Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Агрессия,если разбудить.

Перейти вниз 
+6
olesia_001
Наталка Хаски+Сиба
jekaterina.z.
tyrantt
Ольга+Акио
ananastyaa
Участников: 10
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12101

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 22:04

ananastyaa пишет:
А она не свяжет потом приставание к кошке=вкусняшка/игрушка?
Ну и пусть свяжет. Вам что игрушки жалко?
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 22:07

Игрушки нет,но имеется в виду,не будет ли специально делать плохое действие,зная,что потом последует игрушка или вкусное.

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 22:10

ananastyaa пишет:
,но имеется в виду,не будет ли специально делать плохое действие,зная,что потом последует игрушка
Если начнете её нормально (чувствительно) наказывать за неправильное поведение, то специально делать плохое действие ей уже не захочется. Она будет понимать что вожак это Вы и лучше Вас не злить.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 22:11

ananastyaa, кошка привыкнет.у нас тоже взял моду собираясь на улицу кошку гонять дико и тявкать громко-вроде как хвастается, что он идёт гулять.и это не отучаемо.кошка уже привыкла, не шугается.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 22:12

ananastyaa, кошка привыкнет.у нас тоже взял моду собираясь на улицу кошку гонять дико и тявкать громко-вроде как хвастается, что он идёт гулять.и это не отучаемо.кошка уже привыкла, не шугается.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 22:28

Спасибо большое,будем пробовать.
Она у нас не гоняет,а просто,ежечасно,проходя мимо,раз и как бросится и куснет ее!
Посмотрим,надеюсь,у нас все получится)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 23:14

ananastyaa, вот вашей кошке достается...надеюсь это пройдет или как то исправится...

очень согласна с Бишутка, что порой стоит собаку наказать чувствительно,но без фанатизма...никто лупить по чем зря не призывает,но собака должна знать свое место в семье(стае)..

у нас в первый день собакен пытался прикусить детей,вопринимал однозначно как равных,был жестко отдернут мужем и больше никогда зубы не применяет в игре с детьми,знает,что получит...очень деликатно перехватывает игрушку в руках у дочери..
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 23:23

Если контакта с хозяевами еще нет, то после очередной порции наказаний его станет еще меньше, а проблема не уйдет, просто собака зашугается еще больше. Ведь наказания за кусание кошки не помогают, так почему они здесь должны помочь?

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 23:46

СЕлена, знаю так пару тройку владельцев доустанавливали контакт. Потом руки себе шили.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 23:51

ananastyaa, у меня старшая шиба попыталась в 45 дней меня пожрать и проявить свое активное недовольство. Была жестко наказана. Более попыток таких не было.
Я тут много раз уже рассказывала, как одна из наших сук воспитывала своего щенка. Разызравшийся щенок решил с рычанием покидаться на мать. Реакция была секундная. Она его очень сильно прижала к полу носом. Держала пока не утихомирился. Потом прям идеальный был) ну и сейчас он живет в большой стае. Вообще нет проблем
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty25.01.16 23:54

Насчет того, что собака не нежная, не судите пока. Сколько с вами щенок? Наш тоже поначалу ни на руках не сидел, не спал тем более - спрыгивал с рук моментально. Я смотрела в его черные хитрющие глаза и думала, господи, да что ж там творится такое у тебя в голове. Сейчас, спустя два с лишним месяца (всего лишь) - он очень изменился. Но руки и звать не надо, сам приходит. Смотрит в глаза долго-долго, с интересом. По утрам первым делом просит пузо и грудку почесать. В общем, еще не все потеряно, не переживайте.
Огрызнулся на меня только раз - когда я ему вкусняшку долгоиграющую дала, он на меня стал рычать позже, когда мимо проходила, и попытался укусить даже. По этому поводу получил как следует и вкусняшка была отобрана. Помогло.

А насчет кота - наш первый месяц тоже всё норовил укусить за зад его. Я в теме про котов и сиб писала периодически. Но у меня кот замечательный - мухи не обидит, когти не выпускает, поэтому надо было его защищать. Просто строго говорили нельзя и заставляли его выйти из комнаты. Очень помогло - теперь они с котом только носятся по квартире.
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty26.01.16 6:13

Какое изумительно точное замечание про глаза)
Эти хитрые черные пуговки)
У нас,кстати,чесательные зоны тоже нашлись,шея и плечи)

На самом деле у нас не так все мрачно. На нас не агрессирует,когда совсем заиграется,может куснуть очень несильно,за что получает щелчок по мордахе сразу. Не хватает одного раза,так помогает второй.
Никаких выпадов в наш адрес от нее нет, только это непонятное рычание в моменты поднимания с пола.
Замечаю,что уже стала спокойней за один месяц,видимо,взрослеет. Надеюсь,что мы с ней найдем общий язык.просто хотелось бы сначала строить доверие,с шибами ведь по другому никак..
Вернуться к началу Перейти вниз
lerrri
Постоянный участник
Постоянный участник
lerrri


Женщина Сообщений : 161
Москва, Марьина роща

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty26.01.16 16:42

ananastyaa, Вы главное начните с себя - успокойтесь, перестаньте на любые мелочи обращать внимание и бить тревогу. Пока я была нервная - щенок тоже был нервным. Как только "перестала беспокоиться и полюбила атомную бомбу" :))) - всё наладилось и щёнок тоже стал добрее, милее и вообще лучше всех. Ведь они чувствуют, какое у нас настроение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty26.01.16 17:41

Да я в принципе спокойна)все таки хто уже вторая собака,хоть небольшой опыт есть.
Просто в теме я спросила о таком нюансе который может не значить совершенно ничего,а может быть и звоночком. Лучше перебдеть и спросить у знатоков!)
Спасибо вам за пожелания)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty26.01.16 18:07

Это звон уже, а не звоночки.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty26.01.16 22:10

ananastyaa, а вы уже гуляете с щенком? Я это к чему, в таком возрасте надо активно занимать голову щенка обучением полезным навыкам, играть, гулять, то есть всеми возможными способами устанавливать контакт, но без старшей собаки, только вы и она. Для этих же целей идут на площадку в детскую группу, поведение щенка (при грамотном кинологе) всегда улучшается. Как бы вы не зашугали ребятенка постоянными тычками, вы только не обижайтесь. Чем больше вложите в детстве, тем проще жить. Посмотрите, у нас тут на форуме есть очень полезные темы Любы-Basta, как она занималась с щенком сибой и не только.
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty26.01.16 23:08

olesia_001 пишет:
Это звон уже, а не звоночки.

Я ни в коем случае не ставлю под сомнение ваш опыт воспитания сибок, но мне кажется, вы немного перегибаете..может,я ситуацию слишком мрачно описала..нов остальном агрессии на нас нет. есть иногда непослушание,это верно. но ей всего 4 месяца, и она не воспитывается каким то супер-кинологом..
не нравится собаке,когда ее поднимают,наверное,никому не приятно что спишь и тебя великан взял и унес :)
не собираюсь этот момент пускать на самотек,буду изучать ее реакцию..

livgrete пишет:
nanastyaa, а вы уже гуляете с щенком? Я это к чему, в таком возрасте надо активно занимать голову щенка обучением полезным навыкам, играть, гулять, то есть всеми возможными способами устанавливать контакт, но без старшей собаки, только вы и она. Для этих же целей идут на площадку в детскую группу, поведение щенка (при грамотном кинологе) всегда улучшается. Как бы вы не зашугали ребятенка постоянными тычками, вы только не обижайтесь. Чем больше вложите в детстве, тем проще жить. Посмотрите, у нас тут на форуме есть очень полезные темы Любы-Basta, как она занималась с щенком сибой и не только.

Ни в коем случае не обижаюсь,сама стараюсь наказалки свести к минимуму. хвалим за все что можно,вкусным и просто так.
Насчет прогулок стараемся гулять,играть,но пока работа, очень мало времени остается,приходится гулять с двумя.
хотим через месяц примерно ходить на КНД на площадку,тогда времени немного появится свободного. там как раз 4-8 месяцев.
Большое спасибо,поищу темки!

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
livgrete
Ветеран
Ветеран
livgrete


Женщина Сообщений : 919
Московская область

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty27.01.16 3:33

ananastyaa пишет:
Ни в коем случае не обижаюсь,сама стараюсь наказалки свести к минимуму. хвалим за все что можно,вкусным и просто так.
Хвалите только когда она по-настоящему что-то правильно сделает, сильно нахваливать тоже не стоит, не перестарайтесь, все в меру))))))))
ananastyaa пишет:
Насчет прогулок стараемся гулять,играть,но пока работа, очень мало времени остается,приходится гулять с двумя.
До года вам просто необходимо выделять персональное время для сибы. Как дома, так и на улице, иначе никак. Пока кто-то из семьи в другой комнате занимается с лаброй, вы занимаетесь с сибой, не надо что-то такое невероятное делать, просто учите базовые команды, чтобы собачке было в кайф и вам тоже. И расслабьтесь, если постоянно ждать, что она отчибучит, так и будет происходить.
Гулять тоже обязательно отдельно. Я с младшим до года отдельно почти всегда гуляла. С сибой как сапер, что-то упустил и потом трудно исправить. Я боялась, что сколотят банду и не прорваться не достучаться будет. Хотя бы утреннюю прогулку с ней одной ходите, либо берите кого-то из семьи в помощь.
И я бы не стала ее специально стараться класть в кровать, раз ссыт, вообще не берите. Не факт конечно, что она специально это сделала, но еще ее садки на старшую заставляют задуматься. Все из личного опыта. Может вам что-то еще подскажут.
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty29.01.16 13:27

Очень благодарна всем в этой теме,за ваши дружелюбные и подробные ответы!
Рычать мы перестали. Не знаю,что повлияло,то,что стали играть больше на улице(ужасно любит лазерную указку, носится по сугробам выше себя :)
Или то,что в какой то момент она,наигравшись со старшей,вся раздраконенная,попутала объект и сделала садку на мою висящую с кровати ногу,за что ей было нашлепано по жопке и объяснено,кто и на кого тут может залазить :)
Кроме этого проблем нет,даже кошка стала жить спокойнее,думаю,что взрослеет все таки щен,умишко растет)
На улице не всегда идеально с подзывом и "рядом",но мы стараемся.
Все комментарии очень помогли. Еще раз спасибо!:)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty29.01.16 13:28

На кровать берем иногда,когда просится, ее самурайское величество даже может поспать с нами полчасика,если холопы не смеют шевельнуть ногой ;)
Сиков больше не было,но все равно слежу на всякий случай. Простелила кровать пеленками)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Наталка Хаски+Сиба
Постоянный участник
Постоянный участник
Наталка Хаски+Сиба


Женщина Сообщений : 137
Пермь

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty29.01.16 14:25

Молодцы, удачи вам, очень рада за вас Агрессия,если разбудить. - Страница 2 265649 Агрессия,если разбудить. - Страница 2 265649

_________________________________________
Агрессия,если разбудить. - Страница 2 1269811
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Агрессия,если разбудить.   Агрессия,если разбудить. - Страница 2 Empty29.01.16 18:31

ananastyaa, вот и славно!

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Агрессия,если разбудить.
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Агрессия после еды
» Что это? Агрессия?
» Агрессия у пса
» Агрессия у щенка
» Агрессия на хозяина!!!

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения