Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок: с родословной или без ?

Перейти вниз 
+13
Маринчик
шибик-любик
ksenija
Ната
Vassa
Бишутка
akita-akatsuki
Марковна
irina1549
Злой Игорь
PolinaLosk
olesia_001
Neun
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
АвторСообщение
akita-akatsuki
VIP



Сообщений : 13331

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 16:28

Олесь, но в данном-то случае, мы знаем, что речь о щенках Сиба.
А так, чего только не бывает на свете..., и метисы иной раз получают щенячки и далее по плану.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 16:45

Мне вообще тема выдвинутая не понятна !!!! Один человек хочет сэкономить,другой тоже .... Вот он главный вопрос то на самом деле !!!!! Если нет клема можно ставить чип и это более правильно при переездах. НО вообще то если у собаки нет сертификата по происхождению то она по опредилению не может называться той или инной породой ! есть родословная которая указывает на происхождение и она должна быть в любом случае если это породистая собака !!!!!! На заборе тоже написано !!!!!!!!!!

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 17:01

akita-akatsuki, Марина, я не заводчик и рассуждаю, как бы со стороны, но бывают рождаются щенки 1-2, подрастают, смотришь на них и думаешь, лучше бы сука про пустовала, с документами такое продавать стыдно, портить репутацию питомника, а без документов в самый раз, как будто и не было этих щенков, для категории людей который повально сейчас хотят купить "для души" без документов по описанию щенок должен выглядеть, как уровень "шоу", но должен стоить 25 тысяч. Сколько красивых собак сидят на подушках, а "для души" развиваются, не знаю конечно, как лучше в данной ситуации поступить....
Но радует, что заводчик не скрывает причины продажи, не понимаю почему такую тему бурно обсуждаем, видимо забыв, о ч/п суке типа "шиба" на Украине и ее щенков с документами, поэтому лучше так, чем в итоге 50 сантиметровый сюрприз, с пятнами на языке и белыми отметинами по телу у которого есть документы. ИМХО
Вернуться к началу Перейти вниз
Neun
Постоянный участник
Постоянный участник
Neun


Мужчина Сообщений : 186
Moscow

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 17:11

akita-akatsuki пишет:
Ну надо же, и нас упомянули, хоть у нас сейчас и щеняток-то нет вовсе.

Можно упоминать, только когда они есть? :)

akita-akatsuki пишет:
Потрясающая беспечность...

Не беспечность, а незнание. Но уже исправился Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 487440
Вернуться к началу Перейти вниз
Neun
Постоянный участник
Постоянный участник
Neun


Мужчина Сообщений : 186
Moscow

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 17:13

Ната пишет:
Просто новоиспеченный владелец не в курсе, какие можно обнаружить подводные камни, даже с щенком с документами

В точку! Поэтому и интересовался на форуме!


Ната пишет:
родилось 2 щенка не самого лучшего качества

Не факт, а только предположение, причем Ваше.

Vassa пишет:
Кто получается порядочнее,...

Этот вопрос вообще не поднимался. Меня как автора топика интересовали  больше технические стороны, нежли моральные аспекты. В результате получилось осуждение по предположениям.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 17:17

Ната пишет:
ч/п суке типа "шиба" на Украине и ее щенков с документами,
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Наташ -эт вообще не подлежит обсуждению,эта ситуация просто из ряда вон выходящая и не понимаю почему еще до сих пор эту горе машейницу не засудили вместе с экспертами и теми кто выдал родословную ?? Мне не понятно почему еще ни кто не знает о владельце кобеля который подписался на такую оферу ?! Такие вещи надо на каждом углу вывешивать ,дабы не повадно было такое тварить !!!!! Вот наверное и надо всетаки делать документы что б отслеживать левые пометы ...,а то ни чего не понятно-бардак !!!!!!!

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 17:17

Neun пишет:
Ната пишет:
   родилось 2 щенка не самого лучшего качества


Не факт, а только предположение, причем Ваше.
Как вариант допускаю, но не факт и это только мое мнение!

Вам заводчик откровенно предложил варианты и описал причину и для меня это плюс, чем минус, а вам решать.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 17:24

Neun пишет:
В точку! Поэтому и интересовался на форуме!
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 354909  Интерисовались чем ?? Выдвинув вопрос размытый о гепатетическом заводчике и его предложении которое вообще не подлежит логике ни какой ?
Neun пишет:
Не факт, а только предположение, причем Ваше.
Вы сами так преподнесли
Neun пишет:
Этот вопрос вообще не поднимался. Меня как автора топика интересовали  больше технические стороны, нежли моральные аспекты. В результате получилось осуждение по предположениям.
 ТЕХНИЧЕСКИ вы можете сжеч документы и заводчик может не оформлять помет , а для транспортировки нужен вет паспорт и чип -все !!!!!!!!  Это у вас возникли сомнения в порядочности заводчика , а не у нас !!!!!  Вы дали нам на рассмотрение 3 питомника - для чего ???
Задавайте вопрос конкретней и получите конкретные ответы , а пища для размышлений на тему гепатетических комбинаций "был ли мальчик"  выдаст вам такую же "пищу для размышлений"  ......

Neun пишет:
Здравствуйте.
Планирую взять щенка, в питомнике предлагают одного и того же щенка как без родословной, так и с родословной, но в два раза дороже.
Поскольку щенка планируем взять для себя, а не для разведения, то платить "лишние" деньги за бумаги и регистрацию как то не логично.
С другой стороны, могут быть подводные камни, о которых я могу и не знать, и получиться как в поговорке: "скупой платит дважды"

Меня сейчас пока волнуют три вопроса:
не развод ли это и попытка избавиться от нестандарта;
будет ли щенок иметь клеймо и паспорт;
не будет в дальнейшем проблем с вывозом собаки за границу;

я буду благодарен всем, кто поможет рассеять сомнения или наоборот их сгустит :)
Для выезда за границу вам нужен только вет паспорт и чип ,соответственно справка от врача как для любой собаки вообще .

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:02

ksenija пишет:

Neun пишет:
Вообще прочитала немного ваши темы ...... Что тут можно в обще предложить :
Для вашего спокойствия -Берите малыша с родословной , чипируйте его и катайтесь куда хотите . Почему с родословной ?? потому как это тех.паспорт от машины -это документ который реально подтверждает ваше владение и в 99% породность собаки . Логично то, что ЗАВОДЧИК который у которого порядочность как критерий - НИ КОГДА НЕ ПОЙДЕТ НА АФЕРЫ , тем более с документами и регламентом !!!!!!!!!!!!!!

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Neun
Постоянный участник
Постоянный участник
Neun


Мужчина Сообщений : 186
Moscow

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:19

ksenija пишет:
Интерисовались чем ?? Выдвинув вопрос размытый о гепатетическом заводчике и его предложении которое вообще не подлежит логике ни какой ?

Вы сами себе и ответили на свой вопрос, процитировав мое сообщение ниже. Заводчик же никак не гепатетический, а вполне живой и здоровый. Чего ему и дальше желаю.

ksenija пишет:
Neun пишет:
Не факт, а только предположение, причем Ваше.
Вы сами так преподнесли
Если Вы внимательно перечитаете форум, то я достаточно (конечно на свой любительский взгляд), подробно описал причину изменения цены. Давать оценку: дефект это или проявление индивидуальности, а так же соответствует это стандарту или нет в мою компетенцию не входит.



ksenija пишет:
Вы дали нам на рассмотрение 3 питомника - для чего ???

Опять же, внимательное чтение источника, позволит Вам трактовать мое высказывание как вопрос о известности\неизвестности данных питомников, и мнение о них. Спросить мнение о питомниках на профильном форуме это ведь нормальное действие?! :)

ksenija пишет:
Для выезда за границу вам нужен только вет паспорт и чип ,соответственно справка от врача как для любой собаки вообще .

спасибо, что в конце Вашего письма, Вы ответили на один из моих вопросов.

Предлагаю, что бы не уходить далеко от первоначальной темы, все дальнейшие обсуждения отвечающие на вопросы : "зачем, почему, для чего, а ты кто такой© :) и т.п." перенести в другой раздел.


Хотя, я уже получил ответы на заданные вопросы, и благодарю всех , кто помог мне их получить. Предлагаю модератору закрыть эту тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:34

ksenija пишет:
ЗАВОДЧИК который у которого порядочность как критерий - НИ КОГДА НЕ ПОЙДЕТ НА АФЕРЫ , тем более с документами и регламентом !!!!!!!!!!!!!!  
согласна. и еще раз повторюсь, стоимость актировки помета настолько мизерна по сравнению с полными  затратами на содержание беременной суки и помета, что ИМХО не является основополагающей. Если щенки и мама нормально питаются, вакцинируются и обследуются, спят не на газете и не в клетке 1*1( имею ввиду квартирное содержание), имеют возможность активно двигаться и играть и грызть и фулюганить,,,, то ,,,не цена вопроса!
пс Да я на пеленки и игрухи для малышни трачу больше, чем на оформление! молчу про корма и витамины Канина.

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Ната
VIP
Ната


Женщина Сообщений : 3377
Московская область, Одинцово. тел:8-926-167-03-90

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:38

Я лично считаю так, если что-то смущает, то не берите щенка в том месте, дабы потом не создавать подобные темы с обсуждением заводчиков! "Колхоз дело добровольное"! Тут, никто никого не заставляет под дулом пистолета брать щенков. Все взрослые люди, думать никто не отменял!
Если есть факт обмана, подлога, аферы, тогда Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 229663 иначе у нас каждый заводчик окажется в черном списке, за те или иные действия более чем уверена!

Так, же у нас на форуме существует такое понятие, как корректность и ответить на вопрос "А хороший ли это питомник?" в открытую никто не сможет или.....представила картину Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 84195 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 84195 да вы что, этот питомник ГАМНО Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 84195 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 84195 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 84195 Мы все хорошие, выбор за владельцами! Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 466415
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:40

Neun пишет:
Можно упоминать, только когда они есть? :)
Да нет конечно, упоминайте, если Вам это необходимо.
А вообще я не думаю, что люди будут звонить в питомник, если в нём в данное время нет щенков. Ведь на сайтах питомника так и указано - щеночков нет.

При всём при этом давайте всё же разберёмся с этим вопросом. С кем конкретно (из нашего питомника - питомника Акацуки) Вы общались и общались ли вообще? Считаю, это очень важным как минимум для себя. Есть такие питомники, знаете ли, которым очень дорога их репутация. Считайте наш питомник одним из таких. Именно поэтому, будьте так любезны, ответьте на мой вопрос.

Neun пишет:
Предлагаю модератору закрыть эту тему.
Вы, сами того не подозревая, затронули для всех заводчиков породы очень важный вопрос. Хоть Вы и инициатор данной темы и имеете право просить закрыть её, но нам бы этого не хотелось. Может быть так получится, что мы всё же здесь сообща найдём для всех нас правильное решение данного вопроса.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:40

Neun, есть тема в разд Поболтаем- "Поговорим о Договоре" или тонкости продажи собачьей души
К сожалению "странные люди" есть и среди заводчиков и среди покупателей. Кто то хочет продать гранит по цене алмаза, а кто то купить алмаз по цене гранита, а кто-то просто хочет потрендеть или попортить нервы ближнему своему. Для этого и существуют сети и породные форумы, что бы понять с кем лучше иметь дело, а кого лучше обходить стороной Се Ля Ви!

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:40

Извините пожалуйста , если  я не в той теме интересуюсь ,  пока только знакомлюсь с форумом,  мечтаю   к лету  пополнить свою  семью  сибочкой . Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 354909
Вот у меня появились  такие  вопросы ( извините если они не корректные , но я пока только учусь) .
Родословная РКФ это обязательно   , но есть еще и родословная организации   NIPPO  Япония , она тоже должна быть?
 Как ее получить и где поменять, если она как метрика ?
 Что дает такая родословная , эти щенки гарантировано лучше ?
Влияет ли такая регистрация на стоимость щенка?  
Извините если завалила вопросами, но еще не нашла такую тему.
Вернуться к началу Перейти вниз
akita-akatsuki
VIP
avatar


Женщина Сообщений : 13331
г. Пушкино МО

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:42

Ксю, по поводу чипа. Мы в России не можем забывать и о дальних регионах, где нет возможности прочесть чип. Для нас клеймо очень важно. Хорошо, когда есть и то и другое, это наилучший вариант.

_________________________________________
Племенной питомник Сиба-Ину "Акацуки" Телефон: +7 910 843 74 85 Марина
Вацап +7 916 487 02 35 Марина и Георгий

Новый сайт питомника Акацуки www.shiba-russia.ru
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba-russia.ru
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:42

Neun пишет:
Вы сами себе и ответили на свой вопрос, процитировав мое сообщение ниже.
Нет в вашем посте на мой вопрос ответа который я вам задала !!!!!!
Neun пишет:
спасибо, что в конце Вашего письма, Вы ответили на один из моих вопросов.
Я вам ответила на конкретно вами заданный вопрос восьмю постами раньше
ksenija пишет:
Если нет клема можно ставить чип и это более правильно при переездах.
Neun пишет:
Так это же вы!   Скажите, знаете ли вы питомники: Акулова Гора, Акацуки и Эвансис?
Это был ваш вопрос ? Вам дали исчерпывающий ответ
olesia_001 пишет:
все три знаем)
Neun пишет:
здорово. интересно и что именно знаете? о Акуловой Горе и Эвансисе в инете , я находил не самые лучшие отзывы.
Это наверное тоже в другую тему ???

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:45

шибик-любик, НИППО родословная оформляется только на собак от родителей с НИППО родословнойи в стране происхождения в Японии. Это дополнительные затраты Естественно щенки будут стоить дороже. На территории России действуют родословние ФЦИ в лице РКФ и др кинологических Подробную инф-ию можно прочесть на сайте РКФ

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
Марковна
VIP
Марковна


Женщина Сообщений : 12634
Подольск Московская область

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:50

Вообще проверенный вариант покупки щенка дешевле средне-продажной цены, уже не раз опробованный на форуме! Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 354909 Подать объявление в разд "Хочу щенка" с указанием бюджета и ждать прихода девицы в кимоно! Те заводчики у которых щенки зависли или которые готовы уступить по разным причинам, начиная от ремонта и кончая приближающимся отпуском сами письмами закидают! А уж прочесть о них на личных стр труда не составит! а выбор уж всегда за покупателем! Это еще 4-5 лет назад сиба была редкостью, теперь нас много и самое важное найти правильное соотношение своих желаний и возможностей с ценой и качеством!
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 354909

_________________________________________
Собака так преданна, что даже не веришь в то, что человек заслуживает такой любви.
(Илья Ильф)
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:51

Ната пишет:
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 57243 Я тебя обожаю !!!!!
akita-akatsuki пишет:
Считайте наш питомник одним из таких. Именно поэтому, будьте так любезны, ответьте на мой вопрос.
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 401972
akita-akatsuki пишет:
что мы всё же здесь сообща найдём для всех нас правильное решение данного вопроса.
Это очень важный вопрос замечу !!!
akita-akatsuki пишет:
по поводу чипа. Мы в России не можем забывать и о дальних регионах, где нет возможности прочесть чип. Для нас клеймо очень важно. Хорошо, когда есть и то и другое, это наилучший вариант.
Маришик вопрос стоял о выезде за границу , у нас только ЧИП !! По поводу того что Россия огромна и не везде есть считывающее устройство -можно прикупить свой личный сканер и тогда проблем не будет ни где ! сканер не дорогое удовольствие !!!! Но выезд за пределы ЕС нужен чип !

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 18:53

Марковна пишет:
Да я на пеленки и игрухи для малышни трачу больше, чем на оформление! молчу про корма и витамины Канина.
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 ОО ЛЮЛИКА как тонко подмеченно !!!!!!

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 19:10

Neun пишет:
Спросить мнение о питомниках на профильном форуме это ведь нормальное действие?! :)
Да СПРОСИТЬ - это естественно НОРМАЛЬНО !!!!!! Но ваш вопрос как то странно перетек в ваш ответ Neun пишет:
здорово. интересно и что именно знаете? о Акуловой Горе и Эвансисе в инете , я находил не самые лучшие отзывы. Из перечисленных питомников тут есть один и его ни как нельзя сопаставить с двумя другими ! Они вообще все 3 разные , но они реально существуют . Вот интересная ситуация получается , будем считать это по вашей неопытности ... Задавать вопросы по поводу питомников -это нормально , а поставить конкретный вопрос с конкретным заводчиком (не гепатетическим) - это не нормально ??? Вы хотите узнать мнение о питомниках которые вы озвучили , но тщательно скрываете заводчика который конкретно нарушает регламент и при этом хотите узнать у нас -не разводит ли он вас ??! Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 353273 Ладно-ладно ...... Спишу все на то , что вы пока просто не знаете тонкостей .... Нарушения выявлять НЕОБХОДИМО !!!!!! А то сегодня мы документы вот так не пропустим что б лишний раз возможность вязки не пропустить , а завтра повально начнуть пометы подкладывать и нулевочки строчить !!!!!!!!

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 19:12

Спасибо , за разъяснение .
Получается, что если у заводчика нет возможности оформить документы на щенков в Японии, то  такая родословная  для него, не имеет большого значения  Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 267293
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 19:26

шибик-любик пишет:
Получается, что если у заводчика нет возможности оформить документы на щенков в Японии, то  такая родословная  для него, не имеет большого значения  
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 354909 Ну это как посмотреть ........ Новые крови, получить возможность оформить родословную ниппо ... Если малыш обладает такой родословной ,то найти партнера с такой же ниппо родословной ,вступить в ниппо и пожалусто-получили возможность !! Во всем есть смысл если это делать !!

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 19:45

Очень благодарна за пояснение , а то у меня голова кругом от количества информации , и вопросов море появляется по мере желаний , теперь буду крепко думать , стоит ли брать девочку именно с НИППО.
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 Empty02.03.15 19:57

шибик-любик пишет:
а то у меня голова кругом от количества информации , и вопросов море появляется по мере желаний , теперь буду крепко думать , стоит ли брать девочку именно с НИППО.
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 354909 однозначно все прийдет со временем . Конечно стоит крепко призадуматься , потому как это еще одна возможность ...,плусь талчек изучать корни и понимать японскую идиалогию . Она очень отличается от европейской !

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 3 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Щенок: с родословной или без ?
Вернуться к началу 
Страница 3 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5  Следующий
 Похожие темы
-
» Вопросы по родословной
» Предлагается к продаже кобель с NIPPO родословной
» Питомник "Yuujintachi"представляет щенков с замечательной родословной
» Душа Сердца
» Щенок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум на Forum2x2 | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения