Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Рулетка или поводок?

Перейти вниз 
+31
Cerber
b_north
humbert
Hatsushiba
TatjanaF
Revers
НатаКо
Yuri
Ольга+Акио
Chirik
Anna Shu
Molka
Akita-Shiba
Oksana_B
СЕлена
Наталка Хаски+Сиба
Svetlana Nikonova
livgrete
Masha
Белая
Basta
AleksandraFt
K2_
Марковна
Бишутка
Наталия & Томо
rubriht
Затея
Света
olesia_001
kisamiu
Участников: 35
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
АвторСообщение
Anna Shu
Активист
Активист



Сообщений : 275

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 17:54

СЕлена пишет:
шлейка, но специальная, на которой грудной ремень проходит за ребрами, т.е. по животу практически. На такой тянуть неудобно.
Очень прошу, покажите мне пример такой шлейки, если у вас есть время!
Я уже читала подобный совет в интернете, еще писали, что при такой шлейке идет нагрузка на заднюю часть туловища. на ноги и смещается центр тяжести. Но я, хоть убейте, не представляю, как такая шлейка выглядит.
у меня собака после операции на ноге - ей нужно нагружать ноги. А она сейчас вместо этого тянет, голову вниз наклоняет - портится линия спины. еще совет прочитала, что это корректируется тасканием в зубах апортировки.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 18:15

http://shop.dogfriend.org/harness_green_m/
Рулетка или поводок?  - Страница 4 2Q==


Последний раз редактировалось: СЕлена (02.12.15 18:28), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 18:17

Anna Shu, нет, на заднюю часть нагрузку лучше давать шлейкой для вейтпуллинга, я же показала шлейку в которой тянуть неудобно собаке и грудной ремень локти не вывернет

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 18:19

http://www.dogfriend.org/index.php?option=com_content&view=article&id=158:turid-harness&catid=81:care&Itemid=156

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 19:14

Anna Shu, обычная шлейка локти выворачивает враз, да. мячи дог-фитнес я бы попробовала на баланс, спину укреплять "зайкой", на задних лапах ходить, но после операции я бы с врачом проконсультировалась, когда сколько нагрузок можно дать.

я не смогла собаку научить долго таскать что-то в зубах, не дается мне аппортировка.

Anna Shu пишет:
а если тянет?
научить не тянуть :) это просто, но несколько долго и муторно
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 19:48

У меня есть вот такая шлейка http://www.tre-ponti-store.it/en/harnesses-primo/38-harness-primo-silver-carbon-look.html , еще в ней не ходили. Она локти не вывернет?
Про фитболы и ходить на задних лапах я уже думала, а апорты моя носит хорошо.
Простите, что тему засоряю про поводки и рулетки:) Спасибо вам за ответы)


Последний раз редактировалось: Anna Shu (02.12.15 19:55), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 19:50

Anna Shu пишет:
вот такая шлейка
ссылка ругается No results were found for your search "harness for medium breeds,"
Вернуться к началу Перейти вниз
Anna Shu
Активист
Активист
Anna Shu


Мужчина Сообщений : 275
Словакия

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 19:56

Скорректировала.
Вернуться к началу Перейти вниз
СЕлена
VIP
СЕлена


Женщина Сообщений : 3094
+79779375947 околомосква

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty02.12.15 21:18

Anna Shu, если одета как на картинке, т.е. грудной ремень идет по ребрам, а не за локтями

_________________________________________
Монопородный питомник сиба - AKAGITSUNE
Рулетка или поводок?  - Страница 4 Banner_sh
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shibas.ru
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty22.01.18 23:32

Бишутка пишет:
Соглашусь с Олесей, прогулка на рулетках, а дрессировка на поводке.

А какой нужен поводок для дрессировок?
И подходит ли поводок - перестежка для таких целей?
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty22.01.18 23:50

Chirik пишет:
А какой нужен поводок для дрессировок?
И подходит ли поводок - перестежка для таких целей?
Поводок обычный, длина зависит от того, что Вы отрабатываете в данный момент. Т.е. подзыв лучше отрабатывать с 10-ти метровым, чтобы точно успеть за него дернуть в нужный момент. А хождение рядом можно и с 3-х или 5-ти метровым. Перестежка, наверное, тоже подойдет. Она еще удобна, если собаку куда-то нужно привязать.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:03

Chirik пишет:
Бишутка пишет:
Соглашусь с Олесей, прогулка на рулетках, а дрессировка на поводке.

А какой нужен поводок для дрессировок?
И подходит ли поводок - перестежка для таких целей?
кроме подзыва оптимален 3 м, подзыв можно начинать с 3 и доводить до 20 м в условиях очень сильных раздражителей (например, убегающая кошка, мыши-зайцы в полях и др раздражители, актуальные для вашей собаки)
перестежка не подойдет для обучения, как правило, это более тяжелый поводок и карабины на нем тоже увесистые. перестежка прекрасна для чинных прогулок по городу, забежать в кафе и пристегнуть собаку к стулу, например. для полноценной прогулки перестежка слишком короткая и оптимальны 3-5 м поводки
Вернуться к началу Перейти вниз
Chirik
Гость
Гость
Chirik


Женщина Сообщений : 12
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:10

А для кого делают короткие поводки до 2 метров? Сейчас пытаюсь подобрать своему будущему малышу поводок и подавляющее большинство магазинов предлагает кучу коротких нейлоновых поводков, а вот длинные встречаются редко, да и почти всегда - брезентовые.

И рулетка подходит исключительно для спокойных прогулок? Если да, то примерно до года, пока прилагаешь максимальное количество усилий к воспитанию и дрессировке питомца, стоит забыть про рулетку и бегать с поводком?
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:20

Chirik, рулетка не подходит для щенка в принципе, взрослой обученной не тянуть собаке - да, допустимо

ищите в Парди поводки из прорезинной стропы, они есть Зоомастер (эти еще в Марквете дают), и есть подороже Онега (у них карабины надежнее)
есть биотан, но его на заказ делать и руками смотреть, чтобы полегче был и карабин не пудовый, но надежный

2 м подходят сибам взрослым и малышам, но эти поводки а) гулять чинно по городу, б) довести собаку от пункта А до пункта Б и там, например, отпустить или перестегнуть на 5-10 м (с длинным по городу не очень удобно, я сама предпочитаю 2 поводка иметь с собой). Я их использую в путешествиях, когда мы по разным городам целыми днями ходим и нужно часто собак к столику в кафе прицепить (у меня перестежки 2 м RedDingo).
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:27

Chirik пишет:
А для кого делают короткие поводки до 2 метров?
Ну, кроме сиба есть и другие породы. Вот для них и делают. И не только поводки до 2-х м, но и просто петли-водилки.
Molka пишет:
рулетка не подходит для щенка в принципе, взрослой обученной не тянуть собаке - да, допустимо
А я считаю что очень даже подойдет. И именно рулетка, и именно для сиба со щенячьего возраста. Конечно, сужу по своим 8-ми сиба, которые тянут и не знают ни одной команды  Рулетка или поводок?  - Страница 4 84195 . Только рулетками и спасаюсь Рулетка или поводок?  - Страница 4 84195 . Но при этом рулетка должна быть не трос, а лента.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:30

Chirik пишет:
И рулетка подходит исключительно для спокойных прогулок? Если да, то примерно до года, пока прилагаешь максимальное количество усилий к воспитанию и дрессировке питомца, стоит забыть про рулетку и бегать с поводком?
Бегать с сиба легче с рулеткой, потому что поводок замучаетесь постоянно сматывать и разматывать, пока Ваш щен носится по сугробам.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:55

рулетка-лента прекрасно подходит для сиба-щенка.Ее прекрасно можно укоротить до нужной длины и отработать ход рядом и подзыв.Надо только налаживать контакт и заниматься с собакой постоянно.Собака привыкнет к любой аммуниции-веревка,рулетка, повод.Например ни одна моя сиба не тянет, знают что при команде рядом надо идти со мной в ногу-отработано на рулетке.Старший даже слышит начало щелчка кнопки рулетки и знает когда надо притормозить или свободно перемещаться , даже уже без голосовых команд иногда, особенно около перехода через дорогу.И ещё со временем, сиба знают длину рулетки и если бегут или играют четко следят и не натягивают и шеи не дёргают, т.к.оба на ошейниках.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Yuri
Активист
Активист
Yuri


Мужчина Сообщений : 258
Москва, Тушино

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:56

Моей девочке скоро будет год. Имею 2 поводка. Один - 3 метра для прогулок. Собака отбегает, нюхает, метит. Этой длины достаточно. Пару движений руками и собаку легко можно подтянуть к себе. С 5-ю метрами думаю уже будет сложнее. И второй короткий 1,8 м. Этот поводок пристегиваю, когда отпускаю играть с собаками или просто при обычной ходьбе рядом. Без поводка совсем, отпускаю только на закрытых площадках.

_________________________________________
恵美Эми (Сатори), девочка, д.р.- 8.02.2017г.
Наша страничка https://www.forumshiba.com/t3372p75-topic
Родословная SATORI http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=71824
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 0:57

Ольга+Акио пишет:
Старший даже слышит начало щелчка кнопки рулетки и знает когда надо притормозить или свободно перемещаться , даже уже без голосовых команд иногда,
Да, я тоже обратила внимание, что щелчок рулетки у меня вместо кликера! Собаки прекрасно к нему привыкают и реагируют как надо.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Molka
Активист
Активист
Molka


Женщина Сообщений : 275
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty23.01.18 4:07

Бишутка пишет:
Бегать с сиба легче с рулеткой, потому что поводок замучаетесь постоянно сматывать и разматывать, пока Ваш щен носится по сугробам.
отлично бегается на поводке 5 м.

Ольга+Акио,
вопрос в опыте, новички пусть  лучше начинают с поводка, на рулетке ни один новичок ни одной команды толком не отработает. рулетка не для дрессировки в принципе.

идеально рулетка и шлейка, но рулетка строго по весу собаки, а не на 25 кг :) и лента, да.
ну и рулетка всегда натянута, кроме случаев, когда зафиксирован стопор и собака рядом бежит без натяга. не нужной лишний раз маленькому щенку на ошейнике тянуть, кроме вреда ничего толкового. неправильно развивается корпус, перкачиваются одни мышцы и недорабатывают другие, одни и те же группы мышц в постоянном напряжении, чего у собаки быть не должно.
Вернуться к началу Перейти вниз
НатаКо
Ветеран
Ветеран
НатаКо


Женщина Сообщений : 619
Санкт-Петербург

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty26.01.18 16:59

Molka пишет:
идеально рулетка и шлейка, но рулетка строго по весу собаки, а не на 25 кг :) и лента, да.
У меня как раз 3 рулетки на 25кг, лента 8м. Я очень довольна! Рулетки немецкие, долговечные, гуляем почти все время на полной размотанной ленте. Каждая собака имеет возможность заниматься тем, чем хочет, исследовать то, что ей интересно. Я вот никак не пойму, как рулетка мешает дрессировке? У меня тянут, только если собака знакомая или крысу почуяли...В остальном - на пАльцах, просто перебираю в руках, чтобы не путались.

_________________________________________
https://www.forumshiba.com/t3318-topic#387220
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty26.01.18 23:35

Рулетку не использую, по нескольким причинам:
1) по отношению к собаке она постоянно находится в состоянии натяжения, что её возбуждает и затрудняет контроль.
2) при возникновении внезапной опасности на рулетке мгновенно не среагировать, а поводок позволяет быстрее чем на рулетке подтянуть собаку к себе и увести в сторону.

У меня поводок 5 метров. Раньше тоже полагал, что 3 метра это достаточно. Сейчас пониманию, что и 5 метров не айс, но более длинный вряд ли будет комфортным для меня. В Голландии, где я периодически бываю, в зоомагазинах встречаю в основном 5,10 и 15 метровые поводки. Ещё чем хорош поводок, что собаку можно отпустить самостоятельно  побегать не отстёгивая его и в случае необходимости, поймать без лишних нервов. Я свою сибу приучил гулять на провисшем поводке.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty26.01.18 23:45

Molka пишет:
неправильно развивается корпус, перкачиваются одни мышцы и недорабатывают другие, одни и те же группы мышц в постоянном напряжении, чего у собаки быть не должно.
100% поддерживаю
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty27.01.18 5:14

Revers, использую рулетку на 8м ленту, собака ни в натяжении, а свободно передвигается, при экстренных ситуациях довольно просто подтягиваю к себе при том, что рулетка висит на карабине на поясе, а вторая рулетка в руках, так как собаки две. На поводке абсолютно не удобно и так сабака не выбегается. Тут просто у каждого дело привычки

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty27.01.18 13:08

TatjanaF, в таком случае вы рулеточник 80 lvl и ваш опыт не может быть показателен  Рулетка или поводок?  - Страница 4 104129 Я таких не видел, хотя уже не молод. Однако для объективности надо сказать, что у нас на районе и на поводках преобладающее большинство собак таскают своих хозяев за собой как тряпку.
Вернуться к началу Перейти вниз
Revers
Постоянный участник
Постоянный участник
Revers


Мужчина Сообщений : 141
Москва

Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Рулетка или поводок?    Рулетка или поводок?  - Страница 4 Empty27.01.18 13:17

TatjanaF пишет:
На поводке абсолютно не удобно и так сабака не выбегается.
Нормально выбегается. Я в парке, где далеко от всяких дорог, отпускаю побегать на открытой местности, но поводок при этом всё-равно не отстёгиваю, и в этом его тоже преимущество по сравнению с рулеткой. Когда мне надо, я подзываю свою сибу и аккуратно беру её  за поводок, который всё это время тянется за ней хвостиком. Все довольны, собака под контролем. Мой поводок не пачкается, а если грязь, то без проблем его можно начисто вытереть. Сделан из биотана.
https://petprofi.ru/catalog/equipment/povodki/
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Рулетка или поводок?
Вернуться к началу 
Страница 4 из 6На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий
 Похожие темы
-
» Сдвоенная рулетка для собак
» поводок или шлейка
» Тянет поводок
» Сиба и поводок-удавка
» Кобель 11 месяцев тянет поводок.

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Уход-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения