Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Блохи((

Перейти вниз 
+5
Ольга+Акио
Фиатида
Тошика
Света
AleksandraFt
Участников: 9
АвторСообщение
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 1:34

Добрый день! Чего-то я в печали, только что сняла с собаки 4-х блох. Причем, он не чесался, я просто заметила одну у него на пузе, когда чесала животик, ну и понеслось...
Собака обработана каплями от блох и клещей "Практик". Обрабатывала этими каплями все лето, последний раз было 9 сентября, т.е. прошло всего 13 дней, а срок действия у них 25.
Это у нас капли такие фиговые, или от блох что-то надо еще или что-то другое?
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 1:42

AleksandraFt, Скорее всего это травяные блохи. Я о них уже писала. они черные, крупнее обычных. Они собак кусают, но не живут на них. От них ничего не действует. Я то же обрабатываю собак "Практиком" и летом снимала с осбак. У Жанны Даниловой собаки были обработаны "Практиком" и "Фронтлайном", то же снимала с собак. Говорят на них действует запах полыни.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 1:47

Да! Черные и крупные(
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 1:53

AleksandraFt, Ждемс похолодания. Блохи(( 354909
У нас такое нашествие травяных блох было давно. В этом году связываю с тем, что у на резко поубавилось количество таджиков-дворников и траву перестали косить совсем во дворах. В том году касили постоянно. А сейчас огромные заросли. Блохи(( 815930
Вернуться к началу Перейти вниз
Тошика
VIP
Тошика


Женщина Сообщений : 2659
тел: +7 904 052 04 61 Нижегородская обл. Email: mirosha9309@gmail.com

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 16:33

И мы тоже страдаем от этих блох Блохи(( 769573 ! У нас в городе траву никогда и не косили, если только в центре города. Тоже ждем холодов.
Вчера купила масло лаванды, попробую может оно тоже поможет, гвоздичное ну уж очень пахучее!!
А как часто и каким образом надо обрабатывать собак маслом. Я через день наношу, в руках растираю и на собаку, в первую обрабатываю очередь лапки и животики.

_________________________________________
Хочу,чтобы сердце моей собаки билось вечно.
Вернуться к началу Перейти вниз
Фиатида
VIP
Фиатида


Женщина Сообщений : 1728
Москва

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 18:31

о да! блохи Блохи(( 86782
нам тоже досталось, но в период нахождения на даче, там и клещи были...
спасу нет от них...

_________________________________________
Блохи(( 1138547

Блохи(( 1224163
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.makaitenshou.ru/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 21:42

Тошика, я тоже прочитала про эфирные масла от блох. Ну верится слабо, что поможет, но я тоже попробую, масел у меня мноооого! Я полынь возьму и лимон. Лаванду я не люблю, не хочу, чтобы собака лавандой пахла. Я планирую развести (У меня есть эмульгаторы для косметики, полно всего этого осталось из моего увлечения ароматерапией и мыловарением), не буду чистые масла на шкуру мазать, ему сильно пахнуть будет, жалко его.
 А из того, что в быту, можно только масло растительное взять, но это жирно очень получится. Спирт еще эфирные масла эмульгирует... Но спирт сушит. Все остальное, что эмульгирует, не очень применимо для этих целей. Медом, сметаной, желтком собаку не намажешь)))
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty23.09.15 22:28

AleksandraFt, соль ,сода эмульгаторы.на коньчике ножа сода или соль, капля чайного дерева и на кружку воды. Раствор на руки и несколько пасов по лапами и животу,но не намачивать подшерсток.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 0:40

Прочитала и очень удивилась. Хотя, чему удивляться? У нас даже в салон умудряются приходить блохастые собаки! На самом деле нет никаких травяных блох, это всё те же самые блохи, которые не живут на животных, а только "запрыгивают" для пропитания. А живут они в подвалах, это в лучшем случае, а в худшем, в наших с вами квартирах, поэтому их сложно вывести с животного. Если есть такая проблема, тогда нужно обрабатывать животное не Практиком и Фронтлайном, а средством контактного действия, т.е. где содержится перметрин и его производные. А Практик и Фронтлайн убивают блох и клещей только после укуса, а не при контакте, поэтому нельзя сказать что они не работают, они работают, но так, как им и положено. Блохи(( 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 1:39

Бишутка пишет:
сли есть такая проблема, тогда нужно обрабатывать животное не Практиком и Фронтлайном, а средством контактного действия, т.е. где содержится перметрин и его производные
Нина, а что конкретно рекомендуешь использовать в таких случаях?

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Блохи(( Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 2:20

Бишутка, А! Ведь, да! Я Умку у ванной вычесывала, и выпала одна дохлая блоха. Только вот не пойму, а остальные 4 штуки, которых я сняла живыми, они чего, получается, его не кусали? Просто бегали?

Вощим, я навела смесь лаванды (полынь не нашла), лимона и гвоздики, вышла на улицу, намазала собаку, потом чесала его частой расческой полчаса. Домой пришли, смотрела-смотрела, крутила пса, блох я не увидела. Может упрыгали с него? Квартиру всю пропылесосила. Буду следить.

(Ольга+Акио, соль и сода - это очень условные эмульгаторы, после растворения соли, в которую накапали эф. масло, в воде, на поверхности воды все равно образуется пленочка из масла)
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 15:16

K2_ пишет:
Нина, а что конкретно рекомендуешь использовать в таких случаях?
Карина, я использую Эффитикс, это капли французского производства Вирбак. Весь прошедший сезон только ими и пользовалась. Но у меня на даче нет клещей, поэтому я обычно на даче собак не обрабатываю. А однажды я увидела прыгающую блоху, видимо, кошки притащили и пипец! Всех сразу обработала! Я выбрала Эффитикс именно из-за его состава и контактного действия, кстати, он хорошо действует от летающих насекомых. Блохи(( 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
K2_
VIP
K2_


Женщина Сообщений : 3887
Астрахань

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 15:22

Бишутка, Нина, спасибо, у меня еще вопрос. Ты не в курсе, что произошло с Адвантиксом? У него изменилась упаковка и инструкция, раньше нельзя было мыть семь дней, а теперь вообще нельзя((( Изменился состав? Если так, то очень обидно...

_________________________________________
http://my-samoyed.jimdo.com/
Блохи(( Sami
Вернуться к началу Перейти вниз
https://www.instagram.com/shiba_vsolnechnomgorode/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 15:33

K2_, Карин, официально Байер опровергает информацию об изменении состава, но если судить по отзывам, поменялась не только упаковка, к сожалению. На самом деле, так часто бывает у всех производителей. Даже у производителей кормов, что уж говорить о производителях химии. Кстати, не по теме, но инфа к размышлению, последняя поставка Еуканубы пришла с завода Роял Канин в Дмитровском районе. Теперь её там производят. Блохи(( 855775

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 16:41

Карина, если возможно, напиши мне пожалуйста какие у тебя есть замечания по Адвантиксу или любой другой продукции Байер. Сегодня как раз к нам приехала их представитель, и я рассказала ей про твой отзыв. У них будет проводиться семинар для ветврачей 9 октября и от нас на него поедет девочка, вот там она сможет на прямую всё узнать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ёсими
VIP
Ёсими


Женщина Сообщений : 2345
Москва

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 18:25

Бишутка, Нин, спасибки! Попробую Эффитикс! Я последнее время подсела на БлохНэт..клещи кусали, даже присосавшихся снимала..но и и дохлых кучу вынимала...неужели они все успели покусать? Или от запаха сдохли? А тут вот чешу своих ленявых собак и на Симе нахожу блох - пару штук...таких рыженьких...Попробую теперь твоим препаратом обработать. На Мэги нет никого, а на Симе есть Блохи(( 775683 Испугалась я этих блох и давай собак расческами чесать с утроенными усилиями - теперь такие прозрачные девочки - одна бледно рыжая, другая - розово-белая Блохи(( 303994
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 22:43

Бишутка, Нина, у нас основной вопрос по Адвантиксу. Мы, в принципе, доверяли этому препарату и постоянно им пользовались, у меня один раз был прецедент, что я сняла с собаки клеща на адвантиксе, после этого я полностью перешла на прак-тик, особенно если учесть, что по старой инструкции (сейчас нашла вот в таком варианте http://www.bayeranimalhealth.ru/instructions/i_advantix.pdf) после обработки нельзя было мыть собаку 7 дней, а после практика - всего сутки. Карина вот так и продолжала пользоваться адвантиксом все эти годы. Но в новой инструкции содержание поменялось!
Теперь там пишут так: "Препарат остается эффективным, даже если шерсть животного намокнет, однако длительного нахождения животного в воде рекомендуется избегать в целях предотвращения снижения эффективности обработки. В таких случаях животное может быть повторно обработано препаратом Адвантикс®, но не чаще 1 раза в неделю."
Т.е. не то, что мыть, а даже купаться в реке после препарата нельзя?! Честно, я в шоке, очень ругаю себя, что не прочитала инструкцию перед покупкой препарата, но мне это не пришло в голову, т.к. препарат давно знакомый. У меня теперь обработаны адвантиксом больше десятка собак, понятно, что это туева куча денег, бонусом - я на месяц лишила себя полноценных прогулок, потому что каждая прогулка у нас это купание(( И я теперь вся измучилась, потому что непонятно, где и как гулять 6-тимесячных подростков, которым нужно много-много-много движения, и не пускать их при этом в воду... Но и это ещё не всё... У меня 3 собаки были на бравекто, благополучно словили на нём блох, собственно, после чего мы и кинулись переобрабатываться каплями, но на адвантиксе блохи продолжили спокойно гулять по собакам и сразу откинуть лапки не поторопились... Вот теперь, видимо, будем травиться дальше и перекапываться Эффиктисом... Хорошо ещё, у нас нет такого количества пироплазмоза, а то бы я вообще поседела, узнав, что ни бравекто не работает, ни практик... Но и это ещё не всё) В борьбе с блохами я села читать статьи и наткнулась на информацию, что, если собака много гуляет на солнце, её надо обрабатывать не раз в месяц, а раз в 2 недели, т.к. и перметрин, и фипронил разлагаются на солнце! Вот это вообще сюрприз, куда нам от солнца-то деваться... Короче, сплошное расстройство...
Попробую теперь резюмировать для производителей:
1. Как изменился состав Адвантикса? Почему раньше собаку можно было мыть после обработки, а теперь нельзя даже просто купать?
(оставим в стороне вопросы ЗАЧЕМ и НАФИГА мне тогда адвантикс, если барс стоит в разы дешевле, а действует так же, но, если они ответят и на эти вопросы, конечно, спасибо им)))
2. Могут ли действующие вещества Адвантикса разлагаться на свету? Правда ли, что собаку, гуляющую на солнце, надо обрабатывать каждые 2 недели?
Как-то так...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 23:16

Цитата :
Хорошо ещё, у нас нет такого количества пироплазмоза, а то бы я вообще поседела, узнав, что ни бравекто не работает, ни практик...
Basta, а почему практик от пироплазмоза не работает? Зачем он вообще тогда нужен?
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty24.09.15 23:40

AleksandraFt, не-не, к практику у меня претензий нет, просто цена на него резко выросла, поэтому взяла адвантикс, т.к. в принципе не ожидала, что он изменился, а так, по опыту, особых претензий к нему у меня тоже не было, именно по действию, главная претензия - длительный срок выдержки в сухом виде после обработки, ну и ещё мелкий минус - жирные пятна на белой шерсти самоедов в местах нанесения. Если бы знала, что с адвантиксом теперь такая ерунда, брала бы практик, независимо от цены((
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty25.09.15 0:41

Девочки, представитель Байера сегодня мне ответила на вопрос об изменении инструкции! Оказывается в Адвантиксе ничего не изменилось! Просто производители почему-то вдруг решили что все собаковладельцы знают за какое время у собаки восстанавливается липидный (жировой) слой на коже, поэтому решили не писать ограничения по мытью и купанию собаки до и после обработки. И, конечно, капли смываются только с применением шампуня и только в течении нескольких дней после обработки. Так что, Люба, купаться обработанным Адвантиксом собакам можно и ничего не случится. Только до и после обработки все же нужно выждать несколько дней для восстановления липидного слоя. Получается что просто мы не поняли производителя!

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty25.09.15 1:56

Бишутка, в инструкции чёрным по белому написано:
"Препарат остается эффективным, даже если шерсть животного намокнет, однако длительного нахождения животного в воде рекомендуется избегать в целях предотвращения снижения эффективности обработки. В таких случаях животное может быть повторно обработано препаратом Адвантикс®️, но не чаще 1 раза в неделю."
Т.е., если собака купалась в реке (т.е. длительное нахождение в воде), её надо переобработать раз в неделю. Мы "длительно находимся в воде" ежедневно. Это даже без шампуня. Что же тогда будет с шампунем? Производитель не убрал из инструкции информацию по ограничению купания до и после, производитель изменил её на запрет длительного нахождения в воде. Блохи(( 506878
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty25.09.15 17:16

Basta, Люба, хорошо, от нас поедет на семинар девочка и еще раз спросит прямо по инструкции. А я отпишусь. Блохи(( 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Basta
VIP
Basta


Женщина Сообщений : 3834
Астрахань

Блохи(( Empty
СообщениеТема: Re: Блохи((   Блохи(( Empty25.09.15 17:59

Бишутка, спасибо заранее! Блохи(( 504144
Вернуться к началу Перейти вниз
http://my-samoyed.jimdo.com/
 
Блохи((
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения