Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Добро пожаловать на форум, гость!
Хотите общаться - регистрируйтесь, мы будем рады!

Сиба и другие
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.


Форум любителей сиба-ину
 
ФорумГалереяПоследние изображенияПоискРегистрацияВход

 

 Щенок: с родословной или без ?

Перейти вниз 
+13
Маринчик
шибик-любик
ksenija
Ната
Vassa
Бишутка
akita-akatsuki
Марковна
irina1549
Злой Игорь
PolinaLosk
olesia_001
Neun
Участников: 17
На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
АвторСообщение
Бишутка
VIP



Сообщений : 12098

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty05.03.15 1:52

Budur пишет:
а много ли наших собак побывало на Японских НИППО? и не важно тут живущих или не тут.
Какая разница сколько их там побывало? У них есть такая возможность, а у нас нет. А воспользоваться или нет этой возможностью, каждый решает сам.
Вернуться к началу Перейти вниз
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty05.03.15 1:57

Бишутка пишет:
Budur пишет:
а много ли наших собак побывало на Японских НИППО? и не важно тут живущих или не тут.
Какая разница сколько их там побывало? У них есть такая возможность, а у нас нет. А воспользоваться или нет этой возможностью, каждый решает сам.
насколько я помню давнюю беседу с Жанной на этом форуме, не так просто туда попасть, вот и спитч об этом, какие преференции для рождённых тут от тутошных собак в родословной НИППО. может я увижу весомые плюсы, о которых не задумывалась и переменю точку зрения.
Вернуться к началу Перейти вниз
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty05.03.15 2:03

А вы представляете себе что такое " слетать в Японию на выставку"? Это прям отдельная история.причём достаточно затратная.
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
olesia_001
VIP
olesia_001


Женщина Сообщений : 14320
Москва, восточное дегунино

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty05.03.15 2:05

Бишутка, у нас точно такая же возможность. Поверь, даже возможностей больше. У нас есть где делать тест на бешенство, у них нет).
Вернуться к началу Перейти вниз
http://takaramono.ru/
Бишутка
VIP
Бишутка


Женщина Сообщений : 12098
Москва, Бабушкинская (зимой), Челюскинская (летом)

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty05.03.15 4:43

olesia_001 пишет:
А вы представляете себе что такое " слетать в Японию на выставку"? Это прям отдельная история.причём достаточно затратная.
olesia_001 пишет:
А вы представляете себе что такое " слетать в Японию на выставку"? Это прям отдельная история.причём достаточно затратная.
Ага, в конечном итоге то на то и выйдет!Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 84195 Нам ближе тест на бешенство сделать, но до Японии сложнее добраться, а им нужно лететь к нам за тестом, а уже потом в Японию. Да уж, удовольствие не из дешевых! Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 401972

_________________________________________
Питомник бладхаундов и сиба-ину "Легенда Арден" щенки, вязки тел. 8-903-710-0695
Вернуться к началу Перейти вниз
Vassa
VIP
Vassa


Женщина Сообщений : 11739
Владивосток 8-902-555-66-80

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty08.03.15 13:39

Budur пишет:
а много ли наших собак побывало на Японских НИППО?
С гордостью могу сказать, что едиснтвенный человек и единственная собака из России была на НИППО выставке в Японии. Это я и моя собака Тоши.
Budur пишет:
для собак не привозных, а именно регистрация в НИППО рождённых тут собак - обычные понты.
Budur пишет:
убеди меня что в родословной НИППО есть какие-то приоритеты для рождённых у нас собак
Убеждать не стану, НО , своё мнение на этот счёт скажу.

Меня часто спрашивают, ЧТО МНЕ ДАСТ КЛУБ, и за что я обязан платить взносы. Вы правы- никто не обязан, так же как никто не обязан , например, совершенствоваться в каратэ, вышивании крестиком, или правильно питаться. Просто тот, кто искренне верит и любит свое дело- любое- тот идет в нем до конца, раскапывает детали. А я хочу не только быть в курсе всех тенденций в развитие пород японских. Пусть даже часто противоречивых тенденций, и именно потому я учусь везде- и в Японии, и в Европе, для полной картины. Я хочу быть всегда готовой к тому чтоб бороться за доказательство своего взгляда на породу и своих собак везде. Для этого везу своих собак в Европу , придет время - повезу в Японию. И буду учиться и одновременно нести свое понимание, и смогу это сделать, потому что у меня готова база- документы и все прочие потенциальные условия.
Я доказала японцам, что НИППО клуб имеет основания быть в России. Япония признала российский клуб равным, впервые за все годы существования НИППО поставил в свои ряды человека с другой страны и признал его РАВНЫМ . Придет время, и я докажу, что мои собаки могут достойно представлять породу, в том числе на исторической родине. Это мои мечты и амбиции, и никто не обязан их разделять. Но если есть таковые, то инструментарий включает и разведение, и регистрацию, пусть даже формальную.

_________________________________________
http://shiba-dv.ru/
Вернуться к началу Перейти вниз
http://shiba-dv.ru
Budur
Активист
Активист
Budur


Женщина Сообщений : 474
МО, Истра

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty08.03.15 20:08

Vassa пишет:
Я доказала японцам, что НИППО клуб имеет основания быть в России. Япония признала российский клуб равным, впервые за все годы существования НИППО поставил в свои ряды человека с другой страны и признал его РАВНЫМ
 Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 401972

на выставках НИППО(не в Японии), только с НИППО родословными можно участвовать?
Про Японию всё понятно, но для многих это малоосуществимая перспектива-японские выставки))))

ПыСы: Жанна, я не о НИППО как организации писала, а о родословной НИППО-бумажке. Какие преференции даёт сама эта родословная? не членство в клубе, не сама организация, а наличие у жучки НИППО родословной.
Ниппо-выставки с гуру в судействе, семинары это всё безусловно способствует образованности заводчиков и любителей, и огромное спасибо что оно у нас теперь есть, это просто прекрасно. Я про документ никак не пойму, что даёт этот самый документ НИППО-родословная?
Вернуться к началу Перейти вниз
шибик-любик
Ветеран
Ветеран
шибик-любик


Женщина Сообщений : 539
Санкт-Петербург

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty11.03.15 20:02

Поправьте пожалуйста , если я не так поняла.
Получается , что если нет НИППО родословной , то и выставку НИППО уже не посетить?!
В этом случае будет очень обидно , если окажется, что выставка будет проходить в регионе проживания собаки и принять участия не получится.
Или все таки с FCI тоже можно участвовать в НИППО?
Вернуться к началу Перейти вниз
ksenija
VIP
ksenija


Женщина Сообщений : 5820
Latvija Riga

Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty
СообщениеТема: Re: Щенок: с родословной или без ?   Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 Empty11.03.15 20:13

шибик-любик пишет:
то и выставку НИППО уже не посетить?!
Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 354909 Не посетить в самой японии , а вне японии-с любой родословной можно посищать .

_________________________________________
Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 692857 Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 10955580_943861358958796_778980449_o Щенок: с родословной или без ? - Страница 5 692857
Вернуться к началу Перейти вниз
http://www.shiba.lv
 
Щенок: с родословной или без ?
Вернуться к началу 
Страница 5 из 5На страницу : Предыдущий  1, 2, 3, 4, 5
 Похожие темы
-
» Вопросы по родословной
» Предлагается к продаже кобель с NIPPO родословной
» Питомник "Yuujintachi"представляет щенков с замечательной родословной
» Душа Сердца
» Щенок

Права доступа к этому форуму:Вы не можете отвечать на сообщения
Сиба и другие :: Общие вопросы :: Разведение-
Перейти:  


Создать форум | ©phpBB | Бесплатный форум поддержки | Контакты | Сообщить о нарушении | Последние обсуждения