Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок не признает пеленки/газету

Перейти вниз 
+17
olesia_001
Мама КаваЮки
Akita-Shiba
akita-akatsuki
TatjanaF
Злой Игорь
Polkovnik
ananastyaa
Katerinn@
Чибуша
Teri&nata
СЕлена
Lorry
Марковна
Ольга+Акио
AleksandraFt
UdoSachi
Участников: 21
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
АвторСообщение
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 139

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty24.02.16 5:43

Нам ровно 5 месяцев, гуляем 3 раза в день,больше никак,ибо работа.
Писием дома на кухне( какаем часто тоже. Особенно с утра. Не ругаю,хвалю на улице,если сделает дело.
До этого ходила на пеленки,и правда,это ужасаня вещь. Пришлось теперь все коврики убрать,потому что разницы мы не видим..может даже на сантиметровый клочок бумаги надуть:)
На какой возраст прекращения сиков можно рассчитывать?
Старшая собака окончательно прекратила с 6 до 7 месяцев...пеленочники,поделитесь опытом)
Вернуться к началу Перейти вниз
ananastyaa
Постоянный участник
Постоянный участник
ananastyaa


Женщина Сообщений : 139
Россия, Нижний Новгород

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty24.02.16 5:44

Причем ее хватает и на кухне надудонить,и на улицу еще остается на пару раз:)

_________________________________________
О, как тяжел собачий век!
И в дождь, и в снег, и в слякоть
Из дома гонит человек
И заставляет какать!
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty24.02.16 17:09

Вот незнаю как это с девочками,у нас мальчик до 4гдето месяцев на ребёнку ходил.но как только рвать начал-убрали.больше нигде.было пару-тройку раз в кошачий горшок заходил,даже порадовалась,но потом перестал.может лоток поставить и бумажка туда положить?а мальчику на метки перцем красным чуть посыпать или попробовать кошачий антипис?

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Polkovnik
Гость
Гость
Polkovnik


Мужчина Сообщений : 6
Воронеж

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty29.03.16 23:48

Добрый вечер, уважаемые форумчане!
Помогите советом. Ситуация такая: у нас девочка сибка 1год и 2 месяца. К пеленке приучили с щенячества. На улицу ходим гулять два раза - утром и вечером, после приема пищи. Изредка бывает, что она терпит между прогулками, но зачастую не выдерживает, ходит на пеленку. Как ее теперь полностью отучить от пеленки, т.е. научить терпеть. Я думал, что собаки после года все терпят. Заранее спасибо!
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 3:44

Polkovnik, по Вашему вопросу не подскажу, но гулять лучше до приема пищи.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 5:07

Polkovnik, убрать пеленку

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 5:11

Polkovnik пишет:
Изредка бывает, что она терпит между прогулками, но зачастую не выдерживает, ходит на пеленку. Как ее теперь полностью отучить от пеленки, т.е. научить терпеть.
Так и хочется спросить: А Вы-то сами сможете терпеть с утра до вечера?
И вообще - почему собаку нужно вынуждать терпеть? Она разве не живое существо?
Если нет времени, чтобы обеспечить достойное содержание, то зачем заводили?

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 5:12

TatjanaF пишет:
убрать пеленку
Унитаз в своей квартире уберите.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 10:44

Злой Игорь пишет:
Polkovnik, по Вашему вопросу не подскажу, но гулять лучше до приема пищи.

100% ! Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 401972

Polkovnik, и сколько по времени вы гуляете?

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 15:33

У нас собаки (обе девочки) перестали писаться дома месяцев с 5 (может с 5,5). Сейчас гуляем 2 раза в день, утром минут 30 и вечером 1-2 часа (в зависимости от погоды). Никаких пелёнок после 5-ти месяцев не оставляли, может поэтому и не писались в промежутке. Примерно до 5,5 месяцев гуляли 3 раза в день - была такая возможность. Собак кормим после прогулок. Вода стоит весь день - пей не хочу.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty31.03.16 15:58

akita-akatsuki пишет:
Если нет времени, чтобы обеспечить достойное содержание, то зачем заводили?
а что подразумевается под достойным содержанием? Мне кажется - это какое то очень сложное понятие.
Большая часть собаковладельцев работает, и соответственно не может выгуливать днем собаку, но это же не означает, что это недостойное содержание. Я прям сейчас представила писающую дома стаффку свою. Это прям Тихий океан будет.
У меня сейчас была такая история. Есть клиентская собака. Ей 9 месяцев. Гуляет у владельцев 3 раза в день, но и регулярно писает на пеленку. Она в свободном доступе. Сейчас живет у меня. Гуляем 3 раза в день, но дневная прогулка сдвинута ближе к вечеру от привычного. Пеленки нет, дома не писает
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Polkovnik
Гость
Гость
Polkovnik


Мужчина Сообщений : 6
Воронеж

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 0:04

Всем спасибо за ответы. Гулять значит перед кормлением, усвоил, пеленку уберу.

akita-akatsuki достойное содержание себе и своей собаке я обеспечиваю только тем, что работаю, наверное как и большинство людей. По Вашему, если захотел завести собаку - увольняйся, так что ли?
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 1:58

olesia_001, плохо себе представляю, сколько должен пяти месячный щенок терпеть???
И честно, не понимаю, почему он должен терпеть...
И как постоянно полный мочевой пузырь отражается на здоровье?
Как я понимаю, квартирные собаки выгуливаются 2 раза в день? Считаю, что этого очень мало.

Polkovnik, к сожалению не могу вставить цитату...
Не думаю, что большинство людей, у которых есть собака работают. Лично я не рискнула бы завести собаку (кошку не обсуждаю), если бы все до единого члена моей семьи работали.
Помимо вопроса о туалете в таком случае, остро встает вопрос и воспитания, и развития умственных и физических способностей собаки, особенно растущего щенка. Остро встает вопрос, а чем должна заниматься собака в отсутствие хозяев (опять же, особенно щенок)?
Когда ко мне обращается человек, который хочет купить щеночка, я всегда спрашиваю: а есть ли дома неработающий человек? Если мне говорят, что нет, я отказываю в продаже щенка. Правда были пара случаев, когда обманывали, был случай, что неработающая женщина вдруг вышла на работу, но тогда уже собака выросла. Чем всё это закончилось, знает вся Россия.
Считаю, что в квартирных условиях варианта только 2: 1. Пеленка. 2. Выгул взрослой собаки как минимум 3 раза в день, выгул щенка раз 5 в день, из которых 2 раза по часу.
О своих собаках скажу только следующее, по наблюдениям (у меня собаки живут на участке, что просто замечательно, но не у всех есть такая возможность - жить в частном доме), писать бегают примерно через каждые 4 часа. Это нормально, терпеть им не приходится.

По вопросу выгула (до еды / после еды). Если цель выгула туалет, то после еды, если цель выгула - физические упражнения, активные игры и т.д., то до еды.

Было одно время, мы жили в квартире. Тогда у нас были овчарки, собственно из-за их удобства мы и переехали в частный дом. В то время выгуливали своих собак 4 раза в день. Собаки были не простые, обученные на охрану гос. границы, оттуда и привезенные, гулять с ними было не просто. Но гуляли стабильно 4 раза в день. В 6 утра и поздно вечером гулял муж, и 2 раза днем - я.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 2:16

Polkovnik,если промежуток времени для ожидания до туалета для щенка превышает 5-6часов, и нет физической возможности выгула, то оставьте пеленку на месте.Это лучше чем порча пола и здоровья вашей собаки.Конечно собака по взрослеет и будет терпеть дольше, но тогда возрастает риск мочекаменной болезни и циститов.Купить и убрать пеленку проще и дешевле чем смена покрытия пола и лечение мочевых проблем собаки,да и морально это все неприятно.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 2:27

Ольга+Акио, бывают ещё люди, которые при 2-х разовом выгуле, ещё и ругают (побьют((() свою собачку, которая не дотерпела... Мне в таких случаях очень хочется вломить как следует самому владельцу...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 10:49

А на что содержать собаку/ собак если не работать? Вот уж точно недостойное содержание получается. Если учесть с какой скоростью дорожают хорошие корма, витамины, шампуни и т д. Я уж про выставки не пишу, это не такая необходимость.

Но если есть возможность прибежать с работы в обед, погулять с собакой,то надо ей пользоваться.
Вот мы гуляем три раза, утром муж берет акиту, я сибу. Днем прихожу с работы на пару часов, беру сразу двух собак ( тяжело конечно, они разные по темпераменту, сиба бежит, ловкий, быстрый,  акита медленно вальяжно расхаживает)  Ну и вечером )

Но когда собаки покупались , я не работала.  Так что выросли под моим присмотром. Сейчас все изменилось) ну ничего справляемся, и собакам хуже не стало - у них есть все!!! Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 401972

Одна моя знакомая поназаводила собак ( не сиба) и вот сидела дома. Как считаете, что они у нее ели? Какую то крупу, типа сечки, сваренную на бульоне из коровьей головы. Короче крупой одной питались. Потом вроде на какой то дешевый корм их подсадила, ну и вечно побиралась, дай мол взаймы на корм собакам. Зато она дома сидела, с собаками Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 354909

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 14:55

Я недавно одну неработающую встретил. она говорит что иногда лень гулять с собакой. тогда собака ходит на пеленку. собаке уже лет 5.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 15:03

со своим гулял 4 раза... два из них мы ходили и нюхали цветочки, прочие травки и предметы. даже ничего не метили. сейчас два раз гуляем.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 15:30

У нас собаки сами отказались от дневного выгула, как ранее я писала, в 5 -5,5 месяцев, хотя была возможность их выгуливать днём. Что же их насильно было тащить? У 90% владельцев собак в больших городах (я не имею в виду заводчиков, а тех, кто собак покупал "для дивана и любви") физически нет возможности гулять с собакой 3 раза в день (мне например до работы 1,5 часа в один конец ехать). Но говорить, что собаку должны содержать только те, кто не работает, по меньшей мере странно. Конечно, заводчик вправе выбирать дом для своих питомцев основываясь на своих внутренних принципах, но в сегодняшней ситуации без работы не прокормишь и Йорка (не все же Депутаты или олигархи). У моей сестры Йорк ест только мясо (говядину, мякоть) - где же денег взять на прокорм? Но это не значит, что собакам у работающих хозяев хуже чем собакам у сидящих дома (см. вышеописанное про крупу). Это по аналогии с детьми - часто у матерей сидящих дома дети менее ухоженные и обученные чем у работающих матерей (у меня примеров масса). так что о достойности содержания работающими владельцами вопрос весьма спорный.

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 16:51

Мама КаваЮки пишет:
У нас собаки сами отказались от дневного выгула, как ранее я писала, в 5 -5,5 месяцев, хотя была возможность их выгуливать днём. Что же их насильно было тащить?
Кстати, да, я тоже заметила у сук сиба что третий дневной выгул им бывает и не нужен. Моих девок по моей просьбе днем выводит на попис моя пожилая мама и часто выговаривает мне вечером, что зря она их водила. А вот с кобелями не прокатывает, если днем не вывести, то к вечеру начинается истерика у двери и может меня не дождаться.
akita-akatsuki пишет:
И как постоянно полный мочевой пузырь отражается на здоровье?Как я понимаю, квартирные собаки выгуливаются 2 раза в день? Считаю, что этого очень мало.
Думаю что на здоровье это никак не отражается. Во всяком случае есть такой опыт. И, да, в условиях города редко у кого из владельцев бывает возможность выводить собаку чаще двух раз в день. Ничего, жили и живут так собачки и не одно поколение.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Мама КаваЮки
Активист
Активист
Мама КаваЮки


Женщина Сообщений : 250
Москва (Тушино)

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 16:58

Бишутка, спасибо за поддержку. :) У людей мальчики и девочки тоже в этом плане отличаются. :)

_________________________________________
Детские линейки на рабочий стол
Необычные линейки для рабочего стола
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty01.04.16 17:04

Мама КаваЮки пишет:
спасибо за поддержку. :)
Да не за что! Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 504144 Я написала о своём опыте как есть.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
jekaterina.z.
Постоянный участник
Постоянный участник
jekaterina.z.


Женщина Сообщений : 89
Latvia

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty02.04.16 20:02

мы с супругом оба работаем,взяли собаку,когда декрет подходил к концу,реально щенок месяц был в квартире всегда с кем то,сейчас я работаю и по возможности гуляю с собакой тир раза в день-до работы,после работы и на ночь...собака ниразу нигде не написала и не накакала,хотя я допускаю возможность,что года у нас такая оказия может случиться,он в конце концов щенок...
прогулки от получаса и до 1,5 часов-зависит от погоды,времени суток и вообще сил.Ну и когда мы все вместе куда то выбираемся-собака всегда с нами,где пописать/покакать найдется место..
Вернуться к началу Перейти вниз
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty15.06.16 23:41

Посоветуйте пожалуйста,мой щенок при переносе его на пеленку просто отказывается испражняться. Видно,что терпит,но ни в какую. Только если успеем подложить в полете. Но это де не обучение. Что делать с ним?
Еще, пожалуйста,подскажите книги про Сиба. Хочется лучше понимать свою собаку.
Извините,если ошибся темой
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty16.06.16 4:20

Bulgidor, Книга про сибу на русском языке есть только одна под авторством Демишевой Жанны
Что касаемо пеленок, расстелите сначала много пеленок. ак только щенок сходил на пеленку - хвалите. Постепенно он привыкнет ходить на пелену. А вот переносом его на пелену или подладыванием - вы его пугаете.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Bulgidor
Гость
Гость
Bulgidor


Мужчина Сообщений : 17
Москва

Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок не признает пеленки/газету   Щенок не признает пеленки/газету - Страница 2 Empty16.06.16 14:28

olesia_001, интересно ещё то,что видно,что он хочет испражнится,волнуется. Начинает чуть ли не задыхаться,часто и хрипло дышит. И очень беспокойно выбирает место. Нужно будет обкладывать всю квартиру
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок не признает пеленки/газету
Вернуться к началу 
Страница 2 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенок не признает членов семьи
» Рвем пеленки
» Душа Сердца
» Щенок
» Щенок ест палки

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Форум phpBB | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения