Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит

Перейти вниз 
+6
Бишутка
смородинатаня
TatjanaF
Света
olesia_001
Хельга
Участников: 10
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:08

Сегодня сделали снимок, на котором большая часть легких поражена. Пневмония. И в горле красные полоски по бокам и белые гнойнички. Ларингит. Симптомов не было вообще никаких: ни кашля, ни насморка, ни температуры, ни осиплости! Отменный аппетит и хорошее настроение! Если бы она не стала слегка задыхаться после бешеных скачек и беготни, мы бы вообще ничего не заметили. Собака привита, глисты прогнаны, у ветеринара были в конце декабря, где ее тогда послушали. Тогда ничего не услышали, а врач, делавший снимок сегодня, утверждает, что болезнь длится уже месяца три! Минимум полтора! Невероятно! Мы все в ужасе от того, что проглядели болезнь, и еще врачи...
Теперь важное: ветеринар назначил инъекции Рибофлокса подкожно. НО!!! В инструкции в противопоказаниях четко написано: не применять для собак МОЛОЖЕ 12 МЕСЯЦЕВ! А один укол был уже сделан сразу после снимка! Не хочу застревать на теме хороших-плохих ветеринаров. Но! Срочно нужен другой врач. Подскажите, кто сталкивался с пневмонией и ларингитом у шиб. Как это лечится? чем опасно? Какие лекарства? Неоднократно слышала мнения о том, что шибу нельзя лечить так же, как другие породы. Но как именно, не уточнялось. Дорогие форумчане и форумчанки, опытные владельцы! Помогите! Это моя первая собака! Подскажите все, что знаете!

Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:15

Чем шиба то от другой собаки отличается? Золотая?
В вашем случае все равно будет антибиотик. Риски есть всегда, но в вашем случае таскание по врачам и неоказание необходимой помощи может печально закончиться.
Мы наблюдаемся в Долгопрудном. Все устраивает.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:26

Я лечила только бронхит, он был осложнением аденовируса. Аденовирус хватанули в выставочном туре и лечить было не чем. Приехали домой и начали лечиться, без антибиотиков не обошлось.
Мой вет.врач в Звенигороде.
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:34

Света, а какой был антибиотик? Сколько раз/дней давали и как? В каком возрасте это было?
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:40

olesia_001. Может и не золотая, но принцесса, это точно! Так вопила, кусалась и вырывалась когда ей уколы в холку делали, как будто ее по кусочкам режут! :) Неженка! Ветеринары говорят, что впервые с такой реакцией столкнулись :)
Но вот назначение лекарства, противопоказанного щенкам до 12 месяцев, настораживает очень и очень! Как доверять?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:53

Хельга, У меня уже взрослый кобель. Ему на том момент было почти 3 года. Давала "Сумамед". Дозировку не помню, давно было.
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 3:59

Хельга, у нас так же бессимптомно был запущенный ларингит в 6 мес. , было лето и жара и одышку мы списали на погоду, но видимо есть собачий бог и он нас отправил к врачу. Лечили нас антибиотиком Нороклав, но не знаю на сколько в вашей ситуации он подойдет, нашим врачам немдоверяю, они все лечат антибиотиками, просто меняя их, если не помогают.

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинатаня
Активист
Активист
смородинатаня


Женщина Сообщений : 298
саратов

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:03

У нас кабель 10 месяцев, недавно переболели аденовирусом. Назначили цефтриаксон( антибиотик) по 1,2 мл внутримышечно и противовирусный препорат фоспренил по 1,5 мл в холку. Обошлись тремя днями.
Вернуться к началу Перейти вниз
смородинатаня
Активист
Активист
смородинатаня


Женщина Сообщений : 298
саратов

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:04

После первого укола сразу увидели улучшение)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:17

смородинатаня пишет:
У нас кабель 10 месяцев, недавно переболели аденовирусом. Назначили цефтриаксон( антибиотик) по 1,2 мл внутримышечно и противовирусный препорат фоспренил по 1,5 мл в холку. Обошлись тремя днями.
За три дня и одним фоспренилом бы вылечили. Зачем цефтриаксон непонятно.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:30

Соседской собаке делала уколы при бронхопневмонии и ларингите. Назначали амоксиклав и фоспренил. Намного лучше стало через неделю, фоспренил всего 3 укола. Потом назначили гомеопатию на длит. время до полного выздоровления.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:45

Jutush_Elena пишет:
Соседской собаке делала уколы при бронхопневмонии и ларингите. Назначали амоксиклав и фоспренил. Намного лучше стало через неделю, фоспренил всего 3 укола.
Фоспренил назначили, наверное, на случай вирусного происхождения заболевания. А так, да, сейчас веты чаще всего назначают амоксиклав, ксиклав, нороклав, синулокс, бетамокс , это всё один и тот же амоксицилин, только под разными торговыми марками. И что удобно, что он пролонгированного действия, его колят через день, а не каждый день.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:51

Амоксиклав назначали КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Фоспренил - через день. Такая была схема лечения от ветеринара. Вет. хороший, доверяю.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 4:57

Jutush_Elena пишет:
Амоксиклав назначали КАЖДЫЙ ДЕНЬ.
Амоксиклав, он же Аугументин, это человеческий препарат, наверное, поэтому каждый день, как в инструкции. А я про то, что есть ветеринарные аналоги с пролонгированным действием.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 5:13

Бишутка пишет:
А я про то, что есть ветеринарные аналоги с пролонгированным действием.
А я про то, что назначал дипломированный ветврач. Если ты тоже ветврач, а не коммерческий представитель, то распиши схему, помоги человеку и собаке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 5:16

Jutush_Elena пишет:
А я про то, что назначал дипломированный ветврач.
Ага, конкретной собаке и в конкретном случае, а не заочно по инету не видя животное и еще всем оптом.
Цитата :
Если ты тоже ветврач, а не коммерческий представитель, то распиши схему, помоги человеку и собаке.
Я не врач, поэтому никому и ничего назначать не имею права. А помочь информацией могу, что и делаю. По ассортименту препаратов я знаю больше многих ветов, в том числе и дипломированных.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 12:19

Хельга, шибы многие орут при уколах. Это не связано с противопоказаниями в инструкции.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 17:17

olesia_001, Олеся, правда, орут, но Рибафлокс не назначают обычно до полного формирования скелета, только сельхозживотным, которых выращивают на убой.
Хельга, вам надо просто найти вета, которому доверяешь и всё, а так у каждого врача своя схема лечения, и если бегать от одного к другому, то ничего хорошего не будет.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 17:19

Jutush_Elena, я знаю) я не за и не против данного препарата. Тут надо бы собаку видеть. Я как раз и имела ввиду, что бегать от врача к врачу в данном случае может быть опасно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 19:00

Всем огромное спасибо за информацию и участие!
Jutush_Elena пишет:
Амоксиклав назначали КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Фоспренил - через день.
А сколько дней, не знаете? И какая была собака?
Бишутка пишет:
Фоспренил назначили, наверное, на случай вирусного происхождения заболевания. А так, да, сейчас веты чаще всего назначают амоксиклав, ксиклав, нороклав, синулокс, бетамокс , это всё один и тот же амоксицилин, только под разными торговыми марками. И что удобно, что он пролонгированного действия, его колят через день, а не каждый день.
А сколько дней колют щенкам в полгода? и дозировка просто по весу?

 Сегодня покажу ее другому ветеринару, все-же. Надеюсь, что рибофлокс отменят. Очень хорошо, что теперь я знаю конкретные названия препаратов, за что еще раз всем спасибо!
 Собака моя абсолютно не выглядит больной: отлично ест, игривая, веселая, нет ни кашля, ни насморка, ни температуры. Никогда бы мы не догадались о болезни, если бы только не одышка. И та появилась явно только дня три-четыре назад. Поэтому я и повела собачку в соседнюю ветиринарку послушать сердце и легкие (заодно отнесла свежую какашку на анализ :). Но не ожидала, что врач в местной ветеринарке окажется не совсем компетентным в выборе лекарств :(( Кстати, еще он назначил вместе с рибофлоксом так же в уколах Алоэ+витамин С и Лобелон. Все это на 10 дней. И люголь-спрей в горло. Есть у кого-нибудь опыт применения?
olesia_001 пишет:
шибы многие орут при уколах. Это не связано с противопоказаниями в инструкции.
Это я поняла практически сразу: никакого насилия не выносит вообще, даже на бок уложить проблема :)

Итак, отчитаюсь после осмотра другим врачом.
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 133
Россия, Нижний Новгород

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 19:08

А как проявлялась одышка?собаки всегдя тяжело дышат после своих скачек,я бы даже не обратила внимания...странно,такой серьезный диагноз..и без симптомов(
Не подвергаю сомнению слова вета,а просто хочу узнать подробнее. Или эта одышка отличалась от обычной?

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 20:22

ananastyaa пишет:
А как проявлялась одышка?собаки всегдя тяжело дышат после своих скачек,я бы даже не обратила внимания...странно,такой серьезный диагноз..и без симптомов(
Не подвергаю сомнению слова вета,а просто хочу узнать подробнее. Или эта одышка отличалась от обычной?
Одышка стала появляться почти сразу после начала скачек и моя собака уже перестала догонять других собак, чего не бывало раньше, начала ложиться на снег и тяжело дышать. а дня три назад мама увидела, что после скачек в квартире, она целый час дышала как паровоз. На рентгеновском снимке действительно видно, что большая часть легких белая, а не черная, прозрачная. И в горле глубоко по краям красные полосы и белые гнойнички. я видела своими глазами.
Мы вот тоже не сразу обратили внимание на изменение дыхания, к сожалению. До сих пор не можем поверить, что не уследили!
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 133
Россия, Нижний Новгород

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 20:55

Ого. Надо же,как быстро развилась болезнь. К сожалению,квалифицированным советом помочь не могу,но буду держать за вас кулачки!искренне желаю выздоровления!

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty15.02.16 22:19

Хельга пишет:
А сколько дней колют щенкам в полгода? и дозировка просто по весу?
Да, дозировка по весу в не зависимости от возраста. Вот тут почитайте: http://vetlek.ru/directions/?id=369

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Хельга
Гость
Гость
Хельга


Женщина Сообщений : 11
Москва, ВДНХ

SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty
СообщениеТема: Re: SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит   SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит Empty16.02.16 21:24

Продолжение с отчетом.
Второй доктор вызвала очень большое доверие, т.к. изучила все данные, анализы и записи наблюдения за собакой. Антибиотик заменили на цифран. Остальные назначения уколов одобрила.
Самое страшное в этой истории это рентгеновский снимок. Он был сделан на боку, поэтому изображения легких наложились одно на другое. Решили переделать во фронтальной проекции для прояснения диагноза. Потому что других симптомом пневмонии практически нет, дыхание не хриплое, но немного жесткое. И анализ крови практически идеальный, только небольшое увеличение нейтрофильное и небольшое понижение моноцитов. Биохимия тоже в норме. Что-то не сходятся данные разведок :))
Лечение уже на пользу! Одышка уменьшилась. Собачка хочет бегать с удвоенной силой :)

Остался открытым вопрос как шиба могла заработать пневмонию. Неужели гоняясь за снежками и раскусывая их? Возможно ли такое переохлаждение у этой породы? Еще было высказано мнение первым врачом, что теперь собаку нужно считать предрасположенной к пневмониям и тщательно беречь от перегрузок и переохлаждений. Так ли это?
Вернуться к началу Перейти вниз
 
SOS! Пневмония у щенка сиба-ину девочки 5,5 мес. Плюс Ларингит
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» 4 сиба-девочки
» Щенки сиба ину, девочки
» Прошу помощи в поиске девочки сиба!!!
» Питомник «KHANAGATA UMARI» (Москва) Щенки Сиба Ину (2 мальчика / 2 девочки) Д/Р 17/05/2021 регистрация FCI(RKF)
» Вес щенка сиба ину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения