Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину

Перейти вниз 
+29
Вова и Кава
elemul
S.Angel
Wakayama
nekiy_di
Nicol555
Бишутка
Тошика
Gala
Марина-Лиса
Ёсими
lorean
eskimodog
philiphardcorov
YulyaS
Маринчик
Света
Флайт
AleksandraFt
Hatsushiba
Oksana
Юльча
Ната
Ольга+Акио
Анастасия1
kisamiu
K2_
Himeragi
SashokYo
Участников: 33
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
АвторСообщение
Вова и Кава
Гость
Гость



Сообщений : 11

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.03.16 18:24

Марковна пишет:
ну я к тому что, не все кто берет на халяву "козлы")
на самом деле не знал что так все плохо в общем...
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.03.16 19:39

Вова и Кава, мотив "взять" разный. Вот о чем Юля говорит.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Вова и Кава
Гость
Гость
Вова и Кава


Мужчина Сообщений : 11
Москва

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.03.16 20:07

да. я ее прекрасно понял :)

_________________________________________
Занимаюсь изготовлением ЭКО игрушек для домашних питомцев из натуральной кожи.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.03.16 21:37

Вова и Кава, я тоже из "халявы" мне первую собаку подарили вообще за то, что я нашла сиба-кобеля на улице и нашла его хозяев. Собаку вернула естественно безвозмездно, а они-замечательные люди мне вот такое "алаверды" за доброе дело сделали. Хотя я 2 мес думала и еще мес отказывалась от такого подарка ,,,,,,, пока мне не сказали открытым текстом "для нас это не деньги, раз нравится собака - то подарим щенка!"
и честное слово, если бы я оказалась в такой же ситуации(упаси Бог!ттт), то так же бы и поступила!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Artists007
Гость
Гость
Artists007


Мужчина Сообщений : 1
Россия

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty15.05.18 1:23

Не понимаю че на ребят напали... нормальная просьба ! - Ситуации тоже бывают разные ! Не у всех самоцель деньги зарабатывать... У меня когда появилась возможность и потребность в собаке тоже стал думать... Акита очень понравилась но чуть великовата, Сиба прикольная но маленькая. Я иногда выставляюсь со своими картинами... Около выставочного комплекса встретили даму с Акитой... к слову спросили за цену... разговор получился такой же как на форуме = Да это дорогоогромные расходы и т.д. Мне лично все равно. Разведением и выставками заниматься не собираюсь... мне нужен товарищ в тайге и на даче... На выставке уже, эта дама подходит за картину спросить - озвучили тоже ей официальные цены... рассказав сколько стоят, холст, хорошие краски, подрамники и т.д. поняла что это дорого, тут же вспомнила про щенков от супер титульных чемпионов... и все же получилось в разы дешевле... В итоге я эту работу подарил друзьям, как оказалось общим знакомым из Новосиб Академа. Которые узнав о моем желании договорились по Хоккайдо (Айну-кен). Котоырх как я понял в России вообще нет... причем с полным японским патронажем... о этой породе вообще не слышал, а она по характеру намного лучше Акит... А дама сейчас деньги копит на портрет с акитой !
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty15.05.18 14:45

Artists007, Ну почему же нет в России Хоккайдо? Есть, и они, и кисю, и сикоку
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty15.05.18 17:59

Artists007, Олеся правильно написала.
На прошедшей Евразии были представлены Хоккайдо: привозные из Японии и их щенки. Так же были и Кисю. Шикоку так же выставлялись.
С Хоккайдо прекрасно общались.
Это взрослый кобель из Японии. Очень общительный!
Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Img_0310

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Img_0311

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Img_0312
Вернуться к началу Перейти вниз
Анастасия1
VIP
Анастасия1


Женщина Сообщений : 4478
Россия Москва dzasikivarasi@mail.ru

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty15.05.18 18:01

Света, Какой нежный пес!

_________________________________________
https://vk.com/dzasikivarasikennel
https://www.forumshiba.com/t3261p125-topic
dzasikivarasi@mail.ru,+79267237231 г.Москва
Вернуться к началу Перейти вниз
http://vk.com/id77219742
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty15.05.18 20:08

Анастасия1 пишет:
Какой нежный пес!
Далеко не со всеми. Видно блондинок любит. А моего вет.врача облаял и грозно рычал и не дал к себе близко подойти. Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.05.18 18:45

Artists007 пишет:
Не понимаю че на ребят напали... нормальная просьба ! - Ситуации тоже бывают разные ! Не у всех самоцель деньги зарабатывать..
вы о каком заработке говорите? Владелец собаки может заработать на плем работе только если у него есть  три-четыре суки и свой подходящий кобель к  этому комплекту , что предполагает отказ от работы вообще!!!  Это "заработать" еще нужно вырастить и выкормить, поводить по выставкам и тп Либо вязать от "Забора и кобылы" абы что и абы как, в надежде  получить что-нить путное и продать за достойную цену, способную  окупить  затраты ,и делать из собачьей жизни -существование !!!в клетках , без  должного воспитания и с выгулом на попис  по 15 мин.

как часто люди тешат себя надеждой, что купив одну породную собаку они получат золотой билет в шоу-мир или в мир проф заводчиков, заработают денег, громкое имя и титул ЧЕМПИОНА ВСЕЙ ГАЛАКТИКИ! Не обольщайтесь, уважаемые , это только мечты Кроме того не забывайте , что после 6-8 лет даже самая крутая популярная и модная порода станет уже не редкостью, приедут другие более породные и интересные производители, у вашей собачки могут начаться  возрастные  изменения требующие тех затрат, о которых вы и не подозревали (((( Собаку для души и любви покупать надо ,об этом думая!!! а не о том ,что "кто-то берет для бизнесу, а я один , весь в белом-для души!"

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.05.18 18:50

за последние ДВЕ НЕДЕЛИ на сайтах потерях Москвы и МО уже 18!!!!! брошенных хозяевами возрастных собак , с возрастными болячками и тп! на пристройстве у волонтеров и в приютах ! мотив-нет денег на содержание, лечение, устали, надоело, брали для радости , а теперь столько хлопот!!!
не хочу обсуждать морально-этическую сторону, тк бесполезно, но беря собаку в семью, не зависимо от того "для души или для бизнесу" нужно думать, что это не только РАДОСТЬ, но и последующая забота о стареющем животном и все ,связанные с этим душевные, временные и материальные затраты

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.05.18 19:46

Марковна, я с тобой полностью согласна, собака это не только радость, но и хлопоты и непредвиденные расходы. Мой перед нг под машину попал, вывернулся в игре из ошейника....итог 40 тысяч рублей за 5 часов ветром сдуло (рентгены, мрт, уколы, анализ крови и мочи, УЗИ,такси из области в Москву и обратно, лекарства) и слава богу все обошлось, но вот обследования все эти нам пришлось сделать срочно, дабы исключить серьезную травму.
Животные и дети, это дорогое удовольствие и позволить может себе не каждый и слава богу если собака проживет всю жизнь без болячек.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty16.05.18 21:53

Ната, только детей все же реже выбрасывают, чем собак ( не говорю об алкашах и прочих асоциальных членах общества) А вот собачку, которая то лает, то грызет, что чешется, то кашляет , которую надо стричь, чесать, кормить и выгуливать можно так запросто, особенно когда финансовый кризис вдруг или дети появились и времени не хватает или переезд или ремонт сделали(((

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Lerika
Гость
Гость
Lerika


Женщина Сообщений : 2
Pietari

Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину   Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину - Страница 3 Empty30.05.18 17:35

ОМГ! Как часто вижу такие вот "подайте-подарите, купить не можем - содержать можем". Бедные заводчики (причем не только сибушек, но и многих других пород, особенно декорашек)! Ну вот даже есть у вас ветеринар знакомый - он прям по всем профилям? Вкратце: в 2013 году моя мопса заболела. За неделю лечения "вынь да положь" в кассу ветклиники больше 60 т.р. (без сопутствующих расходов) И да, таблетки - пожизненная ежемесячная терапия (т.к. эпилепсия). Осенью 17-го за лечение отдали где-то 80 т.р. - опять-таки, это только конкретные манипуляции (обследования, операция..), без пеленок-лекарств-поездок- такое просто не считается. Плюс наш невролог ни разу не взял с нас за прием (а это 1500-2000 визит!). И не помогло, не выдержал пупс. То есть, если убрать сантименты, деньги просто улетели. Меньше, чем за месяц.
Или сейчас пример: у знакомых у собаки отит внутреннего уха оказался - неврологическая проблема. За 2-е суток на обследования-манипуляции - более 30 т.р. И пожизненная лекарственная терапия, в месяц на которую порядка 6000 т.р. (почти еще одна квартплата!).
Да, мои рассуждения выглядят ооооочень меркантильно. Но ведь надо трезво смотреть на вопрос о собаке и понимать, что это не игрушка и бороться за ее здоровье, обеспечить высокий уровень жизни - это прямая ответственность хозяев.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Молодая любящая семья примет в дар щенка сибу ину
Вернуться к началу 
Страница 3 из 3На страницу : Предыдущий  1, 2, 3
 Похожие темы
-
» Семья купит щенка Сиба ,мальчика для души.
» Куплю щенка сибу
» Куплю щенка Сибу
» Куплю щенка Сибу
» куплю щенка сибу - ину

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Отдам/продам взрослую собаку-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения