Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Информация о дисплазии тазобедренного сустава

Перейти вниз 
+8
Ёсими
Елена
Би Хана
Ли Са Рыжая
Mas
Vassa
Света
Nozomi
Участников: 12
На страницу : Предыдущий  1, 2
АвторСообщение
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник



Сообщений : 145

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty05.03.19 1:55

Это не комплекс. Я на Евразии спросила про комплекс, хотела всё сделать. Лена сказала, что комплекса нет. Тогда я спросила шесть рекомендованные Лабоклином, для нашей породы. И Лена отговорила сделать два, за ненадобностью.
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty05.03.19 15:31

Анатольна пишет:
Это не комплекс. Я на Евразии спросила про комплекс, хотела всё сделать. Лена сказала, что комплекса нет. Тогда я спросила шесть рекомендованные Лабоклином, для нашей породы.
Ну, раньше он у них назывался породный комплекс, а сейчас рекомендованные для нашей породы. Большой разницы не вижу. Хотя раньше теста на ДТБС у их не было. И насколько он достоверный?

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty05.03.19 23:25

Хондродисплазия (CDPA) - ПЦР
Результат: Генотип N / N
Интерпретация: исследуемое животное является гомозиготным по
wildtypeallele. Это не несет причинную мутацию для CDPA.
Признак наследования: аутосомно-доминантный
Я совершенно не сильна в терминах, буду у кого-то уточнять.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty06.03.19 0:15

А, так это хондродисплазия! Это совсем другое заболевание. Проще говоря "коротколапость". Ничего общего с дтбс не имеет. А зачем сибе на неё тест сдавали? Вроде, у нас в породе пока этого нет. Знаю, есть у маламутов.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Jutush_Elena
VIP
Jutush_Elena


Женщина Сообщений : 14313
Москва. Южное Тушино.

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty06.03.19 0:18

Анатольна, ну что за детский сад...Не жаль денег на всю эту ерунду? НЕТ генетических тестов на дисплазию, не нашли генов (И НЕ НАЙДУТ!!!), ответственных за эту болезнь! Да и болезнью это назвать трудно. Это всего лишь тяжёлые последствия патологии обмена веществ, и далеко не всегда наследственного характера.
Если же лабоклин утверждает что есть тесты, то это лукавство и банальная выкачка денег, не более. Это всё равно что исследовать сиба на носительство белого в окрасе Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 84195
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty06.03.19 4:34

Jutush_Elena, согласна! Знала б прикуп - жила бы в Сочи! Задала Лене из Лабоклина в Фейсбуке вопрос о процентной точности тестов и необходимости их повтора. Жду ответа. И, кстати, на Евразии, когда сдавали мазки она отговаривала меня сдавать всё остальное, кроме GM1 и GM2. Это я настояла. Мне бы раньше эту тему на форуме открыть! Да ознакомиться! Просто жалко моей девочке седативные вводить, да под рентген укладывать. Одно радостно, что все тесты N/N. Я ещё на мочекаменную сдала.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty06.03.19 22:07

Получила ответ от Елены из Лабоклина. Цитирую полностью.
Генетические тесты несут пожизненную информацию животных.Если пара производителей(кобель и сука) свободны N/N (GM1) N/N(GM2) животных не надо повторно тестировать.В случае вязки; один партнёр N/N GM1 второй носитель N/GM1 ,в таком случае полученное потомство необходимо тестировать,что бы понять кто получил генетическую мутацию.Или если заводчик приобретает новую собаку для разведния без ген.тестов ,такое животное необходимо тестировать. Генетитического теста определяющего дисплазию сустава- не существует,дагностика осуществляется описанными вами методами.Мы стали производить ген.исследование хондродисплазия /хондродистрофия хрящевой ткани всего организма животного (выпадение межпозвоночных дисков ,короткие лапы) (CDDY) /IVDD.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty06.03.19 22:09

Получила ответ от Елены из Лабоклина. Цитирую полностью.
Генетические тесты несут пожизненную информацию животных.Если пара производителей(кобель и сука) свободны N/N (GM1) N/N(GM2) животных не надо повторно тестировать.В случае вязки; один партнёр N/N GM1 второй носитель N/GM1 ,в таком случае полученное потомство необходимо тестировать,что бы понять кто получил генетическую мутацию.Или если заводчик приобретает новую собаку для разведния без ген.тестов ,такое животное необходимо тестировать. Генетитического теста определяющего дисплазию сустава- не существует,дагностика осуществляется описанными вами методами.Мы стали производить ген.исследование хондродисплазия /хондродистрофия хрящевой ткани всего организма животного (выпадение межпозвоночных дисков ,короткие лапы) (CDDY) /IVDD.

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty07.03.19 0:02

Анатольна,В темы "тесты" в свое время я очень много писала про тесты для сиб. Вам надо было ее прочитать и не тратить деньги попусту.
И про Ганглиозидоз у нас есть целая тема. Я так же там все описывала и как сдавать и сколько стоит.
Для сиб видоспецифических ген. тестов практически нет. На Ганглиозидоз сдавать надо, это смертельное заболевание. 
А вот глаза делаются только аппаратно, "пателла" руками и дисплазия локтей и тазобедренных суставов - это снимки под седацией (это общепринятые международные правила).
и нет ничего страшного в этом наркозе, он не такой глубокий и собака уходит на своих ногах.
Почитайте тему "Тесты". Там я адреса клиник давала где делают.
Вернуться к началу Перейти вниз
Анатольна
Постоянный участник
Постоянный участник
Анатольна


Женщина Сообщений : 145
Москва Южное Измайлово зимой и Сергиев Посад летом

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty07.03.19 3:42

Света, спасибо! К сожалению, моей Жульке уже год, а я совсем недавно случайно нашла этот форум. Мы и на НИППО 2018 участвовали №105 и на Зимнем вернисаже 2018 отлично без сравнения. Целью было получить какие-то рекомендации или литературу купить. Осенью целый день терять на семинар - грех. Результат - ноль.
Это моя первая Сиба. До этого давно были чернышки. Обеих пришлось усыпить из-за отсутствия здоровья. Для меня это было трагедией. Фактически, так и не приняла решения вязать или стерилизовать. И ветеринары оставляют желать лучшего.
В итоге эти тесты были сделаны всё с той же целью. Размножаться должны здоровые собаки!

_________________________________________
мы в Телеграм https://t.me/shibainufriends
Вернуться к началу Перейти вниз
https://xn----7sbcg0accapcskp8ai2a9e.xn--p1ai/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12101
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty
СообщениеТема: Re: Информация о дисплазии тазобедренного сустава   Информация о дисплазии тазобедренного сустава - Страница 2 Empty07.03.19 23:45

Анатольна пишет:
К сожалению, моей Жульке уже год, а я совсем недавно случайно нашла этот форум.
Почему к сожалению? У Вас молодая собака и есть еще много времени узнать что-то новое и нужное.
Цитата :
Мы и на НИППО 2018 участвовали №105 и на Зимнем вернисаже 2018 отлично без сравнения. Целью было получить какие-то рекомендации или литературу купить.
Ну и как, понравилось? Наверное, все же, на выставках не дают рекомендаций, а ставят оценку "здесь и сейчас". А за рекомендациями это, скорее, к своему заводчику нужно обращаться.
Цитата :
Осенью целый день терять на семинар - грех. Результат - ноль.
Семинар очень интересен и познавателен именно для заводчиков, а для простого владельца, думаю, не стоит тратить время.

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Информация о дисплазии тазобедренного сустава
Вернуться к началу 
Страница 2 из 2На страницу : Предыдущий  1, 2
 Похожие темы
-
» Остеоартроз тазобедренного сустава
» Информация о Шиба-Ину
» Информация к размышлению
» Разврыв крестообразной связки коленного сустава
» Экспертиза клинического состояния коленного сустава (patella luxation)

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: О здоровье-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения