Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Глистогонные препараты

Перейти вниз 
+10
Бишутка
Svetlana Nikonova
jekaterina.z.
Ольга+Акио
Марковна
Юльча
olesia_001
Света
TatjanaF
А.Александр
Участников: 14
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 170

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 10:51

когда я писал про чеснок, это было в контексте, что если при сдаче анализов не были выявлены глисты. То мне тут же ответили, что анализы могут и не показать глистов, поэтому все равно надо глистогоннить. Тут сразу возникает несколько вопросов:
1) Почему такой не совершенный метод исследования на глистов, что их даже могут и не выявить?
2) Тогда зачем вообще делать такие анализы, если даже при отрицательном значении, все-равно надо глистогоннить?
3) И каким конкретно средством тогда глистогоннить (Мильбемакс, Прококс суспензия), если ни одно из них не выводит все типы глистов. Может так получится, что глистогонили не от тех глистов, которые в итоге остались в организме животного.
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 11:19

А.Александр, Я делаю "Эурикан". Щенкам то же делаем "Эурикан". Первая прививка 8 недель (комплекс), вторая в 12 недель (комплекс+бешенство) или в 12 недель комплекс и через 10 дней бешенство. Многие вет.врачи стали рекомендовать так делать. Вторую прививку в 12 недель вы уже будите делать в клинике щенку сами. А потом прививка делается в 15 месяцев (комплекс+бешенство). И далее 1 раз в год.
Одному своему кобелю я делала еще одну прививку в 7 месяцев, но только комплекс (без бешенства). И то потому, что он очень много выставлялся и в это время в Москве была вспышка энтерита и короновируса. Всё это делается только под контролем моего вет.врача, которая ведет моих собак с первого дня появления у меня дома. Самодеятельностью я не занимаюсь.
"Нобивак" последнее время "пробивает" энтерит. Это мне сказала моя вет.врач, у неё есть статистика.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 11:22

А.Александр, очень многое зависит от лаборанта, который делает анализ. Многое зависит от степени заглистованности. но вот я не верю в стерильную чистоту кишечника собаки, даже при отрицательном анализе
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 11:25

А.Александр пишет:
Почему такой не совершенный метод исследования на глистов, что их даже могут и не выявить?
Вы знаете, я сдаю анализы в одной вет.лаборатории, которая была еще при Советском союзе, при институте мясной и молочной промышленности. И делаю только у одного лаборанта, так же учившемуся с советское время Глистогонные препараты - Страница 4 354909 Так вот он находит всё. Главное условие, привезти анализ, как можно быстрее, тепленьким. Глистогонные препараты - Страница 4 353273 Опять таки к нему меня отправила моя вет.врач. Хотя сама она в то время работала в "Шанс-Био" и там была своя лаборатория. И, если надо, катаюсь на другой конец Москвы, что бы точно знать цапанули мы что то, после очередных вояжей или нет.


Последний раз редактировалось: Света (20.01.16 11:26), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 11:26

olesia_001 пишет:
очень многое зависит от лаборанта, который делает анализ.
Одновременно написали.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 23:06

Света пишет:
Одному своему кобелю я делала еще одну прививку в 7 месяцев, но только комплекс (без бешенства). И то потому, что он очень много выставлялся и в это время в Москве была вспышка энтерита и короновируса.
Ну вот поэтому я своих собак и щенков стараюсь изначально прививать Вангардом с короновирусом. Бывает, конечно, что приходится использовать Эурикан, но это только если есть перебои с Вангардом. Достаточно привить в 8 и в 12 недель, а потом раз в год и пока пробоев не было.Глистогонные препараты - Страница 4 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 23:32

А есть некое коллегиальное мнение какая вакцина всё же предпочтительнее для прививок щенков, так чтоб один раз уяснить и больше не углублятся в эту тему,  для тех кто всё равно не в состоянии её осмыслить.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 23:34

А.Александр пишет:
А есть некое коллегиальное мнение какая вакцина всё же предпочтительнее для прививок щенков, так чтоб один раз уяснить и больше не углублятся в эту тему,  для тех кто всё равно не в состоянии её осмыслить.
я колю Эурикан, схему вам давали выше.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty20.01.16 23:44

А.Александр пишет:
А есть некое коллегиальное мнение какая вакцина всё же предпочтительнее для прививок щенков, так чтоб один раз уяснить и больше не углублятся в эту тему, для тех кто всё равно не в состоянии её осмыслить.
Наверное, нет общего мнения, т.к. у всех свой опыт и предпочтения. Ну, так же как с витаминами, да и с той же глистогонкой. Я не люблю Мильбемакс и никогда не давала его ни своим собакам, ни своим кошкам. Но активно его продаю (это только бизнес и ничего личного Глистогонные препараты - Страница 4 84195 ) и слышу много негативных отзывов.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty21.01.16 8:40

Всем спасибо за советы и рекомендации. Нам, начинающим собачникам, это очень помогает

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty22.01.16 12:50

А.Александр пишет:
Всем спасибо за советы и рекомендации. Нам, начинающим собачникам, это очень помогает
так ориентируйтесь на схему заводчика, у щенка-то уже будут стоять первые прививки.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty23.01.16 19:43

Разрешите ещё спросить, нужно ли гнать глистов при 2-й вакцинации, если по умолчанию, при 1-й вакцинации их прогнали как надо и щенок здоров иначе бы его не прививали. Следующий вопрос по поводу прививки от бешенства. В принципе об этом уже говорили, но так как это важный момент, то хотелось бы действовать наверняка. Вот если ни как удобней, а как безопасней для щенка, прививку от бешенства лучше делать одновременно со 2-й вакцинацией или через 10 дней после 2-й вакцинации или после смены зубов в 6 месяцев или после 1 года? Какая прививка от бешенства предпочтительнее Defensor 3 (штамм PV – Paris) или Rabisin (штамм GS-57 WISTAR)? Или вообще без разницы? Через сколько дней безопасно вывести щенка на улицу после 2-й вакцинации? Обычно указывается, что период карантина после прививки должен быть 3-4 недели. Тогда получается, что в первый раз щенка можно вывести погулять на улицу в 4,5 месяца, в случае, если прививка от бешенства будет сделана через 10 дней после  2-й вакцинации, а если одновременно со 2-й вакцинацией, то тогда выводим гулять в 4 месяца. Из этого выходит, что если брать щенка домой как полагается в 2 месяца, то ещё 2 месяца он будет сидеть только дома на карантине.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty23.01.16 20:16

А.Александр, если щенок был проглистогонен дважды и в правильные сроки, то перед второй прививкой не глистогоню. Прививка от бешенства должна быть той же фирмы, что и комплексная первая. Я колю вторую и бешенство одновременно и так уже 10 лет. Карантин после прививки 10-12 дней
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty23.01.16 20:23

Я делаю точно так же, как и Олеся.
После первой прививки выношу щенка гулять на руках. Что бы привыкал к звукам и народу. Ношу на руках вдоль шумных дорог. Но не разрешаю трогать его всем подряд. Если сидеть с щенком до 3,5 месяцев, то можно упустить важный момент социализации.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty23.01.16 22:08

на сайте московской ветеринарной академии Скрябина указывается, что в случае с прививкой от бешенства срок карантина продлевается до месяца после прививки. Ладно, наверно это всё уже не такие значительные детали

http://www.vetacademy.ru/services/1-vaktsinatsiya.html


_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty23.01.16 22:11

А.Александр, это карантин на участие в выставках и вывоз собаки
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 0:25

А.Александр пишет:
на сайте московской ветеринарной академии Скрябина указывается, что в случае с прививкой от бешенства срок карантина продлевается до месяца после прививки. Ладно, наверно это всё уже не такие значительные детали

http://www.vetacademy.ru/services/1-vaktsinatsiya.html
Я рекомендую владельцам НЕ позволять щенку общаться со всеми подряд до конца карантина, НЕ водить по свалкам-стройкам-помойкам(местам обитания бродячих собак), НЕ водить на общий выгул. Карантин после первой комплексной прививки, и первой прививки от бешенства как-раз 21 день.   Но лишать щенка прогулок не стоит, приучать и к туалету и к социуму нужно. Этот карантин действует и для сиб и не для сиб, представляете крупную или гигантскую породу в 4 месяца делающую делишки дома? а первую прогулку в 4 месяца такой лошадки представляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 1:35

Budur пишет:
Я рекомендую владельцам НЕ позволять щенку общаться со всеми подряд до конца карантина, НЕ водить по свалкам-стройкам-помойкам(местам обитания бродячих собак), НЕ водить на общий выгул. Карантин после первой комплексной прививки, и первой прививки от бешенства как-раз 21 день.   Но лишать щенка прогулок не стоит, приучать и к туалету и к социуму нужно. Этот карантин действует и для сиб и не для сиб, представляете крупную или гигантскую породу в 4 месяца делающую делишки дома? а первую прогулку в 4 месяца такой лошадки представляете?

Тогда у меня вопрос, в период карантина, когда организм ещё не окреп, стоит ли применять  средства защиты от клещей? А если нет, то как тогда опускать щенка на землю, наверняка он будет бегать по траве и может легко подцепить клеща.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 1:44

А.Александр пишет:
Budur пишет:
Я рекомендую владельцам НЕ позволять щенку общаться со всеми подряд до конца карантина, НЕ водить по свалкам-стройкам-помойкам(местам обитания бродячих собак), НЕ водить на общий выгул. Карантин после первой комплексной прививки, и первой прививки от бешенства как-раз 21 день.   Но лишать щенка прогулок не стоит, приучать и к туалету и к социуму нужно. Этот карантин действует и для сиб и не для сиб, представляете крупную или гигантскую породу в 4 месяца делающую делишки дома? а первую прогулку в 4 месяца такой лошадки представляете?

Тогда у меня вопрос, в период карантина, когда организм ещё не окреп, стоит ли применять  средства защиты от клещей? А если нет, то как тогда опускать щенка на землю, наверняка он будет бегать по траве и может легко подцепить клеща.
обработку от клещей и прививки стоит развести как минум дня на 3. Скажу больше даже, что клеща можно и на себе в дом принести(((( поэтому обработка нужна и подстилки и собаки, помимо капель есть ещё и спреи.

ну и Карантин это не болезнь))))) не настолько сильный удар прививка, как правило собаки легко переносят вакцинацию.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 7:23

Хорошо, мы обработали щенка от блох и клещей. А как  быть с тем, что он гуляя по земле может подхватить новых глистов, а ему нужно будет делать  в 3 месяца 2-ю вакцинация и должна быть полная уверенность, что щенок здоров. Тогда получается, что за 10 дней перед 2-й прививкой нужно будет ещё раз гнать глистов, что будет уже в 3-й раз после рождения. Но, тем самым мы избавимся только от взрослых глистов. А, чтобы вывести последующих глистов, которые вызреют из оставшихся яиц своих предшественников, ещё через 10-14 дней, нужно будет повторно давать ангельминтики. И всё это в период карантина 2-й вакцинации. В таком случае, может действительно выпустить щенка самостоятельно бегать по травке только после завершения карантина от 2-й вакцинации + будет ещё сделана прививка от бешенства, что как я полагаю сделает организм максимально ослабленным.
Вернуться к началу Перейти вниз
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 8:17

Света пишет:
После первой прививки выношу щенка гулять на руках

Света, а щенок не будет вырываться из рук. У меня кошка на руках и минуты сидеть не желает, если только не сама пришла гладиться, по своему желанию.

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 8:59

А.Александр, я конечно не знаю какие статьи вы читаете. Не делает прививка организм максимально ослабленным, тогда бы собаки массово умирали. Ну и не пытайтесь создать для щенка стерильных условий - не удасться.
Если вы планируете выносить щенка до второй прививки, выносите его на руках. Не ставьте его никуда. Вы не знаете, кто на этой поляне гулял до. Маленькие щенки, которые первый раз вышли на улицу обычно на руках спокойно сидят
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 9:05

olesia_001 пишет:
Не делает прививка организм максимально ослабленным

olesia_001, тут только логика, если бы прививки не ослабляли организм, то наверное не было бы таких четких указаний, делать их только после прогонки глистов. Организм заражается бактериями, что он от этого, сразу сильнее становится?

_________________________________________
Каждому человеку, которому ты даришь доверие, ты даешь в руки нож. Им он может тебя защитить или уничтожить. .... Держите лучше  свои ножи при себе...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 9:12

А.Александр, если организм ослаблен заглищенностью, то на прививку простотне будет должного иммунного ответа.
Ну и с прививкой попадают не бактерии, вирусы. Он конечно не становится сразу сильнее, потому как работа иммунной системы начинает работать на прививку. но и нельзя говорить, что от любого чиха умрет
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
А.Александр
Постоянный участник
Постоянный участник
avatar


Мужчина Сообщений : 170
Москва, район Кузьминки

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 9:27

olesia_001, с одной стороны понятно, что до 4-х месяцев как то надо щенка выводить на улицу.

olesia_001 пишет:
Ну и с прививкой попадают не бактерии, вирусы. Он конечно не становится сразу сильнее, потому как работа иммунной системы начинает работать на прививку. но и нельзя говорить, что от любого чиха умрет

Это тоже я понимаю, когда в 3 месяца делается 2-я вакцинация и сразу после этого можно аккуратно гулять, как сказал Budur:
Budur пишет:
Я рекомендую владельцам НЕ позволять щенку общаться со всеми подряд до конца карантина, НЕ водить по свалкам-стройкам-помойкам(местам обитания бродячих собак), НЕ водить на общий выгул.

А вот как поступать ДО ТОГО, как была сделана 2-я прививка в 3 месяца. Выходит, что в этот период с щенком можно гулять только на "руках"?
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Глистогонные препараты - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Глистогонные препараты   Глистогонные препараты - Страница 4 Empty24.01.16 9:32

А.Александр, если вы делаете вакцинацию щенка в 3 месяца, то гулять вы начинаете максимум через 2 недели.
До второй прививки выносите собаку гулять на руках
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Глистогонные препараты
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения