Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Панибратство других собак

Перейти вниз 
+4
Ольга+Акио
Фиатида
Бишутка
wintermute
Участников: 8
АвторСообщение
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.09.15 16:55

Нашей девице 8 месяцев. Людей обожает, облизывает всех, кто приходит к нам в дом, дает себя гладить чужим людям на прогулках. Гуляем в парке. Обычный районный парк, островок зелени меж четырёх дорог, в одном пространстве существуют дети, молодежь, пенсионеры и собачники. Практически все собаки бесповодочные, много подобранных дворняжек, есть "серьёзные" псы, они обычно на поводках. Наша Шайя с чужими собаками общается так: подойдет, понюхает, обойдет вокруг - и дальше по своим делам. Со старыми знакомыми может побегать-поиграть минут 5-10, потом опять - по делам. А вот на все попытки незнакомых собак поиграть она огрызается, особенно не нравятся фамилярности типа запрыгивания, троганья лапами и всего такого. С большими собаками проще, например, кобелю зенненхунда было пофигу, что его цапнули, а хозяйка только посмеялась. А вот с биглями, лабрадорами, спаниелями - просто беда. Но самые неадекватные в этом вопросе - владельцы подобранных дворняжек. Во-первых, я заметила, что дворняжки из приюта сами по себе очень недоверчивые, когда Шайя подходит их понюхать, они сразу же занимают боевую позу или прижимаются к земле, словно готовятся к прыжку. Плюс они облаивают, нашей пёсе это не нравится. А уж владельцы - это вообще мрак. Орут "заберите свою бешеную собаку, она нас сейчас покусает", скандалят и все такое. Не знаю, отчего так.
Самые хорошие отношения у нас с хозяином двухлетнего кобеля сибы, он спокойно относится к окрысиванию на своего пса, может потому что знает особенности породы. Его, кстати, тоже недолюбливают. Когда видят нас, путают с ним и говорят: "Это Чоко? Не подходите к нам!" :)
В общем, я свою собаку в чём-то понимаю, тоже не люблю панибратство и к посторонним отношусь настороженно. Но и оттаскивать от других собак не хочется, хочу, чтобы она играла и бегала с ними ) На дрессировку в группу ходим, надеюсь, что это поможет.
Вы мне скажите, как реагировать? Кто прав - моя собака или чужие? :)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.09.15 17:24

Честно, я не поняла о чем Вы спрашиваете? Т.е. права ли Ваша собака, когда кусает за морду зенненхунда, а Вы это поощряете? А неправы те собаки, которые огрызаются на Вашу? И чем же они неадекватны? Нет, я правда, Вас не понимаю. Панибратство других собак 104129

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.09.15 17:31

wintermute,

на ваши вопросы ответить не просто.
кто прав - не знаю...
как реагировать - по обстоятельствам.

я стараюсь не гулять с другими породами больше, есть несколько собак и их владельцев. с кем можем, с остальными нет.
у нас полно однопородников, да и своя подруга теперь имеется Панибратство других собак 354909
гуляйте с сиба-мальчиком, им так веселее, им интересно со своими.
дайте клич на форуме, может у вас в районе есть кто-то еще и собирайтесь в большую компанию, как Тушино-Митино (посмотрите тему), если вы не далеко от нас живете - милости просим Панибратство других собак 354909

_________________________________________
Панибратство других собак 1138547

Панибратство других собак 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.09.15 17:45

Бишутка, что вы, я никогда не поощряю агрессию. Она зинненхунда-то цапнула, потому что он ее чуть не раздавил, когда полез играть. Я просто не знаю, как себя вести в этой ситуации. Большие собаки почему-то воспринимают рявканье как игру и продолжают виться вокруг. Может, не нужно ее оттаскивать, а дать им разобраться самим? Просто кто-то спокойно воспринимает, когда сиба крысится (без покусов, просто рявкает) на собаку, а кто-то начинает скандалить.
Я наблюдала за игрой нашей сибки и ретривера брата на даче, там все свои, когда наша рявкает на ретривера, та ложится на спину лапами кверху, а потом игра продолжается.
Фиатида, мы живём на Дмитровской, до вас теоретически можем доехать на электричке, можно как-нибудь попробовать.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.09.15 18:32

wintermute, у нас такие ситуации бывали.опытным путем пришли к выводу:
Габарит имеет значение в игре(могут нечаянно поломать маленькую собаку), поэтому 1.больших собак обходим стороной(кроме 2-3 друзей, с которыми все ок)и приучила своего и далее приучаю проходить мимо знакомых и особенно незнакомых соабчищ и не делать крысу; 2.обходим стороной маленьких собак, чтоб не навредить меньшим по размеру(мы для них тоже большие большие).
Хозяин другой собаки имеет значение!(истерики, не понимают поведения собак, просто не хотят контактировать, не любят других собак), поэтому изучили и запомнили почти всех владельцев в зоне нашей прогулки и обходим стороной неадекватных хозяев с их питомцами, даже если мой хочет общаться с собакой.
Характер, настроение, физическое состояние и другого хозяина и другой собаки имеет значение!(течка, месячные,нет времени,после операции, старые и ослабленные,больные, с катетером в лапке и прочее, вспыльчивые, особенно однополые собаки) , поэтому всегда спрашиваем, когда встречаем возможных партнеров для прогулки и игры, можем ли мы поиграть,или просто пройтись рядом или они гуляют свою прогулку...соответственно без обид.
И ,конечно, лучше найти одного-двух друзей(собака+хозяин), которые нравятся вашей собаке и соответственно вам и вы тоже им нравитесь, подружиться и стараться гулять с ними, тогда сложности будут минимальны.
Совсем не обязательно играть со всеми!Совсем не обязательно любить всех!Совсем не обязательно все должны любить нас!и т.д.
И, конечно, будет время и возможность, приезжайте к нам на встречи.Сибы удивительно общаются друг с другом, ну и хозяева сиб тоже сибанутые))), и не истерят особо. Знаю точно на Дмитровской нет или очень мало сиб!Были в гостях весной не раз в районе Яхромской улицы, ходили на собачьи площадки, на нас как на чудо смотрят)))ну и наверное на вас тоже.))))

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.09.15 21:56

Ольга+Акио,

Панибратство других собак 401972 Панибратство других собак 401972 Панибратство других собак 401972

_________________________________________
Панибратство других собак 1138547

Панибратство других собак 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty25.09.15 1:12

wintermute пишет:
что вы, я никогда не поощряю агрессию. Она зинненхунда-то цапнула, потому что он ее чуть не раздавил, когда полез играть. Я просто не знаю, как себя вести в этой ситуации. Большие собаки почему-то воспринимают рявканье как игру и продолжают виться вокруг. Может, не нужно ее оттаскивать, а дать им разобраться самим? Просто кто-то спокойно воспринимает, когда сиба крысится (без покусов, просто рявкает) на собаку, а кто-то начинает скандалить.
Думаю, просто нужно найти таких друзей для прогулок, которые будут понимать и уважать Вас, а Вы их. Приведу пример. Я с 5-ю сибами и бладхаундом гуляю на собачьей площадке в большой компании в основном крупных собак и у нас есть правило единое для всех, это ПОЛНЫЙ ЗАПРЕТ АГРЕССИИ и все его соблюдают. А собаки у нас серьезные, типа корсо, хаски, нем.овчарки, метисы овчарок, ризен, бордос, марема, сенбернар, большие мексиканцы, стафф. Так вот, все мирно играют между собой, хотя есть и суки, и кобели. И если кто-то из моих сиб зарычит, то я сразу же отреагирую (запрещу), точно так же отреагирует и прекратит нежелательные действия своего крупняка его владелец, если увидит что тот как-то неаккуратно обращается с сибами. Более того, я заметила что новые знакомые владельцы очень удивляются что у меня такие спокойные и контактные сибы. Уж очень укоренился миф об их агрессивности. А на самом деле все дело в воспитании и желании владельца. Панибратство других собак 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty25.09.15 1:58

Бишутка, а подскажите пожалуйста, как запрещаете? Просто словом "нельзя"? Наша пока не очень реагирует на словесные запреты, может, занятия на площадке помогут...в воскресенье на второе занятие идём.
У нас рядом с домом есть собачья площадка, два на три метра) и собак я там особо не вижу.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty25.09.15 14:30

Бишутка, к сожалению сами владельцы это и создают. Ты вот быстренько агрессию к другим присекаешь, а многие восхищаются как шиба строит крысу другим собакам, придумывая ряд отмазок этому.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty25.09.15 14:33

wintermute, поймали, тряханули за ошейник с жестким "нельзя". Отпустили. При повторении тоже самое. Если не понимает. посадите рядом, пусть отдохнет. Переключите на выполнение команд
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty25.09.15 17:25

wintermute, Олеся все правильно написала!Панибратство других собак 401972 Действительно, Вам нужно определиться какое поведение Вы ждете от своей собаки, такое и поощряйте, а нежелательное останавливайте и присекайте. Кому-то, правда, нравится когда его собака на всех бросается, тогда не нужно удивляться что с ней никто не хочет гулять и играть. Такая собака обречена гулять в одиночестве. А если хотите на прогулках с кем-то дружить, то нужно останавливать и запрещать агрессию. Всё просто. Панибратство других собак 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
люда
Новичок
Новичок
люда


Женщина Сообщений : 49
москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty10.10.15 23:22

Всем владельцам сиб в районе Хамовники,отзовитесь!Где вы гуляете?
Вернуться к началу Перейти вниз
wintermute
Постоянный участник
Постоянный участник
wintermute


Женщина Сообщений : 83
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty25.10.15 0:49

Спасибо всем за советы, Шайя уже спокойно относится к посторонним псам, если уж совсем не отстают - садится и игнорит. Крысится в оооочень редких случаях и только на кобелей, которые хотят от нее любви :)
Больше всего любит мини-пинчера, живущего на одном этаже и маленького йорка из двора, с хасками дружит, с зинненхундами, биглями. Обожает корги на площадке, у нас в группе целых три :) Лабрадоров не особо любит, старается от них сбежать или игнорирует. Самая беда - с овчарками и всеми овчароподобными метисами, уже с двумя такими был опыт нападения с их стороны, поэтому всех похожих воспринимает как угрозу.
А ещё я тут узнала, что она лояльно относится к детям. Работаю учителем, подрабатываю репетиторством. Начала заниматься с девочкой-дошкольницей, она очень любит нашу собаку, а собака облизывает ее в ответ и даже команды выполняет :)
Вернуться к началу Перейти вниз
sanadi
Гость
Гость
sanadi


Женщина Сообщений : 2
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty26.10.15 18:37

люда, мы гуляем на 3й Фрунзенской, чаще рядом с домом на стороне, которая не к набережной, а наоборот, но бывает и по длинному бульвару 3й Фрунзенской, на набережной до пешеходного моста, на Хамовническом валу(но сейчас там стройка), по 2й Фрунзенской. Знаю одну сибу девочку, они на 1й Фрунзенской гуляют.
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.02.16 17:41

Бишутка пишет:
права ли Ваша собака, когда кусает за морду зенненхунда
если зинненхунд кобель и настойчиво лезет, то сука в этом случае права

olesia_001 пишет:
поймали, тряханули за ошейник с жестким "нельзя". Отпустили.
+1, только я бы за шкварник тряхнула, отпустила и еще раз подвела бы собак друг к другу, прошли спокойно - обеих собак хвалим-захваливаем, шваркнулись - еще раз зачинщика тряхнуть, еще раз подвести.

wintermute пишет:
Крысится в оооочень редких случаях и только на кобелей, которые хотят от нее любви :)
это нормальное поведение для суки, которая не хочет общаться с данным конкретным кобелем.
wintermute пишет:
Лабрадоров не особо любит, старается от них сбежать или игнорирует
лабрадоров я сама не люблю ))) вроде одна собака, но он везде и всюду лезет, все ему надо, много их слишком и по большей части они невоспитанные
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Панибратство других собак Empty
СообщениеТема: Re: Панибратство других собак   Панибратство других собак Empty24.02.16 17:45

wintermute пишет:
На дрессировку в группу ходим, надеюсь, что это поможет.
если инструктор вас учит только командам, без коррекции поведения, то не поможет
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Панибратство других собак
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Агрессия на других собак
» Реакция сибы на других собак
» Передержка сиба ину и собак других пород
» Лежанки для сиба-ину и других пород собак Petsbedzzz
» Стихи про собак

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Как мы гуляем-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения