Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит

Перейти вниз 
+6
Бишутка
смородинатаня
TatjanaF
Света
olesia_001
Хельга
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Хельга
Гость
Гость



Сообщений : 11

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty16.02.16 21:24

Продолжение с отчетом.
Второй доктор вызвала очень большое доверие, т.к. изучила все данные, анализы и записи наблюдения за собакой. Антибиотик заменили на цифран. Остальные назначения уколов одобрила.
Самое страшное в этой истории это рентгеновский снимок. Он был сделан на боку, поэтому изображения легких наложились одно на другое. Решили переделать во фронтальной проекции для прояснения диагноза. Потому что других симптомом пневмонии практически нет, дыхание не хриплое, но немного жесткое. И анализ крови практически идеальный, только небольшое увеличение нейтрофильное и небольшое понижение моноцитов. Биохимия тоже в норме. Что-то не сходятся данные разведок :))
Лечение уже на пользу! Одышка уменьшилась. Собачка хочет бегать с удвоенной силой :)

Остался открытым вопрос как шиба могла заработать пневмонию. Неужели гоняясь за снежками и раскусывая их? Возможно ли такое переохлаждение у этой породы? Еще было высказано мнение первым врачом, что теперь собаку нужно считать предрасположенной к пневмониям и тщательно беречь от перегрузок и переохлаждений. Так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty16.02.16 21:35

Так это ж кокковая инфекция. Не обязательна переохлаждение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty16.02.16 21:43

Хельга пишет:
Антибиотик заменили на цифран.
Я тоже думала про цифран, но вету виднее. А в какой дозировке Вам его назначили?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty16.02.16 22:52

olesia_001 пишет:
Так это ж кокковая инфекция. Не обязательна переохлаждение
- Почему кокковая? А другие симптомы? Других, вроде, нет.
Бишутка пишет:
Я тоже думала про цифран, но вету виднее. А в какой дозировке Вам его назначили?
- таблетки 250, по половинке (т.е. по 125) дважды в день, минимум 7 дней.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty17.02.16 1:33

Хельга пишет:
Почему кокковая? А другие симптомы? Других, вроде, нет.
Это Олеся имела ввиду что это именно инфекция, а не просто переохлаждение.
Цитата :
таблетки 250, по половинке (т.е. по 125) дважды в день, минимум 7 дней.
Спасибо!SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 504144 А то я с мелкими не всегда могу правильно рассчитать дозировку. Привыкла с крупняком, у них проще, таблетка как на человека и все. SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty17.02.16 21:33

Бишутка пишет:
Спасибо! А то я с мелкими не всегда могу правильно рассчитать дозировку.
А еще, видимо в пару к антибиотику, доктор выписала хилак-форте по 10 капель тоже 2 раза перед едой. Я, правда, не стала бегать за собачкой со шприцом чтобы влить в пасть эти 10 капель - она всегда против таких вторжений :), Я просто развожу водой и замачиваю в этом растворе небольшое количество корма. Она съедает, и после даю уже основную порцию. Надеюсь, так тоже можно. Оно же все равно смешается в желудке через 5 минут :)

Бишутка пишет:

Это Олеся имела ввиду что это именно инфекция, а не просто переохлаждение.
- А бывает вообще у шиб переохлаждение? С такой-то шерстью! Даже будучи пушистым щенком моя шибка никогда не мерзла. Так беречь от переохлаждения или лучше от чего-нибудь другого?
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty17.02.16 21:39

Хельга пишет:
Так беречь от переохлаждения или лучше от чего-нибудь другого?
Точный диагноз у девочки какой? Пневмония чем вызвана? Почему такой сбой в иммунной системе? Вот надо сначала ответить на эти вопросы, а потом уже ясно будет от чего и как беречь. Пытайте вашего врача, а то чаще всего пациенты не получают ответов на эти вопросы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty17.02.16 22:34

Jutush_Elena пишет:
Точный диагноз у девочки какой? Пневмония чем вызвана? Почему такой сбой в иммунной системе? Вот надо сначала ответить на эти вопросы, а потом уже ясно будет от чего и как беречь. Пытайте вашего врача, а то чаще всего пациенты не получают ответов на эти вопросы.
- Чтобы уточнить диагноз завтра поедем делать повторный рентген в двух проекциях именно потому, что моя врач усомнилась в первоначальном диагнозе врачей из соседней ветклиники. Она тоже подозревает бактериальную инфекцию. А я пока пытаю вопросами форумчан: было ли такое у кого-нибудь.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty18.02.16 4:37

Хельга пишет:
А еще, видимо в пару к антибиотику, доктор выписала хилак-форте по 10 капель тоже 2 раза перед едой. Я, правда, не стала бегать за собачкой со шприцом чтобы влить в пасть эти 10 капель - она всегда против таких вторжений :), Я просто развожу водой и замачиваю в этом растворе небольшое количество корма. Она съедает, и после даю уже основную порцию. Надеюсь, так тоже можно. Оно же все равно смешается в желудке через 5 минут :)
Думаю, лишним хилак-форте не будет и вполне можно его давать с кормом. А то, правда, нашим сибкам что-то влить насильно целая проблема. SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 401972  
Хельга пишет:
- А бывает вообще у шиб переохлаждение? С такой-то шерстью! Даже будучи пушистым щенком моя шибка никогда не мерзла. Так беречь от переохлаждения или лучше от чего-нибудь другого?
Скорее всего от породы это не зависит. На моей памяти был смертельный случай от пневмонии у ньюфаундленда. Собака просто полежала в январе под балконной дверью и владельцы прошляпили, тоже думали с такой-то шерстью какая простуда? Видимо, была инфекция. Еще, помню, летом чау-чау с пневмонией, но там из-за кондея в машине. И тоже очень меховая собака. Казалось бы откуда? Так самое смешное (а может и не смешно), Вы буквально накануне создали эту темку и у меня закашляла одна молодая сука! Я думала, подавилась, может палок на прогулке наелась, а кашель не проходит. Тут уже я напряглась. Аденовируса быть не может, т.к. она привита вангардом, но фоспренил я все же ей влила. Эффекта ноль. Подумала про цифран, а тут и Вы про него написали, но у меня большая дозировка аж 500, поэтому я стала давать по четвертинке, так после 1-го приема кашель заметно убавился, а после 2-го вообще прекратился. Сейчас чуть-чуть хрюкает, но хоть не кашляет. А по поведению все нормально, ест, бегает и играет. Остальные собаки не кашляют. Видимо, в нашем с Вами СВАО мигрирует какая-то бактерия! SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 791174

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty20.02.16 2:05

Бишутка пишет:
так после 1-го приема кашель заметно убавился, а после 2-го вообще прекратился. Сейчас чуть-чуть хрюкает, но хоть не кашляет. А по поведению все нормально, ест, бегает и играет. Остальные собаки не кашляют. Видимо, в нашем с Вами СВАО мигрирует какая-то бактерия!
У моей тоже , вроде, улучшения - уже меньше задыхается - играет как в раннем детстве. Кашля у нее вообще не было. Кстати, мне показалось, что резкое улучшение произошло после единственного укола Рибофлокса, а на цифране все не так быстро. Зато не страшно :)
А вот поздравьте нас: новый рентген пневмонию не подтвердил! Максимум бронхит. Тогда вопрос: от чего же собаке помогают лекарства? От какой болячки? Может и правда, СВАО-бактерия? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty20.02.16 2:14

Бронхит может быть бактериальным. поэтому и антибиотики помогают
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty20.02.16 19:08

Хельга пишет:
А вот поздравьте нас: новый рентген пневмонию не подтвердил!
вот и еще один вопрос по поводу квалификации ветов! которые очень любят лечить "на кривой глаз", не умеют читать и понимать снимки и анализы и всеми силами стараются сделать лечение не оптимальным, а дорогостоящим!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty17.03.16 22:29

Кстати, о ветах. Вот еще иллюстрация к нашей истории.
Пришли мы на уколы в клинику, в которой нам и поставили диагноз пневмония - она в соседнем доме. Попали на врача, назначившего эти самые уколы и, главное, Рибофлокс, противопоказанный собакам до 12 мес. Врач, дядька лет 35, обрадовался нам почему-то, бодро так набрал в шприц лекарство и уже радостно бежал к собаке с этим  шприцом. Я спрашиваю, а что у вас там за лекарство? - А вот такое-то - и называет совершенно незнакомое мне название!!! Он ЗАБЫЛ, что он сам назначил, но уже был готов сделать укол чего-то другого!!! Я ему говорю, мол, во-первых, Вы назначили моему щенку (5,5 мес, тогда) не это самое лекарство, а Рибофлокс! А во-вторых, он противопоказан собакам до 12 мес.! Что тут случилось с дядькой: он превратился в обиженного и оскорбленного ребенка, начал мне выговаривать, что он, да со своим огромным опытом знает, что нужно назначать. Да и где вы вообще такое вычитали??? Они были в другой клинике! - сделал он трагическое заключение. Я говорю, что производитель Рибофлокса написал это в своей инструкции в противопоказаниях и я имею полное право поинтересоваться мнением другого доктора при лечении своей собаки. А это производитель просто перестраховывается, - ответил мне вет и начал гнать про какую-то печеночную трубку, с которой бывают проблемы от Рибофлокса только у щенков до 2 мес. Дальше я уже не хотела искать правды и хотела только побыстрее сделать уколы и уйти, потому что собаку трясло от ужаса и намечалась обычная истерика перед уколами.
Да и первый снимок из этой клиники, по которому диагностировали пневмонию, был сделан на боку с опущенными лапами, которые вообще закрывали легкие. Поэтому другой врач вообще его смотреть не смог.
Сейчас, надеюсь, бронхит уже прошел. Шибка носится как ураган.
Всем спасибо за помощь и поддержку!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty18.03.16 0:04

у меня тут у стерилизованной 10 летней суки врач на узи нашел матку без изменений и яичники в норме) с фоликулами) То есть в течке сука)))) Врачи да, бывают интернсны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Чибуша
Постоянный участник
Постоянный участник
Чибуша


Мужчина Сообщений : 149
г. Реутов МО

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 Empty18.03.16 1:02

Хельга пишет:
нужен другой врач
А в какую клинику вы обращались если не секрет?

_________________________________________
SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит - Страница 2 1442134

Нам до собак...ЕЩЁ РАСТИ, чтоб вровень встать с ИХ БЛАГОРОДСТВОМ...А им,..вовек не доползти до ЧЕЛОВЕЧЕСКОГО СКОТСТВА!!
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» 4 сиба-девочки
» Щенки сиба ину, девочки
» Прошу помощи в поиске девочки сиба!!!
» Питомник «KHANAGATA UMARI» (Москва) Щенки Сиба Ину (2 мальчика / 2 девочки) Д/Р 17/05/2021 регистрация FCI(RKF)
» Вес щенка сиба ину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения