Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Перелом костей пясти у щенка.

Перейти вниз 
+7
Света
rubriht
TatjanaF
AleksandraFt
olesia_001
Akita-Shiba
Nicol555
Участников: 11
На страницу : 1, 2  Следующий
АвторСообщение
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 21:10

Друзья, у нас с собачкой случилась крупная неприятность. Девочка 3,5 месяца. Вчера на прогулке она испугалась детской коляски, вырвалась и сломя голову побежала куда глаза глядят. Рулетка за ней гремела, она топила еще сильнее. Нашла я ее уже в кустах, не наступающую  на переднюю правую лапку. Сразу поехали в клинику, сделали рентген - оказалось двойной перелом со смещением. Видимо лапа застряла в корнях, она в своем безумном ужасе дернула ее и сломала. Повезли к хирургу, назначили операцию, вставили 2 спицы под общим наркозом. Собачка после ночи чувствует себя хорошо, скачет на трех лапах, с аппетитом кушает, но ночью залезла к нам в кровать сама, пока мы спали и потом с нее спрыгнула(( переживаю как бы там чего не случилось со спицами от прыжка.
Но вопросы вообще такие. Кто нибудь сталкивался с такой ситуацией? Все ли хорошо прошло? Как помочь девочке быстрее восстановиться? На сколько опасны сейчас прыжки, не с большой высоты, но все же. И еще верите вы в сглаз собак? Слишком много у нас неприятностей с девочкой(( я заказала оберег ей, может еще что то посоветуете?
Выкладываю фото рентгена до и после и назначения. Прочитала, что хорошо собакам желатин давать, чтоб срослись скорее кости. Что скажите? Перелом костей пясти у щенка.  2pydim9 Перелом костей пясти у щенка.  242e52h
Перелом костей пясти у щенка.  2yy88dd Перелом костей пясти у щенка.  2cxgm6s


Последний раз редактировалось: Nicol555 (03.06.15 21:16), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 21:14

И еще нам назначили 7 дней антибиотик в/в в катетер в задней лапке. Надо ли давать что нибудь для ЖКТ, как думаете? Она такая малышка, как бы проблем потом не было с желудком..
Вернуться к началу Перейти вниз
Akita-Shiba
VIP
Akita-Shiba


Женщина Сообщений : 5642
Тольятти

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 21:24

Девочке вашей скорее поправится!))  надо же,  бедная малышка, так неудачно запуталась(((
А насчет сглаза лично я не верю. Обереги и тому подобное всего лишь развод на деньги .
Была у меня одна знакомая которая лечила собаку у экстрасенса Перелом костей пясти у щенка.  104129  там ей сказали, на вашем  рексе порча Перелом костей пясти у щенка.  84195  Результат такого лечения - собаки нет. Вместо квалифицированной помощи , собу по фото дистанционно молитвами лечили((( это я к теме сглазов, порчи и т д
Все , что происходит, всегда можно объяснить. Имхо

_________________________________________
"Если собака - это все, что у тебя есть, ты все равно богатый человек."
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 21:30

Akita-Shiba, я вообще тоже не верю во все это, но что завистливые люди бывают с черной энергетикой, а собачка тот же ребенок беззащитный, отрицать нельзя..
Мы сдали вчера кровь на кальций и фтор, потому что ветеринар сказал, что странно такой сильный перелом на ровном месте. Сказал, что может быть гипокальцемия(( но я склоняюсь что она просто в такой панике бежала, дернула со всей силы и сломала(( у нас все наши проблемы от ее патологических страхов вообще всего, она оооочень боязливая. причем когда сломала, даже не пискнула, я же все время за ней бежала! Сейчас уже и рада немного, что с лапой такое случилось, ее это хоть остановило, а так могло быть и хуже Перелом костей пясти у щенка.  855775
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 21:51

Nicol555, я бы не стала давать ничего без назначения врача. Надо дождаться анализов. Переломы бывают и на пустом месте, очень неудачно можно удалиться или упасть.
Прыжки ей сейчас любые противопоказаны. Лапу надо беречь
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 22:06

Ветом можно давать. Хуже не будет точно. 1 пакетик на 4 порции, сыпать можно прям на корм.
Вернуться к началу Перейти вниз
AleksandraFt
Ветеран
Ветеран
AleksandraFt


Женщина Сообщений : 593
Moscow

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 22:08

Малышка, поправляйся  Перелом костей пясти у щенка.  692857
Вернуться к началу Перейти вниз
TatjanaF
VIP
TatjanaF


Женщина Сообщений : 2602
г.Кингисепп, Ленинградская область

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 22:14

Nicol555, Бедная девчушка Перелом костей пясти у щенка.  769573 Поправляйся скорее Перелом костей пясти у щенка.  692857

_________________________________________
Родословная HANDZIMEMESITE SUZUMU
Родословная SHIOMARU ADRIANA FANTASTIC LADY
Вернуться к началу Перейти вниз
rubriht
VIP
rubriht


Женщина Сообщений : 3709
Орел

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 22:23

мне кажется, лучше вообще ограничить ее от прыжков. может закрывайте в вольер, когда не можете проследить за ее передвижениями? 
Скорейшего восстановления!
у нас тоже один пес очень боялся колясок. К году страх прошел полностью.

_________________________________________
Перелом костей пясти у щенка.  21l7oz4
shiba-corso.ru/katsuro-nakama
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/katsuro-nakama/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 23:10

Nicol555, У нас на форуме уже были темы переломов. Поищите. Там давались рекомендации, какие препараты лучше давать.
Я сама писала в той теме. Узнавала у знакомой, у которой был сложный перелом лапы у уиппета.
Сейчас у меня нет времени искать эту тему.
Могу сказать одно, ни каких прыжков не должно быть. В моменты переломов надо сильно ограничить движения собаки. Обычно сажают в клетку. Но так как это щенок и она явно не приучена к клетке. Можно поставить вольер.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty03.06.15 23:21

Приехали от ветеринара, поставили новый катетер в переднюю лапку, старый о вытащила, сделали укол антибиотика. Теперь будет ходить неделю в воротнике((( визуально доктор сказала все хорошо, ттт. Ни воспаления ни сдвигов не видно, отек маленький совсем. На рентген пойдем через 2 недели. Куплю ей глицин, буду давать по пол таблетки в день, чтобы спокойно все перенесла. Собака, конечно, просто в глубоком шоке. Такое свалилось на итак слабую психику Перелом костей пясти у щенка.  855775 Перелом костей пясти у щенка.  855775 Перелом костей пясти у щенка.  855775 кровать для нее изолируем полностью, чтоб ни в коем случае не прыгнула.
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 1:03

Nicol555, Да, вот напасть! Перелом костей пясти у щенка.  104129 Скорейшего выздоровления вашей малышке! Перелом костей пясти у щенка.  401972 Перелом костей пясти у щенка.  401972 Перелом костей пясти у щенка.  401972
Цитата :
Такое свалилось на итак слабую психику кровать для нее изолируем полностью, чтоб ни в коем случае не прыгнула.
Конечно, это очень печально, но как говорится "всё что ни делается, всё к лучшему". Это я к тому, что теперь Вы будете чаще общаться со щенком, поскольку предстоят различные манипуляции и процедуры, и не удивляйтесь, но это пойдет на пользу её слабой психике. И, конечно, на кровать её пускать нельзя и лучше избегать любых прыжков. Соглашусь с Ксюшей, что ей нужен вольер. Кстати, там она не сможет нигде прятаться, а будет вынуждена быть всё время в центре внимания. Вот увидите, что Ваша собака изменится. Перелом костей пясти у щенка.  401972


_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 2:21

Скорейшего выздоровления девочке!!пусть все заживает как на собаке)

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 2:33

Друзья, пришла наша биохимия на кальций и фосфор! Как я поняла с кальцием все в норме? А вот фосфор повышенный. Это плохо? Перелом костей пясти у щенка.  11iehl3
Принимать нам что нибудь добавочное с кальцием? Доктор сегодня ничего не сказала..
Тему про перелом так и не нашла, хотя весь форум перерыла, в поиск вводила..
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 3:06

Перелом зарастет!а анализы у нас тоже такие были,когда в 4мес начал хромать.думали травма или неврит(пробовали и покой и тепло и прочее),потом на другую хромал.врач сказал что в еде перекос.много мяса чистого давали от любви.посадили на сушку на 2нед.перестал хромать и до года корм сухой основное и добавляли натуру.сейчас основное натуралка и корм в добавка на вечерний приём.кровь в норму пришла.если такой дисбаланс у шенка,то хрон.переломов не избежать и других проблем с опорным аппаратом.и ещё щитовидка может давать дисбаланс.анализы нужны,вёл подскажет.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 3:07

Вместо вёл вет .

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 3:11

Ольга+Акио, но мы не даем ничего кроме корма! У нас сестре дают творог часто, яблоки, сыр, я давала считанные разы совсем чуть чуть, тк знаю, что вредно очень мешать натуралку и сухой. Откуда такой перекос взялся?.. Стоит ли менять питание сейчас? Ничего не понимаю((
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 4:10

Это не очень хорошо. Фосфор конечно высокий.
Я бы не корм меняла, а доп.анализы сдавала. Кровь клинику и биохимию, мочу.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 4:50

olesia_001, это мы сделаем все уже как на лапки встанет она. Но залечивать я ее тоже не хочу, если нет симптомов, то чего бегать по врачам. И еще я читала что у щенков часто бывает фосфор завышенный.. Не знаю..
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 4:55

Хотя с другой стороны лучше предотвратить болезнь чем лечить потом. Пойдем сдавать все анализы через неделю..
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 4:57

Nicol555, диагностика и залечивание - это очень разные вещи. Фосфор конечно может быть повышен, но не в 2 раза ж. Есть вещи, которые лучше найти и поправить сейчас, чем лечить проблемы потом.
При дисбаланса кальция- фосфора скоро и поползет кальций
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 4:58

Nicol555, мы прям одновременно)
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 5:18

Кровь полная биохимия можно и сразу сдать.за неделю антибиотик может некоторые показатели изменить!общая картина будет неверна!тогда точно залечат.если погрешности в диете нет,ничего пока не меняйте до более полных результатов.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 6:24

Врач ответил менять корм, анализ сказал плохой и наш перелом следствие этого. Жду ответа на что менять.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Перелом костей пясти у щенка.  Empty
СообщениеТема: Re: Перелом костей пясти у щенка.    Перелом костей пясти у щенка.  Empty04.06.15 15:52

Тогда меняйте.иначе с хрон.переломами замучаетесь.может и психика страдает на дисбалансе минералов,очень запросто.мать могла тяжело беременность носить, или молока много забирают дети и истошается качество по минералам...думаю все поправится у вас.мы тоже не подозревали что маленькие собаки как детки иболеют часто и нарушения у них всякие,хрупкое существо,однако!тоже в детстве частенько к вету ходили.я уже год как в декрете по уходу за растущим щенком.вот на днях прыгнул вниз по склону и гематома на шее возникла с грецкий орех.оказывается у молодых собак это часто бывает.но и оставлять нельзя,надо обязательно все лечить.иначе потом большие проблемы будут и мы страдать сильнее будем.мы сделали вывод собака в доме,особенно породистая,это постоянный присмотр,уход,расходы,переживания.НО и очень много перекрывающей все эти минусы радости,счастья и постоянного умиления.мы каждое утро уже год просыпается с улыбкой и словами друг другу "у нас есть собака!"но все это нормально.ведь собака не плюшевая игрушка на диван,и эмоциональная отдача часто сопоставима с таковой от воспитания собственных детей.поэтому проблемы и волнения будут в вашей жизни по любому...

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Перелом костей пясти у щенка.
Вернуться к началу 
Страница 1 из 2На страницу : 1, 2  Следующий
 Похожие темы
-
» Хотим купить щенка , может кто то уже приобрел себе щенка из другого города поделитесь опытом
» Вес щенка
» Сон щенка
» Доставка щенка!
» Как перевозить щенка?

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения