Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Нужен совет.

Перейти вниз 
+8
Юлия Романова
Gala
katherinna
Akita-Shiba
люда
Бишутка
AleksandraFt
Зентик
Участников: 12
АвторСообщение
Зентик
Новичок
Новичок
Зентик


Женщина Сообщений : 61
Москва

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Нужен совет.   Нужен совет. Empty02.10.15 0:07

Не знала куда поместить вопрос, надеюсь, тут будет в тему. У меня, собственно 2 вопроса.
1) если во время прогулок с неки, мы встречаем другую собаку, она как ненормальная кидается на неё сверху всем весом, а другие собаки не понимают-что она от них хочет и шарахаются. Это как? Нормально? Нам 7 мес. И если нет-можно ли это как-то скорректировать?
2) моя собака практически отказывается гулять, то есть, мы с ней выходи, она делает все свои дела и все, тащит меня домой, вне зависимости от погоды. И ничего не помогает, ни уговоры, не игра. Может кто-нибудь подскажет-что с этим делать?))

_________________________________________
Нужен совет. 1213674
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty02.10.15 0:28

По первому пункту. У меня кобель 7 месяцев практически перестал так делать. Я методично каждый раз корректировала это, т.е. во время встречи с собаками я каждый раз перегибалась пополам и не давала ему напрыгивать на собак, держала руками. Либо говорила "нельзя" и дергала за поводок.
Еще я стараюсь  ходить рядом со спокойными собаками, которые не расположены поиграть, чтобы мой собакен учился просто спокойно ходить рядом. Тут неоценимую помощь нам оказал хозяин очень воспитанного овчара, ну и сам овчар. И китайская хохлатая Франтик, который моего практически и научил просто рядом ходить без наскоков.
И каждый раз, когда мой собакен просто подходит к собаке здороваться, обнюхивается, и после этого мы отходим, я его бурно хвалю, за то, что "хорошо себя ведет"
А раньше кидался на всех, я после каждой прогулки плакала, что забияка мне достался
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty02.10.15 1:33

Зентик пишет:
1) если во время прогулок с неки, мы встречаем другую собаку, она как ненормальная кидается на неё сверху всем весом, а другие собаки не понимают-что она от них хочет и шарахаются. Это как? Нормально? Нам 7 мес. И если нет-можно ли это как-то скорректировать?
Попробуйте выбрать себе в друзья более крупных собак, на которых Вашей девочке будет сложно залезть. Лучше выбирайте кобелей, т.к. они "простят" вольности молодой суке.
Цитата :
2) моя собака практически отказывается гулять, то есть, мы с ней выходи, она делает все свои дела и все, тащит меня домой, вне зависимости от погоды. И ничего не помогает, ни уговоры, не игра. Может кто-нибудь подскажет-что с этим делать?))
Выберите выходной день с хорошей погодой и пойдите гулять куда-нибудь далеко. Можно даже проехать пару остановок до какого-нибудь парка. И гуляйте там 2-3-4 часа, сколько понравится или сколько можете себе позволить. Пусть собака смирится с тем, что это Вы решаете сколько и где вам гулять, а не она. Т.е. это опять вопрос воспитания. Вы, как хозяин, всегда должны руководить своей собакой, если хотите чтобы не она Вас выгуливала, а Вы её. Нужен совет. 354909

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Зентик
Новичок
Новичок
Зентик


Женщина Сообщений : 61
Москва

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty02.10.15 3:07

Спасибо, будем пробовать))

_________________________________________
Нужен совет. 1213674
Вернуться к началу Перейти вниз
Зентик
Новичок
Новичок
Зентик


Женщина Сообщений : 61
Москва

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty02.10.15 3:08

Она у нас и на кота так всем весом могла завалиться. Я её начала за это ругать, вроде, сейчас уже поменьше его "прессует"))

_________________________________________
Нужен совет. 1213674
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty09.10.15 15:31

Добрый день,всем владельцам щенков сиб! У меня девица,3 мес,гуляем две недели,все серьезное несет в дом и самое плохое-трясет головой,когда на поводке,дома с ошейником ведет себя спокойно.Что делать?????
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty09.10.15 15:43

люда пишет:
У меня девица,3 мес,гуляем две недели,все серьезное несет в дом и самое плохое-трясет головой,когда на поводке,дома с ошейником ведет себя спокойно.Что делать?????
Если всё несёт в дом, это значит мало гуляете. Гуляйте дольше и активнее, тогда она не сможет столько терпеть. Конечно, по плохой погоде сейчас это сложнова-то, но с понедельника обещают до +7, вот и займитесь. А трясёт головой это нестрашно, опять же, дольше и активнее прогулка, отвлечение на игрушку, и она привыкнет к поводку и перестанет трясти головой. Ну, как-то так.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty09.10.15 15:49

Спасибо,постараюсь удлинить прогулки
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty09.10.15 18:52

Если всё несёт в дом, это значит мало гуляете. Гуляйте дольше и активнее, тогда она не сможет столько терпеть. Конечно, по плохой погоде сейчас это сложнова-то, но с понедельника обещают до +7, вот и займитесь. А трясёт головой это нестрашно, опять же, дольше и активнее прогулка, отвлечение на игрушку, и она привыкнет к поводку и перестанет трясти головой. Ну, как-то так.

Нина Нужен совет. 401972
Я только недавно отвечала то же самое владелице нашей девочки))
Кстати не она ли это?

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
katherinna
Постоянный участник
Постоянный участник
katherinna


Женщина Сообщений : 91
Московская обл., Лобня

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty09.10.15 20:18

Зентик,
Ко второму пункты:
Моей уже 3,5 года, на прогулке - все тоже самое, даже с друзьями, но, стоит нам всей семьей отправится на прогулку или вдвоем с дочкой и собакиным - все желание топать домой пропадает. А так - ничего не помогает((( приходим обычно в лес, проходим до определенного места, после которого, по опыту, она не чешет в сторону выхода из леса и отпускаю с поводка. На лыжах это было эпично - отпустишь чуть раньше - это чудо со скоростью ракеты чешет вон, а я на лыжах, громко матерясь за ней))))

_________________________________________
Нужен совет. Line_267_beg_1004_time_1334779200_col_000000_text_643265306535663765616535
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty10.10.15 1:10

Akita-Shiba пишет:
Нина Я только недавно отвечала то же самое владелице нашей девочки))Кстати не она ли это?
Лена, я не знаю кто это, но ничего удивительного что ты посоветовала тоже самое, что и я. Тут других рецептов не придумаешь. Нужен совет. 401972 Нужен совет. 265649

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Gala
Ветеран
Ветеран
Gala


Женщина Сообщений : 700
Ярославль

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty04.12.15 19:10

Зентик, попробуйте прикупить колясочку для собак и выгуливать в ней , Сибы любят это ОЧЕНЬ... А если серьезно- нужно попробовать при прогулке играть с ней , игрушку любимую взять или палочку(если любит) найти - покидать, спрятать ее вместе - потом сама побежит к этому месту - искать... А еще Сибы любят бегать за велосипедами, за бегунами, за санками. Мой носился за снегоходом, тоже не любитель был прогулок. Удачи Вам!
Вернуться к началу Перейти вниз
Юлия Романова
Гость
Гость
Юлия Романова


Женщина Сообщений : 3
Новосибирск

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty07.09.16 18:56

у меня вопрос - моему шибасику 5 мес, а писает как девочка. когда ногу то поднимать начнет?
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty07.09.16 19:11

Юлия Романова пишет:
моему шибасику 5 мес, а писает как девочка. когда ногу то поднимать начнет?

Юлия Романова, Маленький он еще у Вас, практически ребенок. А заднюю лапу поднимают взрослые кобели. Когда это начнет делать именно Ваш, сказать трудно. Многое зависит от породы, от полового созревания щенка. Чаще всего писать подобным образом (метить территорию) кобельки начинают месяцев в 8-10. Бывает чуть раньше, бывает чуть позже. Это индивидуально. Еще влияет пример других собак, с которыми общается малыш. Щенки ведь, как и дети, копируют поведение взрослых.

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Нужен совет. 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta
Гость
Гость
Elizaveta


Женщина Сообщений : 7
Perm

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty01.12.16 21:04

Подскажите пожалуйста! Моему Хошику 3 месяца, ходим гулять неделю, но он видимо еще не понимает, что именно на улице надо все делать, а не на пленку. На улице он конечно делает дела, если дома не успеет. Как ему дать понять, что на улице все дела делаем? Или он еще маленький и не переживать?
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty01.12.16 21:35

Elizaveta, он еще маленький, не переживайте. Просто хвалите его и поощряйте вкусняхой, когда он делает дела на улице. Он быстро поймет, что писать на улице очень выгодно для него. Дома пусть пока еще пеленка лежит, увидите, что совсем скоро он ей перестанет пользоваться

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Elizaveta
Гость
Гость
Elizaveta


Женщина Сообщений : 7
Perm

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty01.12.16 21:46

TatjanaF, Спасибо)) Будем тогда усиленно хвалить)
Вернуться к началу Перейти вниз
marianna_85
Новичок
Новичок
marianna_85


Женщина Сообщений : 21
Москва

Нужен совет. Empty
СообщениеТема: Re: Нужен совет.   Нужен совет. Empty12.06.17 23:50

ох как мне это знакомо. моя тоже только выбежит, сделает свои дела и бегом мчится домой. ну то и понятное дело. на улице гадость просто. тут порой и сама-то не хочешь выходить никуда, что уж говорить о собаках
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Нужен совет.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Очень нужен совет.
» Нужен совет
» Нужен совет
» ПСИХИКА СОБАК
» Нужен совет по питанию

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения