Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Подбор и приобретение щенков (шиба ину)

Перейти вниз 
+7
Jutush_Elena
Hatsushiba
Белая
Светл@н@
Бишутка
rubriht
Kitik
Участников: 11
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12099

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty29.04.16 17:48

Цитата :
ну вот да, когда лает алабай я только из окна прикрикнуть могу, обычно внимания не обращаю, но если залаяла сиба то стоит выйти и проверить
С алабаем удивили. У меня когда был кавказец, то надежней охраны было не найти, но участок точно никого не пустит. А сибы, действительно, и на белку, и на птичку, и на кошку голос подают, а на чужака в последнюю очередь. А если кто чужой все таки проникнет на территорию, то залижут до смерти. :)))

Анатольна поставил(а) лайк

Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty29.04.16 19:43

У меня "неправильная" сиба, Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 84195 голос не подаёт, пытается поймать мелочь разную, в том числе птичку, самостоятельно и небезуспешно, потом мне приносит Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 26123 А вот чувство собственника у неё очень развито, будет рычать и охранять своё и хозяйское барахло, на знакомой (своей) территории чужака и даже посторонние большие предметы (тут раньше этого не стояло Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 409313 ) может облаивать в особых случаях и бегать вокруг, даже команду "ко мне" не сразу выполняет, а это святое. Залижет вдрызг только хорошо знакомого и кого любит.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty30.04.16 18:26

Jutush_Elena пишет:
У меня "неправильная" сиба,
Она не "неправильная", просто она живет одна и её поведение, конечно, отличается от поведения собак живущих стаей. Надеюсь, Лена, с этим ты не будешь спорить? Автор этой темы хочет завести двух кобелей сибаПодбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 104129 и их поведение, уверена, заранее никто не сможет предсказать. С другой стороны, хозяин должен поощрять желательные действия и запрещать нежелательные, тогда у него вырастет комфортная для жизни с ним собака. Так что, наверное, все возможно, при правильном подходе. Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Kitik
Гость
Гость
Kitik


Женщина Сообщений : 8
Архангельск

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty04.05.16 13:42

jane63,
jane63 пишет:
Берите смело, эта порода превзойдет все ваши ожидания...
Спасибо за поддержку. Я очень надеялась на понимание, т.к. постаралась описать сразу, что я не из восторженных неженок, которые кричат: о, какой милый мишка, хочу его себе, не разобравшись, а что это, собственно, за собака.
jane63 пишет:
охраняют? да, на уровне звоночка и предупредителя.
этого достаточно, благо, что попробовать научить большему - это пожалуйста, получится или нет - это уже другой вопрос. Главное попробовать.
jane63 пишет:
Есть в Самаре сиба кобель, охотится с хозяином прекрасно, но живет в охотхозяйстве и обучался методом погружения ( в хозяйстве живет практически с рождения), таскает уток, гоняет кабана...
Тоже соглашусь. Надо пробовать. Мы почему и хотим взять щенков в феврале, чтобы успеть сделать все прививки, немного приучить к соседям, новому дому и в апреле-мае начать брать в лес (на прогулки - живем в черте леса), а потом уже и на охоту. Будем отдельно потом читать, как приучить к выстрелам и не пугать этим.
jane63 пишет:
НО! Сибу нужно очень любить и уважать, как члена семьи, это друг на всю жизнь, они это прекрасно чувствуют.
Я очень люблю собак, а муж прекрасно к ним относится. Я со всеми соседскими собаками (даже тибетским мастифом) нашла общий язык - прекрасно контактируем с ними.

Бишутка,
Бишутка пишет:
А мои, сейчас приедем, и будут носится от забора к забору, как же, ведь там кто-то ходит и разговаривает!  В городе такого они не видят, вот и не привыкли.  
У нас основное место проживание будет загородом, в квартиру практически не ездим, не за чем. В городе я бываю - на работе, плюс после работы заскочить в магазин продуктовый. Развлекаловка вся тоже на природе, мы не любители посещений ресторанов и кинотеатров, лучше на улице время провести.

Бишутка пишет:
У меня когда был кавказец, то надежней охраны было не найти, но участок точно никого не пустит. А сибы, действительно, и на белку, и на птичку, и на кошку голос подают, а на чужака в последнюю очередь. А если кто чужой все таки проникнет на территорию, то залижут до смерти. :)))
А у Вас параллельно был кавказец и сибы? Просто может быть дело в том, что у Вас охранные функции были возложены именно на кавказца и от сиб Вам этого просто не требовалось.

Бишутка пишет:
С другой стороны, хозяин должен поощрять желательные действия и запрещать нежелательные, тогда у него вырастет комфортная для жизни с ним собака. Так что, наверное, все возможно, при правильном подходе.
Да, предполагается именно это: поощрять желательные реакции.

Jutush_Elena,
Jutush_Elena пишет:
А вот чувство собственника у неё очень развито, будет рычать и охранять своё и хозяйское барахло, на знакомой (своей) территории чужака и даже посторонние большие предметы (тут раньше этого не стояло )
Я ждала подобного мнения и высказывания. И полностью с ним соглашусь: сибы собственники, а любой собственник своё (и не важно насколько много "своего" входит в это самое своё) будет защищать. И тут никакой лизни не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty04.05.16 19:28

Бишутка пишет:
она живет одна и её поведение, конечно, отличается от поведения собак живущих стаей.
Нисколько. Алиса, Нами, Мисами, Мизуки, живут в стае с азиатами - те же повадки, один-в-один. Здесь в городе Алиса, Нами, Эмико абсолютно одинаковы в поведении. Другое дело - кобели, они другие и как они уживутся друг с другом, кто знает...Хотя у меня есть примеры - Грозя и Алтай, Шункар и Кузя, но это разные породы - сиба и акита, азиат и сиба. В первом случае "тёрки" были, а во втором - совсем нет, может потому, что у нас у сиба и САО один выгул, для щенков тоже.
Kitik пишет:
со всеми соседскими собаками (даже тибетским мастифом) нашла общий язык
А это и есть самая трудная задача в воспитании, ещё лучше посмотреть иногда на мир глазами собаки. Взаимопонимание - ключ ко всему.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty04.05.16 19:30

Kitik пишет:
сибы собственники, а любой собственник своё (и не важно насколько много "своего" входит в это самое своё) будет защищать. И тут никакой лизни не будет.
у меня неправильные сибы,ни одна не защищает. Сплошная лизня)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty04.05.16 20:45

Пробежала глазами тему и порадовалась-вот человек хочет сиба и  правильно  акценты расставляет и вопросы хорошие задает. Люблю таких потенциальных владельцев! Лучше 1 000 вопросов до, чем 100 после и в процессе неправильного воспитания, или вообще "поигрались-подросли и решили, что не наша порода"!
Попробую рассказать о своих - Рика, сейчас почти 6 лет . Очень легко и с удовольствием училась фокусам и трюкам. Древолазающая собака. Эквилибристка в юные годы. Все заборы пни и лесоповал-ее! ни охране ни охоте  не учили, тем не менее в 6 мес удрала -погнала белку, (муж 6 км вдоль берега по сугробам за ней бежал!)и любит это дело по сей день. Отпускать с поводка из-за этого ПРОБЛЕМА! Охотничий инстинкт  забивает уши. Если убегает, то всегда приходит на точку рандеву, предварительно оббежав все кормушки и беличьи и птичью, плюс  затоны с лягушками. Влет ловит голубей , душит и оставляет у ноги. Ругала, тк в городе такое не айс, и почти отучила. С меньшим энтузиазмом ловит кротов и мышей. По этой живности больше парень-Таро. Этот душит крыс с упоением. И еще потом неделю ходит , проверяет нет ли кого в той же норе. Голубей гоняет , но так -подурачится )))Зато в паре с Рикой они их как бомбардировщики "сбивают на лету" Парень дома не лаял вообще , даже на команду "голос!" Сейчас научили, разлаяли ,но дома все равно лает редко, но  любит поговорить. При чем комментирует все- звуки просто дельфиньи с уходом в рэп! Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 84195 Как сторож в квартире -при подозрительных  звуках может порычать и обозначить свое присутствие под дверью.  Если кто -то шумит под окном, то запрыгивает на подоконник и бдит
Рика в 10 мес сама взялась охранять наши вещи на пляже, мы- не учили.  Легла рядом и провожала недобрым взглядом всех мимо ходящих. В руки посторонним не давалась никогда, отходила. В случае необходимости(выставка-вет осмотр) будет терпеть без рыков и криков. Можно брать кровь, делать прививки, чистить зубы без наркоза- молча терпит , доверяя нам. Если сильно припечет, постарается вывернуться но даже зубы не покажет, не оскалится. Агрессии к людям вообще НОЛЬ!
Таро в качестве "открытой камеры хранения" себя особо не проявил. Он вообще крайне ( иногда через чур) доброжелателен к людям. Зализать не залижет, но знакомится очень охотно. Однако , если человек его чем то озадачил или насторожил может облаять.(так в темноте осенью, встал в стойку, напрягся и зарычал тихо-в кустах алкаши сидели, те меня как бы предупредил) Зимой Таро нашел в сугробе мужичка пьяного, стоял над ним лаял, бегал от него к мужу, те звал на помощь!
На закрытой своей территории (за забором ) собаки вообще заметно ничего не охраняли, звонками не работали, никого не облаивали, ни людей, ни транспорт, ни собак-кошек.  Только если наблюдать за ними, видно, что  при каких то звуках за забором-настораживаются и слушают.
Нэка(дочь Рики) на даче ведет себя так же, в плане охоты-любит мышковать Научилась искать грибы!И вообще ей надо все, что интересует ее хозяйку ,Татьяну. Очень любит головоломки для собак)))) разбирает влет. Нэка страшная хитрюга и интриганка. Сидит у хозяев на голове, очень себе на уме. Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 84195 Послушанием не отличается, но делает все  с милой мордой и крайне деликатно. те границы дозволенного  переступает  по чуть-чуть, не нарываясь на скандал. Судя по ее реакции -понимает, где надо остановиться, чтоб не вызвать серьезный конфликт!  Одна из немногих знакомых мне сиб, которая ВООБЩЕ не пылесос! ни разу! и сама по себе такая! из чужих рук еду берет и аккуратно выплевывает в сторону. Даже сыр-колбасу-курицу-язык и прочее.
Дети Рики и Таро- Шант и Юми, вообще для меня инопланетяне, тк обучаемы  просто фантастически. Контактны. Юми(Сонька) в 5 мес держит выдержку на 15 м в течении 5-7 мин. Но там и хозяин просто- ГИГАНТ! У него первая собака, но он ГОТОВИЛСЯ КАПИТАЛЬНО! И занимался с ней, как с ребенком , ежедневно и постоянно, и литературу перелопатил умную и со мной еженедельно связывается, и плюс кинолог для обсуждения тактики и стратегии, шоб не накосячить. Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 401972 . Когда мне передали, что кинолог  сказал " я такой отдачи даже от овчарок не встречал давно"! я просто ошалела от счастья.   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 487440  Инстинкт-эти охотятся на все, но  Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 104129  с разрешения хозяев, те инстинкт управляем!  Бесповодочны оба.
Девочка из второго помета, с ней вообще не особо занимались))) собака для души и дивана. Любимая, диванная, балованная и все такое  Типичная сиба из Викпедии Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 84195 сама себе на уме, своевольна и независима. Любите меня такая какая я есть. Сиба-сама себе сиба! Такой же один  кобелей  из первого помета- сибарит и увалень , изображает вареник на пару с другом голденом.
И вот что я поняла в результате своих невеликих наблюдений Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 487440  Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 487440  Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 487440  -хочешь супер собаку- учи мат часть и думай головой! воспитывай сразу ПРАВИЛЬНО и из сиба будет "джин, исполняющий желания"! хошь друг, хошь охотник, хошь сторож!
Займи голову собаке- и ее интеллект  поразит  и тебя и окружающих. Регулярно, обдуманно, с любовью и лаской, действуя разумом , найди то , что будет собаке интересно, играй на этом, моделируй, фантазируй и получишь ФАНТАСТИЧЕСКИЙ РЕЗУЛЬТАТ!
пысы Хочу сказать, что лет так 5-6 бесповодочная сиба была редкостью, с ОКД-пара тройка феноменов, а сейчас видимо мы лучше научились понимать и объяснять , поэтому таких собак становится все больше и больше. И слава Богу!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3486
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty04.05.16 21:44

Марковна, как ты все точно написала-ну лучше не скажешь!!! Сижу,читаю как роман, улыбаюсь и киваю в знак согласия тебе и компу... Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 353273 Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 353273 Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 353273
Короче, в самую точку!!! Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 401972 Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 401972 Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 401972

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Белая
Постоянный участник
Постоянный участник
Белая


Женщина Сообщений : 204
Уфа

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty05.05.16 17:27

Марковна пишет:
спасибо! прямо здорово!!!
зы значка репутация очень не хватает на форуме :(

_________________________________________
Handzimemesite Aiako (Хоши)
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty05.05.16 18:00

Белая пишет:
значка репутация очень не хватает на форуме :(
Это её самой здесь не хватает))
Юль, если и на НИППО не явишься, поеду специально к тебе, суд Линча учиню!))))))
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty06.05.16 1:10

Спсб дорогие соратники! Мы будем всей стаей

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Подбор и приобретение щенков (шиба ину)   Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 Empty06.05.16 3:26

Марковна, вот это да! Очень круто написано! Еще! Подбор и приобретение щенков (шиба ину) - Страница 2 354909
Kitik, желаю Вам найти и обучить как хочется!

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
 
Подбор и приобретение щенков (шиба ину)
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения