Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рыженькую девочку не дорого

Перейти вниз 
+26
Юльча
СЕлена
Бишутка
rubriht
Анастасия1
питониус
Затея
li_lis
Nop63028
Ольга+Акио
Daiki
TatjanaF
AleksandraFt
Марковна
irina1549
Hatsushiba
jekaterina.z.
Рикки и Бонни
akita-akatsuki
Oksana
olesia_001
Akita-Shiba
Света
Kwiat
Ан@ст@сия
Olga78
Участников: 30
На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
АвторСообщение
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 93

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 17:36

А по поводу запаха сказали, что это не псиной пахнет, а фикалиями, что надо помыть как следует и ополоснуть отваром крапивы
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 17:46

akita-akatsuki пишет:
Эти помёты сами по себе, ни в какой организации они не зафиксированы. Откуда выгонять-то?Допустим, есть у тебя сука, ты повязала ее и получила помёт. Кто может тебе запретить это делать? Ты щенков нигде не оформляла, они просто щенки без рода, без племени...Разве сможет тебя наказать ЛКФ в таком случае?Придумали для себя какой-то неофициальный клуб и хреначат... Кто в состоянии им запретить??? И ведь мошенничество вменить нельзя, люди сами просят подешевле и согласны купить щенка без официальных документов.
Правильно, я с начала темы об этом думаю. Запретить такое разведение невозможно, переживать из-за таких разведенцев за породу - тоже совершенно бесполезно. Что воду в ступе толочь.
Другое дело потрясают покупатели. т.е. топик-стартер. И не первая тема уже подобная. Прикольно, купить непонятно где за две копейки, а потом сидеть и спрашивать "А это вообще шиба? А что у нее с ногами? А что, она еще болеть может, ах глисты, ах аллергия, ах пахнет? А куда же мне идти ее лечить? А что же мне не дали на нее нужные документы? Ах, они еще и фальшивые.. Ах, и чипа-то нет, и клеймо-то не такое.." Это называется на чужом горбе в рай въехать. И щенка купить СОЗНАТЕЛЬНО задешево, и потом забесплатно получить всевозможные консультации от, не побоюсь этого слова, лучших знатоков породы.
Бороться с "разведенцами" не нужно, воспитывать нужно покупателей, действительно тех, кто хочет шибу. А подобные консультационные "вопли о помощи" просто стоит игнорировать, не вдаваясь вообще в подробности. Из человеколюбия можно ответить на конкретные вопросы по здоровью собаки, а вот все остальное..в лес.
Только реальные последствия, в том числе и моральные переживания, с которыми столкнется такой покупатель, чему-то научат и его, и других.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 18:02

Anna Shu, ну у нас в стране принято учиться на своих граблях, причем не всегда с первого раза. Всегда кажется что не со мной и пронесет. Поэтому учи не учи покупателей все равно найдутся те, кто вляпается сознательно
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Lorry
VIP
Lorry


Женщина Сообщений : 4815
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 18:49

По поводу запаха от сибы я могу сказать, что все люди разные и обоняние у всех тоже разное...
Для меня сибы не пахнут псиной, ну не  чувствую я запаха...
У меня в доме живут три собаки, все они целый день бегают по улице, спят на диванах, в доме псиной не пахнет! 
Все кто приходят за малышами, удивляются, что не пахнет в доме собаками....
Но, если собаки сильно намокнут под дождем и им потом вытираешь лапы, то запах все же чуть чуть чувствуется. 
Маленький щенок все же имеет какой то запах. Запах мамочки, молочка, для меня кажется, что малыши пахнут жареными семечками. 
Мне эти запахи очень приятны и радостны, а человеку, никогда не имевшему  собаки, может быть именно эти запахи кажутся очень яркими, просто они непривычны для него...
А потом он привыкает к ним и ему они становятся тоже родными и приятными.

Все же, в конце, хочу добавить, что сиба по сравнению с другими собаками, псиной, не пахнет!
 Не нюхали эти люди коккеров, спаниелей  и овчарок!

_________________________________________
Дежурная по Yukasi, сержант Альфа
Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 D5cefeb6b71b


Последний раз редактировалось: Lorry (15.12.15 18:52), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://yukasi.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 18:52

akita-akatsuki пишет:
Европа вся в целом - это небольшая густо населенная частичка по сравнению с необъятной территорией нашей матушки России!
Марин, ты права. У меня Оши приехал с клеймом и чипом. А он, как известно родился и жил на пастбище о.Виктория (Канада). Так что бы его чипировать, для отправки в Россию, им пришлось с острова выезжать на большую землю и добираться до вет.клиники где чипируют. Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 104129 И кстати, все расходы (билет на паром и бензин)   мне включили в счет на собаку. Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 353273
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 19:34

Lorry, согласна с Вами полностью.
Приношу свои извинения.
Наверное мне надо удалиться с форума, если он существует только как реклама для питомников, а то я со своей честностью не вписываюсь в концепцию 
Спасибо Вам большое, взбодрили Вы меня хорошо, пошла пить успокоительные
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 19:41

Anna Shu пишет:
Прикольно, купить непонятно где за две копейки, а потом сидеть и спрашивать "А это вообще шиба? А что у нее с ногами? А что, она еще болеть может, ах глисты, ах аллергия, ах пахнет? А куда же мне идти ее лечить? А что же мне не дали на нее нужные документы? Ах, они еще и фальшивые.. Ах, и чипа-то нет, и клеймо-то не такое.." Это называется на чужом горбе в рай въехать. И щенка купить СОЗНАТЕЛЬНО задешево, и потом забесплатно получить всевозможные консультации от, не побоюсь этого слова, лучших знатоков породы.

Вот и я так же считаю.
А потом  форумчане что то пишут таким покупателям, советуют, сдайте то, сдайте это.. Время свое тратят.
Другие потенциальные покупатели непонятных щенков почитают сейчас эту тему и решат, им же помогают , значит и мы придем на форум с проблемами, нам помогут. Не откажут же знатоки.
И не закончится вот это все никогда, так и будет со дня в день из года в год, пока знатоки помогают (консультируют)!!!

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Hatsushiba
VIP
Hatsushiba


Женщина Сообщений : 3487
Hatsushiba kennel +7917-132-00-20

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 19:51

Уже есть последователи, лыко да мочало, начинай сначала...

https://www.forumshiba.com/t2712-topic

_________________________________________
Наш сайт     https://hatsushiba.ru/
Telegram   https://t.me/hatsushiba
WhatsApp    +79171320020
Вернуться к началу Перейти вниз
https://hatsushiba.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 19:55

jane63 пишет:
Уже есть последователи, лыко да мочало, начинай сначала...

https://www.forumshiba.com/t2712-topic

Женя, ну 40 тысяч за собаку пэт класса  это нормально. ( мало ли, при актировке какие то проблемки или сам заводчик не хочет видеть какого то конкретного щенка в дальнейшем разведении )  Главное что бы они ее нашли у хорошего заводчика! желательно что бы заводчик с форума был.

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 20:01

Kwiat, Ой, какие вы молодцы, теперь ждем результатов и держим кулачки чтобы ребенок был здоров)

Anna Shu пишет:
И не первая тема уже подобная. Прикольно, купить непонятно где за две копейки, а потом сидеть и спрашивать "А это вообще шиба? А что у нее с ногами? А что, она еще болеть может, ах глисты, ах аллергия, ах пахнет? А куда же мне идти ее лечить? А что же мне не дали на нее нужные документы? Ах, они еще и фальшивые.. Ах, и чипа-то нет, и клеймо-то не такое.." Это называется на чужом горбе в рай въехать. И щенка купить СОЗНАТЕЛЬНО задешево, и потом забесплатно получить всевозможные консультации от, не побоюсь этого слова, лучших знатоков породы.

Anna Shu, Зря Вы так резко, в данном случае покупатель не в чем не виноват) Его лишь можно обвинить в отсутствие знаний и опыта. Ведь Kwiat, сразу честно и точно написал, что хочет собаку на диван и без документов, за вполне реальную цену для такого запроса, 30т.р. - это 50% от средней рыночной цены за брид класс. Вот только им стоило не торопиться и поискать щенка по нормальным питомникам, я думаю можно за эти деньги найти собаку с недостатками не позволяющими быть в разведение, но при этом не влияющие на здоровья. Кстати, во многих породах заводчики продают пет.класс без документов, при этом помет весь оформлен, просто чтобы у владельцев не возникло желания пересмотреть результаты актировки) документы вообще не выдают.

[akita-akatsuki пишет:
   Эти помёты сами по себе, ни в какой организации они не зафиксированы. Откуда выгонять-то?[/quote]
Марина, но ведь в данном конкретном случае щенка продал питомник зарегистрированный в РКФ, и в левой бумажке указанна кличка матери, ведь наверняка можно проверить когда у этой суки был зарегистрированный помет и понять, что вяжут её два раза в год, просто один помет не оформляют. Разве это не нарушение положения РКФ о вязках???

[akita-akatsuki пишет:
   Допустим, есть у тебя сука, ты повязала ее и получила помёт. Кто может тебе запретить это делать? Ты щенков нигде не оформляла, они просто щенки без рода, без племени..[/quote]


Да за такое ни кто не накажет, у меня соседка вяжет своих Такс, нормально раз в год, получает офигенных щенов и продает их по 20т.р без документов, потому как не хочет марочится с оформлением, считает это своим хобби, любит возится с малышами, да и не большая прибавка к жалованию приятна.
Но мы то тут столкнулись с питомником, который живет этим и нещадно эксплуатирует своих сук. Неужели нет ни какой управы на них???

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 20:12

Рикки и Бонни, Марин, не имеет права питомник отдать щенка без метрики, тем более оформленного. Родословная это не допуск в разведение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 20:23

olesia_001, Олесь, почему не может? Я не спорю, просто хочется понять..... Можно же оформить помет, проклеймить, но доки не выдавать, щен же не является неучтенным?

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:06

Рикки и Бонни, а на каком основании? Если у щенка имеется плембрак укажи в метрике и отдай людям. Получат родословную с отметкой. Если щенок стандартный, то тем более не понятно почему он без родословной?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:12

Рикки и Бонни пишет:
Зря Вы так резко, в данном случае покупатель не в чем не виноват) Его лишь можно обвинить в отсутствие знаний и опыта. Ведь Kwiat, сразу честно и точно написал, что хочет собаку на диван и без документов, за вполне реальную цену для такого запроса, 30т.р. - это 50% от средней рыночной цены за брид класс. Вот только им стоило не торопиться и поискать щенка по нормальным питомникам, я думаю можно за эти деньги найти собаку с недостатками не позволяющими быть в разведение, но при этом не влияющие на здоровья.
Я не резко, я, скорее, эмоционально:)
И, как раз, покупатель во всем и виноват!
Эта проблема,-нечистоплотных разведенцев, не только у нас существует, а во всем мире тоже. В Словакии у нас тоже таких полно. И принцип одинаковый везде - непонятно что и задешево.
Ведь Kwiat, сразу честно и точно написал, что хочет собаку на диван и без документов И дешево, я бы добавила.
Только потом, откуда ни возьмись, появилось много вопросов, в том числе и по документам, и по клейму, а главное, по здоровью. ЗДОРОВЬЕ щенка (не говорю о заложенных природой генетических данных)- это деньги! Чем кормят (это суставы, шерсть), как содержат (это запах и общее физ.развитие), чем прививают и гонят глистов, как вязали родителей, как их обследовали, и как щенок жил - это социализация, которая для шибы очень важна! Если щенок дешевый, то КАК это все может быть хорошим?
Вы говорите, что это все неопытность. Но неопытность не помешала на форум прийти за советами и консультациями. А о том, из чего складывается стоимость щенка, на форуме написано-перенаписано.
Поэтому повторюсь, каждый имеет то, что хотел. В том числе и проблемы, которые уважаемые в породе люди, правда, не должны решать - вообще никак!
Кстати, в хороших питомниках, щенков с браком крайне мало. Бывают - но мало. Их ждать надо. И ведь автор хотел щенка "на диван, без документов", не было изначально посыла "можно с дефектом - яйца, зубы,пороки окраса". Т.е. хотелось породного - но дешевого. И даже потом, что меня потрясло, начали проскальзывать претензии к продавцу.. Блин, щенок же в целом хороший - ну воняет, ну непонятно что с клеймом, документами, прививками - но вы же его сами купили, что теперь на это жаловаться?
Вот представим, я, например, работаю в реабилитационном центре. И мне бы клиент написал, "Аня! У вас хорошо, но дорого! Поэтому я сейчас поехал на реабилитацию в деревню Пупкино, и мне здесь что-то совсем не так делают, как у вас! Прокомментируйте мне их назначения, и еще напишите, чтобы я им сказал, какие же мне процедуры и занятия показаны! Я им все передам!"
Я считаю, что кроме огромной любви к шиба и уникальных знаний о этой породе, питомники у наших форумских заводчиков здесь - коммерческие проекты, хотя бы в ноль, а лучше, заработать на любимом деле. И мне очень хотелось бы, чтобы к их работе и знаниям не было такого отношения, даже не знаю, как правильно сказать.. Простота - хуже воровства, что ли.
И понятно, что форум - это площадка для всевозможного общения, и люди, особенно у нас на форуме, просто прекрасные. Но поймите, вы хоть миллион раз напишите о том, почему ваши щенки не стоят две копейки, - пока покупатели сами не разрулят последствия своей экономии - никто ничего не оценит и не поймет. Ваша человеческая и информационная поддержка, как ни странно это звучит, вредит в первую очередь качественным и ответственным заводчикам, т.е. вам самим. Дозировать как-то нужно, а вроде и щенка жалко..
Все ИМХО, конечно же.
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:19

olesia_001 пишет:
Если у щенка имеется плембрак укажи в метрике и отдай людям. Получат родословную с отметкой.
меня всегда очень интересовал этот вопрос. Как официально продать щенка для пэт-класса в России? В нашей породе стандарт такой, что и корова - шоу-сиба. Заводчик вообще не в силе повлиять на ситуацию законно? Поставить отметку "не для разведения" по своему усмотрению. Только в тихую отдавать без доков?

_________________________________________
Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Kwiat
Постоянный участник
Постоянный участник
Kwiat


Женщина Сообщений : 93
Москва, ЮАО

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:30

Я про документы ничего не говорила, я знала что без них беру.
По поводу здоровья я стала переживать когда озвучили, что в в данном питомнике кто то ранее брал щенка и он оказался с инфекцией или паразитом.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:35

rubriht, легко, смотри, по какой причине мы щенка можем отнести к пету? Прикус, отсутствие резцов, окрас, шерсть,крипторхизм, висячий хвост, ну и аномалии развития тела. Так и указываем в метрике.щенок получает родословную с отметкой. А все остальное, типа недостаточно стоячая шерсть, слегка большие уши, длинная морда - это несоответствие данного щенка с нашим личным идеалом. А далее идем учить мат.часть и особенно главу про нормальное распределение и для чего оно в породе нужно.
А за то, что сактированному щенку ее выдали метрику ркф даст по башке
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:49

olesia_001, те можно на основе гольфов, например, или крапа на лапах, поставить сибе отметку - не для разведения? То что в целом наш стандарт не предусматривает.

_________________________________________
Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:51

rubriht пишет:
В нашей породе стандарт такой, что и корова - шоу-сиба. Заводчик вообще не в силе повлиять на ситуацию законно? Поставить отметку "не для разведения" по своему усмотрению.
Воооо! Я о томже) А чтобы отметить - не для разведения нужны основания, а иначе на выставку сходят для описания, получат описания в котором они очень даже Сиба, оспорят пометочку, да еще и жалобу накатают)
rubriht пишет:
Только в тихую отдавать без доков?
Вот я тоже только такой выход вижу, если не хочешь что бы щен пошел в разведения, только без доков отдавать и остается.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 21:53

olesia_001 пишет:
А за то, что сактированному щенку ее выдали метрику ркф даст по башке
Олеся, а у них это где нибудь прописано? А то я искала и не нашла ни чего)

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 22:03

Anna Shu пишет:
Но поймите, вы хоть миллион раз напишите о том, почему ваши щенки не стоят две копейки, - пока покупатели сами не разрулят последствия своей экономии - никто ничего не оценит и не поймет. Ваша человеческая и информационная поддержка, как ни странно это звучит, вредит в первую очередь качественным и ответственным заводчикам, т.е. вам самим. Дозировать как-то нужно
Да понимаю я все, сама сейчас пятерых ращу), а т.к баба я сумасшедшая) за полтора месяца спина не разгибается, ноги не ходют, сплю иногда,))) ну т.п. Естественно не приятно когда твой труд ценят в три коп.
Anna Shu пишет:
а вроде и щенка жалко..
Ну да, как то так.
А на счет подешевле, все таки остаюсь при своем мнение, имеют право, только нужно долго ждать и искать щена у приличных заводчиков, хоть и редко но плем брак бывает.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 22:12

rubriht, можно. Только определите гольфы это откуда.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 22:14

Рикки и Бонни, племенное положение. Если ты сактировпла щенка, признала, что этот щенок родился от этой племенной пары ( то есть его происхождение известно), то ты и выдаёшь ему бумажку о его происхождении. Родословная - это что?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 22:20

olesia_001, вопрос не в гольфах) пусть будет - белые лапы, например. целиком. 
olesia_001 пишет:
можно
вот это круто. я думала, что можно опираться только на стандарт.

_________________________________________
Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Рикки и Бонни
VIP
Рикки и Бонни


Женщина Сообщений : 2201
Москва

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 22:44

olesia_001 пишет:
племенное положение. Если ты сактировпла щенка, признала, что этот щенок родился от этой племенной пары ( то есть его происхождение известно), то ты и выдаёшь ему бумажку о его происхождении. Родословная - это что?
Я еще раз перечитала плем. положение.....
По поводу родословной, её вообще получать не обязательно, а по желанию владельца. Можно ведь просто оформить метрику на себя, а с владельцем составить договор аренды лет на двадцать) И тогда вообще все в соответствии с буквой закона, ну или с плем. положением.

Ну а копию метрики выдать можно конечно, пусть знают от кого они произошли.

_________________________________________
Собака составляет самое замечательное, совершенное и полезное из всех приобретений, которые когда-либо делал человек". Ж. Кювье


Последний раз редактировалось: Рикки и Бонни (15.12.15 22:48), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty
СообщениеТема: Re: Рыженькую девочку не дорого   Рыженькую девочку не дорого - Страница 14 Empty15.12.15 22:47

Рикки и Бонни, в легкую. Можно делать и так. Только в момент аренды собака чья?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
 
Рыженькую девочку не дорого
Вернуться к началу 
Страница 14 из 17На страницу : Предыдущий  1 ... 8 ... 13, 14, 15, 16, 17  Следующий
 Похожие темы
-
» Купим сибу девочку рыженькую
» Куплю щеночка Сиба Ину (девочку рыженькую)
» Куплю щенка рыженькую сибу-деовчку.
» Ищу девочку
» Куплю щенка не дорого

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения