Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Форум любителей сиба-ину

ФорумГалереяЧаВоПоискРегистрацияВход

Поделиться

Тесты

Перейти вниз 
На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26
АвторСообщение
Jutush_Elena
VIP

Тесты - Страница 26 Empty
СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty12.04.19 20:45

akita-akatsuki пишет:
Лаборатория искала мутацию только в одном гене, что, собственно, и не удивительно:
"It does not carry the causative mutation for
GM2 gangliosidosis in the HEXB-gene."

А в той статье, которую Natashik_kb поставила, написано, что мутация может находиться в трёх генах...

Во всяком случае образцы сухой крови будут храниться в лаборатории, как я поняла, если разработают методику определения ещё по двум генам, то можно будет запросить результаты новых анализов. Во всяком случае, это не будет так затратно, как в первый раз.

akita-akatsuki пишет:
Доченька Рича и Гинзы - Ника, тоже чистенькая!
Марина, отлично! Тесты - Страница 26 401972
Вернуться к началу Перейти вниз
Ан@ст@сия
VIP
Ан@ст@сия

Женщина Сообщений : 1584
Москва

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty03.05.19 5:47

Бишутка пишет:
Конечно, больше всех интересуют те сиба, у кого найдено носительство. Вот интересно, они обнародуют здесь свои результаты или нет?
Лично Вам это зачем?? Что Вам интересного в этом? Вы вязаться собирались с этими линиями ..или на питомник к себе купить?? Зачем Вас интересует эта линия?? Обьясните мне...пожалуйста?

Конечно, если мы правильно всё перевели.....

персональный сайт питомника
https://tailed-company.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка

Женщина Сообщений : 10973
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty04.05.19 17:09

Ан@ст@сия пишет:
Лично Вам это зачем?? Что Вам интересного в этом?
Тесты - Страница 26 104129  Странные вопросы. И тем более не понятен такой агрессивный тон. Разве что, сами столкнулись с GM. Ваши сиба все тестированы на ганглиозидоз?
Цитата :
Вы вязаться собирались с этими линиями ..или на питомник  к себе купить??
А хоть бы и вязаться или на питомник себе купить, а почему бы и нет? Я только не поняла про какие линии Вы говорите? При чем тут линии? Теперь будет мудрее перед вязкой требовать от кобеля тест на GM, а то никакие линии не являются никакими гарантиями. Как выяснилось.
Цитата :
Зачем Вас интересует эта линия?? Обьясните мне...пожалуйста?
А я должна Вам что-то объяснять? Вы явно знаете больше меня, а слухами земля полнится, не обнародуют здесь, так все равно все всё узнают. И не надо так переживать.

VIP
Света

Женщина Сообщений : 29895
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty09.05.19 1:15

Девочки, подскажите, кто сдавал на Ганглиозидоз в Лабоклине, вы по почте получили бланки с результатами?
Лабоклин ответил, что по почте отправили 11 апреля и их нет до сих пор.
olesia_001
VIP
olesia_001

Женщина Сообщений : 14287
Москва, восточное дегунино

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty09.05.19 1:17

Света, у меня такая история была. Динара получила, а я нет. Я потом забрала свои на выставке
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света

Женщина Сообщений : 29895
+7 916 653-14-77 Москва

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty09.05.19 1:33

olesia_001,Поняла. Значит еще жду и буду просить выслать еще раз.
Бишутка
VIP
Бишутка

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty13.05.19 20:44

Свежая информация от Лабоклин! Тесты - Страница 26 534515

Услуги Labogen в Москве
Напоминаем вам, что благодаря нашему сотрудничеству с ветеринарной клиникой ИВЦ МВА, теперь в круглосуточном режиме вы можете сдать материал для исследования в Москве. Все исследования проводятся в нашей лаборатории в Германии один раз в месяц. Более подробную информацию и порядок сдачи проб вы можете прочитать, перейдя по ссылке на нашей странице shop.labogen.com/ru/custom/index/sCustom/980 или на странице ИВЦ МВА vetacademy.ru/lechenie/uslugi/geneticheskie-testy-laboratoriya-laboklin/

Внимание!

Если вы успеете сдать пробы до 22 мая, результаты тестов будут доступны в вашем личном кабинете и / или отправлены на указанную вами электронную почту уже в начале июня! Не опоздайте, следующая отправка проб состоится только в начале июля!

VIP
Бишутка

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty13.05.19 20:48

Внимание! Кому интересно и есть время!

Бесплатный семинар Labogen в Москве!

Мы рады сообщить вам, что 2 июля впервые в России наша лаборатория проведет бесплатный семинар по генетике! В качестве лектора выступит один из ведущих специалистов-генетиков нашей лаборатории доктор Кристоф Байтцингер. На семинаре будут затронуты следующие темы:
Генетические основы
Как проводится генетический тест?
Актуальность генетических тестов
Примеры генетических признаков (DM, EIC, MDR, ...)
Формы эпилепсии (генетические тесты)
Наследование цвета шерсти / Окрасы
ДНК-профилирование

Обращаем ваше внимание, что данный семинар является абсолютно бесплатным и мы приглашаем всех желающих принять в нем участие! У вас будет возможность задать интересующие вас вопросы нашему специалисту! Для предварительной регистрации на семинар, пожалуйста, пишите нам на russia@laboklin.com. Более подробную информацию о семинаре, мы сообщим вам в самое ближайшее время.

Дата: 02.07.2019
Место: ИВЦ МВА, ул. Академика Скрябина 23 стр. 7, Москва, Россия

Постоянный участник
Постоянный участник
Яна+Скай

Женщина Сообщений : 216
Уфа

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 EmptyВчера в 23:01

Пришёл наш пилотный тест Эйчи из Германии, для тех, кто ещё не совсем разобрался:
1) Регимся здесь  https://shop.labogen.com/ru/ в личном кабинете заказываем бесплатный набор (наборы) для забора крови
Вам вместе с тестом придет анкета и конверт с обратным адресом в Германии(вместе с конвертом очень прикольные закрепульки))
2) заполняем анкету и едем в Ветеринарку сдаём кровь, не забываем поставить подпись и печать на анкету
3) отправляем все это богатство: тест+анкета ( если вы заводчик прикладываем ещё ксерокопию св-ва) в конверте немцев по почте. Мой вариант отправки был напрямую в Германию(на адрес, указанный на конверте)почтой России , такое международное отправление стоит 88руб. весом до 100гр., мое письмо весило 35гр.
4) оплачиваем после уведомления от лаборатории (в анкете выбираете удобный для вас вариант получения результатов) о проведенном анализе - палкой или картой(есть небольшая комиссия )

П.С. о прикольных закрепульках, которые немцы присылают к конвертам, конечно почта России такие использовать не решилась, просто заклеив фирменным своим скотчем отправление. Но сам процесс меня улыбнул, как работник почты вертел их в руках, переводил недоуменный взгляд на конверт, мол куда их приладить, потом вздохнул и сказал , что дабы не повадно было никому, заклеим скотчем так надежней!
Тесты - Страница 26 Img_2013

Активист
Активист
НатаКо

Женщина Сообщений : 483
Санкт-Петербург

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 EmptyСегодня в 5:33

В Новосибирске лаборатория "ВетГеномика" делает тесты на GM1. Оставляете на сайте заявку, вам присылают конверт с инструкцией и палочками для забора букального эпителия, Вы берете у собак анализ (3 пробы на одну собаку), заполняете сопроводительные документы и копии родословных и отсылаете им  заказным письмом.
Тесты - Страница 26 Img_2011

http://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Спонсируемый контент

СообщениеТема: Re: Тесты   Тесты - Страница 26 Empty

Тесты
Страница 26 из 26На страницу : Предыдущий  1 ... 14 ... 24, 25, 26

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  

База сиба-ину Питомник «Exceligmos» Сиба, сиба-ину, шиба-ину - разведение и продажа щенков шиба от питомника 'Fukudo'.
Создать форум на Forum2x2 | © phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Вход