Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок сиба ину всего боится

Перейти вниз 
+18
Lorry
Semush
Бишутка
olesia_001
НатаКо
kisamiu
ex9
шибик-любик
Юльча
Molka
ola2614
helena
Jutush_Elena
Затея
свекровь
Ольга+Акио
Марковна
Nicol555
Участников: 22
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
АвторСообщение
шибик-любик
Ветеран
Ветеран



Сообщений : 539

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 14:44

А кинолог зачем приедет , просто посмотреть на малявку или занятия будет проводить? Только, только девочка начала привыкать и тут опять незнакомая тетка приедет пугать ...Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 104129
Вернуться к началу Перейти вниз
Затея
VIP
Затея


Женщина Сообщений : 7320
Курск

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 16:17

Мне кажется, улица более привычная среда для щенка, потому и не было страха. Ну к дому быстрее привыкнет, было бы хуже наоборот.

_________________________________________
Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Solar_10
тел. 8-909-237-19-23 сайт питомника http://shiba-corso.ru/puppies/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-corso.ru/puppies/
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 17:08

шибик-любик, ну а как же, надо чтоб кинолог пришел! Может и не для собаки а больше для нас с мужем, чтобы подстроила наше поведение дома, как нам реагировать и тд. Да и на девочку пусть посмотрит!
У нас что то с ней днем происходит, вечером и ночью это шелковая собака. А днем, когда шторы раскрываем и окошко открываем, сразу бежит в угол свой в панике. Я пробовала не рассшторивать, но днем она все равно боится чего то. Вечером вчера играла как сумасшедшая, даже по моему на какой то момент дичку словила, начала рычать на игрушку и на нижние лапы перед ней препадать) спать все равно залезла к нам в кровать((( пробирается к стороне мужа между ним и стенкой, вытягивается колбасой и дрыхнет.. Под утро начинает его лизать в нос и лицо или лежит и смотрит на него, как только он просыпается начинаются танцы. Мне немного отношение ее к нам не понятно, меня она слушает, только ко мне выходит, когда по имени зову и ест у меня с рук! А мужа лижет, вся ластится, пляшет перед ним.. Почему так интересно? Его полюбила больше? Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 692857 ну мне это не важно особо, главное чтоб освоилась))
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 17:40

Nicol555 пишет:
Под утро начинает его лизать в нос и лицо или лежит и смотрит на него, как только он просыпается начинаются танцы. Мне немного отношение ее к нам не понятно, меня она слушает, только ко мне выходит, когда по имени зову и ест у меня с рук! А мужа лижет, вся ластится, пляшет перед ним.. Почему так интересно? Его
  Вот и  нус  так же, я так поняла что хозяин это для нее вожак , а я так- мамка, которая  прощает все проказничества Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 354909
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 17:44

Nicol555 пишет:
нас что то с ней днем происходит, вечером и ночью это шелковая собака. А днем, когда шторы раскрываем и окошко открываем, сразу бежит в угол свой в панике.
А может это и не паника вовсе, у меня днем вообще поспать очень любит, игры все или ранним утром ,или вечером и до самой ночи, а днем свернется на диване калачиком и дрыхает.
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 17:52

шибик-любик, не, она не спит там.. Сидит и выглядывает из угла темного (у нас вешалка с одеждой стоит и на ней платья висят длинные в пол, вот она за них прячется и сидит там, как будто занавеской занавешивается)) смотрит оттуда исподлобья и вся калачиком свернувшись напряженным..
А вы не подскажите, у нас прививки сделаны 2 дня назад, можно же ее на травку сейчас спускать чтоб походила, но без контакта с собачками другими? Или нежелательно и только на руках носить? Просто ей вчера так понравилось, хочу еще сегодня сходить так)
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 22:10

конечно гуляйте , тем более ей нравится!!)) В парк или за город сходите , а про прививку не волнуйтесь, иммунитет у нее уже появился с первой прививкой , следующие ее только закрепили. Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 82841
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 22:12

Вы случайно не в северном р-не находитесь , можно погулять с ними вместе ?!
Вернуться к началу Перейти вниз
Nicol555
Новичок
Новичок
Nicol555


Женщина Сообщений : 54
Санкт Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty23.05.15 23:01

шибик-любик, мы живем в Приморском районе!)
Сейчас разговаривала по телефону с кинологом (дали тут контакт на форуме) в общем ничего особо ободряющего нам не сказали(( она объяснила, что собачка здоровая и крепкая психически давно бы уже пришла в себя и у нас это патология скорее всего генетическая (причем в нашем случае это точно генетическое, первый помет от нашего папы тоже пугливый Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 855775 ) кинолог сказала, что адекватной, храброй собаки у нас вряд ли будет, а если и да то это ооогромные усилия нужно приложить и то облают собаки, заорут дети или проедет громко машина/мотоцикл - и это может стать фатальным для психики, превратиться в фобию. В среду она приходит к нам на очную консультацию, посмотреть на девочку, как она к нам относиться, к месту где живет.. Я очень расстроилась просто, это ж надо так Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 855775 всю жизнь мечтала о собаке, муж подарил на день рождения и на тебе..((
Еще кинолог сказала, что если бы кто нибудь и заверил сразу, что собака точно через несколько занятий в себя придет, то бежать надо от таких без оглядки - это непрофессионально..
Я надеюсь, что она может краски сгустила или я не так объяснила, а приедет, посмотрит на собачку и успокоит нас(( но даже не знаю, судя как Лиска на мою подругу реагировала, то тут тоже самое будет, она даже посмотреть на себя не даст Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 855775
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 3:23

Nicol555, всегда есть надежда и вера в лучшее, иначе швах!категоричность специалиста не истина в абсолюте, а его личный опыт и возможно стиль работы.я как врач знаю из собственной практики как некоторые врачи страхуются такой категоричностью - вдруг неудача постигнет специалиста,бывает же.поэтому не опускайте руки вперёд с песнями трудитесь над собой и щенком.

_________________________________________
2_95b_535EB340_RmoemuPRakimke_0__95b_5744C0D0_RmoeIPRfimoCke_0_.gif
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 5:43

Мне кажется ,что Ваш кинолог вообще мало знаком с этой породой  и особенностями ее поведения , да  что   за кинолог который  не видя собаку так пугает  владельца, я бы не стала иметь с ним дело и обратилась именно к специалисту породы!!))  
    Конечно самое простое  спихнуть все на заводчика , а насчет пугливости , если   так рассуждать то  можно всех Сиб  начать считать с генетическими отклонениями по психике, ибо большинство щенков посещают групповые занятия  для социализации  и адаптации. 
Думаю ,что каждый заводчик со стажем подтвердит , что щенки бывают разные - один сидит и боится влезать из гнезда , а другой  еще слепой  , но уже пытается все изучать по запаху и часто  уползает далеко и так во всем - один играет ,другой только наблюдает  , но в конце концов пугливый малыш маленькими  шажками догоняет других , но просто  немного позднее и  вырастая такие щенки  становятся гораздо умнее чем однопометники.
Просто попробуйте  постепенно ко всему приучать , увеличивая время с каждым новым разом.    
Еще  я знаю, что  Сибы  повторюшки ,  может у Вас есть знакомые  с маленькой доброй собачкой  , попробуйте пригласить ее домой и познакомить , и  пускай собачка побегает по комнатам поиграет   и  ваша девочка увидит ,что другая собака свободно бегает и опасности нет !!

 А Девочка у вас прелестная  с очень трогательная!! Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 401972 И она обязательно  привыкнет и освоится , только ей нужно немножко побольше времени.
Главное сами успокойтесь и не паникуйте,  а то малышка почувствует еще и Ваше волнение.
Вернуться к началу Перейти вниз
ola2614
VIP
ola2614


Женщина Сообщений : 2164
Россия Крым

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 11:10

Nicol555 пишет:
только на руках носить?
ПРавильный ответ! вы должны понимать у нее сейчас слабый иммунитет а на травке вся дрянь, нужно дождаться окончания карантина.

_________________________________________
+7 978 253 72 98 Ольга ВАТСАП ИЛИ ВАЙБЕР
подписывайтесь на наш инстаграм  https://www.instagram.com/sunichiban/
 @sunichiban
Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 4n97bqgtomem7wfh4n67bqgozeopdyqosdem5wfa4gd7bqgos8embwf7

Если собака – это всё, что у тебя есть, ты всё равно богатый человек.*IN LOVE*:
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 13:53

шибик-любик, а чем Шиба отличается от другой породы? Для щенка шибы, как и для любого другого щенка свойственно желание общаться, познавать мир, контактировать, баловаться и беситься, а не сидеть за вешалкой.
Nicol555, узнайте у заводчика как рос щенок? Как общался с другими собаками? Как часто контактировал с людьми.
Терпения вам в социализации малыша. Ваге желание и опыт специалиста конечно же скорректируют эту проблему
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 16:28

olesia_001 пишет:
а чем Шиба отличается от другой породы? Для щенка шибы, как и для любого другого щенка свойственно желание общаться, познавать мир, контактировать, баловаться и беситься, а не сидеть за вешалкой.
Олеся, я тоже считаю что сибы другие. Точнее, вся 5-я группа другая, т.к. они аборигены и человеку начинают доверять не сразу, а спустя время. Когда у меня появилась первая сиба, я была очень удивлена насколько они другие. Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 16:31

шибик-любик пишет:
Мне кажется ,что Ваш кинолог вообще мало знаком с этой породой и особенностями ее поведения , да что за кинолог который не видя собаку так пугает владельца, я бы не стала иметь с ним дело и обратилась именно к специалисту породы!!))
Полностью соглашусь!Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 401972 Скорее всего этот кинолог не имеет опыта дрессировки собак 5-й группы. А для всех остальных пород, однозначно, такое поведение щенка это очень сильное отклонение психики. Если этот кинолог до сибы дрессировал только овчарок, тогда вряд ли он сможет помочь в этой ситуации.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
kisamiu
Ветеран
Ветеран
kisamiu


Женщина Сообщений : 617
Санкт-Петербург (В.О.)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 16:33

Бишутка,
Цитата :
А для всех остальных пород, однозначно, такое поведение щенка это очень сильное отклонение психики.
Ну конкретно этот случай всё же тоже отклонение.

_________________________________________
Заходите на страничку Пончика, шибёнка из Петербурга!
Ищем жильё в Кёльне Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 534515
Вернуться к началу Перейти вниз
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 16:41

kisamiu пишет:
Ну конкретно этот случай всё же тоже отклонение.
Ну, отклонения бывают разные. И здесь есть положительная динамика. Возможно, дальше дело пойдет быстрее. Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 16:47

Бишутка, Нин, ты хочешь сказать, что такое поведение естественно и нормально для шибы? У тебя много щенков таких было?
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 17:04

olesia_001 пишет:
Нин, ты хочешь сказать, что такое поведение естественно и нормально для шибы? У тебя много щенков таких было?
Нет, Олеся, я не про своих щенков. Но в отношении шибы я теперь знаю что такие щенки могут получиться, например, при вольерном содержании, когда с ними не няшкаются и тетешкаются целый день, как это обычно бывает в квартире. Я не утверждаю, что все вольерные щенки такие, но на примере выращивания своих сиб я с ужасом заметила, что даже родившиеся в социализированных условиях, когда попадали ко мне на дачу, то чуть ли не дичали. А как непросто сибу приучить к ошейнику и поводку? Да это ни с одной заводской породой нет таких проблем и истерик! А какие есть характеры, что сколько не социализируй, всё равно в чужие руки не даётся? А чтоб собака не встречала своего хоза с работы, да ни в одной другой породе такое невозможно! А у сиб это называется "проявление самурайского характера". Для меня, как для кинолога, занимающегося заводскими породами, всё это ненормально и я очень долго сама к этому привыкала.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 17:13

Бишутка, я далеко не первого щенка вижу с такими проблемами от этого кобеля. Первую такую суку встретила ещё 4 года назад, она жила под диваном и хозяйка вообще сделать ничего не могла. Я не считаю такое поведение нормой.
Ну и про не даются в чужие руки, про не встречают с работы - это не к породе, это либо к социализации и воспитанию надо вернуться, либо о психике поговорить. Большая часть собак в породе все ж таки контактны
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 17:41

olesia_001 пишет:
я далеко не первого щенка вижу с такими проблемами от этого кобеля.
Олеся, с этим не спорю, генетику никто не отменял. Но обратно-то щенка не засунешь, поэтому придется как-то его приводить в норму.
olesia_001 пишет:
Ну и про не даются в чужие руки, про не встречают с работы - это не к породе, это либо к социализации и воспитанию надо вернуться, либо о психике поговорить. Большая часть собак в породе все ж таки контактны
Наверное, ты права, что большинство контактные, но всё же у многих сиб есть проблемы и с агрессией, и неуживчивость с себе подобными. Это тоже не является нормой.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 17:46

Бишутка, да, есть проблемы, только это не породное, это другие причины.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 17:49

olesia_001 пишет:
да, есть проблемы, только это не породное, это другие причины.
И другие причины есть, и частично всё же породное тоже.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 17:56

Почитала темку... Искренне надеюсь, что щенки покупались "на диван", не для разведения!!! Конечно, хотелось бы пожелать владельцам максимально скорректировать психику и более-менее адаптировать малышек к жизни! Удачи вам и терпения! Отличных результатов!
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 18:07

Бишутка, Шиба с человеком живёт не одну тысячу лет, если б она шарахалась от человека или проявляла к нему агрессию, боюсь не узнали бы мы о такой породе.
В этот раз на НИППО сенсей в очередной раз уделил внимание психике собак, очень его напрягло, что собаки демонстрируют неуверенное поведение. Отмечал, что шибу характеризует уверенное и стабильное поведение
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12099
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок сиба ину всего боится   Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 Empty24.05.15 18:20

olesia_001 пишет:
Шиба с человеком живёт не одну тысячу лет, если б она шарахалась от человека или проявляла к нему агрессию, боюсь не узнали бы мы о такой породе.

С этим не спорю, но сиба не единственная такая порода. Другие лайкойды тоже живут с человеком, но ты попробуй прикоснуться к зверовой лайке. У меня одни знакомые вынуждены были купить Стронгхолд, чтобы обработать зверовую ЗСЛ, т.к. у неё заболело ухо, а осмотреть почистить или что-то туда закапать даже хозяин не сможет, поэтому выбрали "безопасный" способ лечения. С психикой у неё всё отлично, выстрелов не боится и не от кого не прячется, регулярно ходит на охоту, просто живет в лесу у егеря.
Цитата :
В этот раз на НИППО сенсей в очередной раз уделил внимание психике собак, очень его напрягло, что собаки демонстрируют неуверенное поведение. Отмечал, что шибу характеризует уверенное и стабильное поведение
А что тут удивительного? Условия содержания у нас и у японцев совсем разные. Там собак в квартирах никто не держит или держут, но по одной. А у нас в городе это должна быть мирная и социализированная собака, а не безбашенный боец. А на НИППО выставке собака даже экспонируется в боевой стойке. А как совместить эти несовместимые вещи, вот это вопрос. Щенок сиба ину всего боится - Страница 4 506878

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Щенок сиба ину всего боится
Вернуться к началу 
Страница 4 из 8На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  Следующий
 Похожие темы
-
» Щенок боится людей
» Помогите, пожалуйста, советом! Сиба боится всего на свете
» Щенок Сиба-Ину 2,5 мес
» Щенок и ошейник.
» Щенок сибо ину в 6мес. очень боится гулять

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Воспитание и дрессировка-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения