Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Марковна и Ко-это Рика & Таро

Перейти вниз 
+55
Ёсими
Teri&nata
Злой Игорь
nadinegor
Джемка
Боняшка
Ан@ст@сия
Lorry
Норочка-Нор-Нор
СЕлена
ksenija
MASAHIRO
Saya-fleur
Nata Hiroshi
Anna Shu
мита1
Елена
Фиатида
rubriht
Ольга+Акио
Рикки и Бонни
Aiko
Terra Astreya
Тошика
AleksandraFt
Китана
HEGURY & K
De-faktо2012
Саюри
НатаКо
Динар
Затея
Би Хана
other lizchen
viklida
Hatsushiba
Akita-Shiba
Юльча
TatjanaF
olesia_001
Basta
K2_
Neun
akita-akatsuki
Юлия и Дима
Бишутка
nina*****
Елена Артеменко
Светл@н@
Jutush_Elena
Vassa
Света
Oksana
Энди
Марковна
Участников: 59
На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty29.07.15 18:27

Марковна пишет:
ВОТ ТАКАЯ СКРОМНАЯ ГЕЙША У МЕНЯ ТЕПЕРЬ ЕСТЬ!
А я увидела определённую покорность, но и гордость женскую с бурей в душе. Вот так и хочется сказать - Открой глаза!!! Мы посмотрим что в них.
Прекрасный подарок, Юля, от талантливой доченьки Аси!

Марковна пишет:
а мои в дождь гулять вообщене хотят! Особенно Тароха! он идет и всем рассказывает как ему дождь мешает
У меня только Хана проливенного дождя не замечает, остальные прячутся в уютное местечко. А Хана под дождём гуляет. Громыхает вокруг, а ей без разницы...
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty29.07.15 18:49

akita-akatsuki пишет:
Открой глаза!!! Мы посмотрим что в них.
Спсб!
ты прямо как мысли мои читаешь! вчера приползла с работы и прошу Асю ,
СДЕЛАЙ МНЕ ЕЩЕ ДВЕ таких -с полуоткрытыми глазами и с открытыми! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 354909
akita-akatsuki пишет:
А Хана под дождём гуляет. Громыхает вокруг, а ей без разницы...
на грохот Таро внимание тоже не обращает, а вот ходить писать в мокрую траву не хочет! и по лужам ходить не хочет! Делает скорбное лицо и всем об этом рассказывает. Света слышала по телефону, какой он у меня певун-говорун! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 84195 Он и вправду "говорящий" на свой лад. Прихожу-он обязательно мне в разных диапазонах докладывает как прошел его собачий день! А воду он не любит совсем! Пошли на речку , я с Эдом залезла в воду-Таро на берегу туда-сюда мечется ,, нас зовет, по брюхо зашел в воду , но не плывет. Мы стали отплывать подальше, он поплыл к нам (решился), мы к нему навстречу двинули, что б поддержать Так Таро решил что я "БОЛЬШОЙ ОСТРОВ" Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 353273 в маленькой речке и попытался залезть мне на спину. Я чуть со смеха не утонула! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 84195
Рика работает домашним барометром За 15-20 мин до грозу сообщает нам, "ща громыхнет! Трымай порты, ховайся в хату"! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 84195 и уходит либо в свою любимую нору под диван либо в лежак, прихватывая по пути и подгребая под себя все любимые игрушки.Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 354909 Ну при сильных раскатах скулит -говорит как ей это не нравится.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 0:37

продолжаю , если кому интересно. Копала я в другом месте и нашла  первых деток белой суки ORION S MINIMEADOW SUGAR  , которую привезли из США  и вязали в чешком питомнике  у Ханы Петрусевой
вот что пишет сама Хана Петрусева
Его первая Shibu я принес в 1989 году из Голландии. Это был не только первый Шиба в нашем доме, но и самый первый Шиба в Чехословакии. К сожалению,  ни мои знакомые , ни заводчик  не знал, что собаки на родине были инфицированны парвовирус и была  борьба только несколько дней, для того чтобы жить.Полная неделя после прибытия домой к нам мы боролись  за ее жизнь с коварной болезнью, в конечном итоге  вирус уступил. Собака  вела себя все время так храбро , что  оставла  незабываемые воспоминания
В 1989 года, я поехала  за другой Шиба, на этот раз за двумя взрослыми суками  - Manlöten в Yubinu (Швеция) "Jubin" и   Арас Uachtaráin (Нидерланды) "Neeltje".
В качестве еще одного представителя -в  1990 привезла  из США взрослой собаки Арко Minimeadow "Арко"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
а в 1993 году другую суку , очень редкого окраса  крем Ориона Minimeadow Сахар "Сахар".
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение] 
далее

Арко вяжут с Орионой -Сахар и получают  вот такой помет

Hirohito,Hikari,Harakiri del Monte
кто именно из этих трех щенков  Хикари я не знаю ( мне кажется что это левый крупный щенок у него самое кобелястое выражение)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
вот фото Хикару во взрослом виде
Это выставка 1.4.2007 Klubová výstava KCHMPP Mladá Boleslav
Rozhodčí: Miroslav Václavík, ČR
Psi třída dorostu
HIKARI del Monte de Haya     и титул           VN 1
maj. Luboš Procházka
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Дочь Хикари ,SIRA DEL MONTE DE HAYA
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
привезли в Россию ( так титул у нее стоит ЧР) и ее дети уже были с приставкой РусМафиЯ, те либо ее привезла Елена Матюшенко, либо та самая первая женщина, подруга Матюшенко, кто привез шиб в Россию вообще !
Далее начинается сотрудничество с питомником МАРА-ШИМА

пишет г-жа ХАНА " Сотрудничество с миссис Вильма vdMeer привнесло в питомник  породу совершенно другое измерение. От нее был куплен  в 1996 году, годовалый  кобель"  
Мара-Шима Тимо "Тимо"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

, который становится  отцом  пометов M, O, P, Q, S, T и V

Далее сотрудничает с питомником Вормунд, там похоже  г-жа Петрусева покупает
сезамовую  суку VORMUND CRISTMAS CAROL OF PENDLEY
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и получает  от  вязки с  HAGURO NO KATSURYUU GO CHUUOU HAGUROSOW  
(титулы:  InterChampion, Ch Luxemburg, Ch Holland, Ch of Polska (вывезен из Японии и проживает в Чехии)и как видно ЧЕМПИЕН МИРА!!!)  пометы в питомние  на У и на Z  -это  как раз "чемпионские дети " Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 354909
Из этих щенков , одна  сука  http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63307  
- Зенжи  2002  гр , в 2005 году дает пометы и  в Чехии [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и в питомнике Лены Закамской

В 2002 в питомник  Дель Монет опять приезжает(попадает) от Вилмы кобель , сын DRAGON HOUSE SUN TAN(имп США) и потомок ( пра-пра-пра внук) ичибана 1976г [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
V roce 2002 jsem si od paní v.d.Meer přivezla štěně psa Mara-Shimas Kuni Nishiki (otce mých vrhů A, C, D a E)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Судя по похожести клички и идентичности фото это одна и та же собака MARA-SHIMAS KUNI-NISHIKI
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (30.07.15 1:23), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 0:54

Этот кобель жил и плодился в Москве, его дочь -это Кутяпа Лены(СеЛены) Сафоновой

Далее  от г-жи vdMeer( или при помощи -перевод двоякий)  приезжает  из США  Tanasea´s American Pride дочь(Suzuwaka Go Takahirosou + Tenkuu No Yuuai Go Yokohama Atsumi )
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
которую вяжут с Haruki Go Iyo Hinode Kensha
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и получают двух производительниц питомника
ЛУ-ЛУ [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и Луиза (Лотос)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

Еще одна сука( пишет г-жа Петрусева)
"Ая" -   зеленый бриллиант Айка, Ajka Green Diamond-
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
моя multišampionka, дочь  "Гретель"- Мара-дель-Монте-де-хая.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Это был великий выставка сука, прекрасные компаньоны, но, к сожалению, оставил меня очень скоро.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 4:02

Юля.Очень интересно.СПАСИБО!!!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Oksana
VIP
Oksana


Женщина Сообщений : 5484
Latvija

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 13:53

Юля,как все тесно переплетается и у Меги и в родословной Кайё есть не которые собаки..
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.megumi.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 14:13

Oksana, абсолютно не удивлена! похоже что все сиба Европы-друг другу родня на 99% Мне еще об этом Ксения говорила!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 14:24

Юль, продолжай) Мне тоже интересно, хоть и нет совсем родства с моими собаками.
Я уже писала, жаль, что такая информация не в отдельной темке. Жаль, что затеряется...

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Энди
Ветеран
Ветеран
Энди


Женщина Сообщений : 556
Москва

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 15:08

Юль, какая ж ты молодец! И ведь время находишь для исследований при всей твоей занятости. Очень интересно.

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 15:56

akita-akatsuki, появится время попробую дописать все , что накопала в базу нашу И создам может тему о питомнике Дель Монте
Хотела бы найти кобеля этого американского MINIMEADOW JP ARKO тк его пра-пра-дети, его дочь  BUSI-INU GAMI SA-LI , родила FUJIJAMA TARA , причем там папу Арко вязали с его же дочкой! те прямо жестко так закрепляли тип
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]  
те  это уже  ICYITADAKI KENNEL  Владелец:  KRISZTINA ILLES - и уже дети с приставкой   ICYITADAKI KASIGI ,
сука ICY-ITADAKI OMAMORI , бабушка Ичиро Хироши(сына Наташиного Хироши)
кобель OMI живет у Иры Пушкаревой ( перед этим в Акуловой Горе)и является отцом  многих деток

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 16:06

Кстати о использовании белых собак в разведении Вот еще одна "звезда" с потомками в Росссии -  3 генерации опять белая сука! Видимо в те годы никого особо это не смущало

в авг 2001г в питомнике Мара Шимас был  рожден  от пары (США кобель+Канада сука)  такой крутой черно-подпалый деть  Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 84195  BOA MARA-SHIMAS International Champion, Polish Champion, Slovenia Champion, Czech Champion
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и ссылки на  эту собаку есть тут  в питомнике  HAYATO KUMI-сиба-сикоку)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (30.07.15 17:00), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 16:11

Дочка Боа Мара Шимас ,  GINKA CZECH JAKOBIN , проживая в Чехии, родила в Польшу БиХАну , Ольги Бочковой  http://www.shiba-pedigree.ru/details.php?id=63530

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 18:08

Блин засада хотела внести в базу родословную Арко и похоже накосячила ! теперь голову ломаю как поправить! У него конечно предки мощные по матери
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
и совсем далеко есть вот такой чудный шиб! пегий Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 84195 но блин с красивой головой и корпусом и ногами, ммммммммм родился похоже  ранее 1956гр
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
и очень похоже, что белая  шиба тоже есть- кобель Koroou Go Nagasonosou правда фото ч/б и может она  рыжая  конечно! внучка Naka Go Akashisou (Akaishisou)  1948гр
А 76 лет назад!!!
были вот такие победители на НИРРО
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)


Последний раз редактировалось: Марковна (30.07.15 18:54), всего редактировалось 1 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 18:41

Марковна пишет:
KOROTAMA GO
Юль, это очень крутая собака тех лет!!! Не смотря на его окрас, он имеет множество потомков ВЕЛИКИХ!!! Японцы брали за основу ЕГО ОФИГЕННУЮ голову, отбирали щенков с нормальным окрасом. От Коротама образована целая линия - одна из 4-х первоначальных линий Японии - ЛИНИЯ КОРОТАМА
Окрас у него был черно-белый, а не пегий) Он представитель одной из разновидностей малых японских собак (их, разновидностей этих много, и Син Сю Сиба, и Мино Сиба, и Саннин Сиба и т.д.). Вот все эти разновидности соединили в одну породу, и получилась Сиба Ину)

Марковна пишет:
Naka Go Akashisou
Нака Го - родоначальник всех четырёх линий Сиба!!! Он есть во всех родословных Сиба, все дорожки ведут именно к Нака Го.

Марковна пишет:
и очень похоже, что белая шиба тоже есть Koroou Go Nagasonosou правда фото ч/б и может она рыжая конечно! внучка Naka Go Akashisou (Akaishisou) 1948гр
Koroou Go Nagasonosou - на сколько я помню КОБЕЛЬ рыжего окраса! Скорее всего бледно рыжего, но окрас у него red.

Кобель на предпоследнем фото - ISHI GO SHIMANE PREF. (кобель) - Победитель 5-й ГН выставки (1936 год)
Об этом кобеле до сих пор вспоминают японские заводчики, как о правильно сложенном. Вспоминают его "бычью" шею, мечтают о такой)))

Кобель на последнем фото - AKA GO FUGOKU - Победитель 8-й ГН выставки (1939 год)


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 19:03

akita-akatsuki пишет:
ЕГО ОФИГЕННУЮ
да , ДА!! Марина у него действительно красивая голова и бесподобное выражение , хотя сейчас ее может и назвали бы немодной, тк не шарик! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 84195 а на мой взгляд у него абсалютно МЕДВЕЖЬЯ башка ! без слащавости и кукольности! уши может и близковато посажены(по фото и не скажешь какие они  по виду "сбоку-сзади" были ) но они толстые и треугольные  однозначно
При этом видно что собака мощная! не толстая не рыхлая а при этом не "здыхлик ни разу"!
Мне он очень понравился!
пс может мне и чудиться , и нескромно Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 487440 но его голова мне Тарохину напомнила
не могу на работе поставить фото в похожем ракурсе, а тут Таро 9-10 мес закрываем юниора[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 19:09

akita-akatsuki пишет:
Окрас у него был черно-белый, а не пегий)
сейчас бы его так назвали 100%

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 19:31

Марковна пишет:
сейчас бы его так назвали 100%
Юлёк, я не спец по сейчас... сейчас и особенно у нас - кто в лес, кто по дрова...
А в те времена целая порода была черно-белого окраса.

Давай-то всё же всё в отдельную тему, уверена, что люди найдут для себя ценную информацию. Давай назовём её Родословные и линии наших собак. Так и будем писать - родословная такой-то собаки.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 19:42

akita-akatsuki, ой Марин, боюсь мне сейчас такое не вытянуть Это у нас пока программисты обновление накатывают и у меня база висит и слетает я на форуме А сейчас уже в процесс пойду мырять с головой!
пс Я вон сижу переживаю, что в нашей базе накосячила .... как бы поправить В выходные займусь
А потом ,скорее всего , если руки дойдутМарковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 855775 то надо будет попросить Эллу сделать раздел
"Путь сиба в Россию" и там уже можно написать откуда предки пришли его собаки Видимо Чехи все ж первые были?!
Назову тему например "Собаки из Чешских питомников" и буду ваять в свободное время , Оля Бочкова может написать о Венгерских корнях , кто-то о Голландских МараШимас , а ты будешь о своих Японцах писать и о Испанцах

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 19:43

akita-akatsuki пишет:
А в те времена целая порода была черно-белого окраса.
есть фото или ссылки о этих собаках? я искала но что то не нашла Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 655608

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 19:44

akita-akatsuki, Марковна, да-да!!пожалуйста сделайте темку!!!очень интересно(хоть и просто любим своего собакена)но интересна работа и трансформация собак!!во времени.Сибья Сага!

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 20:25

Марковна пишет:
есть фото или ссылки о этих собаках? я искала но что то не нашла

Юль, это региональная разновидность San'in
"Сан-ин Сиба (San'in shibainu') имеет в своей основе таких прародителей породы, как Секишу и Имба, и была распространена в префектурах Симанэ и Тоттори. Рост этих собак больше, чем стандартный рост Сиба сегодня, от 40 до 50 см, что иногда мы можем наблюдать в Сиба и сегодня. Окрас этих собак был в основном черно-белый (пятнистый), без белых частей на щеках, что сейчас не приветствуется в черно-подпалых Сиба. Кроме этого окрас мог быть и бледно-рыжим. Эти собаки были независимы и проявляли очень скромную любовь к людям."
Ссылок я сейчас, пожалуй, не найду. Может это даже из журналов НИППО я выкопала..., мне много переводов делали. Коротама и есть наиярчайший представитель черно-белых Сан-ин. А бледно-рыжих ты знаешь.

Ольга+Акио пишет:
akita-akatsuki, Марковна, да-да!!пожалуйста сделайте темку!!!очень интересно(хоть и просто любим своего собакена)но интересна работа и трансформация собак!!во времени.Сибья Сага!
Я на форуме не возьмусь за такую работу... Мы уже пробовали начать темы новые, но получали в своё время шишки на лоб))) Сейчас, возможно что-то у нас и изменилось к лучшему. Я на сайте своём много чего сделала, пожалуйста, изучайте. Ссылка на мой сайт под каждым моим постом. Раздел " О породе Сиба Ину"

Юля начала разбор полётов по одной родословной, мне будет жаль, если эта информация канет в забытие на её страничке((( Много чего найдено, поэтому и предлагаю весь уже готовый материал взять и перенести в отдельную тему, чтоб не потерялся. Наши личные странички очень быстро мелькают, много пишем, много фото ставим.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 20:36

Марковна, Юля, это обязательно надо все переносить в отдельную тему!!!
А что бы не было базара (как обычно у нас бывает), можно попросить админа  дать доступ в эту тему только тем, кто будет там писать. Без лишних разглагольствований. Это очень важная инфа. Ведь у нас очень многие ничего не знают о происхождениии породы не то что в Японии, даже в Европе. А ведь многие наши возрастные собаки, имеют предков , именно из Европы.
Вернуться к началу Перейти вниз
Ольга+Акио
VIP
Ольга+Акио


Женщина Сообщений : 4020
Москва, Митино

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 21:01

Света, а читать то можно???)))мы без базара ,нам интересно от вас инфу усваивать! akita-akatsuki, ваши странички все перечитала даже архивные....Да и шишек в карманах не держим,простые пользователи сиб.да и чужие отскочат в тот лоб, который их и кинул(закон бумеранга никто не отменял))))

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
Светл@н@
VIP
Светл@н@


Женщина Сообщений : 5348
Ukraine

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 21:21

Марковна пишет:
"Путь сиба в Россию"
Очень правильно.
Света пишет:
попросить админа  дать доступ в эту тему только тем, кто будет там писать.
Света.Я вот писать ничего не буду,может вопросы задавать и то не факт.А вот информация лично мне ОЧЕНЬ ИНТЕРЕСНА.Может просто информативная тема,без "зачем" и "почему",правильнее???

_________________________________________
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
Вернуться к началу Перейти вниз
http://pets.biz.ua/index.html
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 21:59

ой, девочки спасибо вам за добрые слова! в принципе нужно только время- гугл и снова время. Будет время в сб или воскр посижу, попробую исправить свои ошибки в нашей базе  и как то  систематизировать . Вроде пока у меня небольшой тайм-аут, те выходные не обещают быть рабочими!
Сложно все, тк даже  на сайте питомника клички у собак пишутся домашние и сложно их правильно "офамилить" Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 354909  А посколько система ФЦИ моложе предков многих наших собак, то сложно найти предков из США Англии и др стран.
пс  Тема "Пути сиба в Россию" в свое время была очень "злой" и вызывало массу споров ,обид и порой взаимных оскорблений. Шиба  было мало, цена была от 1000 уе и выше и никак не нижеМарковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 487440 никто не мог даже помечтать  "о подешевле или  отдам в добрые руки" Это была редкая порода и за щенками в очередь записывались  за год за много мес. Да и владельцы попадались иногда настолько   амбициозные, что хотели стоимостью и "эксклюзивными" кровями своей собаки  всех поразить а часто и уязвить. Сейчас у нас просто тишь-гладь-божья благодать! Я можно сказать завидую, что многие не застали тех перепалок! Вам повезло! А то можно было запросто прочесть , что раз твоя собака из ...или от...,то она полное г-но, отстой и отброс! Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 895841
Слава тебе Господи, что все "крутышки" либо отсеялись либо получив собственных потомков все ж осознали, что мы все друг другу родня! и даже от апельсинки может вылезти совершенно неожидаемая осинка! Да и благодаря Демишевой, Марине Акацуки, Свете Борисовой и жажде знаний еще многих и многих у нас появилось много информации для осознания что такое ПОРОДА СИБА!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty
СообщениеТема: Re: Марковна и Ко-это Рика & Таро   Марковна и Ко-это Рика & Таро - Страница 12 Empty30.07.15 22:09

Света пишет:
Ведь у нас очень многие ничего не знают о происхождениии породы не то что в Японии, даже в Европе. А ведь многие наши возрастные собаки, имеют предков , именно из Европы.
ага и все европейские предки родом из Японии!и вообще все от 4-6 первых собак чьи клички уже звучали не раз и чьи фото в моем посте

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Марковна и Ко-это Рика & Таро
Вернуться к началу 
Страница 12 из 44На страницу : Предыдущий  1 ... 7 ... 11, 12, 13 ... 28 ... 44  Следующий
 Похожие темы
-
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Марковна и Ко-это Рика & Таро
» Рика и другие или Марковна и К
» Марковна&Co посетили Питер

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Давайте общаться :: Именные странички-
Перейти:  


Как создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения