Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Дисплазия ТБС

Перейти вниз 
+26
july5kfc@mail.ru
НатаКо
TatjanaF
Ольга+Акио
Юльча
Марковна
ЮляП
Anna Shu
Ан@ст@сия
Olga78
tyrantt
Handstory
Basta
rubriht
Hatsushiba
K2_
Budur
Рикки и Бонни
Светл@н@
Akita-Shiba
akita-akatsuki
Jutush_Elena
Бишутка
Света
olesia_001
Reiko_fox
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 88

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty26.02.16 22:57

Света, Простите что вмешиваюсь.. но я недавно поднимала вопрос о своем щенке у которого тоже проблемы с задними лапами. так вот подняла свою родуху .. у хромающего щенка из каталога и у нас один папа- Вовчик.  я в шоке.. получается что у нас проблемы и по линии отца и по линии матери..не удивительно что помет такой неудачный(((.  а что там у Вовчика - почти 500 деток..
Хотя нет я не в шоке, у меня просто волосы на голове шевеляться от ужаса
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty26.02.16 23:47

tyrantt пишет:
но я недавно поднимала вопрос о своем щенке у которого тоже проблемы с задними лапами.
Скажите пожалуйста, где можно почитать эту тему?
Или - кто мать щенка?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty26.02.16 23:51

Уважаемые форумчане!!
Сегодня долго беседовала с заводчицей и мне обязались компенсировать!

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 0:15

akita-akatsuki, обсуждение шло в этой ветке https://www.forumshiba.com/t2492p200-topic
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 0:42

tyrantt, Да, я помню эту историю.Дисплазия ТБС - Страница 5 769573
Но мы никогда не докопаемся до истины. Это не реально.
Вот если бы у нас производители были тестированы и показывали свои тесты (а не только на словах говорили), и в идеале не одно колено предков было тестировано, тогда мы могли бы что то понять. А так это бестолку. Мы же не знаем кто и с кем вяжется, есть ли у пары проблемы или нет. Может не удачно крови легли. Может это по материнской или отцовской линии идет. Только гадать и приходится.
Тесты не дают 100 % гарантии, но они снижают риск допуска в разведение больных родителей. А если мы будем тестировать производителей и уговаривать владельцев делать тесты детям, то будет легче, поверьте. И это касается не только дисплазии.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 0:44

Reiko_fox пишет:
Уважаемые форумчане!!
Сегодня долго беседовала с заводчицей и мне обязались компенсировать!

Ну хоть что то!
Но главная задача заводчика призадуматься, почему столько проблем и как их избежать.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 1:32

И от Вовчика я знаю двух хромавших собак(
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
tyrantt
Постоянный участник
Постоянный участник
tyrantt


Женщина Сообщений : 88
Истра

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 1:43

Света, спасибо..
я это понимаю.. только грустно.. Дисплазия ТБС - Страница 5 26123
Вернуться к началу Перейти вниз
Olga78
VIP
Olga78


Женщина Сообщений : 1912
г. Киров

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 2:07

tyrantt пишет:
 а что там у Вовчика - почти 500 деток..
Моя Иня тоже от Вовчика. Нам 4 года проблем нет. Сегодня у одного из детей Ини сделали снимки на дисплазию, все там хорошо. Чему я очень рада!!! Своим сукам снимки не делала, но сделаю обязательно!!!

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 5 1415320
Дисплазия ТБС - Страница 5 1415321
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 2:42

olesia_001 пишет:
И от Вовчика я знаю двух хромавших собак(
на 500 детей 2 хромающие собаки это показатель?

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия


Женщина Сообщений : 1618
Москва

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 2:43

Olga78 пишет:
Моя Иня тоже от Вовчика.
моя Хоши тоже от него...не хромаем..сейчас щенков откормим и снимки сделаем...

_________________________________________
Древняя японская мудрость гласит: *Если тебе на миг показалось,что ты постиг вершину Знания, это ещё не значит, что утконос будет целовать лодыжку твоего деда*.

Конечно, если мы правильно всё перевели.....


персональный сайт питомника
Вернуться к началу Перейти вниз
https://tailed-company.ru/
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 3:10

Jutush_Elena пишет:
Гипофиз вырабатывает избыточное количество гормона роста (акромегалия или гигантизм у собак). Это бывает при стимуляции гипофиза женским половым гормоном прогестероном. Образование прогестерона в яичниках вне беременности регулируется лютеинизирующим гормоном гипофиза (главной железы внутренней секреции, расположенной в головном мозге), а при беременности – хорионическим гонадотропином человека, который называют гормоном беременности.
Частенько для увеличения числа щенков в помёте недобросовестные заводчики (вот убила бы за это) стимулируют суку инъекциями гонадотропина хорионического. Возникает вопрос: не связан ли рост вашего щенка с такой стимуляцией и, в свою очередь, ещё один закономерный вопрос: не здесь ли кроется причина дисплазии? Если да, то Ваше утверждение что во всём виновата мама(читай заводчица) верно. Может, это не так. Я не знаю.
Вот извините все меня за флуд, просто эта мысль не даёт мне покоя уже давно.
Лена, спасибо тебе огромное!!! Дисплазия ТБС - Страница 5 504144
Я озадачилась сейчас поисками причин гигантизма у собак. Ищу статьи. Нашла подобную, касаемую гигантизма собак.
Цитирую самый важный кусочек:

Акромегалия
"Если гипофиз вырабатывает избыточное количество гормона роста (ГР), развивается состояние, называемое акромегалией (гигантизм). У собак такая патология развивается редко.

Избыточная секреция ГР может развиться спонтанно, но наиболее часто это наблюдается в результате стимуляции гипофиза женским половым гормоном прогестероном....."

Может и не совсем в тему, но на заметку всем нам. Хочется надеяться, что все заводчики это прочтут и сделают соответствующие выводы, прежде чем вводить своим сукам излишний прогестерон искусственным путём.
Те, кто это практикует, рискуют как минимум получить потомство огромного роста.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 4:57

Ан@ст@сия, а я и не говорила, что это показатель чего то. Сказала, что тоже встречалась с проблемами задних от этого кобеля. Не ищите подвоха там, где его нет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 5:08

Чтобы не засорять эту тему, дам только ссылку на свою, где я поставила фото своих бладов https://www.forumshiba.com/t2468p800-topic#345798. Это больше для Любы Basta, но может кому-то еще будет интересно.
Reiko_fox, Мария, если возможно, не могли бы Вы поставить здесь фото своего мальчика? Это для того, чтобы было более наглядно, т.к. предположение об использовании заводчиком гормонов, думаю, не лишено смысла и, возможно, у Вашего мальчика последствия их применения суке перед вязкой.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 5:24

Очень жаль, что в России нет обязательной бонитации. Она бы дала возможность прекратить разведение больных собак, и за лет десять, примерно, вычистила бы породу. Бонитация - не 100% гарантия, так как собака без пороков её пройдёт, но возможно, что эта собака при этом является носителем. Зато дети от этой собаки, если она действительно несёт больные Гены, будут удалены из разведения, и рано или поздно эта порочная цепь прервётся.
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 7:23

Anna Shu, вы имели в виду бонитировку? Это было при СССР и до вступления в FCI.
Всё так, но РКФ не заморачивается на тему работы с собаками, у них другие приоритеты. С породой работать - прерогатива НКП, да и НКП для РКФ - лишняя головная боль.

akita-akatsuki пишет:
Недавно читала статью немецких ученых, что ДТБС развивается у собак от сухих кормов.
Первые сухие корма к нам были завезены именно из Германии, впрочем как и большинство дисплазийных собак. Кому как не немцам озаботиться этим вопросом? Вот всё чаще такое наблюдается в современной жизни - сначала создать проблему, а потом пытаться ее решить...

akita-akatsuki пишет:
3. Айсти Илеал Хэнка инбредна сразу на 3-х собак (4-4):
а) YUUGEN GO TODOROKI RYUUSOU
б) VORMUND KIWI KID
в) VORMUND GUCCI
Это не инбридинг, это лайн на пару и одного производителя (неполный) Скорее всего не сильный, но с достаточно закреплёнными стабильными характеристиками. Хандзимэмасите Набуюки проверен на ДТБС, итальянцы - вряд ли...но ничего криминального по ДТБС здесь не наблюдала по детям, только небольшое превышение верхней планки по росту(поправьте меня, если не так, я сравнительно недавно в породе) Смущают меня только англичане ИМХО.
Остаётся ещё мать Ичиро. Но тут уже Марине видней.

olesia_001 пишет:
Разовые дозы гормона никак не влияют на рост.
Но можно рассмотреть и другую сторону, нарушение витаминно- минерального баланса
Влияют, опосредованно, но влияют. У людей - нет, у собак другой метаболизм. И потом, обычно не одним уколом ограничиваются, а как минимум, двумя инъекциями разных гормонов в определённое время. Пришлось изучить этот вопрос в своё время чтобы избежать нежелательных вязок с потомками подколотых азиатов и догов. Есть даже некоторые характерные внешние признаки таких особей. Да и искусственное увеличение роста влияет на продолжительность жизни. У щенков от таких родителей чаще всего случаются сбои в усвоении кальция и др. минералов, витаминов, как следствие - рахит и опять же ДТБС.




Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 14:24

Jutush_Elena пишет:
бонитировку

Не знаю, здесь в Словакии это называется бонитация. В возрасте после 12 месяцев владелец собаки с родословной, если хочет дать её в разведение, обязан пройти бонитацию. Обычно это на клубных выставках два раза в год бывает. Собаку осматривают три эксперта на соответствие породе, плюс владелец предоставляет заключения ветеринаров на дисплазию и пателлу. Ветеринары строго определены заранее, их 12 всего, вроде. Дают заключения на основании снимков.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 15:27

Anna Shu пишет:
Собаку осматривают три эксперта на соответствие породе, плюс владелец предоставляет заключения ветеринаров на дисплазию и пателлу. Ветеринары строго определены заранее, их 12 всего, вроде. Дают заключения на основании снимков.
Анна, действительно, в Европе и США уже давным давно всем собакам, участвующим в разведении, обязательно делаются все тесты и снимки на ДТБС, но парадокс заключается в том, что именно из Европы и США мы завезли в РФ множество больных собак во всех породах. Да еще с такими генетическими заболеваниями, которых у нас никогда не было. Так что, к сожалению, тесты родителей не гарантируют здоровье детей. Но это не означает что их не нужно делать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 16:28

Бишутка пишет:
тесты родителей не гарантируют здоровье детей
Конечно, не гарантируют. Но зато можно вывести из разведения больных детей этих собак. А это сразу соответствующая "слава" питомнику, откуда эти собаки. И еще - на бонитации не только тесты имеют значение, но и все остальное: рост, шерсть, темперамент. Если собака будет выше стандарта, то не пройдет бонитацию, если пятнистая или без подшерстка, то тоже не пройдет.
И в Европе не во всех странах есть бонитация, например, в Словакии и в Чехии есть, а в соседней Венгрии и Румынии - нет. Лазеек много.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 17:17

Anna Shu пишет:
в Словакии и в Чехии есть
в своё время из Чехии после бонитировки была завезена собака в Россию (не шиба, порода другая, но сути не меняет), так у неё только хвост имел правильное строение(всё остальное не соответствовало стандарту), ну ничего её привезли уже повязанную, так что бонитировка это направление для мысли, а не 100% запрет.

ну а НКП в нашей стране это "безправный кастрированный орган", он может выдавать рекомендации!!!!! скажу по босеронам, так как у нас есть НКП, и есть рекомендация от НКП допускать в разведение собак со снимками ДТБС, кто-то это выполняет, а кто-то нет. Так и во всём остальном, РКФ всё держит в своих руках что бы ни одна копейка мимо не уплыла.
Вернуться к началу Перейти вниз
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 23:24

[img]Дисплазия ТБС - Страница 5 2h6w0v6[/img]Бишутка,

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 23:35

[img]Дисплазия ТБС - Страница 5 8xva6s[/img]

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 23:39

[img]Дисплазия ТБС - Страница 5 2dvppq0[/img]

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Reiko_fox
Новичок
Новичок
Reiko_fox


Женщина Сообщений : 75
Пушкино

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty27.02.16 23:44

[img]Дисплазия ТБС - Страница 5 Zsvnlf[/img]

_________________________________________
Разве можно прожить всю жизнь вот так, без собаки?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty28.02.16 3:53

Reiko_fox, Мария, спасибо! Дисплазия ТБС - Страница 5 504144 Бедный парень! От души желаю ему скорейшего выздоровления, по максимуму на сколько возможно при его сложном заболевании! Дисплазия ТБС - Страница 5 401972 Дисплазия ТБС - Страница 5 401972 Дисплазия ТБС - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
ЮляП
Активист
Активист
ЮляП


Женщина Сообщений : 313
СПб

Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Дисплазия ТБС   Дисплазия ТБС - Страница 5 Empty01.04.16 3:32

Дорогие форумчане,
сталкивался ли кто-нибудь с таким диагнозом у сиб, как асептический некроз головки бедра ? Помогло медикаментозное лечение или все же пришлось делать операцию ?

_________________________________________
Дисплазия ТБС - Страница 5 764418
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Дисплазия ТБС
Вернуться к началу 
Страница 5 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Дисплазия ТБС у щенка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения