото, не то что видео, даже крошечных фото не вытянешь... Не говоря уже о питомниках, которые не знают, что такое интернет)

Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 16:53

akita-akatsuki пишет:
Но японцы не особо балуются всей этой чехардой, которую очень любим мы - русские. Не бывает у них художественных фото.
Марина, да дело даже не в "художественности", а чтоб просто рассмотреть чем парень так хорош! По фото в базе он совсем не произвел на меня впечатление, а оказывается он призер многих выставок НИППО. Вот так и пойди пойми, ведь не видать ничего.
akita-akatsuki пишет:
А старые заводчики - это ещё та песня, вон из мистера Мидзумото, не то что видео, даже крошечных фото не вытянешь... Не говоря уже о питомниках, которые не знают, что такое интернет)
Наверное, их авторитет в породе уже давно и без фоток обо всем говорит. Зачем им утруждаться? А что, имеют право.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 17:08

Бишутка пишет:
Вот так и пойди пойми, ведь не видать ничего.
А не надо делать поспешных выводов даже для себя лично), не говоря уже о публичных.
Ну вот такие люди - японцы, им не интересны умозаключения каких-то там россиян
А внутри своей страны они чуть взглянут на родословную собаки и привет. Знают всё.

Это не они к нам лезут, это мы пытаемся к ним проникнуть... А надо им это или нет, это зависит от взглядов самого заводчика. Я думаю, Нин, что они даже не догадываются, какого реально масштаба к их породе/дам в целом, к их собакам в частности, развит интерес во многих странах мира. Во всяком случае, большинство старых заводчиков точно не догадываются. Они ведут свой образ жизни, иногда даже можно сказать - закрытый для остального мира. Им интересно только то, что происходит с породой внутри их страны.

Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 17:34

akita-akatsuki пишет:
А не надо делать поспешных выводов даже для себя лично), не говоря уже о публичных.
Марина, я не считаю их поспешными. В помете ведь было 5 щенков? Мы знаем что одна из них беляшка, а один оправдал ожидания заводчика, а где еще три? Возможно, в ведре? Ну, это не выводы, если что, а предположение. Хотя, безусловно, получить хотя бы одного призера огромных по численности японских выставок, это уже оправдало эту вязку! Но, мог родиться всего один или два и необязательно те, кого мы увидели в базе. Короче, та еще лотерея.
akita-akatsuki пишет:
Ну вот такие люди - японцы, им не интересны умозаключения каких-то там россиян
А внутри своей страны они чуть взглянут на родословную собаки и привет. Знают всё.
И они правы. Думаю, нас бы тоже мало волновало что думают японцы о наших русских псовых борзых. Нравится-покупай, не нравится-проваливай.
akita-akatsuki пишет:
Они ведут свой образ жизни, иногда даже можно сказать - закрытый для остального мира. Им интересно только то, что происходит с породой внутри их страны.
И это касается не только собак. У них просто менталитет такой.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 20:23

Бишутка пишет:
Марина, я не считаю их поспешными. В помете ведь было 5 щенков? Мы знаем что одна из них беляшка, а один оправдал ожидания заводчика, а где еще три? Возможно, в ведре? Ну, это не выводы, если что, а предположение.
Я даже не знаю, как реагировать уже на твои слова. Иногда ты употребляешь такие слова, даже пусть это всего лишь предположение, которые никогда бы не пришли в мою голову.
В данном случае - это ВЕДРО!!!!!??????????
Вопрос 1 - тебе приходилось сталкиваться с ведром в породе Сиба?
Сразу скажу, мне нет. И в голову мою такое не пришло бы...
Вопрос 2 - что ты знаешь о японских способах выращивания своих щенков, и что ты знаешь об их отношении к живому существу?
Это в принципе о удивительном ведре.....
Я тут только покажу тебе, как моя знакомая японочка выхаживает одного малыша. Она еще при рождении написала, что малыш не стандартен, имеет недопустимые белые пятна на лобике и носике. Но та забота об этом малыше меня влюбила с первой минуты жизни этого крошечного создания. Выходила она его без мамки... Мама жива, но что-то там приключилось , я уже не помню подробностей. Я конечно не берусь утверждать, что все японцы одинаковы, но знаю как бережно они относятся к новой жизни. Ведь и на семинарах нам японские лекторы не раз говорили: Бог дал!!!!!!!!!!! Всё, что дано Богом - ценно!

Бишутка пишет:
У них просто менталитет такой.
Вот ответ и по поводу ведра...

Бишутка пишет:
а где еще три?
Если тебе интересно действительно, ищи Нин. Если бы мне было интересно, я бы и три ночи, три месяца просидела, но нашла бы!!!!
Хотя честно скажу, мой интерес очень сильно подогрет тобой Но я беру себя в руки, и не буду на это тратить время. Уверена, со временем и сами найдутся. Я просто буду теперь более тщательно, чем раньше, обращать внимание на потомков этого питомника.
До сих пор я более всего следила за потомством моих заводчиков.

Oksana_B
Активист
Активист

Москва

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 20:52

akita-akatsuki пишет:
Если позволите, отвечу я.
Я очень рада что японцы так трепетно относятся к своим щенкам, но людям никогда не бывавшим в Японии, наверно, простительно этого не знать.
А по существу вопроса: лично я знаю такой случай (РФ), причем весь помет. Печально :(.
akita-akatsuki пишет:
Я просто буду теперь более тщательно, чем раньше, обращать внимание на потомков этого питомника.
Как знать, может это знак))) иногда случайный разговор может привести к значимым событиям.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 21:07

Oksana_B пишет:
Я очень рада что японцы так трепетно относятся к своим щенкам, но людям никогда не бывавшим в Японии, наверно, простительно этого не знать.
Есть фейсбук, этого достаточно, чтобы наблюдать и делать выводы.

Oksana_B пишет:
А по существу вопроса: лично я знаю такой случай (РФ), причем весь помет. Печально :(.
Напишите мне в личку, плиз, что могло такого произойти. И что было с новорожденными - какие пороки имели дети. Может травма какая беременной суки или вязка какая неопрятная. Для меня в ведро - это когда новорожденный щенок имеет увечья несовместимые с жизнью. Я пока просто не верю, что такое возможно вообще. Порода наша очень крепкая, природная. Даже, если пустить всё на самотек, вряд ли какой щенок погибнет. Во всяком случае я с таким не сталкивалась. И о ведре пока и мыслей у меня не было, поэтому и удивилась сильно. В других породах знаю, такое бывает. В частности принимала роды у боксёра, вот там реально было - ведро так ведро. Но это было лет 10 назад, до сих пор помню....

Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 21:45

akita-akatsuki пишет:
Марина, лично мне нет, и это счастье! Но Оксана права, к сожалению, в сиба уже и такое есть.
akita-akatsuki пишет:
что ты знаешь о японских способах выращивания своих щенков, и что ты знаешь об их отношении к живому существу?
А вот это вопрос. Я не знаю как относиться к людям, которые считают нормой вязку 7-ми месячной сиба. И как относиться к тому, что они сук вяжут тоже без ограничения возраста.

Активист
Активист

Москва

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 21:58

akita-akatsuki пишет:
Есть фейсбук, этого достаточно, чтобы наблюдать и делать выводы.
Ну не знаю ... у меня много японцев в друзьях.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 22:13

Бишутка пишет:
Я не знаю как относиться к людям, которые считают нормой вязку 7-ми месячной сиба.
Нин, если бы ты жила в Японии, для тебя это было бы нормой. И всё остальное тоже было бы нормой. Но ты живешь в России, поэтому у тебя в голове давно устаканились другие понятия.
На востоке и девочки рожают в 12 лет (про Японию ничего не скажу, просто не интересовалась никогда). У нас такое не принято, а у них принято.
Конечно, если нашим такое позволить, то будет караул, жадность и отсутствие сострадания возьмут свое. За помётом матери Мэй и Айки наблюдаю достаточно давно - щенится она один раз в год. А наши при таких условиях, трахали бы и трахали.... Кроме этого наши и так трахают, детей одной суки подкладывают к другой, особенно если один - два щенка родятся. Ну и в чем разница? Ощенится у нас сука в 10 лет, подложат ее деток к другой суке, и концы в воду......

Бишутка
VIP
VIP

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   27.09.17 23:58

akita-akatsuki пишет:
На востоке и девочки рожают в 12 лет (про Японию ничего не скажу, просто не интересовалась никогда). У нас такое не принято, а у них принято.
Марина, их там в 12 лет замуж выдают, но рожать они начинают гораздо позже. Все же есть разница. И дело не в том, как принято или не принято, и совсем не про возраст речь, а в том, что в 7 месяцев только зубы поменялись, а они уже вяжут! Смена зубов это физиология и связана с ростом и развитием еще невзрослого организма. Нельзя щенка заставлять рожать! Мне могут возразить, мол, а что в природе? В природе или погибает первый помет или погибает еще молодая сука. А тут люди осознанно идут на такое и ради чего? Может быть ради восстановления породы? Так нет, ее давно уже восстановили. Может ради бабла? Не исключаю, потому что не понимаю какие должны быть на это веские причины, почему нельзя подождать хотя бы второй течки, не говорю уже о третьей? Поэтому я отношусь к этому как к азиатской дикости (готова ловить помидоры) и нам эту дикость, действительно, не понять!
akita-akatsuki пишет:
А наши при таких условиях, трахали бы и трахали.... Кроме этого наши и так трахают, детей одной суки подкладывают к другой, особенно если один - два щенка родятся. Ну и в чем разница? Ощенится у нас сука в 10 лет, подложат ее деток к другой суке, и концы в воду......
Наши тоже бывают разные. А если позволить, то конечно, найдутся те, кто будет вязать без остановки.

VIP
VIP

г. Пушкино МО

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   28.09.17 2:41

Бишутка пишет:
В природе или погибает первый помет или погибает еще молодая сука.
Что-то я в этом сильно сомневаюсь.... И волки, и лисы прекрасно себе выживают и выкармливают свое потомство. Если бы было так, как пишешь ты, то на земле бы уже давно не было бы диких животных. И никто из животных не разбирается сколько месяцев или лет мамочке. Пришло время принести потомство, вот оно и появилось на свет. Не может мать, к примеру по возрасту, выносить, она пустует.
Но с домашними собаками, я пожалуй тоже против вязки в первую течку, потому что и мой мозг настроен так же как и твой - по российско-европейски.
Хотя - это палка о двух концах. Можно запросто потерять племенную суку после первой течки. Бывает такое, что образуется кистоз, поликистоз, и как следствие - пиометра... такое мы тоже проходили...
Бишутка пишет:
Марина, их там в 12 лет замуж выдают, но рожать они начинают гораздо позже.
Прям уж и так, в 13- 14 лет полно рожают. Именно для этого и выходят замуж в 12 лет.

Бишутка пишет:
Может ради бабла?
Не могу сказать за всех. Но считаю, что эта претензия больше к нашим заводчикам, чем к японским. Среди них  скорее всего тоже есть любители поживиться за счет животных. Но на моем пути таких не встретилось. В основном (из моих) все потомственные заводчики, которые не продают своих щенков в 1,5 - 2 месяца, как это принято у нас. Они своих щенков подращивают как минимум до 4-х месяцев, а то и до 7. Скажи мне, кто из наших будет так делать???? И вот попробуй у них купить 2-х месячного щенка, вряд ли получится. Если только по особой какой рекомендации отдадут, но предупредят обязательно, что забирать рано, что ещё зубки не сменились, и что они готовы дорастить малыша до возраста "уверенности". А когда договаривались о покупке одной собаки, ей было 4 месяца, нам четко сказали, что разговор состоится только после 6 месяцев. Мы задаток предлагали, а они не взяли. Собака прилетела в Россию в 7 месяцев.
Кроме этого доживают свой век старички в своих питомниках, никто их никуда не сдает, а когда умирают, их хоронят с почестями...  И у них собаки долго живут, есть случаи, что доживают до 19 лет. Но опять же, скорее всего не все заводчики такие.

Бишутка пишет:
Поэтому я отношусь к этому как к азиатской дикости (готова ловить помидоры) и нам эту дикость, действительно, не понять!
Думаю я, что это они нас придурками считают , потому что это мы прём против природы, а не они. Они-то как раз подчиняются законам природы. На самом деле, Нин, с природой нужно считаться. Природа - она такая, она создала свои законы, я уверена, что они правильнее, чем мы предполагаем

А вообще, Нин, это уже не моя тема) Мы ушли от главного, ради чего здесь собрались.

Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Питомник "Легенда Арден"   

Питомник "Легенда Арден"
Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу 
Страница 42 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 22 ... 41, 42, 43, 44  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'. Культура ЯпонииRambler's Top100
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Создать он-лайн дневник