Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 сос! помогите советами!

Перейти вниз 
+7
TatjanaF
Дземби Фудзин
Tatiana_
Ольга+Акио
Akita-Shiba
Irin
Лули
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 5:32

дорогие форумчане! вот мы решили брать щенка и почти забронировали , то есть выбрали, но пока не внесли залог. Малышке уже 1 месяц, скоро забирать. И вот на меня вдруг нахлынула такая волна беспокойства и тревожности, что не могу уже справиться. во-первых, вдруг не справлюсь с воспитанием, по тому как чем больше читаю литературы о воспитании сиб, то накатывает паника. Собак ни когда не было. Две кошки.
во-вторых, дома паркетная доска и не соображу, как быть, то ли загон щенку поставить и весь устелить пеленками, то ли клетку купить. но не будет же щенок все время в клетке сидеть, только на время ухода из дома, что бы не навредила себе без присмотра. а в остальное время? в вольере тоже жалко. отпускать бегать по всей квартире- паркет жалко))
читаю: кормить надо по времени, а как быть с кошками, у них все время еда, они когда хотят , тогда и едят, но ведь и щенок может подойти и слопать все не вовремя...
вообщем куча вопросов, растерянность и самый главный вопрос, правильно ли я делаю, что беру собаку, и не просто собаку , а Сибу?
про породу знаю все или почти все. все что написано, показано в интернете. все передачи, интервью. форум этот вдоль и поперек перечитала. теоретически, знаю все.
помогите советами, и вопросами , которые нужно себе задать, чтобы понять, правильно ли я делаю?
переживаю за кошек, одна точно уживется. другая , старая и больная, думаю будет сильный стресс. когда приезжаем на дачу, сидит в погребе неделю, не выходит, скверный характер. дереться со всеми.
Вернуться к началу Перейти вниз
Irin
Постоянный участник
Постоянный участник
Irin


Женщина Сообщений : 96
Санкт-Петербург

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 8:20

Могу посоветовать для защиты паркета на период взросления щенка использовать защитный тент ТАРПАУЛИН.
Я свою красавицу на нем вырастила и очень довольна. Застелила полностью всю комнату, убирать удобно. А главное, что этот тент не гладкий, а армированный п/э сеткой, так что у щенка не будут проскальзывать лапы.
Посмотрите в интернете информацию по этим тентам, они недорогие и прочные.
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 11:11

Лули пишет:
отпускать бегать по всей квартире- паркет жалко))

Не , я бы паркет не жалела, мне собачку жальче, ее ноги. Застелите все коврами не дорогими на время и собачке хорошо, можно побегатьсос! помогите советами! 401972 , и паркет целый сос! помогите советами! 82841

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 12:39

Лули, а форум наш по содержанию сибы,выращиванию и воспитанию щенка вы прочитали?ели так серьезно боитесь перечитайте.Большая половина сибовладельцев кошатники)))у меня на время взятия щенка осталось 3кошки,из них кот 24года.кот благополучно оживился при наличии бойкого малыша.собак ездил на нем.кот прожил ещё 7месяцев и соответственно умер от старости, когда мы с собакой уехали в отпуск.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 14:49

Лули, продолжу.корм конечно уже сейчас,ещё до щенка надо поднять наверх(у кого подокойник,у кого на стол).и это обязательно,щенкам очень вреден кошачий корм.пока щенка нет, кошаки привукнут к передислокации места еды.и к приезду щенка обязательно надо подстрич когти на передних лапах,чтоб не навредить шенку.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 14:54

Лули, по конечно лучше застрелить старыми или дешевыми ковриками.и сверху пеленками.и обязательно у заводчика попросить пеленку или газету с его мочой и в идеале какашечку,так проще будет приучить писать на пеленку у вас дома.когда малыш будет ходить на улицу, проблемы с пеленками закончатся.когда щенок совсем вырастет и станет по спокойнее потихоньку будете избавляется от ковриков.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty09.03.16 15:00

Лули, конечно если вы работает и долго отсутствует дома,клетка обязательна.и квартиру сбережете и щенка.и конечно если без сибы вы уже не представляете свою жизнь,надо брать и ничего не бояться.вы все преодоление.кошки тоже привыкнуть и даже подружатся(наша 10летка,самая молодая,по вечерам зовёт его играть,и носятся по кроватями,с лаем,шипением и прочее).а старики научат сильно не приставать,зато обретут дополнительный тонус.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty10.03.16 2:22

Благодарю,за советы!
Про паркет думала, выбираю ковры типа цыновки , чтоб щенку удобно было . и может, правда, есть смысл тент на пол кинуть, хорошая идея))
Но ! Самое главное , что меня тревожит больше всего, это парк на против дома, где планировалось гулять. Начну из далека, как то раз мы относили остатки еды сторожевой собаке в парке, сторожа на нас напали- еда отравлена??!! - я растерялась, как так- я их собаку кормлю, а они мне такие вопросы задают. Потом узнаю, что у нас потравили собак, потом опять ,и недавно ( месяц назад) , встретила хозяина сибика, он переживал ,что у щенка понос открылся, сразу после того как он что тотпонюхал в парке, и больше я ни сибика , ни его хозяина не видела. И начинаю думать плохое((( если у нас какие то свинюги все время травят собак, что же мне делать ? Во дворе гулять, там метр на метр, много не нануляешься. Далеко ездить - не реально...и самое ужасное, звоню своей прияткльнице, рассказывают страшную историю, как у нас в парке опять потравили собак, на что слышу гордое признание, что и она в этом участвует(((((
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty10.03.16 2:59

Лули, отравители и у нас травят.учителя с 3мес не есть на улице, с земли и не хватать снег и воду,и не брать из чужих рук.И не кормите чужих собак,вы приучаете их к добрым рукам,а есть сво...ныне пакши.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty11.03.16 21:44

ребенка будем брать в 50-60 дней.посоветуйте ошейник? какой лучше размер для щенка и материал. думаю лучше ткань. по тоньше ошейник или пошире? и поводок, какой лучше фирмы? я понимаю, что на форуме эта тема уже обсуждалась, но если не лень, накидайте у кого какой и почему? заранее благодарю 1000000 раз!
про лежак: где то прочитала, что любят домики- может домик или обычный лежак? и можно ли давать детские игрушки- обычные детские резиновые, или только специальные для собак?
еще сегодня в мазазине видела туалет, он как кашачий, только с высокими бортиками в вход низкий удобный- продавец сказал, что туда можно сначала пеленку, а потом приучить, удобно, чтобы не промахвался. у кого нибудь был подобный опыт?
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty11.03.16 22:17

Может кто знает хороший не дорогой интернет магазин, где можно было бы все сразу заказать?
Вернуться к началу Перейти вниз
Tatiana_
Постоянный участник
Постоянный участник
Tatiana_


Женщина Сообщений : 154
Россия Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty11.03.16 22:49

Вот хорошие ошейники. У нас и сиба и хаски уже 5 лет носят.Из них собаки не выпрыгивают и в  тоже время не давит горло. Удобные .
 https://www.forumshiba.com/t2340-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:02

Лули, насчёт лежаков - наша соба предпочитала матрасики без бортов. Брали сразу большие, и даже сами мастерили-обтягивали поролон. И пока она была маленькая, то в каждой комнате и кухне были матрасики.
Если с бортами, то раздирала дно - два таких лежачка превратила в бублики - оторвала бортики и вырвала подушку, которая вставлялась в них.
Сейчас правда спит на диванах и кроватях:)))
Писают Собаченьки прекрасно на пеленочку - мы брали в атаке "пелёнки для взрослых". Пока маленький щен, писает часто - большая пеленка (90х60) удобная. Влагу не пропускает. Можно и пополам порезать. Сначала хотели брать и лоток, но хорошо, что не взяли - с 3,5 мес ( с первого выгула) собака писает и какает только на улице.


_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:05

Вот поводок или рулетка - мы пользуемся и тем и другим. Рулетка обязательно лентой, не трос! 8 метров Flexy, а поводок (5м) позволяет собаку приучить не тянуть на прогулках, просто черный нетолстый нейлоновый.

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:08

Ошейники Hunter, Rogs, мы берём на взрослую девочку М, на маленького можно S. Многие любят традиционные кожаные, но мы берём нейлоновые лёгкие, которые прекрасно стираются и быстро сохнут в дождливое время года.

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Дземби Фудзин
VIP
Дземби Фудзин


Женщина Сообщений : 3456
Москва, Зеленоград

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:11

И ещё адресник с телефоном ( телефонами) нужно сделать к началу прогулок.

_________________________________________
Ольга, Нори, Майк, Гинза и К*
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:46

О, да! Точно! Телефон- это важно!
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:46

Почему рулетка лентой, а не тросс?
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 4:54

Лули пишет:
Почему рулетка лентой, а не трос?
Потому что трос может обмотатьяся вокруг щенка, чужой собаки или Ваших ног и при рывке сильно травмировать. Щенки играясь часто путаются поводками вокруг лап, шеи и т.д. Меня саму сильно травмировалачужая собака на рулетке с тросом. Она испугалась другой собаки и рванула вдаль, обмотав мою ногу. Спасли лыжные штаны, отделалась огромным синяком

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 5:07

Какой ужОс! Да- опыт ни какими статьями не заменишь. Скажите ваш щенок быстро к пеленкам привык? У меня, знаете, какая идея возникла, коридор на первое время пенками уложить, ну такие коврики для туризма? Или ковриками для занятия йогой или фитнесом. Они не промокают, легко моются, тёплые, не скользят. Только , боюсь, он из может начать грызть. Вдруг отправится?
Вернуться к началу Перейти вниз
Saya-fleur
Ветеран
Ветеран
Saya-fleur


Женщина Сообщений : 805
МО

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 5:24

скажу про трос на рулетке, лично мне от чужой собаки, которая радостно закрутилась вокруг моих ног порезала обе ноги очень глубоко как ножом, долго ходила пока заживало. лето. ноги голые, представляете что люди думали, когда видели мои ноги с такими порезами... теперь я вижу рулетку у кого-нибудь и бежать подальше.

_________________________________________
Моя "Фанагория" живет здесь  http://www.fanagoria-kennel.ru/
Мои живые цветы из глины saya-fleur.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.saya-fleur.com/
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 6:54

Н-да-а-а... Я как то в гости в соседнюю деревню зашла, дак там овчар на цепи был, хозяин стал загонять его, пёс за меня заскочил, у меня в глазах не зайчики, а слоны замелькали от удара цепью. Я теперь когда скотину на цепи вижу( козу или корову) стороной обхожу , а теперь ещё и на рулетки смотреть буду)))
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty13.03.16 16:08

Лули, пеленки мой рвал, поэтому мы приучили к лотку для щенков, соответственно пеленку туда не заправляли, так как он ее выкапывал от туда. Приучаются они быстро ходить в лоток или на пеленку. Маты класть не надо, щенок точно будет их драть и есть. Попробуйте многоразовые пеленки для собак, если ваш малыш обычные будет рвать. Я Вам скинуля еще ссылку на коврик меховой, тоже очень удобная вещь для выращивания щенка и лапки не скользят и пол защитит, если малыш написает не в положенном месте


http://www.reddogshop.ru/для-собак/пеленки-подгузники/#cc-m-product-10238648998

http://www.reddogshop.ru/для-собак/лежанки-матрасы-подстилки/profleece-меховые-коврики-англия/

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Лули
Активист
Активист
Лули


Женщина Сообщений : 292
Москва

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty14.03.16 16:54

Благодарю
Вернуться к началу Перейти вниз
Китана
VIP
Китана


Женщина Сообщений : 1455
Москва, Бескудниково

сос! помогите советами! Empty
СообщениеТема: Re: сос! помогите советами!   сос! помогите советами! Empty14.03.16 17:58

Всё будет хорошо! Главное не переживайте так. сос! помогите советами! 642450

_________________________________________
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://sharpei-shiba.jimdo.com/
 
сос! помогите советами!
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Помогите!
» Помогите
» Помогите новичку
» Метис или сиба?
» Помогите советом

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Поболтаем?-
Перейти:  


Создать форум | Животные | Собаки | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения