Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Покупка щеночка

Перейти вниз 
+3
akita-akatsuki
Марковна
absent
Участников: 7
АвторСообщение
absent
Гость
Гость
absent


Мужчина Сообщений : 1
Химки

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 3:06

Добрый день, наткнулся на данный портал давно, много читал, но вот решил сегодня зарегистрироваться и все таки спросить напрямую у людей знающих.

Предисловие, выбирал собаку очень давно основными параметрами при выборе были

* Собака-компаньон
* Небольшой размер
* Подходящяя для содержания в квартире
* В выставках участвовать не планируется
Выбор был огромен в итоге из лабрадоров, джек расселов и уайт терьеров остановился на шибе. Почитав я понял, что собака с характером, но это нисколько не испугало, а даже наоборот еще больше добавило плюсов в копилочку.

На форуме, я не нашел ничего типа "пособие при покупке щенка шибы для чайников" Покупка щеночка 951280  поэтому задаю вопросы.
Собака (девочка) планируется к середине либо к концу лета.

1. С чего начать человеку, который покупает собаку впервые?
Я понимаю, что необходимо позвонить заводчику пообщаться с ним. Но на том же Авито куча объявлений от разных людей/продавцов с одинаковыми фотографиями собак. Отсюда сразу идет второй вопрос
2. Как понять что заводчик/продавец/человек не пытается тебя развести, что я могу рассчитывать на честность с его стороны и что это ответственные заводчики/продавцы?
3. Я планирую собаку для себя, участие в выставках не для меня, то есть меня бы устроил пэт-класс. Как в одном и том же помете среди маленьких комочков шерсти заводчики/продавцы могут определить шоу-класс или пэт-класс?
4. Цены на разных щенков уж очень сильно разнятся (от 25 на авито  и выше и выше Покупка щеночка 409313 ) Я понимаю тут гены/родители и все такое. Есть ли среди заводчиков/продавцов что-то типа рассрочки. И на какой реально порядок цен я могу рассчитывать?
5. Какие документы я должен получить при покупке собаки?
6. Какие прививки должны сделать или же я должен сделать после покупки собаки?

Пока вроде бы все. Если будут вопросы я потихонечку буду их задавать, конечно же если никто не будет против. Просто для меня это большое событие и я к нему хочу подойти во всеоружии.
Спасибо за внимание.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 3:17

Покупая породистую собаку надо начинать со стандарта породы и изучения фото достойных представителей Потом определятся с  породным типом и понять что хочется Потом определить какие отклонения вы можете допустить до понятия ПЭТ Потом посмотреть фото разных щенков и их фото в зрелом возрасте Для осознания общей картины А потом уже выбирать щенков тут или на авто но перед этим уже уметь видеть и знать на что обращать внимание Удачи в поисках

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 4:08

Ответ на первый и второй вопрос:
Как правильно сказала Марковна - определиться с так называемым породным типом и обратиться в выбранный питомник, в котором рождаются щенята полюбившегося Вам "типа".
Покупать щенка через Авито лично я не советую никому. Очень много обманов и прочего.
Набрать в браузере "Сиба Ину" и просмотреть сайты питомников и заводчиков.
Просмотреть странички питомников на этом форуме. Здесь Вас точно не обманут. Здесь собрались люди, которые знают друг друга много лет.
Ответ на 3-й вопрос:
Довериться владельцу питомника или заводчику. Эти люди в состоянии "видеть" своих щенков.
Ответ на вопрос 4:
Кто-то практикует рассрочку, но большинство заводчиков всё же - нет.
Порядок цен на Вашу категорию щенка разный, конечно. Нормально будет 40 - 60 тысяч рублей, при условии, что щенок не имеет дисквалифицирующих пороков, т.е БРИД КЛАСС (см. стандарт породы). Щеночки с пороками (ПЕТ КЛАСС) могут стоить дешевле. Например, неполнозубые, с заломом хвоста, с нестандартным окрасом и пр.
Вопрос 5:
Как минимум Метрика щенка, рекомендации по выращиванию малыша и ветеринарный паспорт. Многие питомники практикуют договор купли-продажи.
Вопрос 6: забирая своего малыша до 8-ми недель, прививки Вы делаете самостоятельно в ближайшей ветеринарной клинике. После 8-ми недель щеночек приедет к Вам с одной прививкой, тогда через 3 недели от даты первой вакцинации Вы самостоятельно прививаете малыша ещё раз.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 4:26

absent, я бы все же обращал внимание на авито, так как, например, здесь в одной теме о продаже щенков у меня фото не открывались ни с телефона, ни с компьютера, а там все прекрасно открылось.только сравнивайте телефон из темы о продаже и имя продавца - 4 объявления на авито были на мой взгляд необычными, обратил на них внимание, позжевыяснилось, что все обман. Посмотрите именные странички, иногда там пишут, что родились щенки, но в объявлениях о продаже щенков нет. А Вы какого цвета хотите сибу?

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 5:07

akita-akatsuki, ой, Марина ! Да половина тутошних щенков есть на авто и будут тк не все обитатели форума -питомники и не все питомники -фактически и юридически таковыми являются! Нужно действительно уметь фильтровать информацию и анализировал рекламу о продаже и продавце! Я тут такую рекламу питомника видела вообще улет "первый породным питомник сиба в России" во как! При этом не ты ,не Елена с Жанной , вообще не знакомый бренд!)))И ни информации о производителях ни и о помета Ничего! Контакты тн! Звоните и мы вам назначим время для показа ???!!!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 15:20

absent извините, что в вашей теме пишу, просто тоже хочу сибу летом купить.
может мои вопросы вам тоже пригодятся ;)

akita-akatsuki
После 8-ми недель щеночек приедет к Вам с одной прививкой, тогда через 3 недели от даты первой вакцинации Вы самостоятельно прививаете малыша ещё раз.
а скажите в этот период до третей недели можно с щенком гулять? и вообще с какого месяца можно уже гулять с щенком?
И еще допустим я куплю щенка, я могу его взять на дачу? или он должен пока быть на карантине?
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 15:26

tuntul, можно я отвечу?! Покупка щеночка 487440 можете на закрытом участке гулять без контакта с другими собаками Можно гулять " на ручках" в городе-знакомить щенка с окружающим миром .
После прививки -карантин минимальный 10-14 дней
Особую осторожность соблюдать в районах небезопасных по бешенству
пс Марин, я ничего не напутала? Покупка щеночка 487440

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 15:33

tuntul, у нас на даче всегда бешенство, не знаю как у Вас, поэтому лучше не рисковать.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 15:39

Марковна
ага, спасибо. Покупка щеночка 504144

Злой Игорь
ну а если он будет только на участке?


Последний раз редактировалось: tuntul (18.03.15 15:49), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу Перейти вниз
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 15:41

Марковна
Особую осторожность соблюдать в районах небезопасных по бешенству
а что это за районы? объясните пожалуйста Покупка щеночка 487440

_________________________________________
Покупка щеночка 27_95b_54D28850_Rriki_4_
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 16:01

tuntul, не знаю как бешенство передается. Точно знаю что укусами больных животных. У нас в прошлом году лиса бегала по снт и покусала кошек и собак. Кошки спокойно перемещаются по любым участкам.

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
tuntul
Ветеран
Ветеран
tuntul


Женщина Сообщений : 585
Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 16:05

Злой Игорь
да кстати, про лису помню, в каком-то районе были такие случаи.

тогда лучше уж дома, в квартире, и щенок будет осваиваться на новом месте и привыкать, все изучать Покупка щеночка 203518
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 20:18

tuntul, гугл вам в помощь Покупка щеночка 84195 санэпидем станции при регистрации случаев бешенства вывешивают информацию в официальных источниках В прошлом году дважды были случаи в Троицке

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 22:33

akita-akatsuki пишет:
Щеночки с пороками (ПЕТ КЛАСС) могут стоить дешевле. Например, неполнозубые, с заломом хвоста, с нестандартным окрасом и пр.
Марина, я бы уточнила для новичков. Ты скорее всего имела под неполонозубостью: отсутствие одного или более резцов. Отсутствие премоляров по стандарту допускается.
Вернуться к началу Перейти вниз
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty18.03.15 22:52

akita-akatsuki пишет:
Покупать щенка через Авито лично я не советую никому.
Марина, ну зачем же так категорично !  Покупка щеночка 409313
Вот у меня , например, не питомник, сайта у меня тоже нет, а  сейчас у меня щенки, и на Авито я объявления дала !  Покупка щеночка 354909
Соглашусь с  Юлей Марковной
Марковна пишет:
Да половина тутошних щенков есть на авто и будут тк не все обитатели форума -питомники и не все питомники -фактически и юридически таковыми являются!  Нужно действительно уметь фильтровать информацию  и анализировал рекламу о продаже и продавце!

Главное "уметь фильтровать информацию " !

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Покупка щеночка 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 1:22

Юль, во-первых я уточнила - много обманов. Со щенячками только нашего питомника уже дважды случаи были, когда люди звонят нам и говорят - Мы купили щенка из вашего питомника Покупка щеночка 104129 !!! А у нас в это время и помётов-то не было вовсе.
Пусть фильтруют люди, разве я против. Только как они должны это делать???
Но вы все сами знаете, обманов ОЧЕНЬ МНОГО. А вчера так вообще человек с птички к нам приехал. Теперь у нас в Пушкино птичка есть. Я ему сказала - Пока с хлоркой не вымоетесь, не пущу к себе. Человек этот щенка себе там выбирал, а к нам заехал чтобы сравнить, бдительный товарищ оказался. На птичке щенка выбрал за 15 тысяч рублей, а от нашей цены чуть чувств не лишился, хотя я считаю, что не особо дорого наши Акитята стоят. Вот как людям объяснять в чём засада!!!! Или вообще не объяснять - хотят птичку, пусть птичка будет...
Я понимаю, что у многих нет собственных сайтов, но за то есть вот этот форум!!! Здесь не обманывают людей. Здесь очень много шансов выбрать отличного малыша и по требованиям, и по карману. Есть ФБ - вполне прилично.

А чего вы на меня-то обижаетесь, обижайтесь на тех людей, которые продают через Авито щенков по подложным документам. К ним все претензии. Вот им и грозите пальчиком! Таких там море... Именно из-за таких людей доверие к этому сайту подорвалось.
И не каждый человек, Юля, фильтровать пойдёт. Много доверчивых людей, которые потом мечутся, не знают куда им со своими проблемами податься.

Вот так купили люди щенка якобы нашего питомника, и не за 15 тысяч, а аж за 60, а в прошлый раз, о котором я писала ранее, за 50!!! Не малые деньги. Вот как с такими-то быть??? Да, я не советую, потому что часто обманывают. Имею своё мнение, его и выразила.

А вы в праве своё выражать. Я вам пальчиком грозить не буду, потому что это ваше мнение.


_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 2:41

akita-akatsuki, а что такое ФБ? Покупка щеночка 487440

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 3:01

Злой Игорь пишет:
а что такое ФБ?
Это Facebook! Это международный интернет ресурс. На facebookе можно найти очень много российских и зарубежных питомников. Там море фотографий и видео сиб. Частенько фото с крупнейших выставок: Чемпионатов Мира и Евопы. А так же фотографии с GN Nippo (главная выставка Японии по сибам, кисю, шикоку и т.д.).
Вернуться к началу Перейти вниз
Злой Игорь
VIP
Злой Игорь


Мужчина Сообщений : 1070
Казань

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 3:07

Покупка щеночка 84195 не знал, что творение Цукерберга так сокращенно называют

_________________________________________
王朝
Вернуться к началу Перейти вниз
https://vk.com/sky_force
Юльча
VIP
Юльча


Женщина Сообщений : 7413
Саратов +7-927-622-71-88 ulya2102@yandex.ru

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 3:09

akita-akatsuki
Марина, я не обижаюсь, т.к. знаю не меньше тебя, что есть шарлатаны. И что используют чужие фото и пр. Тебя я тоже могу понять ! Знаю твои истории, связанные с авито. Я бы может тоже так реагировала.

akita-akatsuki пишет:
Я понимаю, что у многих нет собственных сайтов, но за то есть вот этот форум!!!
А вот форум наш многие и не знают (((((как оказалось....

_________________________________________
Юльча и Ко: Юка, Жора и ...


мы В Контакте
https://vk.com/ulya2102


Наш инстаграм !Покупка щеночка 6a943ce98cbc
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 3:38

Юльча пишет:
А вот форум наш многие и не знают (((((как оказалось....
Юль, сейчас набрала в Яндексе "Щенки сиба ину", та форум наш на третьей позиции (не считая рекламы). Это очень неплохо. А Авито на пятой позиции.


Света, цитата не вставилась. Я по зубам. Спасибо за уточнение.
В первую очередь, о резцах речь, конечно, но лучше чтобы комплектик был полный. Я считаю зубы, молочных должно быть 28, вот тогда душа на месте.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Света
VIP
Света


Женщина Сообщений : 30846
+7 916 653-14-77 Москва

Покупка щеночка Empty
СообщениеТема: Re: Покупка щеночка   Покупка щеночка Empty19.03.15 15:26

akita-akatsuki пишет:
но лучше чтобы комплектик был полный. Я считаю зубы, молочных должно быть 28, вот тогда душа на месте.
Марина, это само собой! Я то же всех предупреждаю, что бы в молочке считали зубы, их должно быть 28 штук.
Вернуться к началу Перейти вниз
 
Покупка щеночка
Вернуться к началу 
Страница 1 из 1
 Похожие темы
-
» Купим щеночка!
» запланирована покупка щенка, апрель 2018
» Покупка щенка шибы осенью (девочка).
» В поисках нашего щеночка
» Хотим щеночка

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Доска объявлений :: Продажа щенков сиба ину :: Куплю щенка-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения